Weitsprung Zone U14 Frauen Mehrkampf
Ergebnisliste
29.05.2021 Riege 41 (15:00, Resultate Offiziell), Riege 42 (15:00, Resultate Offiziell), Riege 43 (15:00, Resultate Offiziell), Riege 44 (15:00, Resultate Offiziell)
Teil von: Mehrkampf (U14W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
348
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
4,60
649
1./I
4,55
4,60
4,56
U14W
2
337
Konkoly Alice
TV Muttenz athletics
SUI
2008
4,48
624
2./I
4,28
4,23
4,48
U14W
PB
3
347
Wüthrich Rebecca
TV Riehen
SUI
2008
4,46
620
1./I
4,17
4,22
4,46
U14W
4
323
Wittwer Ilaya
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
4,32
590
3./I
4,20
4,32
4,18
U14W
PB
5
325
Schmid Anina
LV FrenkeFortuna
SUI
2009
4,30
586
4./I
4,30
4,25
x
U14W
PB
6
285
Eckardt Ida
LAS Old Boys Basel
DEN
2008
4,28
581
2./I
4,18
4,16
4,28
U14W
7
289
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
4,23
571
3./I
4,07
4,23
4,22
U14W
8
293
Wieduckel Mia Amelie
LC Basel
GER
2009
4,20
565
4./I
x
4,20
4,13
U14W
9
290
Demirci Eleni
LC Basel
SUI
2008
4,13
550
5./I
x
4,13
4,11
U14W
10
341
Stalder Valérie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
4,12
548
5./I
4,06
4,12
4,09
U14W
11
331
Meyer Lara
SC Liestal
SUI
2008
4,12
548
1./I
3,78
4,12
3,93
U14W
PB
12
340
Rudin Noée
TV Muttenz athletics
SUI
2009
4,08
539
6./I
3,92
3,90
4,08
U14W
PB
13
339
Roos Romina
TV Muttenz athletics
SUI
2009
4,07
537
7./I
4,07
4,01
x
U14W
PB
14
333
Biancavilla Safija Nora
TV Muttenz athletics
SUI
2008
4,07
537
8./I
4,07
3,90
x
U14W
PB
15
288
Marin Aurora
LAS Old Boys Basel
CHI
2008
4,03
529
6./I
3,85
4,03
3,63
U14W
16
344
Gengenbacher Yaël
TV Riehen
SUI
2008
4,02
527
7./I
3,95
3,99
4,02
U14W
SB
17
332
Paravicini Sara
SC Liestal
SUI
2008
4,00
523
2./I
4,00
3,93
3,96
U14W
18
327
Guldenfels Anja
SC Liestal
SUI
2008
4,00
523
3./I
3,88
3,67
4,00
U14W
PB
19
338
Parcina Noémie
TV Muttenz athletics
SUI
2009
4,00
523
9./I
3,86
4,00
3,82
U14W
PB
20
335
Böckmann Mia
TV Muttenz athletics
SUI
2009
3,97
516
10./I
3,90
3,88
3,97
U14W
21
299
Dollinger Sara
LC Therwil
SUI
2008
3,96
514
1./I
3,88
3,96
3,87
U14W
22
315
Sprecher Fiona
LC Therwil
SUI
2009
3,94
510
4./I
3,94
3,92
3,55
U14W
23
286
Juric Andrijana
LAS Old Boys Basel
GER
2009
3,94
510
8./I
3,94
3,43
3,53
U14W
24
329
Kobler Nora
SC Liestal
SUI
2008
3,91
504
5./I
3,90
3,90
3,91
U14W
PB
25
330
Koch Alvina
SC Liestal
SUI
2008
3,90
502
6./I
3,83
3,62
3,90
U14W
26
320
Bürgin Lorena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
3,84
489
11./I
3,42
3,76
3,84
U14W
PB
27
318
Weber Sophia
LC Therwil
SUI
2008
3,81
483
7./I
3,81
3,26
3,70
U14W
PB
28
300
Durand--Hilfiker Elsa
LC Therwil
SUI
2009
3,76
473
2./I
3,40
3,76
3,47
U14W
29
301
Gilgen Svenja
LC Therwil
SUI
2009
3,76
473
3./I
3,76
x
x
U14W
30
343
Fischer Eleni
TV Riehen
SUI
2009
3,71
462
9./I
3,62
3,51
3,71
U14W
SB
31
303
Haberthür Jana
LC Therwil
SUI
2009
3,68
456
4./I
3,55
3,53
3,68
U14W
PB
32
336
Buser Leonie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
3,68
456
12./I
3,48
3,68
3,55
U14W
33
304
Heitz Léanne
LC Therwil
SUI
2008
3,66
452
5./I
3,66
3,50
3,45
U14W
34
284
Cameron Caitlin
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
3,64
448
10./I
3,47
3,51
3,64
U14W
PB
35
292
von Radowitz Florence
LC Basel
SUI
2008
3,64
448
11./I
3,39
3,64
3,23
U14W
36
314
Speck Rahel
LC Therwil
SUI
2008
3,63
446
8./I
3,49
3,63
3,40
U14W
37
322
Widmer Chiara
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
3,61
442
13./I
3,18
3,35
3,61
U14W
38
313
Speck Emily
LC Therwil
SUI
2009
3,56
431
9./I
3,25
3,56
3,41
U14W
=SB
39
302
Gyssler Fiona
LC Therwil
SUI
2009
3,56
431
6./I
3,56
3,30
2,78
U14W
PB
40
316
Urban Lea
LC Therwil
SUI
2009
3,54
427
10./I
3,53
3,54
3,22
U14W
PB
41
308
Lam Celina
LC Therwil
SUI
2009
3,54
427
7./I
3,54
3,12
3,27
U14W
42
345
Hermann Angeline
TV Riehen
SUI
2009
3,50
419
12./I
3,39
3,50
3,39
U14W
43
311
Pietrass Christina
LC Therwil
SUI
2009
3,43
405
11./I
3,23
3,33
3,43
U14W
PB
44
305
Heller Giulia
LC Therwil
SUI
2009
3,40
399
8./I
3,30
3,40
3,19
U14W
45
309
Olcer Maya
LC Therwil
GER
2008
3,37
392
9./I
3,28
3,37
3,26
U14W
46
321
Dehning Lina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
3,37
392
14./I
3,37
3,28
x
U14W
47
328
Klaus Fiona
SC Liestal
SUI
2009
3,36
390
12./I
3,33
3,23
3,36
U14W
PB
48
317
Ursprung Chiara
LC Therwil
SUI
2009
3,35
388
13./I
3,30
3,35
3,33
U14W
49
326
Gehrig Lia Noa
SC Liestal
SUI
2009
3,35
388
14./I
3,35
3,28
3,08
U14W
50
334
Bielefeldt Anouk
TV Muttenz athletics
SUI
2009
3,25
368
15./I
3,25
3,24
3,12
U14W
PB
51
342
Berli Julie
TV Riehen
SUI
2009
3,22
362
13./I
3,00
3,21
3,22
U14W
PB
52
306
Hofer Georgina
LC Therwil
SUI
2009
3,16
350
10./I
3,14
3,16
3,02
U14W
53
319
WIlson Glori-Ann
LC Therwil
JAM
2009
3,10
338
15./I
3,10
2,67
2,71
U14W
54
295
Bätschmann Sarah
LC Therwil
SUI
2009
2,99
316
11./I
2,99
2,93
2,90
U14W
PB
55
296
Beltman Yasmin
LC Therwil
NED
2009
2,91
300
12./I
2,91
2,84
2,78
U14W
PB
56
298
Dawood Maryam
LC Therwil
SUI
2009
2,83
284
13./I
2,81
2,76
2,83
U14W
57
307
Kannappel Svenja
LC Therwil
SUI
2009
2,60
239
14./I
2,60
2,59
2,56
U14W
294
Sadulu Anaja
LC Basel
SUI
2009
ogV
./I
U14W
15:00 Finale (Riege 41)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
299
Dollinger Sara
LC Therwil
SUI
2008
3,96
514
3,88
3,96
3,87
U14W
2
300
Durand--Hilfiker Elsa
LC Therwil
SUI
2009
3,76
473
3,40
3,76
3,47
U14W
3
301
Gilgen Svenja
LC Therwil
SUI
2009
3,76
473
3,76
x
x
U14W
4
303
Haberthür Jana
LC Therwil
SUI
2009
3,68
456
3,55
3,53
3,68
U14W
PB
5
304
Heitz Léanne
LC Therwil
SUI
2008
3,66
452
3,66
3,50
3,45
U14W
6
302
Gyssler Fiona
LC Therwil
SUI
2009
3,56
431
3,56
3,30
2,78
U14W
PB
7
308
Lam Celina
LC Therwil
SUI
2009
3,54
427
3,54
3,12
3,27
U14W
8
305
Heller Giulia
LC Therwil
SUI
2009
3,40
399
3,30
3,40
3,19
U14W
9
309
Olcer Maya
LC Therwil
GER
2008
3,37
392
3,28
3,37
3,26
U14W
10
306
Hofer Georgina
LC Therwil
SUI
2009
3,16
350
3,14
3,16
3,02
U14W
11
295
Bätschmann Sarah
LC Therwil
SUI
2009
2,99
316
2,99
2,93
2,90
U14W
PB
12
296
Beltman Yasmin
LC Therwil
NED
2009
2,91
300
2,91
2,84
2,78
U14W
PB
13
298
Dawood Maryam
LC Therwil
SUI
2009
2,83
284
2,81
2,76
2,83
U14W
14
307
Kannappel Svenja
LC Therwil
SUI
2009
2,60
239
2,60
2,59
2,56
U14W
15:00 Finale (Riege 42)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
331
Meyer Lara
SC Liestal
SUI
2008
4,12
548
3,78
4,12
3,93
U14W
PB
2
332
Paravicini Sara
SC Liestal
SUI
2008
4,00
523
4,00
3,93
3,96
U14W
3
327
Guldenfels Anja
SC Liestal
SUI
2008
4,00
523
3,88
3,67
4,00
U14W
PB
4
315
Sprecher Fiona
LC Therwil
SUI
2009
3,94
510
3,94
3,92
3,55
U14W
5
329
Kobler Nora
SC Liestal
SUI
2008
3,91
504
3,90
3,90
3,91
U14W
PB
6
330
Koch Alvina
SC Liestal
SUI
2008
3,90
502
3,83
3,62
3,90
U14W
7
318
Weber Sophia
LC Therwil
SUI
2008
3,81
483
3,81
3,26
3,70
U14W
PB
8
314
Speck Rahel
LC Therwil
SUI
2008
3,63
446
3,49
3,63
3,40
U14W
9
313
Speck Emily
LC Therwil
SUI
2009
3,56
431
3,25
3,56
3,41
U14W
=SB
10
316
Urban Lea
LC Therwil
SUI
2009
3,54
427
3,53
3,54
3,22
U14W
PB
11
311
Pietrass Christina
LC Therwil
SUI
2009
3,43
405
3,23
3,33
3,43
U14W
PB
12
328
Klaus Fiona
SC Liestal
SUI
2009
3,36
390
3,33
3,23
3,36
U14W
PB
13
317
Ursprung Chiara
LC Therwil
SUI
2009
3,35
388
3,30
3,35
3,33
U14W
14
326
Gehrig Lia Noa
SC Liestal
SUI
2009
3,35
388
3,35
3,28
3,08
U14W
15
319
WIlson Glori-Ann
LC Therwil
JAM
2009
3,10
338
3,10
2,67
2,71
U14W
15:00 Finale (Riege 43)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
348
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
4,60
649
4,55
4,60
4,56
U14W
2
337
Konkoly Alice
TV Muttenz athletics
SUI
2008
4,48
624
4,28
4,23
4,48
U14W
PB
3
323
Wittwer Ilaya
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
4,32
590
4,20
4,32
4,18
U14W
PB
4
325
Schmid Anina
LV FrenkeFortuna
SUI
2009
4,30
586
4,30
4,25
x
U14W
PB
5
341
Stalder Valérie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
4,12
548
4,06
4,12
4,09
U14W
6
340
Rudin Noée
TV Muttenz athletics
SUI
2009
4,08
539
3,92
3,90
4,08
U14W
PB
7
339
Roos Romina
TV Muttenz athletics
SUI
2009
4,07
537
4,07
4,01
x
U14W
PB
8
333
Biancavilla Safija Nora
TV Muttenz athletics
SUI
2008
4,07
537
4,07
3,90
x
U14W
PB
9
338
Parcina Noémie
TV Muttenz athletics
SUI
2009
4,00
523
3,86
4,00
3,82
U14W
PB
10
335
Böckmann Mia
TV Muttenz athletics
SUI
2009
3,97
516
3,90
3,88
3,97
U14W
11
320
Bürgin Lorena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
3,84
489
3,42
3,76
3,84
U14W
PB
12
336
Buser Leonie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
3,68
456
3,48
3,68
3,55
U14W
13
322
Widmer Chiara
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
3,61
442
3,18
3,35
3,61
U14W
14
321
Dehning Lina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
3,37
392
3,37
3,28
x
U14W
15
334
Bielefeldt Anouk
TV Muttenz athletics
SUI
2009
3,25
368
3,25
3,24
3,12
U14W
PB
15:00 Finale (Riege 44)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
347
Wüthrich Rebecca
TV Riehen
SUI
2008
4,46
620
4,17
4,22
4,46
U14W
2
285
Eckardt Ida
LAS Old Boys Basel
DEN
2008
4,28
581
4,18
4,16
4,28
U14W
3
289
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
4,23
571
4,07
4,23
4,22
U14W
4
293
Wieduckel Mia Amelie
LC Basel
GER
2009
4,20
565
x
4,20
4,13
U14W
5
290
Demirci Eleni
LC Basel
SUI
2008
4,13
550
x
4,13
4,11
U14W
6
288
Marin Aurora
LAS Old Boys Basel
CHI
2008
4,03
529
3,85
4,03
3,63
U14W
7
344
Gengenbacher Yaël
TV Riehen
SUI
2008
4,02
527
3,95
3,99
4,02
U14W
SB
8
286
Juric Andrijana
LAS Old Boys Basel
GER
2009
3,94
510
3,94
3,43
3,53
U14W
9
343
Fischer Eleni
TV Riehen
SUI
2009
3,71
462
3,62
3,51
3,71
U14W
SB
10
284
Cameron Caitlin
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
3,64
448
3,47
3,51
3,64
U14W
PB
11
292
von Radowitz Florence
LC Basel
SUI
2008
3,64
448
3,39
3,64
3,23
U14W
12
345
Hermann Angeline
TV Riehen
SUI
2009
3,50
419
3,39
3,50
3,39
U14W
13
342
Berli Julie
TV Riehen
SUI
2009
3,22
362
3,00
3,21
3,22
U14W
PB
294
Sadulu Anaja
LC Basel
SUI
2009
ogV
U14W