Kugelstoss U14 Männer Mehrkampf
Ergebnisliste
29.05.2021 Riege 13 (10:10, Resultate Offiziell), Riege 14 (10:10, Resultate Offiziell), Riege 11 (12:40, Resultate Offiziell), Riege 12 (12:40, Resultate Offiziell)
Teil von: Mehrkampf (U14M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
249
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
9,55
522
1./I
9,40
9,55
9,41
U14M
3000g
PB
2
266
Grabenstätter Till
SC Liestal
GER
2008
9,06
492
1./I
8,44
8,21
9,06
U14M
3000g
PB
3
267
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
8,99
488
2./I
8,75
8,99
8,66
U14M
3000g
PB
4
263
Minder Melvin
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
8,19
439
2./I
7,54
7,92
8,19
U14M
3000g
PB
5
262
Kunz Jeremy Noa
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
7,97
425
1./I
7,76
7,97
7,91
U14M
3000g
PB
6
255
Gutzwiller Marvin
LC Therwil
SUI
2008
7,95
424
1./I
6,93
6,78
7,95
U14M
3000g
7
256
Herrlich Leonhard
LC Therwil
SUI
2009
7,77
413
2./I
5,64
7,77
7,10
U14M
3000g
8
273
Margelisch Kilian
TV Muttenz athletics
SUI
2008
7,49
395
3./I
7,08
7,49
7,33
U14M
3000g
9
281
Ifenkwe Emanuel
TV Riehen
SUI
2009
7,36
387
2./I
7,02
7,36
6,46
U14M
3000g
10
253
Dubuis Gregory
LC Therwil
SUI
2008
7,08
370
3./I
6,49
7,08
6,80
U14M
3000g
11
271
Bernegger Linus
TV Muttenz athletics
SUI
2009
7,03
366
4./I
7,02
7,03
6,74
U14M
3000g
12
275
Stucki Robin
TV Muttenz athletics
SUI
2009
6,96
362
5./I
5,96
5,90
6,96
U14M
3000g
13
276
Cazenave Jules
TV Riehen
SUI
2009
6,93
360
3./I
6,93
6,14
6,42
U14M
3000g
PB
14
245
Sono Zack
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
6,86
356
3./I
6,55
6,18
6,86
U14M
3000g
15
274
Stocker Lars
TV Muttenz athletics
SUI
2009
6,74
348
6./I
5,79
6,74
6,49
U14M
3000g
16
282
Schmelzle Manuel
TV Riehen
SUI
2009
6,61
340
4./I
5,72
5,68
6,61
U14M
3000g
PB
17
283
Stricker Alex
TV Riehen
SUI
2008
6,56
337
5./I
6,56
6,51
6,08
U14M
3000g
PB
18
244
Schmitt Laurin
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
6,52
334
4./I
5,28
5,42
6,52
U14M
3000g
19
280
Helfenstein Robin
TV Riehen
SUI
2008
6,42
328
6./I
x
6,42
x
U14M
3000g
20
248
Meier Timon
LC Basel
SUI
2009
6,40
327
5./I
5,69
x
6,40
U14M
3000g
21
243
Passeraub Fabrice
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
6,38
325
6./I
5,89
x
6,38
U14M
3000g
22
246
Strebel Emanuele
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
6,35
323
7./I
4,31
5,98
6,35
U14M
3000g
23
260
Winteregg Florian
LC Therwil
SUI
2008
6,25
317
4./I
5,90
6,25
5,91
U14M
3000g
24
251
Beltman Soufian
LC Therwil
NED
2009
6,12
309
5./I
x
5,70
6,12
U14M
3000g
25
242
Lustenberger Tobias
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
6,11
308
8./I
6,11
x
5,51
U14M
3000g
26
259
Pietrass Sebastian
LC Therwil
SUI
2008
6,10
307
6./I
5,18
5,28
6,10
U14M
3000g
27
258
Monnier Yannick
LC Therwil
SUI
2008
6,04
304
7./I
x
6,04
5,72
U14M
3000g
28
272
Hegi Cédric
TV Muttenz athletics
SUI
2008
5,90
294
7./I
x
5,90
5,59
U14M
3000g
29
261
Lossin Joscha
LC Therwil
SUI
2009
5,45
265
8./I
5,20
5,45
5,28
U14M
3000g
30
254
Eglin Silas
LC Therwil
SUI
2008
5,37
260
9./I
5,37
5,16
4,77
U14M
3000g
31
239
Engel Timon
LAR Binningen
SUI
2008
5,37
260
8./I
4,87
5,37
4,97
U14M
3000g
32
279
Figoli Bruno Mateo
TV Riehen
SUI
2008
5,36
259
7./I
5,36
4,75
x
U14M
3000g
33
269
Moffatt Leo
SC Liestal
GBR
2009
5,34
258
9./I
5,34
4,70
4,25
U14M
3000g
34
250
Baldi Joonatan
LC Therwil
SUI
2008
5,30
256
10./I
x
x
5,30
U14M
3000g
35
350
Soughley Theo
LC Therwil
IRL
2008
5,24
252
11./I
5,04
5,24
4,82
U14M
3000g
36
270
Moser Valentin Benjamin
SC Liestal
SUI
2009
5,23
251
10./I
x
5,23
4,99
U14M
3000g
37
278
De Zaaijer Laurens
TV Riehen
SUI
2009
4,85
226
8./I
4,66
4,85
4,19
U14M
3000g
38
268
Lohner Finn
SC Liestal
SUI
2009
4,77
221
11./I
4,14
x
4,77
U14M
3000g
39
247
Subas Mikail
LAS Old Boys Basel
GER
2009
4,75
219
9./I
4,75
x
4,43
U14M
3000g
40
241
Hofman Lars
LAS Old Boys Basel
99
2008
4,51
203
10./I
4,28
4,51
3,93
U14M
3000g
41
277
de Jong Koen
TV Riehen
SUI
2008
4,47
200
9./I
4,28
4,47
4,40
U14M
3000g
PB
42
257
Michel Gideon
LC Therwil
GER
2009
4,43
198
12./I
4,43
4,30
x
U14M
3000g
43
252
Bur Nils
LC Therwil
SUI
2009
4,14
178
13./I
3,89
4,14
3,13
U14M
3000g
44
240
Gerber Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
4,03
171
11./I
3,64
4,03
3,61
U14M
3000g
12:40 Finale (Riege 11)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
255
Gutzwiller Marvin
LC Therwil
SUI
2008
7,95
424
6,93
6,78
7,95
U14M
3000g
2
256
Herrlich Leonhard
LC Therwil
SUI
2009
7,77
413
5,64
7,77
7,10
U14M
3000g
3
253
Dubuis Gregory
LC Therwil
SUI
2008
7,08
370
6,49
7,08
6,80
U14M
3000g
4
260
Winteregg Florian
LC Therwil
SUI
2008
6,25
317
5,90
6,25
5,91
U14M
3000g
5
251
Beltman Soufian
LC Therwil
NED
2009
6,12
309
x
5,70
6,12
U14M
3000g
6
259
Pietrass Sebastian
LC Therwil
SUI
2008
6,10
307
5,18
5,28
6,10
U14M
3000g
7
258
Monnier Yannick
LC Therwil
SUI
2008
6,04
304
x
6,04
5,72
U14M
3000g
8
261
Lossin Joscha
LC Therwil
SUI
2009
5,45
265
5,20
5,45
5,28
U14M
3000g
9
254
Eglin Silas
LC Therwil
SUI
2008
5,37
260
5,37
5,16
4,77
U14M
3000g
10
250
Baldi Joonatan
LC Therwil
SUI
2008
5,30
256
x
x
5,30
U14M
3000g
11
350
Soughley Theo
LC Therwil
IRL
2008
5,24
252
5,04
5,24
4,82
U14M
3000g
12
257
Michel Gideon
LC Therwil
GER
2009
4,43
198
4,43
4,30
x
U14M
3000g
13
252
Bur Nils
LC Therwil
SUI
2009
4,14
178
3,89
4,14
3,13
U14M
3000g
12:40 Finale (Riege 12)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
249
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
9,55
522
9,40
9,55
9,41
U14M
3000g
PB
2
263
Minder Melvin
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
8,19
439
7,54
7,92
8,19
U14M
3000g
PB
3
245
Sono Zack
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
6,86
356
6,55
6,18
6,86
U14M
3000g
4
244
Schmitt Laurin
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
6,52
334
5,28
5,42
6,52
U14M
3000g
5
248
Meier Timon
LC Basel
SUI
2009
6,40
327
5,69
x
6,40
U14M
3000g
6
243
Passeraub Fabrice
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
6,38
325
5,89
x
6,38
U14M
3000g
7
246
Strebel Emanuele
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
6,35
323
4,31
5,98
6,35
U14M
3000g
8
242
Lustenberger Tobias
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
6,11
308
6,11
x
5,51
U14M
3000g
9
247
Subas Mikail
LAS Old Boys Basel
GER
2009
4,75
219
4,75
x
4,43
U14M
3000g
10
241
Hofman Lars
LAS Old Boys Basel
99
2008
4,51
203
4,28
4,51
3,93
U14M
3000g
11
240
Gerber Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
4,03
171
3,64
4,03
3,61
U14M
3000g
10:10 Finale (Riege 13)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
266
Grabenstätter Till
SC Liestal
GER
2008
9,06
492
8,44
8,21
9,06
U14M
3000g
PB
2
267
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
8,99
488
8,75
8,99
8,66
U14M
3000g
PB
3
273
Margelisch Kilian
TV Muttenz athletics
SUI
2008
7,49
395
7,08
7,49
7,33
U14M
3000g
4
271
Bernegger Linus
TV Muttenz athletics
SUI
2009
7,03
366
7,02
7,03
6,74
U14M
3000g
5
275
Stucki Robin
TV Muttenz athletics
SUI
2009
6,96
362
5,96
5,90
6,96
U14M
3000g
6
274
Stocker Lars
TV Muttenz athletics
SUI
2009
6,74
348
5,79
6,74
6,49
U14M
3000g
7
272
Hegi Cédric
TV Muttenz athletics
SUI
2008
5,90
294
x
5,90
5,59
U14M
3000g
8
239
Engel Timon
LAR Binningen
SUI
2008
5,37
260
4,87
5,37
4,97
U14M
3000g
9
269
Moffatt Leo
SC Liestal
GBR
2009
5,34
258
5,34
4,70
4,25
U14M
3000g
10
270
Moser Valentin Benjamin
SC Liestal
SUI
2009
5,23
251
x
5,23
4,99
U14M
3000g
11
268
Lohner Finn
SC Liestal
SUI
2009
4,77
221
4,14
x
4,77
U14M
3000g
10:10 Finale (Riege 14)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
262
Kunz Jeremy Noa
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
7,97
425
7,76
7,97
7,91
U14M
3000g
PB
2
281
Ifenkwe Emanuel
TV Riehen
SUI
2009
7,36
387
7,02
7,36
6,46
U14M
3000g
3
276
Cazenave Jules
TV Riehen
SUI
2009
6,93
360
6,93
6,14
6,42
U14M
3000g
PB
4
282
Schmelzle Manuel
TV Riehen
SUI
2009
6,61
340
5,72
5,68
6,61
U14M
3000g
PB
5
283
Stricker Alex
TV Riehen
SUI
2008
6,56
337
6,56
6,51
6,08
U14M
3000g
PB
6
280
Helfenstein Robin
TV Riehen
SUI
2008
6,42
328
x
6,42
x
U14M
3000g
7
279
Figoli Bruno Mateo
TV Riehen
SUI
2008
5,36
259
5,36
4,75
x
U14M
3000g
8
278
De Zaaijer Laurens
TV Riehen
SUI
2009
4,85
226
4,66
4,85
4,19
U14M
3000g
9
277
de Jong Koen
TV Riehen
SUI
2008
4,47
200
4,28
4,47
4,40
U14M
3000g
PB