Weitsprung Zone U12 Frauen Mehrkampf
Ergebnisliste
29.05.2021 Riege 51 (10:30, Resultate Offiziell), Riege 52 (10:30, Resultate Offiziell), Riege 53 (10:30, Resultate Offiziell), Riege 54 (10:30, Resultate Offiziell)
Teil von: Mehrkampf (U12W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
194
Faedi Lia
LC Basel
SUI
2010
4,28
581
1./I
4,18
4,23
4,28
U12W
PB
2
221
Füllemann Svenja
LV FrenkeFortuna
SUI
2010
3,98
518
1./I
3,98
3,73
3,84
U12W
PB
3
236
Mokrani Amina
TV Riehen
SUI
2010
3,96
514
2./I
3,96
3,70
3,73
U12W
PB
4
180
Mahler Clara
LAR Binningen
SUI
2010
3,95
512
2./I
3,75
3,76
3,95
U12W
5
217
Keller Lea
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
3,89
500
3./I
3,89
3,53
3,84
U12W
PB
6
222
Bossler Sabine
SC Liestal
SUI
2010
3,75
471
1./I
3,67
3,75
3,70
U12W
7
192
Werdenberg Nora
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
3,72
464
1./I
3,72
3,59
3,51
U12W
PB
8
200
Wahl Esther
LC Basel
GER
2010
3,68
456
3./I
3,46
3,68
3,65
U12W
PB
9
220
Zbären Céline
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
3,68
456
4./I
3,62
3,64
3,68
U12W
10
205
Fernando Anna
LC Therwil
SUI
2010
3,68
456
2./I
3,68
3,47
3,42
U12W
PB
11
235
Hetzel Emma Lotta
TV Riehen
SUI
2010
3,65
450
4./I
x
3,65
3,59
U12W
PB
12
179
Hutmacher Laira
LAR Binningen
SUI
2010
3,62
444
5./I
3,62
2,85
3,62
U12W
13
178
Frey Olivia
LAR Binningen
SUI
2010
3,62
444
6./I
3,62
3,45
3,37
U12W
PB
14
177
Blindenbacher Zoe Alejandra
LAR Binningen
SUI
2010
3,57
433
7./I
3,57
3,41
3,57
U12W
15
186
Madsen Sophia
LAS Old Boys Basel
IRL
2010
3,57
433
2./I
3,57
3,46
3,51
U12W
16
191
Stricker Jael
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
3,54
427
3./I
3,54
3,41
3,45
U12W
PB
17
232
Fuschini Carmela
TV Riehen
SUI
2010
3,51
421
5./I
3,51
3,49
3,44
U12W
18
202
Asprion Mia
LC Therwil
SUI
2010
3,50
419
3./I
3,45
3,24
3,50
U12W
SB
19
199
Starke Patricia
LC Basel
SUI
2010
3,49
417
6./I
3,49
x
3,48
U12W
PB
20
187
Peroncikova Michaella
LAS Old Boys Basel
99
2010
3,49
417
4./I
3,49
2,99
3,18
U12W
21
219
Vassanelli Shania
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
3,48
415
8./I
3,48
3,41
3,37
U12W
=PB
22
189
Schaltenbrand Julia
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
3,48
415
5./I
3,48
3,08
3,22
U12W
PB
23
229
Mari Viola
TV Muttenz athletics
SUI
2010
3,47
413
6./I
3,47
3,32
3,37
U12W
24
225
Pettoruto Vivien
SC Liestal
SUI
2010
3,46
411
4./I
3,40
3,32
3,46
U12W
PB
25
211
Wyss Finnja
LC Therwil
SUI
2010
3,46
411
5./I
3,46
3,23
3,35
U12W
26
228
Edwards Hanna
TV Muttenz athletics
GBR
2011
3,42
403
7./I
3,42
3,36
3,40
U12W
SB
27
233
Gehrlein Lea
TV Riehen
SUI
2010
3,39
396
7./I
3,39
3,36
3,15
U12W
PB
28
209
Schmassmann Lisa
LC Therwil
SUI
2010
3,35
388
6./I
3,35
3,18
3,06
U12W
PB
29
227
Buscemi Ambra
TV Muttenz athletics
SUI
2010
3,32
382
8./I
3,27
3,21
3,32
U12W
30
203
Baldi Annukka
LC Therwil
SUI
2010
3,32
382
7./I
3,32
3,08
x
U12W
31
197
Mannschatz Martha
LC Basel
SUI
2010
3,28
374
8./I
3,28
3,09
3,16
U12W
PB
32
215
Emmenegger Flavia
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
3,27
372
9./I
3,27
3,23
3,27
U12W
=PB
33
181
Rasser Laurence
LAR Binningen
SUI
2011
3,27
372
10./I
x
3,23
3,27
U12W
34
201
Asprion Anik
LC Therwil
SUI
2010
3,25
368
8./I
3,25
x
3,04
U12W
35
188
Plassmann Julie
LAS Old Boys Basel
GER
2011
3,20
358
9./I
3,20
2,92
3,16
U12W
PB
36
183
Alva Linsin
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
3,16
350
10./I
3,16
2,88
2,88
U12W
37
204
Corazzini Lisa
LC Therwil
SUI
2010
3,15
348
9./I
3,15
3,00
x
U12W
PB
38
208
Huber Julia
LC Therwil
SUI
2011
3,15
348
10./I
3,15
2,87
2,90
U12W
39
206
Gaul Vivienne
LC Therwil
SUI
2010
3,15
348
11./I
2,38
3,15
x
U12W
40
214
Buess Lisa
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
3,12
342
11./I
3,12
3,09
3,04
U12W
41
230
Schweighauser Jeanne
TV Muttenz athletics
SUI
2011
3,10
338
11./I
3,04
3,10
3,08
U12W
=PB
42
213
Soughley Emilia
LC Therwil
IRL
2011
3,05
328
12./I
3,05
2,60
2,82
U12W
43
223
Crollet Mia
SC Liestal
SUI
2010
3,05
328
13./I
x
3,05
2,54
U12W
44
196
Kaufmann Eleyna-Raylee
LC Basel
SUI
2011
3,04
326
9./I
3,04
2,96
2,62
U12W
45
231
Ulbricht Luna
TV Muttenz athletics
SUI
2011
3,03
324
12./I
3,03
2,94
2,61
U12W
46
218
Mathys Elena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
3,01
320
12./I
2,81
3,01
2,88
U12W
47
216
Keller Emma
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
3,00
318
13./I
3,00
x
2,99
U12W
PB
48
185
Herrmann Marie
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
3,00
318
13./I
2,85
2,79
3,00
U12W
49
195
Gutzwiller Svenja
LC Basel
SUI
2010
2,98
314
10./I
2,98
2,84
2,83
U12W
50
198
Oneta Selia Sayuri Malena
LC Basel
SUI
2011
2,91
300
11./I
2,91
2,80
2,91
U12W
PB
51
176
Blatter Phoebe
LAR Binningen
SUI
2011
2,91
300
14./I
2,90
x
2,91
U12W
52
182
Rieffel Aline
LAR Binningen
SUI
2011
2,91
300
15./I
2,59
2,80
2,91
U12W
PB
53
193
Zimmermann Victoria
LAS Old Boys Basel
 
2011
2,89
296
14./I
2,89
2,73
2,78
U12W
54
207
Grossenbacher Jael
LC Therwil
SUI
2011
2,75
268
14./I
2,63
x
2,75
U12W
PB
55
210
Wartmann Lisa
LC Therwil
SUI
2010
2,75
268
15./I
2,75
x
2,34
U12W
56
212
Zanoni Lina
LC Therwil
SUI
2011
2,60
239
16./I
2,60
2,55
2,50
U12W
PB
10:30 Finale (Riege 51)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
222
Bossler Sabine
SC Liestal
SUI
2010
3,75
471
3,67
3,75
3,70
U12W
2
205
Fernando Anna
LC Therwil
SUI
2010
3,68
456
3,68
3,47
3,42
U12W
PB
3
202
Asprion Mia
LC Therwil
SUI
2010
3,50
419
3,45
3,24
3,50
U12W
SB
4
225
Pettoruto Vivien
SC Liestal
SUI
2010
3,46
411
3,40
3,32
3,46
U12W
PB
5
211
Wyss Finnja
LC Therwil
SUI
2010
3,46
411
3,46
3,23
3,35
U12W
6
209
Schmassmann Lisa
LC Therwil
SUI
2010
3,35
388
3,35
3,18
3,06
U12W
PB
7
203
Baldi Annukka
LC Therwil
SUI
2010
3,32
382
3,32
3,08
x
U12W
8
201
Asprion Anik
LC Therwil
SUI
2010
3,25
368
3,25
x
3,04
U12W
9
204
Corazzini Lisa
LC Therwil
SUI
2010
3,15
348
3,15
3,00
x
U12W
PB
10
208
Huber Julia
LC Therwil
SUI
2011
3,15
348
3,15
2,87
2,90
U12W
11
206
Gaul Vivienne
LC Therwil
SUI
2010
3,15
348
2,38
3,15
x
U12W
12
213
Soughley Emilia
LC Therwil
IRL
2011
3,05
328
3,05
2,60
2,82
U12W
13
223
Crollet Mia
SC Liestal
SUI
2010
3,05
328
x
3,05
2,54
U12W
14
207
Grossenbacher Jael
LC Therwil
SUI
2011
2,75
268
2,63
x
2,75
U12W
PB
15
210
Wartmann Lisa
LC Therwil
SUI
2010
2,75
268
2,75
x
2,34
U12W
16
212
Zanoni Lina
LC Therwil
SUI
2011
2,60
239
2,60
2,55
2,50
U12W
PB
10:30 Finale (Riege 52)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
192
Werdenberg Nora
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
3,72
464
3,72
3,59
3,51
U12W
PB
2
186
Madsen Sophia
LAS Old Boys Basel
IRL
2010
3,57
433
3,57
3,46
3,51
U12W
3
191
Stricker Jael
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
3,54
427
3,54
3,41
3,45
U12W
PB
4
187
Peroncikova Michaella
LAS Old Boys Basel
99
2010
3,49
417
3,49
2,99
3,18
U12W
5
189
Schaltenbrand Julia
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
3,48
415
3,48
3,08
3,22
U12W
PB
6
229
Mari Viola
TV Muttenz athletics
SUI
2010
3,47
413
3,47
3,32
3,37
U12W
7
228
Edwards Hanna
TV Muttenz athletics
GBR
2011
3,42
403
3,42
3,36
3,40
U12W
SB
8
227
Buscemi Ambra
TV Muttenz athletics
SUI
2010
3,32
382
3,27
3,21
3,32
U12W
9
188
Plassmann Julie
LAS Old Boys Basel
GER
2011
3,20
358
3,20
2,92
3,16
U12W
PB
10
183
Alva Linsin
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
3,16
350
3,16
2,88
2,88
U12W
11
230
Schweighauser Jeanne
TV Muttenz athletics
SUI
2011
3,10
338
3,04
3,10
3,08
U12W
=PB
12
231
Ulbricht Luna
TV Muttenz athletics
SUI
2011
3,03
324
3,03
2,94
2,61
U12W
13
185
Herrmann Marie
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
3,00
318
2,85
2,79
3,00
U12W
14
193
Zimmermann Victoria
LAS Old Boys Basel
 
2011
2,89
296
2,89
2,73
2,78
U12W
10:30 Finale (Riege 53)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
194
Faedi Lia
LC Basel
SUI
2010
4,28
581
4,18
4,23
4,28
U12W
PB
2
236
Mokrani Amina
TV Riehen
SUI
2010
3,96
514
3,96
3,70
3,73
U12W
PB
3
200
Wahl Esther
LC Basel
GER
2010
3,68
456
3,46
3,68
3,65
U12W
PB
4
235
Hetzel Emma Lotta
TV Riehen
SUI
2010
3,65
450
x
3,65
3,59
U12W
PB
5
232
Fuschini Carmela
TV Riehen
SUI
2010
3,51
421
3,51
3,49
3,44
U12W
6
199
Starke Patricia
LC Basel
SUI
2010
3,49
417
3,49
x
3,48
U12W
PB
7
233
Gehrlein Lea
TV Riehen
SUI
2010
3,39
396
3,39
3,36
3,15
U12W
PB
8
197
Mannschatz Martha
LC Basel
SUI
2010
3,28
374
3,28
3,09
3,16
U12W
PB
9
196
Kaufmann Eleyna-Raylee
LC Basel
SUI
2011
3,04
326
3,04
2,96
2,62
U12W
10
195
Gutzwiller Svenja
LC Basel
SUI
2010
2,98
314
2,98
2,84
2,83
U12W
11
198
Oneta Selia Sayuri Malena
LC Basel
SUI
2011
2,91
300
2,91
2,80
2,91
U12W
PB
10:30 Finale (Riege 54)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
221
Füllemann Svenja
LV FrenkeFortuna
SUI
2010
3,98
518
3,98
3,73
3,84
U12W
PB
2
180
Mahler Clara
LAR Binningen
SUI
2010
3,95
512
3,75
3,76
3,95
U12W
3
217
Keller Lea
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
3,89
500
3,89
3,53
3,84
U12W
PB
4
220
Zbären Céline
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
3,68
456
3,62
3,64
3,68
U12W
5
179
Hutmacher Laira
LAR Binningen
SUI
2010
3,62
444
3,62
2,85
3,62
U12W
6
178
Frey Olivia
LAR Binningen
SUI
2010
3,62
444
3,62
3,45
3,37
U12W
PB
7
177
Blindenbacher Zoe Alejandra
LAR Binningen
SUI
2010
3,57
433
3,57
3,41
3,57
U12W
8
219
Vassanelli Shania
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
3,48
415
3,48
3,41
3,37
U12W
=PB
9
215
Emmenegger Flavia
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
3,27
372
3,27
3,23
3,27
U12W
=PB
10
181
Rasser Laurence
LAR Binningen
SUI
2011
3,27
372
x
3,23
3,27
U12W
11
214
Buess Lisa
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
3,12
342
3,12
3,09
3,04
U12W
12
218
Mathys Elena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
3,01
320
2,81
3,01
2,88
U12W
13
216
Keller Emma
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
3,00
318
3,00
x
2,99
U12W
PB
14
176
Blatter Phoebe
LAR Binningen
SUI
2011
2,91
300
2,90
x
2,91
U12W
15
182
Rieffel Aline
LAR Binningen
SUI
2011
2,91
300
2,59
2,80
2,91
U12W
PB