Ballwurf U10 Männer Mehrkampf
Ergebnisliste
29.05.2021 Riege 31 (12:50, Resultate Offiziell), Riege 32 (12:50, Resultate Offiziell), Riege 33 (13:20, Resultate Offiziell), Riege 34 (13:20, Resultate Offiziell)
Teil von: Mehrkampf (U10M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
54
Samuel Mika
TV Muttenz athletics
SUI
2012
29,73
331
1./I
29,73
U10M
200g
PB
2
30
Locher Jan
LC Therwil
SUI
2012
28,03
310
1./I
28,03
U10M
200g
3
61
Lau Felix
TV Riehen
GER
2012
27,19
299
1./I
27,19
U10M
200g
PB
4
19
Brotzmann Jannis
LC Therwil
SUI
2012
24,84
269
2./I
24,84
U10M
200g
PB
5
13
Schmid Iven
LC Basel
SUI
2012
24,13
260
2./I
24,13
U10M
200g
6
16
Uhlmann Kilian
LC Basel
SUI
2012
23,73
255
3./I
23,73
U10M
200g
7
33
Michel David
LC Therwil
GER
2012
23,40
250
1./I
23,40
U10M
200g
PB
8
45
Urban Marlon
LC Therwil
SUI
2012
22,53
239
2./I
22,53
U10M
200g
PB
9
62
Schneider Luka
TV Riehen
GER
2012
21,24
222
4./I
21,24
U10M
200g
PB
10
51
Stauffer Jayden-Beau
SC Liestal
SUI
2012
20,11
207
2./I
20,11
U10M
200g
PB
11
8
Gütersloh Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
2012
19,76
203
5./I
19,76
U10M
200g
12
55
Schwab Louan
TV Muttenz athletics
SUI
2012
19,37
197
3./I
19,37
U10M
200g
13
31
Martinez Micah
LC Therwil
SUI
2012
18,92
191
3./I
18,92
U10M
200g
PB
14
37
Özcan Koray
LC Therwil
SUI
2012
18,87
191
3./I
18,87
U10M
200g
15
1
Antic Louis Alexander
LAR Binningen
SUI
2012
18,41
185
4./I
18,41
U10M
200g
16
28
Kuhle Paul
LC Therwil
GER
2012
18,06
180
4./I
18,06
U10M
200g
PB
17
5
Osthoff Gabriel
LAR Binningen
GER
2013
17,98
179
5./I
17,98
U10M
200g
18
6
Saricimen Cem
LAR Binningen
SUI
2013
17,95
178
6./I
17,95
U10M
200g
19
23
Gonzalez Martin
LC Therwil
ESP
2013
17,32
170
5./I
17,32
U10M
200g
20
10
Bautz Johan
LC Basel
SUI
2012
17,24
169
6./I
17,24
U10M
200g
21
46
Wahli Lukas
LC Therwil
SUI
2014
16,94
165
4./I
16,94
U10M
200g
PB
22
7
Gabriele Riolo
LAS Old Boys Basel
SUI
2013
16,75
162
7./I
16,75
U10M
200g
23
11
Keles Jan Arel
LC Basel
TUR
2012
16,59
160
8./I
16,59
U10M
200g
24
49
Ahmad Silab
SC Liestal
GER
2012
16,39
157
7./I
16,39
U10M
200g
25
40
Schmid Finley
LC Therwil
SUI
2014
16,30
156
5./I
16,30
U10M
200g
PB
26
60
Hufschmid Luca
TV Riehen
SUI
2012
16,25
155
9./I
16,25
U10M
200g
27
20
Brotzmann Laurin
LC Therwil
SUI
2014
16,05
153
6./I
16,05
U10M
200g
PB
28
58
Stucki Lenny
TV Muttenz athletics
SUI
2012
15,63
147
8./I
15,63
U10M
200g
PB
29
25
Heiniger Andrin Mattia
LC Therwil
SUI
2014
15,10
140
7./I
15,10
U10M
200g
30
59
Fischer Elias
TV Riehen
SUI
2012
14,65
133
10./I
14,65
U10M
200g
PB
31
26
Khabakhpashev Mark
LC Therwil
RUS
2012
14,55
132
8./I
14,55
U10M
200g
32
18
Baur Alessio
LC Therwil
SUI
2014
14,44
130
9./I
14,44
U10M
200g
PB
33
349
Probst Manuel
LC Therwil
SUI
2013
14,42
130
10./I
14,42
U10M
200g
34
14
Sjöblom Helgo
LC Basel
SWE
2013
14,39
130
11./I
14,39
U10M
200g
35
17
Andrea Kian
LC Therwil
SUI
2012
14,25
128
11./I
14,25
U10M
200g
PB
36
12
Rodriguez Pau
LC Basel
SUI
2013
14,04
125
12./I
14,04
U10M
200g
PB
37
35
Neuberger Oscar
LC Therwil
SUI
2012
13,93
123
6./I
13,93
U10M
200g
38
36
Obrecht Manuel
LC Therwil
SUI
2013
13,74
121
7./I
13,74
U10M
200g
PB
39
48
Sommer Lenny
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2013
13,36
115
8./I
13,36
U10M
200g
40
3
Hoxhaj Adonis
LAR Binningen
SUI
2013
13,20
113
9./I
13,20
U10M
200g
41
4
Mühlemann Joel
LAR Binningen
SUI
2012
12,94
109
10./I
12,94
U10M
200g
42
34
Moreno Mateo
LC Therwil
MEX
2012
12,86
108
9./I
12,86
U10M
200g
43
56
Solèr Laurin
TV Muttenz athletics
SUI
2014
12,80
107
11./I
12,80
U10M
200g
44
42
Schramm Fabian
LC Therwil
SUI
2013
12,59
104
10./I
12,59
U10M
200g
PB
45
21
Büchel Elvin
LC Therwil
SUI
2014
11,77
92
12./I
11,77
U10M
200g
46
29
Lindenmann Noah
LC Therwil
SUI
2014
11,42
87
13./I
11,42
U10M
200g
47
43
Schreier Valerio
LC Therwil
SUI
2013
10,90
80
11./I
10,90
U10M
200g
PB
48
2
Eitel Nils
LAR Binningen
GER
2013
10,68
76
12./I
10,68
U10M
200g
49
44
Slimane Selim
LC Therwil
SUI
2014
10,23
70
12./I
10,23
U10M
200g
PB
50
22
Dubuis Xavier
LC Therwil
SUI
2015
9,62
61
14./I
9,62
U10M
200g
51
32
Metzger Zuri
LC Therwil
SUI
2015
9,55
60
15./I
9,55
U10M
200g
52
24
Hautzinger Jonas
LC Therwil
GER
2014
9,04
52
16./I
9,04
U10M
200g
PB
53
15
Sjöblom Hjalmar
LC Basel
SWE
2015
8,46
43
13./I
8,46
U10M
200g
54
41
Schmid Niilo
LC Therwil
SUI
2016
5,63
13./I
5,63
U10M
200g
55
53
Neumann Levi
TV Muttenz athletics
SUI
2012
5,53
13./I
5,53
U10M
200g
56
39
Ponzer Lian Andrin
LC Therwil
SUI
2015
4,43
14./I
4,43
U10M
200g
52
Brunner Mats
TV Muttenz athletics
SUI
2014
ogV
./I
x
U10M
200g
50
Geiser Maël
SC Liestal
SUI
2012
ogV
./I
x
U10M
200g
57
Stucki Fynn
TV Muttenz athletics
SUI
2012
ogV
./I
x
U10M
200g
12:50 Finale (Riege 31)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
30
Locher Jan
LC Therwil
SUI
2012
28,03
310
28,03
U10M
200g
2
19
Brotzmann Jannis
LC Therwil
SUI
2012
24,84
269
24,84
U10M
200g
PB
3
31
Martinez Micah
LC Therwil
SUI
2012
18,92
191
18,92
U10M
200g
PB
4
28
Kuhle Paul
LC Therwil
GER
2012
18,06
180
18,06
U10M
200g
PB
5
23
Gonzalez Martin
LC Therwil
ESP
2013
17,32
170
17,32
U10M
200g
6
20
Brotzmann Laurin
LC Therwil
SUI
2014
16,05
153
16,05
U10M
200g
PB
7
25
Heiniger Andrin Mattia
LC Therwil
SUI
2014
15,10
140
15,10
U10M
200g
8
26
Khabakhpashev Mark
LC Therwil
RUS
2012
14,55
132
14,55
U10M
200g
9
18
Baur Alessio
LC Therwil
SUI
2014
14,44
130
14,44
U10M
200g
PB
10
349
Probst Manuel
LC Therwil
SUI
2013
14,42
130
14,42
U10M
200g
11
17
Andrea Kian
LC Therwil
SUI
2012
14,25
128
14,25
U10M
200g
PB
12
21
Büchel Elvin
LC Therwil
SUI
2014
11,77
92
11,77
U10M
200g
13
29
Lindenmann Noah
LC Therwil
SUI
2014
11,42
87
11,42
U10M
200g
14
22
Dubuis Xavier
LC Therwil
SUI
2015
9,62
61
9,62
U10M
200g
15
32
Metzger Zuri
LC Therwil
SUI
2015
9,55
60
9,55
U10M
200g
16
24
Hautzinger Jonas
LC Therwil
GER
2014
9,04
52
9,04
U10M
200g
PB
12:50 Finale (Riege 32)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
33
Michel David
LC Therwil
GER
2012
23,40
250
23,40
U10M
200g
PB
2
45
Urban Marlon
LC Therwil
SUI
2012
22,53
239
22,53
U10M
200g
PB
3
37
Özcan Koray
LC Therwil
SUI
2012
18,87
191
18,87
U10M
200g
4
46
Wahli Lukas
LC Therwil
SUI
2014
16,94
165
16,94
U10M
200g
PB
5
40
Schmid Finley
LC Therwil
SUI
2014
16,30
156
16,30
U10M
200g
PB
6
35
Neuberger Oscar
LC Therwil
SUI
2012
13,93
123
13,93
U10M
200g
7
36
Obrecht Manuel
LC Therwil
SUI
2013
13,74
121
13,74
U10M
200g
PB
8
48
Sommer Lenny
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2013
13,36
115
13,36
U10M
200g
9
34
Moreno Mateo
LC Therwil
MEX
2012
12,86
108
12,86
U10M
200g
10
42
Schramm Fabian
LC Therwil
SUI
2013
12,59
104
12,59
U10M
200g
PB
11
43
Schreier Valerio
LC Therwil
SUI
2013
10,90
80
10,90
U10M
200g
PB
12
44
Slimane Selim
LC Therwil
SUI
2014
10,23
70
10,23
U10M
200g
PB
13
41
Schmid Niilo
LC Therwil
SUI
2016
5,63
5,63
U10M
200g
14
39
Ponzer Lian Andrin
LC Therwil
SUI
2015
4,43
4,43
U10M
200g
13:20 Finale (Riege 33)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
54
Samuel Mika
TV Muttenz athletics
SUI
2012
29,73
331
29,73
U10M
200g
PB
2
51
Stauffer Jayden-Beau
SC Liestal
SUI
2012
20,11
207
20,11
U10M
200g
PB
3
55
Schwab Louan
TV Muttenz athletics
SUI
2012
19,37
197
19,37
U10M
200g
4
1
Antic Louis Alexander
LAR Binningen
SUI
2012
18,41
185
18,41
U10M
200g
5
5
Osthoff Gabriel
LAR Binningen
GER
2013
17,98
179
17,98
U10M
200g
6
6
Saricimen Cem
LAR Binningen
SUI
2013
17,95
178
17,95
U10M
200g
7
49
Ahmad Silab
SC Liestal
GER
2012
16,39
157
16,39
U10M
200g
8
58
Stucki Lenny
TV Muttenz athletics
SUI
2012
15,63
147
15,63
U10M
200g
PB
9
3
Hoxhaj Adonis
LAR Binningen
SUI
2013
13,20
113
13,20
U10M
200g
10
4
Mühlemann Joel
LAR Binningen
SUI
2012
12,94
109
12,94
U10M
200g
11
56
Solèr Laurin
TV Muttenz athletics
SUI
2014
12,80
107
12,80
U10M
200g
12
2
Eitel Nils
LAR Binningen
GER
2013
10,68
76
10,68
U10M
200g
13
53
Neumann Levi
TV Muttenz athletics
SUI
2012
5,53
5,53
U10M
200g
52
Brunner Mats
TV Muttenz athletics
SUI
2014
ogV
x
U10M
200g
50
Geiser Maël
SC Liestal
SUI
2012
ogV
x
U10M
200g
57
Stucki Fynn
TV Muttenz athletics
SUI
2012
ogV
x
U10M
200g
13:20 Finale (Riege 34)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
61
Lau Felix
TV Riehen
GER
2012
27,19
299
27,19
U10M
200g
PB
2
13
Schmid Iven
LC Basel
SUI
2012
24,13
260
24,13
U10M
200g
3
16
Uhlmann Kilian
LC Basel
SUI
2012
23,73
255
23,73
U10M
200g
4
62
Schneider Luka
TV Riehen
GER
2012
21,24
222
21,24
U10M
200g
PB
5
8
Gütersloh Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
2012
19,76
203
19,76
U10M
200g
6
10
Bautz Johan
LC Basel
SUI
2012
17,24
169
17,24
U10M
200g
7
7
Gabriele Riolo
LAS Old Boys Basel
SUI
2013
16,75
162
16,75
U10M
200g
8
11
Keles Jan Arel
LC Basel
TUR
2012
16,59
160
16,59
U10M
200g
9
60
Hufschmid Luca
TV Riehen
SUI
2012
16,25
155
16,25
U10M
200g
10
59
Fischer Elias
TV Riehen
SUI
2012
14,65
133
14,65
U10M
200g
PB
11
14
Sjöblom Helgo
LC Basel
SWE
2013
14,39
130
14,39
U10M
200g
12
12
Rodriguez Pau
LC Basel
SUI
2013
14,04
125
14,04
U10M
200g
PB
13
15
Sjöblom Hjalmar
LC Basel
SWE
2015
8,46
43
8,46
U10M
200g