1500m MAN, U20M, U18M, U16M Zeitläufe
Ergebnisliste
22.05.2021 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
3:47,64
1./I
MAN
2
94
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
3:50,12
2./I
MAN
3
83
Gmür Thomas
Stade Genève
SUI
1994
3:53,61
3./I
MAN
4
93
Reich Dominik
LC Regensdorf
SUI
1998
3:54,27
4./I
MAN
5
92
Pellaz Loris
LC Regensdorf
SUI
1999
3:56,50
5./I
MAN
6
109
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
3:56,81
1./II
U20M
7
120
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
3:57,26
6./I
U20M
8
85
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
3:57,66
7./I
MAN
9
87
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
3:58,62
8./I
MAN
10
86
Wisler Thomas
Stade Genève
SUI
1998
3:58,67
2./II
MAN
11
88
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
3:59,50
9./I
U20M
12
91
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
4:00,85
3./II
MAN
13
84
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
4:00,99
4./II
MAN
14
82
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
4:01,80
10./I
U18M
15
110
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
4:02,00
5./II
U18M
16
104
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
4:02,11
6./II
MAN
17
102
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
4:05,43
7./II
U18M
18
89
Vögtli Lukas
LC Basel
SUI
1999
4:06,70
8./II
MAN
19
192
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
4:08,29
9./II
U20M
20
112
Graber Joel
STB Leichtathletik
SUI
1998
4:08,69
10./II
MAN
21
106
Haas Pascal
Laufgruppe Cham Track
SUI
1994
4:09,03
11./II
MAN
22
191
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
4:09,21
12./II
MAN
23
90
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
4:13,64
13./II
MAN
24
96
Engeler Marco
SAL Lugano
SUI
1993
4:13,85
14./II
MAN
25
193
Anzböck Niklas
TV Thalwil
DEN
1999
4:13,94
1./III
MAN
26
103
Liebl Aarno
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4:15,74
15./II
U18M
27
101
Ibrahim Moussab
Stade Genève
SUI
2003
4:18,17
2./III
U20M
28
118
Mengstou Michaele
Stade Genève
ERI
2007
4:18,79
3./III
U16M
29
100
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
4:19,12
4./III
U20M
30
97
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
4:19,75
5./III
MAN
31
108
Golay Simon
Versoix Athlétisme
SUI
2000
4:23,66
16./II
MAN
32
117
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
4:24,41
6./III
MAN
33
195
Baggenstos Gian
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4:39,76
7./III
U18M
34
98
Mota Cardoso Bruno
Stade Genève
SUI
2000
4:40,41
8./III
MAN
35
99
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
4:43,09
9./III
MAN
113
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
aufg.
MAN
114
Amaniel Habtom
CHP Genève
ERI
1990
aufg.
MAN
116
Schönbächler Emanuel
STV Sempach
SUI
1999
aufg.
MAN
119
Bill Marc
STB Leichtathletik
SUI
1997
aufg.
MAN
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
3:47,64
1./I
MAN
2
94
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
3:50,12
2./I
MAN
3
83
Gmür Thomas
Stade Genève
SUI
1994
3:53,61
3./I
MAN
4
93
Reich Dominik
LC Regensdorf
SUI
1998
3:54,27
4./I
MAN
5
92
Pellaz Loris
LC Regensdorf
SUI
1999
3:56,50
5./I
MAN
6
85
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
3:57,66
7./I
MAN
7
87
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
3:58,62
8./I
MAN
8
86
Wisler Thomas
Stade Genève
SUI
1998
3:58,67
2./II
MAN
9
91
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
4:00,85
3./II
MAN
10
84
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
4:00,99
4./II
MAN
11
104
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
4:02,11
6./II
MAN
12
89
Vögtli Lukas
LC Basel
SUI
1999
4:06,70
8./II
MAN
13
112
Graber Joel
STB Leichtathletik
SUI
1998
4:08,69
10./II
MAN
14
106
Haas Pascal
Laufgruppe Cham Track
SUI
1994
4:09,03
11./II
MAN
15
191
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
4:09,21
12./II
MAN
16
90
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
4:13,64
13./II
MAN
17
96
Engeler Marco
SAL Lugano
SUI
1993
4:13,85
14./II
MAN
18
193
Anzböck Niklas
TV Thalwil
DEN
1999
4:13,94
1./III
MAN
19
97
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
4:19,75
5./III
MAN
20
108
Golay Simon
Versoix Athlétisme
SUI
2000
4:23,66
16./II
MAN
21
117
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
4:24,41
6./III
MAN
22
98
Mota Cardoso Bruno
Stade Genève
SUI
2000
4:40,41
8./III
MAN
23
99
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
4:43,09
9./III
MAN
113
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
aufg.
MAN
114
Amaniel Habtom
CHP Genève
ERI
1990
aufg.
MAN
116
Schönbächler Emanuel
STV Sempach
SUI
1999
aufg.
MAN
119
Bill Marc
STB Leichtathletik
SUI
1997
aufg.
MAN
U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
3:56,81
1./II
U20M
2
120
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
3:57,26
6./I
U20M
3
88
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
3:59,50
9./I
U20M
4
192
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
4:08,29
9./II
U20M
5
101
Ibrahim Moussab
Stade Genève
SUI
2003
4:18,17
2./III
U20M
6
100
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
4:19,12
4./III
U20M
U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
4:01,80
10./I
U18M
2
110
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
4:02,00
5./II
U18M
3
102
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
4:05,43
7./II
U18M
4
103
Liebl Aarno
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4:15,74
15./II
U18M
5
195
Baggenstos Gian
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4:39,76
7./III
U18M
U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
118
Mengstou Michaele
Stade Genève
ERI
2007
4:18,79
3./III
U16M
14:45 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
3:47,64
MAN
2
94
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
3:50,12
MAN
3
83
Gmür Thomas
Stade Genève
SUI
1994
3:53,61
MAN
4
93
Reich Dominik
LC Regensdorf
SUI
1998
3:54,27
MAN
5
92
Pellaz Loris
LC Regensdorf
SUI
1999
3:56,50
MAN
6
120
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
3:57,26
U20M
7
85
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
3:57,66
MAN
8
87
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
3:58,62
MAN
9
88
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
3:59,50
U20M
10
82
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
4:01,80
U18M
113
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
aufg.
MAN
114
Amaniel Habtom
CHP Genève
ERI
1990
aufg.
MAN
116
Schönbächler Emanuel
STV Sempach
SUI
1999
aufg.
MAN
119
Bill Marc
STB Leichtathletik
SUI
1997
aufg.
MAN
14:55 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
3:56,81
U20M
2
86
Wisler Thomas
Stade Genève
SUI
1998
3:58,67
MAN
3
91
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
4:00,85
MAN
4
84
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
4:00,99
MAN
5
110
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
4:02,00
U18M
6
104
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
4:02,11
MAN
7
102
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
4:05,43
U18M
8
89
Vögtli Lukas
LC Basel
SUI
1999
4:06,70
MAN
9
192
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
4:08,29
U20M
10
112
Graber Joel
STB Leichtathletik
SUI
1998
4:08,69
MAN
11
106
Haas Pascal
Laufgruppe Cham Track
SUI
1994
4:09,03
MAN
12
191
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
4:09,21
MAN
13
90
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
4:13,64
MAN
14
96
Engeler Marco
SAL Lugano
SUI
1993
4:13,85
MAN
15
103
Liebl Aarno
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4:15,74
U18M
16
108
Golay Simon
Versoix Athlétisme
SUI
2000
4:23,66
MAN
15:05 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
193
Anzböck Niklas
TV Thalwil
DEN
1999
4:13,94
MAN
2
101
Ibrahim Moussab
Stade Genève
SUI
2003
4:18,17
U20M
3
118
Mengstou Michaele
Stade Genève
ERI
2007
4:18,79
U16M
4
100
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
4:19,12
U20M
5
97
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
4:19,75
MAN
6
117
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
4:24,41
MAN
7
195
Baggenstos Gian
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4:39,76
U18M
8
98
Mota Cardoso Bruno
Stade Genève
SUI
2000
4:40,41
MAN
9
99
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
4:43,09
MAN