Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
20.02.2021 16:30Urkunden gedruckt
Rekorde
Nationalrekord
7,03
Kambundji Mujinga
SUI
Magglingen ()
17.02.2018
Jahresbestleistung
7,14
Del Ponte Ajla
SUI
Meeting Elite en salle de Metz (SUI)
06.01.2021
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
7,28
Q
1./II
2
103
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
7,34
Q
1./I
3
176
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
7,37
Q
2./II
PB
4
123
Atcho Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
7,37
Q
1./III
SB
5
179
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
7,39
Q
2./III
6
140
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,46
q
3./III
PB
7
113
Sprunger Lea
COVA Nyon
SUI
1990
7,50
Q
2./I
SB
8
154
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
7,54
q
3./II
PB
9
110
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
7,61
3./I
PB
10
139
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
7,65
4./I
SB
11
108
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
7,66
4./II
12
125
Tsogo Anastasie Mileina
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2003
7,68
5./I
PB
13
153
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
7,73
6./I
SB
14
127
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
7,74
5./II
15
180
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
7,74
4./III
16
107
Goll Judith
BTV Chur Leichtathletik
SUI
1999
7,75
7./I
17
126
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
7,76
5./III
PB
18
104
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,79
6./III
19
159
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
7,92
6./II
16:30 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
7,34
Q
2
113
Sprunger Lea
COVA Nyon
SUI
1990
7,50
Q
SB
3
110
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
7,61
PB
4
139
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
7,65
SB
5
125
Tsogo Anastasie Mileina
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2003
7,68
PB
6
153
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
7,73
SB
7
107
Goll Judith
BTV Chur Leichtathletik
SUI
1999
7,75
16:34 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
7,28
Q
2
176
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
7,37
Q
PB
3
154
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
7,54
q
PB
4
108
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
7,66
5
127
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
7,74
6
159
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
7,92
16:38 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Atcho Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
7,37
Q
SB
2
179
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
7,39
Q
3
140
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,46
q
PB
4
180
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
7,74
5
126
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
7,76
PB
6
104
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,79