Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
4x100m U18 Männer Halbfinale
Ergebnisliste
20.09.2020 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG athletics.baselland 1
Larbi, Dominic (2005); Cerquone, Luca David (2004); Herren, Severin (2003); Tirelli, Elischa (2004);
SUI
43,46
Q
1./II
2
TV Riehen 1
Schaufelberger, Ryan (2003); Konieczny, Daniel (2003); Roth, Thimo (2003); Anklin, Patrick (2003);
SUI
43,56
Q
1./III
3
LG Rheintal 1
Hohl, Tobias (2004); Graf, Sandro (2003); Frei, Ramon (2004); Kobelt, Fabio (2003);
SUI
44,02
Q
1./I
4
Leichtathletik Club Zürich 1
Salih, Naji (2003); Aegerter, Mauro (2004); Rusch, Ryan (2003); Whitehouse, Nestor (2004);
SUI
44,92
q
2./I
5
LC Schaffhausen 1
Sowndararajan, Harreeneesh (2004); Casutt, Linus (2004); van den Hout, Luuk (2003); Doll, Felix (2003);
SUI
45,19
q
3./I
6
LAR TV Windisch 1
Ilg, Marc Albert (2003); Mühlhäuser, Matthias (2003); Haslimeier, Lukas (2003); Binder, Cedric (2003);
SUI
45,75
q
2./II
7
TSV Düdingen 1
Aeby, Tim (2006); Raemy, Luca (2004); Zumwald, Noé (2004); Moser, Simon (2004);
SUI
45,86
2./III
8
COA Fribourg-Romand 1
Pastori, Sacha (2003); Wandeler, Malick (2004); Berset, Antoine (2003); Hirsbrunner, Nicolas (2004);
SUI
46,07
4./I
9
Gym Rolle 1
Lüthi, Adrien (2003); Meylan, Nicolas (2003); Chaillon, Alexandre (2003); Diserens, Bastien (2003);
SUI
46,25
3./III
10
LK Zug 1
Schweiger, Luzi (2004); Baumann, Patrick (2003); Steinle, Felix (2003); Jarosch, Elis (2004);
SUI
46,73
3./II
11
LG Nordstar Luzern 1
Rutishauser, Yannis (2003); Küchler, Danilo (2004); Brändli, Louis (2004); Küchler, Fabio (2004);
SUI
47,64
4./III
COA Valais Romand 1
Cordonier, Robin (2003); Normand, Matthieu (2003); Torrent, Rémy (2003); Farquet, Marius (2004);
SUI
disq.
Halbfinal 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rheintal 1
Hohl, Tobias (2004); Graf, Sandro (2003); Frei, Ramon (2004); Kobelt, Fabio (2003);
SUI
44,02
Q
2
Leichtathletik Club Zürich 1
Salih, Naji (2003); Aegerter, Mauro (2004); Rusch, Ryan (2003); Whitehouse, Nestor (2004);
SUI
44,92
q
3
LC Schaffhausen 1
Sowndararajan, Harreeneesh (2004); Casutt, Linus (2004); van den Hout, Luuk (2003); Doll, Felix (2003);
SUI
45,19
q
4
COA Fribourg-Romand 1
Pastori, Sacha (2003); Wandeler, Malick (2004); Berset, Antoine (2003); Hirsbrunner, Nicolas (2004);
SUI
46,07
Halbfinal 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG athletics.baselland 1
Larbi, Dominic (2005); Cerquone, Luca David (2004); Herren, Severin (2003); Tirelli, Elischa (2004);
SUI
43,46
Q
2
LAR TV Windisch 1
Ilg, Marc Albert (2003); Mühlhäuser, Matthias (2003); Haslimeier, Lukas (2003); Binder, Cedric (2003);
SUI
45,75
q
3
LK Zug 1
Schweiger, Luzi (2004); Baumann, Patrick (2003); Steinle, Felix (2003); Jarosch, Elis (2004);
SUI
46,73
COA Valais Romand 1
Cordonier, Robin (2003); Normand, Matthieu (2003); Torrent, Rémy (2003); Farquet, Marius (2004);
SUI
disq.
Halbfinal 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Riehen 1
Schaufelberger, Ryan (2003); Konieczny, Daniel (2003); Roth, Thimo (2003); Anklin, Patrick (2003);
SUI
43,56
Q
2
TSV Düdingen 1
Aeby, Tim (2006); Raemy, Luca (2004); Zumwald, Noé (2004); Moser, Simon (2004);
SUI
45,86
3
Gym Rolle 1
Lüthi, Adrien (2003); Meylan, Nicolas (2003); Chaillon, Alexandre (2003); Diserens, Bastien (2003);
SUI
46,25
4
LG Nordstar Luzern 1
Rutishauser, Yannis (2003); Küchler, Danilo (2004); Brändli, Louis (2004); Küchler, Fabio (2004);
SUI
47,64