Weitsprung Zone U14W, W13, W12 SMK
Ergebnisliste
19.09.2020 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
87
Emmenegger Alina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
5,05
1./I
4,94
5,05
x
U14W
2
268
Schaub Alyssa
LC Therwil
SUI
2007
4,78
1./I
4,77
4,74
4,78
U14W
3
53
Bühler Lynn
TV Riehen
SUI
2007
4,69
1./I
4,44
4,69
4,44
U14W
4
152
Hug Norina
LA Mutschellen
SUI
2008
4,67
2./I
4,52
4,67
4,59
U14W
5
116
Gilgen Noëmi
LC Therwil
SUI
2007
4,64
2./I
4,48
4,64
4,63
U14W
6
74
Deshpande Reva
LAR Binningen
IND
2008
4,61
3./I
4,27
4,29
4,61
W12
7
309
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
4,56
4./I
x
4,53
4,56
U14W
8
60
Buur Tilde Liv
LC Therwil
DEN
2007
4,53
3./I
4,45
4,53
4,46
U14W
9
350
Wüthrich Rebecca
TV Riehen
SUI
2008
4,50
2./I
3,75
4,50
4,42
U14W
10
45
Brodmann Samia
TV Riehen
SUI
2007
4,35
3./I
x
4,35
x
U14W
11
29
Binder Chantal
SC Liestal
GER
2007
4,34
4./I
4,34
4,20
4,30
U14W
12
259
Roppel Joana Flurina
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
4,33
5./I
4,08
4,19
4,33
U14W
13
148
Huber Lynn
TV Riehen
SUI
2007
4,31
4./I
4,23
4,31
4,20
U14W
14
357
Simon Lena
LV Langenthal
SUI
2007
4,25
6./I
4,25
x
4,14
W13
15
246
Plattner Laurianne
SC Liestal
SUI
2007
4,23
5./I
4,16
4,23
4,19
U14W
16
235
Panousis Vassiliki
LAR Binningen
SUI
2007
4,23
7./I
x
x
4,23
U14W
17
35
Borens Sophie
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
4,18
8./I
3,99
x
4,18
W13
18
362
Wittwer Ilaya
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
4,15
9./I
4,12
4,10
4,15
W12
19
249
Pukall Angelina
TSV Mümliswil-Ramiswil
GER
2008
4,14
10./I
4,14
3,96
4,08
W12
20
169
Kempf Leah
KTV Altendorf
SUI
2007
4,14
11./I
3,70
3,89
4,14
W13
21
174
Koch Alvina
SC Liestal
SUI
2008
4,09
6./I
3,96
4,09
4,08
U14W
22
124
Guzmàn Raquel
TV Riehen
SUI
2007
4,08
5./I
3,92
3,91
4,08
U14W
23
103
Frank Lisa
LC Therwil
SUI
2007
4,04
7./I
3,97
4,04
x
U14W
24
135
Heitz Léanne
LC Therwil
SUI
2008
4,04
8./I
3,74
3,43
4,04
U14W
25
82
Eckardt Ida
LAS Old Boys Basel
DEN
2008
4,02
12./I
3,80
4,02
x
U14W
26
78
Dollinger Sara
LC Therwil
SUI
2008
4,01
9./I
3,61
3,68
4,01
U14W
27
205
Martin Sierra Irma
TV Riehen
SUI
2007
3,94
6./I
3,94
3,92
3,80
U14W
28
287
Sieber Emily
TV Riehen
SUI
2008
3,93
7./I
3,93
3,88
3,90
U14W
29
296
Stalder Valérie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
3,92
13./I
3,83
x
3,92
U14W
30
128
Hackel Simona
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2008
3,87
14./I
3,81
3,87
3,82
W12
31
175
Kollmar Greta
TV Riehen
GER
2007
3,85
8./I
3,85
3,64
3,51
U14W
32
115
Gengenbacher Yaël
TV Riehen
SUI
2008
3,83
9./I
3,73
3,83
3,82
U14W
33
158
Illi Vanessa
TV Riehen
SUI
2008
3,77
10./I
3,58
3,77
3,67
U14W
34
102
Fluri Riana
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2008
3,74
15./I
3,74
x
3,66
W12
35
109
Furio Adrianna
TV Riehen
SUI
2008
3,60
11./I
3,50
3,60
3,54
U14W
36
292
Speck Rahel
LC Therwil
SUI
2008
3,51
10./I
x
3,51
3,51
U14W
37
231
Olcer Maya
LC Therwil
GER
2008
3,48
11./I
3,48
3,31
x
U14W
38
58
Buser Leonie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
3,36
16./I
3,36
3,28
3,26
U14W
39
195
Lupp Elisa
TV Riehen
SUI
2008
3,22
12./I
3,17
3,08
3,22
U14W
40
105
Freeland Jasmine
TV Riehen
SUI
2008
3,15
13./I
3,08
3,04
3,15
U14W
41
63
Cassidy Hannah
TV Riehen
SUI
2008
3,08
14./I
2,98
3,08
3,04
U14W
331
Vogel Luisa
LC Therwil
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14W
U14 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
87
Emmenegger Alina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
5,05
1./I
4,94
5,05
x
U14W
2
268
Schaub Alyssa
LC Therwil
SUI
2007
4,78
1./I
4,77
4,74
4,78
U14W
3
53
Bühler Lynn
TV Riehen
SUI
2007
4,69
1./I
4,44
4,69
4,44
U14W
4
152
Hug Norina
LA Mutschellen
SUI
2008
4,67
2./I
4,52
4,67
4,59
U14W
5
116
Gilgen Noëmi
LC Therwil
SUI
2007
4,64
2./I
4,48
4,64
4,63
U14W
6
309
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
4,56
4./I
x
4,53
4,56
U14W
7
60
Buur Tilde Liv
LC Therwil
DEN
2007
4,53
3./I
4,45
4,53
4,46
U14W
8
350
Wüthrich Rebecca
TV Riehen
SUI
2008
4,50
2./I
3,75
4,50
4,42
U14W
9
45
Brodmann Samia
TV Riehen
SUI
2007
4,35
3./I
x
4,35
x
U14W
10
29
Binder Chantal
SC Liestal
GER
2007
4,34
4./I
4,34
4,20
4,30
U14W
11
259
Roppel Joana Flurina
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
4,33
5./I
4,08
4,19
4,33
U14W
12
148
Huber Lynn
TV Riehen
SUI
2007
4,31
4./I
4,23
4,31
4,20
U14W
13
246
Plattner Laurianne
SC Liestal
SUI
2007
4,23
5./I
4,16
4,23
4,19
U14W
14
235
Panousis Vassiliki
LAR Binningen
SUI
2007
4,23
7./I
x
x
4,23
U14W
15
174
Koch Alvina
SC Liestal
SUI
2008
4,09
6./I
3,96
4,09
4,08
U14W
16
124
Guzmàn Raquel
TV Riehen
SUI
2007
4,08
5./I
3,92
3,91
4,08
U14W
17
103
Frank Lisa
LC Therwil
SUI
2007
4,04
7./I
3,97
4,04
x
U14W
18
135
Heitz Léanne
LC Therwil
SUI
2008
4,04
8./I
3,74
3,43
4,04
U14W
19
82
Eckardt Ida
LAS Old Boys Basel
DEN
2008
4,02
12./I
3,80
4,02
x
U14W
20
78
Dollinger Sara
LC Therwil
SUI
2008
4,01
9./I
3,61
3,68
4,01
U14W
21
205
Martin Sierra Irma
TV Riehen
SUI
2007
3,94
6./I
3,94
3,92
3,80
U14W
22
287
Sieber Emily
TV Riehen
SUI
2008
3,93
7./I
3,93
3,88
3,90
U14W
23
296
Stalder Valérie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
3,92
13./I
3,83
x
3,92
U14W
24
175
Kollmar Greta
TV Riehen
GER
2007
3,85
8./I
3,85
3,64
3,51
U14W
25
115
Gengenbacher Yaël
TV Riehen
SUI
2008
3,83
9./I
3,73
3,83
3,82
U14W
26
158
Illi Vanessa
TV Riehen
SUI
2008
3,77
10./I
3,58
3,77
3,67
U14W
27
109
Furio Adrianna
TV Riehen
SUI
2008
3,60
11./I
3,50
3,60
3,54
U14W
28
292
Speck Rahel
LC Therwil
SUI
2008
3,51
10./I
x
3,51
3,51
U14W
29
231
Olcer Maya
LC Therwil
GER
2008
3,48
11./I
3,48
3,31
x
U14W
30
58
Buser Leonie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
3,36
16./I
3,36
3,28
3,26
U14W
31
195
Lupp Elisa
TV Riehen
SUI
2008
3,22
12./I
3,17
3,08
3,22
U14W
32
105
Freeland Jasmine
TV Riehen
SUI
2008
3,15
13./I
3,08
3,04
3,15
U14W
33
63
Cassidy Hannah
TV Riehen
SUI
2008
3,08
14./I
2,98
3,08
3,04
U14W
331
Vogel Luisa
LC Therwil
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14W
W 13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
357
Simon Lena
LV Langenthal
SUI
2007
4,25
6./I
4,25
x
4,14
W13
2
35
Borens Sophie
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
4,18
8./I
3,99
x
4,18
W13
3
169
Kempf Leah
KTV Altendorf
SUI
2007
4,14
11./I
3,70
3,89
4,14
W13
W 12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
74
Deshpande Reva
LAR Binningen
IND
2008
4,61
3./I
4,27
4,29
4,61
W12
2
362
Wittwer Ilaya
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
4,15
9./I
4,12
4,10
4,15
W12
3
249
Pukall Angelina
TSV Mümliswil-Ramiswil
GER
2008
4,14
10./I
4,14
3,96
4,08
W12
4
128
Hackel Simona
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2008
3,87
14./I
3,81
3,87
3,82
W12
5
102
Fluri Riana
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2008
3,74
15./I
3,74
x
3,66
W12
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
268
Schaub Alyssa
LC Therwil
SUI
2007
4,78
4,77
4,74
4,78
U14W
2
116
Gilgen Noëmi
LC Therwil
SUI
2007
4,64
4,48
4,64
4,63
U14W
3
60
Buur Tilde Liv
LC Therwil
DEN
2007
4,53
4,45
4,53
4,46
U14W
4
29
Binder Chantal
SC Liestal
GER
2007
4,34
4,34
4,20
4,30
U14W
5
246
Plattner Laurianne
SC Liestal
SUI
2007
4,23
4,16
4,23
4,19
U14W
6
174
Koch Alvina
SC Liestal
SUI
2008
4,09
3,96
4,09
4,08
U14W
7
103
Frank Lisa
LC Therwil
SUI
2007
4,04
3,97
4,04
x
U14W
8
135
Heitz Léanne
LC Therwil
SUI
2008
4,04
3,74
3,43
4,04
U14W
9
78
Dollinger Sara
LC Therwil
SUI
2008
4,01
3,61
3,68
4,01
U14W
10
292
Speck Rahel
LC Therwil
SUI
2008
3,51
x
3,51
3,51
U14W
11
231
Olcer Maya
LC Therwil
GER
2008
3,48
3,48
3,31
x
U14W
331
Vogel Luisa
LC Therwil
SUI
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14W
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
53
Bühler Lynn
TV Riehen
SUI
2007
4,69
4,44
4,69
4,44
U14W
2
350
Wüthrich Rebecca
TV Riehen
SUI
2008
4,50
3,75
4,50
4,42
U14W
3
45
Brodmann Samia
TV Riehen
SUI
2007
4,35
x
4,35
x
U14W
4
148
Huber Lynn
TV Riehen
SUI
2007
4,31
4,23
4,31
4,20
U14W
5
124
Guzmàn Raquel
TV Riehen
SUI
2007
4,08
3,92
3,91
4,08
U14W
6
205
Martin Sierra Irma
TV Riehen
SUI
2007
3,94
3,94
3,92
3,80
U14W
7
287
Sieber Emily
TV Riehen
SUI
2008
3,93
3,93
3,88
3,90
U14W
8
175
Kollmar Greta
TV Riehen
GER
2007
3,85
3,85
3,64
3,51
U14W
9
115
Gengenbacher Yaël
TV Riehen
SUI
2008
3,83
3,73
3,83
3,82
U14W
10
158
Illi Vanessa
TV Riehen
SUI
2008
3,77
3,58
3,77
3,67
U14W
11
109
Furio Adrianna
TV Riehen
SUI
2008
3,60
3,50
3,60
3,54
U14W
12
195
Lupp Elisa
TV Riehen
SUI
2008
3,22
3,17
3,08
3,22
U14W
13
105
Freeland Jasmine
TV Riehen
SUI
2008
3,15
3,08
3,04
3,15
U14W
14
63
Cassidy Hannah
TV Riehen
SUI
2008
3,08
2,98
3,08
3,04
U14W
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
87
Emmenegger Alina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
5,05
4,94
5,05
x
U14W
2
152
Hug Norina
LA Mutschellen
SUI
2008
4,67
4,52
4,67
4,59
U14W
3
74
Deshpande Reva
LAR Binningen
IND
2008
4,61
4,27
4,29
4,61
W12
4
309
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
4,56
x
4,53
4,56
U14W
5
259
Roppel Joana Flurina
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
4,33
4,08
4,19
4,33
U14W
6
357
Simon Lena
LV Langenthal
SUI
2007
4,25
4,25
x
4,14
W13
7
235
Panousis Vassiliki
LAR Binningen
SUI
2007
4,23
x
x
4,23
U14W
8
35
Borens Sophie
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
4,18
3,99
x
4,18
W13
9
362
Wittwer Ilaya
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
4,15
4,12
4,10
4,15
W12
10
249
Pukall Angelina
TSV Mümliswil-Ramiswil
GER
2008
4,14
4,14
3,96
4,08
W12
11
169
Kempf Leah
KTV Altendorf
SUI
2007
4,14
3,70
3,89
4,14
W13
12
82
Eckardt Ida
LAS Old Boys Basel
DEN
2008
4,02
3,80
4,02
x
U14W
13
296
Stalder Valérie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
3,92
3,83
x
3,92
U14W
14
128
Hackel Simona
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2008
3,87
3,81
3,87
3,82
W12
15
102
Fluri Riana
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2008
3,74
3,74
x
3,66
W12
16
58
Buser Leonie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
3,36
3,36
3,28
3,26
U14W