Ballwurf U10M, M9, M8, M7 SMK
Ergebnisliste
19.09.2020 14:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
122
Gutzwiller Finn
LC Therwil
SUI
2011
37,38
1./I
37,38
U10M
200g
2
359
Brichet Gaston
STV Unterägeri
SUI
2011
36,12
1./I
36,12
M9
200g
3
321
Treier Quirin
kids+athletics
SUI
2011
34,11
1./I
34,11
U10M
200g
4
49
Brunner Maël
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2012
32,68
2./I
32,68
M8
200g
5
276
Schmutz Andrin
-
SUI
2011
31,78
3./I
31,78
M9
200g
6
253
Rentsch Leevi
TV Muttenz athletics
SUI
2011
28,41
2./I
28,41
U10M
200g
7
356
Zumbrunn Lauri
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
26,86
3./I
26,86
U10M
200g
8
225
Müller Tim
TV Riehen
SUI
2011
26,80
1./I
26,80
U10M
200g
9
106
Frei Julian
LV Frenke
SUI
2011
26,54
4./I
26,54
U10M
200g
10
300
Stettler Janik
Fun and Run Thun
SUI
2013
24,88
5./I
24,88
M7
200g
11
267
Samuel Mika
TV Muttenz athletics
SUI
2012
24,37
4./I
24,37
M8
200g
12
46
Brotzmann Jannis
LC Therwil
SUI
2012
23,32
2./I
23,32
U10M
200g
13
155
Ifenkwe Elias
GYM Saint-Louis
SUI
2012
23,19
6./I
23,19
M8
200g
14
183
Lau Felix
TV Riehen
GER
2012
22,60
2./I
22,60
U10M
200g
15
151
Hug Janick
LA Mutschellen
SUI
2012
22,32
7./I
22,32
M8
200g
16
371
Casutt Andrin
TV Riehen
SUI
2011
22,18
3./I
22,18
M9
200g
17
238
Pelham Sam
LZ Thierstein
SUI
2012
21,72
8./I
21,72
M8
200g
18
264
Rupper Livio
TV Buchs
SUI
2012
21,36
9./I
21,36
M8
200g
19
320
Thurneysen Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
21,24
5./I
21,24
M9
200g
20
202
Marbacher Elia
TV Muttenz athletics
SUI
2011
21,17
6./I
21,17
U10M
200g
21
77
Dittrich Moritz
TV Riehen
GER
2011
21,00
4./I
21,00
U10M
200g
22
230
Olcer Malik
LC Therwil
GER
2011
20,18
3./I
20,18
U10M
200g
23
345
Wohlgemuth Benjamin
LZ Thierstein
SUI
2011
20,04
10./I
20,04
M9
200g
24
221
Montigel Luan
TV Riehen
SUI
2011
19,93
5./I
19,93
U10M
200g
25
293
Speck Timothy
LC Therwil
SUI
2011
19,47
4./I
19,47
U10M
200g
26
40
Bratke Joshua
TV Riehen
SUI
2011
19,10
6./I
19,10
U10M
200g
27
316
Thommen Miro
LC Basel
SUI
2011
18,62
11./I
18,62
U10M
200g
28
207
Matele Ndosi Owen
LC Basel
CGO
2011
18,50
12./I
18,50
U10M
200g
29
314
Thomann Fabio
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2012
18,29
13./I
18,29
M8
200g
30
149
Hufschmid Luca
TV Riehen
SUI
2012
17,60
7./I
17,60
U10M
200g
31
15
Bader Jon
TV Riehen
SUI
2012
16,87
8./I
16,87
U10M
200g
32
298
Stauffer Jayden-Beau
SC Liestal
SUI
2012
16,79
7./I
16,79
M8
200g
33
218
Michel David
LC Therwil
GER
2012
16,77
5./I
16,77
U10M
200g
34
252
Reinhardt Max
TV Riehen
SUI
2012
16,69
9./I
16,69
U10M
200g
35
121
Grossenbacher Men
LC Basel
SUI
2012
16,49
14./I
16,49
U10M
200g
36
4
Ahmad Silab
SC Liestal
GER
2012
16,01
8./I
16,01
M8
200g
37
254
Reuter Damian
TV Riehen
SUI
2012
15,76
10./I
15,76
U10M
200g
38
145
Hofmeier Iven
SC Liestal
SUI
2011
15,57
9./I
15,57
M9
200g
39
1
Abdula Ilyas
SC Liestal
SUI
2011
15,33
10./I
15,33
M9
200g
40
99
Fitzi Nico
SC Liestal
SUI
2012
15,32
11./I
15,32
M8
200g
41
339
Weber Nevio
-
SUI
2012
15,00
15./I
15,00
M8
200g
42
299
Stein Nepomuk Ole
-
SUI
2012
14,94
16./I
14,94
M8
200g
43
274
Schmid Finley
LC Therwil
SUI
2014
14,87
6./I
14,87
U10M
200g
44
47
Brotzmann Laurin
LC Therwil
SUI
2014
14,56
7./I
14,56
U10M
200g
45
289
Sommer Lenny
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2013
14,23
12./I
14,23
U10M
200g
46
178
Kuhle Paul
LC Therwil
GER
2012
13,32
8./I
13,32
U10M
200g
47
226
Müller Yoann
SC Liestal
SUI
2012
13,17
13./I
13,17
M8
200g
48
313
Thiévent Matéo
TV Riehen
SUI
2012
13,14
11./I
13,14
U10M
200g
49
2
Aegerter Moritz
TV Riehen
SUI
2011
12,84
12./I
12,84
U10M
200g
50
176
Krebs Miles
TV Riehen
SUI
2013
11,85
13./I
11,85
U10M
200g
51
22
Baur Alessio
LC Therwil
SUI
2014
11,25
9./I
11,25
U10M
200g
52
198
Lustenberger Gian
LC Luzern
SUI
2013
10,69
17./I
10,69
M7
200g
53
279
Schneider Luka
TV Riehen
GER
2012
10,52
14./I
10,52
U10M
200g
54
13
Bachmann Matthias
LC Therwil
SUI
2014
9,90
10./I
9,90
U10M
200g
55
98
Fischer Elias
TV Riehen
SUI
2012
9,67
15./I
9,67
U10M
200g
56
247
Ponzer Ennio Finn
LC Therwil
SUI
2013
8,16
11./I
8,16
U10M
200g
57
14
Bachmann William
LC Therwil
SUI
2011
7,68
12./I
7,68
U10M
200g
58
132
Hautzinger Jonas
LC Therwil
GER
2014
7,11
13./I
7,11
U10M
200g
59
286
Schwaller Lennert
LC Therwil
SUI
2014
6,00
14./I
6,00
U10M
200g
60
275
Schmid Niilo
LC Therwil
SUI
2016
5,70
15./I
5,70
M7
200g
U10 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
122
Gutzwiller Finn
LC Therwil
SUI
2011
37,38
1./I
37,38
U10M
200g
2
321
Treier Quirin
kids+athletics
SUI
2011
34,11
1./I
34,11
U10M
200g
3
253
Rentsch Leevi
TV Muttenz athletics
SUI
2011
28,41
2./I
28,41
U10M
200g
4
356
Zumbrunn Lauri
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
26,86
3./I
26,86
U10M
200g
5
225
Müller Tim
TV Riehen
SUI
2011
26,80
1./I
26,80
U10M
200g
6
106
Frei Julian
LV Frenke
SUI
2011
26,54
4./I
26,54
U10M
200g
7
46
Brotzmann Jannis
LC Therwil
SUI
2012
23,32
2./I
23,32
U10M
200g
8
183
Lau Felix
TV Riehen
GER
2012
22,60
2./I
22,60
U10M
200g
9
202
Marbacher Elia
TV Muttenz athletics
SUI
2011
21,17
6./I
21,17
U10M
200g
10
77
Dittrich Moritz
TV Riehen
GER
2011
21,00
4./I
21,00
U10M
200g
11
230
Olcer Malik
LC Therwil
GER
2011
20,18
3./I
20,18
U10M
200g
12
221
Montigel Luan
TV Riehen
SUI
2011
19,93
5./I
19,93
U10M
200g
13
293
Speck Timothy
LC Therwil
SUI
2011
19,47
4./I
19,47
U10M
200g
14
40
Bratke Joshua
TV Riehen
SUI
2011
19,10
6./I
19,10
U10M
200g
15
316
Thommen Miro
LC Basel
SUI
2011
18,62
11./I
18,62
U10M
200g
16
207
Matele Ndosi Owen
LC Basel
CGO
2011
18,50
12./I
18,50
U10M
200g
17
149
Hufschmid Luca
TV Riehen
SUI
2012
17,60
7./I
17,60
U10M
200g
18
15
Bader Jon
TV Riehen
SUI
2012
16,87
8./I
16,87
U10M
200g
19
218
Michel David
LC Therwil
GER
2012
16,77
5./I
16,77
U10M
200g
20
252
Reinhardt Max
TV Riehen
SUI
2012
16,69
9./I
16,69
U10M
200g
21
121
Grossenbacher Men
LC Basel
SUI
2012
16,49
14./I
16,49
U10M
200g
22
254
Reuter Damian
TV Riehen
SUI
2012
15,76
10./I
15,76
U10M
200g
23
274
Schmid Finley
LC Therwil
SUI
2014
14,87
6./I
14,87
U10M
200g
24
47
Brotzmann Laurin
LC Therwil
SUI
2014
14,56
7./I
14,56
U10M
200g
25
289
Sommer Lenny
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2013
14,23
12./I
14,23
U10M
200g
26
178
Kuhle Paul
LC Therwil
GER
2012
13,32
8./I
13,32
U10M
200g
27
313
Thiévent Matéo
TV Riehen
SUI
2012
13,14
11./I
13,14
U10M
200g
28
2
Aegerter Moritz
TV Riehen
SUI
2011
12,84
12./I
12,84
U10M
200g
29
176
Krebs Miles
TV Riehen
SUI
2013
11,85
13./I
11,85
U10M
200g
30
22
Baur Alessio
LC Therwil
SUI
2014
11,25
9./I
11,25
U10M
200g
31
279
Schneider Luka
TV Riehen
GER
2012
10,52
14./I
10,52
U10M
200g
32
13
Bachmann Matthias
LC Therwil
SUI
2014
9,90
10./I
9,90
U10M
200g
33
98
Fischer Elias
TV Riehen
SUI
2012
9,67
15./I
9,67
U10M
200g
34
247
Ponzer Ennio Finn
LC Therwil
SUI
2013
8,16
11./I
8,16
U10M
200g
35
14
Bachmann William
LC Therwil
SUI
2011
7,68
12./I
7,68
U10M
200g
36
132
Hautzinger Jonas
LC Therwil
GER
2014
7,11
13./I
7,11
U10M
200g
37
286
Schwaller Lennert
LC Therwil
SUI
2014
6,00
14./I
6,00
U10M
200g
M 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
359
Brichet Gaston
STV Unterägeri
SUI
2011
36,12
1./I
36,12
M9
200g
2
276
Schmutz Andrin
-
SUI
2011
31,78
3./I
31,78
M9
200g
3
371
Casutt Andrin
TV Riehen
SUI
2011
22,18
3./I
22,18
M9
200g
4
320
Thurneysen Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
21,24
5./I
21,24
M9
200g
5
345
Wohlgemuth Benjamin
LZ Thierstein
SUI
2011
20,04
10./I
20,04
M9
200g
6
145
Hofmeier Iven
SC Liestal
SUI
2011
15,57
9./I
15,57
M9
200g
7
1
Abdula Ilyas
SC Liestal
SUI
2011
15,33
10./I
15,33
M9
200g
M 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
49
Brunner Maël
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2012
32,68
2./I
32,68
M8
200g
2
267
Samuel Mika
TV Muttenz athletics
SUI
2012
24,37
4./I
24,37
M8
200g
3
155
Ifenkwe Elias
GYM Saint-Louis
SUI
2012
23,19
6./I
23,19
M8
200g
4
151
Hug Janick
LA Mutschellen
SUI
2012
22,32
7./I
22,32
M8
200g
5
238
Pelham Sam
LZ Thierstein
SUI
2012
21,72
8./I
21,72
M8
200g
6
264
Rupper Livio
TV Buchs
SUI
2012
21,36
9./I
21,36
M8
200g
7
314
Thomann Fabio
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2012
18,29
13./I
18,29
M8
200g
8
298
Stauffer Jayden-Beau
SC Liestal
SUI
2012
16,79
7./I
16,79
M8
200g
9
4
Ahmad Silab
SC Liestal
GER
2012
16,01
8./I
16,01
M8
200g
10
99
Fitzi Nico
SC Liestal
SUI
2012
15,32
11./I
15,32
M8
200g
11
339
Weber Nevio
-
SUI
2012
15,00
15./I
15,00
M8
200g
12
299
Stein Nepomuk Ole
-
SUI
2012
14,94
16./I
14,94
M8
200g
13
226
Müller Yoann
SC Liestal
SUI
2012
13,17
13./I
13,17
M8
200g
M 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
300
Stettler Janik
Fun and Run Thun
SUI
2013
24,88
5./I
24,88
M7
200g
2
198
Lustenberger Gian
LC Luzern
SUI
2013
10,69
17./I
10,69
M7
200g
3
275
Schmid Niilo
LC Therwil
SUI
2016
5,70
15./I
5,70
M7
200g
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
225
Müller Tim
TV Riehen
SUI
2011
26,80
26,80
U10M
200g
2
183
Lau Felix
TV Riehen
GER
2012
22,60
22,60
U10M
200g
3
371
Casutt Andrin
TV Riehen
SUI
2011
22,18
22,18
M9
200g
4
77
Dittrich Moritz
TV Riehen
GER
2011
21,00
21,00
U10M
200g
5
221
Montigel Luan
TV Riehen
SUI
2011
19,93
19,93
U10M
200g
6
40
Bratke Joshua
TV Riehen
SUI
2011
19,10
19,10
U10M
200g
7
149
Hufschmid Luca
TV Riehen
SUI
2012
17,60
17,60
U10M
200g
8
15
Bader Jon
TV Riehen
SUI
2012
16,87
16,87
U10M
200g
9
252
Reinhardt Max
TV Riehen
SUI
2012
16,69
16,69
U10M
200g
10
254
Reuter Damian
TV Riehen
SUI
2012
15,76
15,76
U10M
200g
11
313
Thiévent Matéo
TV Riehen
SUI
2012
13,14
13,14
U10M
200g
12
2
Aegerter Moritz
TV Riehen
SUI
2011
12,84
12,84
U10M
200g
13
176
Krebs Miles
TV Riehen
SUI
2013
11,85
11,85
U10M
200g
14
279
Schneider Luka
TV Riehen
GER
2012
10,52
10,52
U10M
200g
15
98
Fischer Elias
TV Riehen
SUI
2012
9,67
9,67
U10M
200g
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
122
Gutzwiller Finn
LC Therwil
SUI
2011
37,38
37,38
U10M
200g
2
46
Brotzmann Jannis
LC Therwil
SUI
2012
23,32
23,32
U10M
200g
3
230
Olcer Malik
LC Therwil
GER
2011
20,18
20,18
U10M
200g
4
293
Speck Timothy
LC Therwil
SUI
2011
19,47
19,47
U10M
200g
5
218
Michel David
LC Therwil
GER
2012
16,77
16,77
U10M
200g
6
274
Schmid Finley
LC Therwil
SUI
2014
14,87
14,87
U10M
200g
7
47
Brotzmann Laurin
LC Therwil
SUI
2014
14,56
14,56
U10M
200g
8
178
Kuhle Paul
LC Therwil
GER
2012
13,32
13,32
U10M
200g
9
22
Baur Alessio
LC Therwil
SUI
2014
11,25
11,25
U10M
200g
10
13
Bachmann Matthias
LC Therwil
SUI
2014
9,90
9,90
U10M
200g
11
247
Ponzer Ennio Finn
LC Therwil
SUI
2013
8,16
8,16
U10M
200g
12
14
Bachmann William
LC Therwil
SUI
2011
7,68
7,68
U10M
200g
13
132
Hautzinger Jonas
LC Therwil
GER
2014
7,11
7,11
U10M
200g
14
286
Schwaller Lennert
LC Therwil
SUI
2014
6,00
6,00
U10M
200g
15
275
Schmid Niilo
LC Therwil
SUI
2016
5,70
5,70
M7
200g
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
359
Brichet Gaston
STV Unterägeri
SUI
2011
36,12
36,12
M9
200g
2
253
Rentsch Leevi
TV Muttenz athletics
SUI
2011
28,41
28,41
U10M
200g
3
356
Zumbrunn Lauri
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
26,86
26,86
U10M
200g
4
267
Samuel Mika
TV Muttenz athletics
SUI
2012
24,37
24,37
M8
200g
5
320
Thurneysen Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
21,24
21,24
M9
200g
6
202
Marbacher Elia
TV Muttenz athletics
SUI
2011
21,17
21,17
U10M
200g
7
298
Stauffer Jayden-Beau
SC Liestal
SUI
2012
16,79
16,79
M8
200g
8
4
Ahmad Silab
SC Liestal
GER
2012
16,01
16,01
M8
200g
9
145
Hofmeier Iven
SC Liestal
SUI
2011
15,57
15,57
M9
200g
10
1
Abdula Ilyas
SC Liestal
SUI
2011
15,33
15,33
M9
200g
11
99
Fitzi Nico
SC Liestal
SUI
2012
15,32
15,32
M8
200g
12
289
Sommer Lenny
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2013
14,23
14,23
U10M
200g
13
226
Müller Yoann
SC Liestal
SUI
2012
13,17
13,17
M8
200g
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
321
Treier Quirin
kids+athletics
SUI
2011
34,11
34,11
U10M
200g
2
49
Brunner Maël
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2012
32,68
32,68
M8
200g
3
276
Schmutz Andrin
-
SUI
2011
31,78
31,78
M9
200g
4
106
Frei Julian
LV Frenke
SUI
2011
26,54
26,54
U10M
200g
5
300
Stettler Janik
Fun and Run Thun
SUI
2013
24,88
24,88
M7
200g
6
155
Ifenkwe Elias
GYM Saint-Louis
SUI
2012
23,19
23,19
M8
200g
7
151
Hug Janick
LA Mutschellen
SUI
2012
22,32
22,32
M8
200g
8
238
Pelham Sam
LZ Thierstein
SUI
2012
21,72
21,72
M8
200g
9
264
Rupper Livio
TV Buchs
SUI
2012
21,36
21,36
M8
200g
10
345
Wohlgemuth Benjamin
LZ Thierstein
SUI
2011
20,04
20,04
M9
200g
11
316
Thommen Miro
LC Basel
SUI
2011
18,62
18,62
U10M
200g
12
207
Matele Ndosi Owen
LC Basel
CGO
2011
18,50
18,50
U10M
200g
13
314
Thomann Fabio
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2012
18,29
18,29
M8
200g
14
121
Grossenbacher Men
LC Basel
SUI
2012
16,49
16,49
U10M
200g
15
339
Weber Nevio
-
SUI
2012
15,00
15,00
M8
200g
16
299
Stein Nepomuk Ole
-
SUI
2012
14,94
14,94
M8
200g
17
198
Lustenberger Gian
LC Luzern
SUI
2013
10,69
10,69
M7
200g