Weitsprung Zone U10M, M9, M8, M7 SMK
Ergebnisliste
19.09.2020 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
359
Brichet Gaston
STV Unterägeri
SUI
2011
4,01
1./I
3,84
3,98
4,01
M9
2
106
Frei Julian
LV Frenke
SUI
2011
3,98
1./I
x
3,98
x
U10M
3
122
Gutzwiller Finn
LC Therwil
SUI
2011
3,93
1./I
3,55
3,77
3,93
U10M
4
276
Schmutz Andrin
-
SUI
2011
3,72
2./I
3,57
3,72
3,34
M9
5
321
Treier Quirin
kids+athletics
SUI
2011
3,65
3./I
3,54
3,65
3,48
U10M
6
320
Thurneysen Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
3,57
2./I
3,43
3,24
3,57
M9
7
49
Brunner Maël
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2012
3,53
4./I
3,53
3,16
x
M8
8
356
Zumbrunn Lauri
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
3,46
3./I
3,43
3,46
3,42
U10M
9
371
Casutt Andrin
TV Riehen
SUI
2011
3,41
1./I
3,25
x
3,41
M9
10
221
Montigel Luan
TV Riehen
SUI
2011
3,40
2./I
3,40
2,87
2,88
U10M
11
225
Müller Tim
TV Riehen
SUI
2011
3,38
3./I
3,10
3,38
3,32
U10M
12
183
Lau Felix
TV Riehen
GER
2012
3,35
4./I
3,35
3,34
3,15
U10M
13
178
Kuhle Paul
LC Therwil
GER
2012
3,35
2./I
3,25
3,16
3,35
U10M
14
40
Bratke Joshua
TV Riehen
SUI
2011
3,32
5./I
3,32
3,28
x
U10M
15
155
Ifenkwe Elias
GYM Saint-Louis
SUI
2012
3,26
5./I
3,13
3,26
3,13
M8
16
264
Rupper Livio
TV Buchs
SUI
2012
3,20
6./I
3,07
2,85
3,20
M8
17
300
Stettler Janik
Fun and Run Thun
SUI
2013
3,19
7./I
3,19
x
x
M7
18
316
Thommen Miro
LC Basel
SUI
2011
3,18
8./I
3,18
3,08
3,14
U10M
19
293
Speck Timothy
LC Therwil
SUI
2011
3,16
3./I
3,16
3,08
3,16
U10M
20
202
Marbacher Elia
TV Muttenz athletics
SUI
2011
3,12
4./I
2,82
3,04
3,12
U10M
21
1
Abdula Ilyas
SC Liestal
SUI
2011
3,10
5./I
3,10
3,06
3,03
M9
22
15
Bader Jon
TV Riehen
SUI
2012
3,09
6./I
3,09
2,85
2,91
U10M
23
230
Olcer Malik
LC Therwil
GER
2011
3,08
4./I
2,80
2,97
3,08
U10M
24
289
Sommer Lenny
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2013
3,07
6./I
3,07
3,06
3,03
U10M
25
298
Stauffer Jayden-Beau
SC Liestal
SUI
2012
3,05
7./I
2,83
3,05
x
M8
26
77
Dittrich Moritz
TV Riehen
GER
2011
3,04
7./I
2,90
x
3,04
U10M
27
226
Müller Yoann
SC Liestal
SUI
2012
3,03
8./I
3,03
2,86
2,96
M8
28
345
Wohlgemuth Benjamin
LZ Thierstein
SUI
2011
3,02
9./I
3,02
3,00
3,01
M9
29
253
Rentsch Leevi
TV Muttenz athletics
SUI
2011
3,00
9./I
3,00
2,90
2,83
U10M
30
238
Pelham Sam
LZ Thierstein
SUI
2012
2,98
10./I
2,80
2,63
2,98
M8
31
279
Schneider Luka
TV Riehen
GER
2012
2,96
8./I
2,96
2,76
2,52
U10M
32
121
Grossenbacher Men
LC Basel
SUI
2012
2,94
11./I
2,69
2,94
2,76
U10M
33
254
Reuter Damian
TV Riehen
SUI
2012
2,89
9./I
2,89
2,80
2,60
U10M
34
46
Brotzmann Jannis
LC Therwil
SUI
2012
2,89
5./I
2,89
x
2,78
U10M
35
151
Hug Janick
LA Mutschellen
SUI
2012
2,86
12./I
2,78
2,86
x
M8
36
299
Stein Nepomuk Ole
-
SUI
2012
2,83
13./I
2,83
2,71
2,51
M8
37
252
Reinhardt Max
TV Riehen
SUI
2012
2,82
10./I
2,82
2,59
x
U10M
38
314
Thomann Fabio
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2012
2,73
14./I
2,64
2,73
2,65
M8
39
176
Krebs Miles
TV Riehen
SUI
2013
2,71
11./I
2,71
2,66
2,53
U10M
40
218
Michel David
LC Therwil
GER
2012
2,66
6./I
2,66
2,50
2,49
U10M
41
267
Samuel Mika
TV Muttenz athletics
SUI
2012
2,66
10./I
2,66
x
x
M8
42
2
Aegerter Moritz
TV Riehen
SUI
2011
2,65
12./I
2,65
2,60
2,48
U10M
43
99
Fitzi Nico
SC Liestal
SUI
2012
2,65
11./I
2,50
2,65
x
M8
44
98
Fischer Elias
TV Riehen
SUI
2012
2,65
13./I
2,65
2,48
2,37
U10M
45
145
Hofmeier Iven
SC Liestal
SUI
2011
2,65
12./I
x
2,65
x
M9
46
313
Thiévent Matéo
TV Riehen
SUI
2012
2,61
14./I
2,34
2,61
2,53
U10M
47
247
Ponzer Ennio Finn
LC Therwil
SUI
2013
2,58
7./I
2,58
2,47
2,47
U10M
48
198
Lustenberger Gian
LC Luzern
SUI
2013
2,55
15./I
2,50
2,53
2,55
M7
49
22
Baur Alessio
LC Therwil
SUI
2014
2,55
8./I
2,51
2,55
2,30
U10M
50
47
Brotzmann Laurin
LC Therwil
SUI
2014
2,55
9./I
2,55
2,37
2,47
U10M
51
149
Hufschmid Luca
TV Riehen
SUI
2012
2,53
15./I
1,59
2,47
2,53
U10M
52
132
Hautzinger Jonas
LC Therwil
GER
2014
2,34
10./I
2,34
x
2,21
U10M
53
339
Weber Nevio
-
SUI
2012
2,34
16./I
2,34
2,18
2,13
M8
54
207
Matele Ndosi Owen
LC Basel
CGO
2011
2,30
17./I
2,11
1,72
2,30
U10M
55
274
Schmid Finley
LC Therwil
SUI
2014
2,21
11./I
2,21
2,02
1,73
U10M
56
286
Schwaller Lennert
LC Therwil
SUI
2014
2,17
12./I
1,70
2,17
1,55
U10M
57
14
Bachmann William
LC Therwil
SUI
2011
2,03
13./I
1,96
2,02
2,03
U10M
58
13
Bachmann Matthias
LC Therwil
SUI
2014
1,94
14./I
1,94
1,78
1,80
U10M
59
275
Schmid Niilo
LC Therwil
SUI
2016
1,45
15./I
1,20
x
1,45
M7
4
Ahmad Silab
SC Liestal
GER
2012
ogV
./I
x
x
x
M8
U10 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
106
Frei Julian
LV Frenke
SUI
2011
3,98
1./I
x
3,98
x
U10M
2
122
Gutzwiller Finn
LC Therwil
SUI
2011
3,93
1./I
3,55
3,77
3,93
U10M
3
321
Treier Quirin
kids+athletics
SUI
2011
3,65
3./I
3,54
3,65
3,48
U10M
4
356
Zumbrunn Lauri
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
3,46
3./I
3,43
3,46
3,42
U10M
5
221
Montigel Luan
TV Riehen
SUI
2011
3,40
2./I
3,40
2,87
2,88
U10M
6
225
Müller Tim
TV Riehen
SUI
2011
3,38
3./I
3,10
3,38
3,32
U10M
7
183
Lau Felix
TV Riehen
GER
2012
3,35
4./I
3,35
3,34
3,15
U10M
8
178
Kuhle Paul
LC Therwil
GER
2012
3,35
2./I
3,25
3,16
3,35
U10M
9
40
Bratke Joshua
TV Riehen
SUI
2011
3,32
5./I
3,32
3,28
x
U10M
10
316
Thommen Miro
LC Basel
SUI
2011
3,18
8./I
3,18
3,08
3,14
U10M
11
293
Speck Timothy
LC Therwil
SUI
2011
3,16
3./I
3,16
3,08
3,16
U10M
12
202
Marbacher Elia
TV Muttenz athletics
SUI
2011
3,12
4./I
2,82
3,04
3,12
U10M
13
15
Bader Jon
TV Riehen
SUI
2012
3,09
6./I
3,09
2,85
2,91
U10M
14
230
Olcer Malik
LC Therwil
GER
2011
3,08
4./I
2,80
2,97
3,08
U10M
15
289
Sommer Lenny
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2013
3,07
6./I
3,07
3,06
3,03
U10M
16
77
Dittrich Moritz
TV Riehen
GER
2011
3,04
7./I
2,90
x
3,04
U10M
17
253
Rentsch Leevi
TV Muttenz athletics
SUI
2011
3,00
9./I
3,00
2,90
2,83
U10M
18
279
Schneider Luka
TV Riehen
GER
2012
2,96
8./I
2,96
2,76
2,52
U10M
19
121
Grossenbacher Men
LC Basel
SUI
2012
2,94
11./I
2,69
2,94
2,76
U10M
20
254
Reuter Damian
TV Riehen
SUI
2012
2,89
9./I
2,89
2,80
2,60
U10M
21
46
Brotzmann Jannis
LC Therwil
SUI
2012
2,89
5./I
2,89
x
2,78
U10M
22
252
Reinhardt Max
TV Riehen
SUI
2012
2,82
10./I
2,82
2,59
x
U10M
23
176
Krebs Miles
TV Riehen
SUI
2013
2,71
11./I
2,71
2,66
2,53
U10M
24
218
Michel David
LC Therwil
GER
2012
2,66
6./I
2,66
2,50
2,49
U10M
25
2
Aegerter Moritz
TV Riehen
SUI
2011
2,65
12./I
2,65
2,60
2,48
U10M
26
98
Fischer Elias
TV Riehen
SUI
2012
2,65
13./I
2,65
2,48
2,37
U10M
27
313
Thiévent Matéo
TV Riehen
SUI
2012
2,61
14./I
2,34
2,61
2,53
U10M
28
247
Ponzer Ennio Finn
LC Therwil
SUI
2013
2,58
7./I
2,58
2,47
2,47
U10M
29
22
Baur Alessio
LC Therwil
SUI
2014
2,55
8./I
2,51
2,55
2,30
U10M
30
47
Brotzmann Laurin
LC Therwil
SUI
2014
2,55
9./I
2,55
2,37
2,47
U10M
31
149
Hufschmid Luca
TV Riehen
SUI
2012
2,53
15./I
1,59
2,47
2,53
U10M
32
132
Hautzinger Jonas
LC Therwil
GER
2014
2,34
10./I
2,34
x
2,21
U10M
33
207
Matele Ndosi Owen
LC Basel
CGO
2011
2,30
17./I
2,11
1,72
2,30
U10M
34
274
Schmid Finley
LC Therwil
SUI
2014
2,21
11./I
2,21
2,02
1,73
U10M
35
286
Schwaller Lennert
LC Therwil
SUI
2014
2,17
12./I
1,70
2,17
1,55
U10M
36
14
Bachmann William
LC Therwil
SUI
2011
2,03
13./I
1,96
2,02
2,03
U10M
37
13
Bachmann Matthias
LC Therwil
SUI
2014
1,94
14./I
1,94
1,78
1,80
U10M
M 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
359
Brichet Gaston
STV Unterägeri
SUI
2011
4,01
1./I
3,84
3,98
4,01
M9
2
276
Schmutz Andrin
-
SUI
2011
3,72
2./I
3,57
3,72
3,34
M9
3
320
Thurneysen Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
3,57
2./I
3,43
3,24
3,57
M9
4
371
Casutt Andrin
TV Riehen
SUI
2011
3,41
1./I
3,25
x
3,41
M9
5
1
Abdula Ilyas
SC Liestal
SUI
2011
3,10
5./I
3,10
3,06
3,03
M9
6
345
Wohlgemuth Benjamin
LZ Thierstein
SUI
2011
3,02
9./I
3,02
3,00
3,01
M9
7
145
Hofmeier Iven
SC Liestal
SUI
2011
2,65
12./I
x
2,65
x
M9
M 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
49
Brunner Maël
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2012
3,53
4./I
3,53
3,16
x
M8
2
155
Ifenkwe Elias
GYM Saint-Louis
SUI
2012
3,26
5./I
3,13
3,26
3,13
M8
3
264
Rupper Livio
TV Buchs
SUI
2012
3,20
6./I
3,07
2,85
3,20
M8
4
298
Stauffer Jayden-Beau
SC Liestal
SUI
2012
3,05
7./I
2,83
3,05
x
M8
5
226
Müller Yoann
SC Liestal
SUI
2012
3,03
8./I
3,03
2,86
2,96
M8
6
238
Pelham Sam
LZ Thierstein
SUI
2012
2,98
10./I
2,80
2,63
2,98
M8
7
151
Hug Janick
LA Mutschellen
SUI
2012
2,86
12./I
2,78
2,86
x
M8
8
299
Stein Nepomuk Ole
-
SUI
2012
2,83
13./I
2,83
2,71
2,51
M8
9
314
Thomann Fabio
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2012
2,73
14./I
2,64
2,73
2,65
M8
10
267
Samuel Mika
TV Muttenz athletics
SUI
2012
2,66
10./I
2,66
x
x
M8
11
99
Fitzi Nico
SC Liestal
SUI
2012
2,65
11./I
2,50
2,65
x
M8
12
339
Weber Nevio
-
SUI
2012
2,34
16./I
2,34
2,18
2,13
M8
4
Ahmad Silab
SC Liestal
GER
2012
ogV
./I
x
x
x
M8
M 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
300
Stettler Janik
Fun and Run Thun
SUI
2013
3,19
7./I
3,19
x
x
M7
2
198
Lustenberger Gian
LC Luzern
SUI
2013
2,55
15./I
2,50
2,53
2,55
M7
3
275
Schmid Niilo
LC Therwil
SUI
2016
1,45
15./I
1,20
x
1,45
M7
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
371
Casutt Andrin
TV Riehen
SUI
2011
3,41
3,25
x
3,41
M9
2
221
Montigel Luan
TV Riehen
SUI
2011
3,40
3,40
2,87
2,88
U10M
3
225
Müller Tim
TV Riehen
SUI
2011
3,38
3,10
3,38
3,32
U10M
4
183
Lau Felix
TV Riehen
GER
2012
3,35
3,35
3,34
3,15
U10M
5
40
Bratke Joshua
TV Riehen
SUI
2011
3,32
3,32
3,28
x
U10M
6
15
Bader Jon
TV Riehen
SUI
2012
3,09
3,09
2,85
2,91
U10M
7
77
Dittrich Moritz
TV Riehen
GER
2011
3,04
2,90
x
3,04
U10M
8
279
Schneider Luka
TV Riehen
GER
2012
2,96
2,96
2,76
2,52
U10M
9
254
Reuter Damian
TV Riehen
SUI
2012
2,89
2,89
2,80
2,60
U10M
10
252
Reinhardt Max
TV Riehen
SUI
2012
2,82
2,82
2,59
x
U10M
11
176
Krebs Miles
TV Riehen
SUI
2013
2,71
2,71
2,66
2,53
U10M
12
2
Aegerter Moritz
TV Riehen
SUI
2011
2,65
2,65
2,60
2,48
U10M
13
98
Fischer Elias
TV Riehen
SUI
2012
2,65
2,65
2,48
2,37
U10M
14
313
Thiévent Matéo
TV Riehen
SUI
2012
2,61
2,34
2,61
2,53
U10M
15
149
Hufschmid Luca
TV Riehen
SUI
2012
2,53
1,59
2,47
2,53
U10M
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
122
Gutzwiller Finn
LC Therwil
SUI
2011
3,93
3,55
3,77
3,93
U10M
2
178
Kuhle Paul
LC Therwil
GER
2012
3,35
3,25
3,16
3,35
U10M
3
293
Speck Timothy
LC Therwil
SUI
2011
3,16
3,16
3,08
3,16
U10M
4
230
Olcer Malik
LC Therwil
GER
2011
3,08
2,80
2,97
3,08
U10M
5
46
Brotzmann Jannis
LC Therwil
SUI
2012
2,89
2,89
x
2,78
U10M
6
218
Michel David
LC Therwil
GER
2012
2,66
2,66
2,50
2,49
U10M
7
247
Ponzer Ennio Finn
LC Therwil
SUI
2013
2,58
2,58
2,47
2,47
U10M
8
22
Baur Alessio
LC Therwil
SUI
2014
2,55
2,51
2,55
2,30
U10M
9
47
Brotzmann Laurin
LC Therwil
SUI
2014
2,55
2,55
2,37
2,47
U10M
10
132
Hautzinger Jonas
LC Therwil
GER
2014
2,34
2,34
x
2,21
U10M
11
274
Schmid Finley
LC Therwil
SUI
2014
2,21
2,21
2,02
1,73
U10M
12
286
Schwaller Lennert
LC Therwil
SUI
2014
2,17
1,70
2,17
1,55
U10M
13
14
Bachmann William
LC Therwil
SUI
2011
2,03
1,96
2,02
2,03
U10M
14
13
Bachmann Matthias
LC Therwil
SUI
2014
1,94
1,94
1,78
1,80
U10M
15
275
Schmid Niilo
LC Therwil
SUI
2016
1,45
1,20
x
1,45
M7
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
359
Brichet Gaston
STV Unterägeri
SUI
2011
4,01
3,84
3,98
4,01
M9
2
320
Thurneysen Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
3,57
3,43
3,24
3,57
M9
3
356
Zumbrunn Lauri
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
3,46
3,43
3,46
3,42
U10M
4
202
Marbacher Elia
TV Muttenz athletics
SUI
2011
3,12
2,82
3,04
3,12
U10M
5
1
Abdula Ilyas
SC Liestal
SUI
2011
3,10
3,10
3,06
3,03
M9
6
289
Sommer Lenny
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2013
3,07
3,07
3,06
3,03
U10M
7
298
Stauffer Jayden-Beau
SC Liestal
SUI
2012
3,05
2,83
3,05
x
M8
8
226
Müller Yoann
SC Liestal
SUI
2012
3,03
3,03
2,86
2,96
M8
9
253
Rentsch Leevi
TV Muttenz athletics
SUI
2011
3,00
3,00
2,90
2,83
U10M
10
267
Samuel Mika
TV Muttenz athletics
SUI
2012
2,66
2,66
x
x
M8
11
99
Fitzi Nico
SC Liestal
SUI
2012
2,65
2,50
2,65
x
M8
12
145
Hofmeier Iven
SC Liestal
SUI
2011
2,65
x
2,65
x
M9
4
Ahmad Silab
SC Liestal
GER
2012
ogV
x
x
x
M8
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
106
Frei Julian
LV Frenke
SUI
2011
3,98
x
3,98
x
U10M
2
276
Schmutz Andrin
-
SUI
2011
3,72
3,57
3,72
3,34
M9
3
321
Treier Quirin
kids+athletics
SUI
2011
3,65
3,54
3,65
3,48
U10M
4
49
Brunner Maël
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2012
3,53
3,53
3,16
x
M8
5
155
Ifenkwe Elias
GYM Saint-Louis
SUI
2012
3,26
3,13
3,26
3,13
M8
6
264
Rupper Livio
TV Buchs
SUI
2012
3,20
3,07
2,85
3,20
M8
7
300
Stettler Janik
Fun and Run Thun
SUI
2013
3,19
3,19
x
x
M7
8
316
Thommen Miro
LC Basel
SUI
2011
3,18
3,18
3,08
3,14
U10M
9
345
Wohlgemuth Benjamin
LZ Thierstein
SUI
2011
3,02
3,02
3,00
3,01
M9
10
238
Pelham Sam
LZ Thierstein
SUI
2012
2,98
2,80
2,63
2,98
M8
11
121
Grossenbacher Men
LC Basel
SUI
2012
2,94
2,69
2,94
2,76
U10M
12
151
Hug Janick
LA Mutschellen
SUI
2012
2,86
2,78
2,86
x
M8
13
299
Stein Nepomuk Ole
-
SUI
2012
2,83
2,83
2,71
2,51
M8
14
314
Thomann Fabio
TSV Mümliswil-Ramiswil
SUI
2012
2,73
2,64
2,73
2,65
M8
15
198
Lustenberger Gian
LC Luzern
SUI
2013
2,55
2,50
2,53
2,55
M7
16
339
Weber Nevio
-
SUI
2012
2,34
2,34
2,18
2,13
M8
17
207
Matele Ndosi Owen
LC Basel
CGO
2011
2,30
2,11
1,72
2,30
U10M