800m Männer Zeitläufe
Ergebnisliste
29.08.2020 17:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Spitz Lionel
Adliswil Track Team .
SUI
2001
1:53,02
1./I
PB
2
298
Bill Marc
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:53,20
2./I
3
213
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
1995
1:53,68
3./I
SB
4
250
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
1:53,89
4./I
SB
5
163
Reich Dominik
LC Regensdorf .
SUI
1998
1:53,89
5./I
6
59
Sutter Dennis
KTV Bütschwil .
SUI
2002
1:54,60
6./I
7
376
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:56,04
7./I
PB
8
309
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
1:56,30
8./I
PB
9
218
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2000
1:56,78
1./II
PB
10
289
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
1:57,17
2./II
PB
11
434
Kerber Navid
LA Nidwalden
SUI
2003
1:57,53
3./II
PB
12
301
Gilg Nicola
STB Leichtathletik
SUI
1999
1:57,61
4./II
13
175
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:57,68
5./II
14
283
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
1:58,64
1./III
PB
15
61
Schegg Erik
KTV Oberriet .
SUI
2000
1:58,73
6./II
SB
16
200
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2000
1:58,76
2./III
17
42
Rohr Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
1:58,94
7./II
18
441
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
1:59,15
3./III
19
202
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2002
1:59,35
4./III
PB
20
438
Lüthi Tobias
LV Langenthal
SUI
1991
1:59,36
8./II
21
214
Lionti Luca
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2001
1:59,88
9./II
22
296
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:00,13
5./III
PB
23
141
Kneller Tobias
LC Meilen .
SUI
2003
2:00,38
6./III
PB
24
165
Shams Omid
LC Regensdorf .
SUI
1997
2:00,51
7./III
25
155
Bass Luca
LC Regensdorf .
SUI
1998
2:00,85
8./III
26
430
Irarragorri Camilo
SSC Athletics .
SUI
2003
2:01,14
9./III
PB
27
217
Murašov Nikolaj
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2003
2:01,33
1./IV
PB
28
226
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2005
2:02,35
10./III
29
221
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
2:02,36
2./IV
PB
30
462
Walss Manuel
TV Oerlikon .
SUI
1997
2:02,57
3./IV
31
292
Laure Rémi
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1992
2:02,70
4./IV
32
426
Hinden Nils
LV Fricktal
SUI
2002
2:02,90
5./IV
SB
33
66
Bernhard Linus
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2000
2:03,45
6./IV
34
290
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:03,82
7./IV
35
88
Oberholzer Robin
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2000
2:03,91
8./IV
PB
36
332
Mettler Fabrice
TV Herisau .
SUI
2001
2:04,15
10./II
37
304
Jordi Jannik
STB Leichtathletik
SUI
2002
2:05,82
9./IV
38
422
Hauenstein Fabio
LV Albis .
SUI
2002
2:06,54
1./V
PB
39
400
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
2:08,03
2./V
40
92
Van Boxstael Jens
LAC TV Unterstrass Zürich .
BEL
1986
2:09,83
3./V
41
139
Deiss Yanik
LC Meilen .
SUI
2001
2:10,15
4./V
42
453
Roubaty Quentin
CS Le Mouret
SUI
1997
2:10,74
5./V
43
472
Hellman Albert
TV Thalwil .
SWE
2001
2:12,07
10./IV
44
386
Santuz Alessandro
LG Nord Berlin
GER
1983
2:12,80
6./V
45
261
Christen Ramón
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
2:16,28
7./V
PB
46
424
Hegner Joel
TSV Galgenen
SUI
2006
2:19,41
8./V
47
373
Bartucca Silvio
TV Wohlen AG
ITA
1989
2:24,67
9./V
294
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
n.a.
PACE
Zurfluh Silas
TSV Steinen
SUI
2001
17:45 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Spitz Lionel
Adliswil Track Team .
SUI
2001
1:53,02
PB
2
298
Bill Marc
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:53,20
3
213
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
1995
1:53,68
SB
4
250
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
1:53,89
SB
5
163
Reich Dominik
LC Regensdorf .
SUI
1998
1:53,89
6
59
Sutter Dennis
KTV Bütschwil .
SUI
2002
1:54,60
7
376
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:56,04
PB
8
309
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
1:56,30
PB
294
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
n.a.
PACE
Zurfluh Silas
TSV Steinen
SUI
2001
17:50 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2000
1:56,78
PB
2
289
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
1:57,17
PB
3
434
Kerber Navid
LA Nidwalden
SUI
2003
1:57,53
PB
4
301
Gilg Nicola
STB Leichtathletik
SUI
1999
1:57,61
5
175
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:57,68
6
61
Schegg Erik
KTV Oberriet .
SUI
2000
1:58,73
SB
7
42
Rohr Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
1:58,94
8
438
Lüthi Tobias
LV Langenthal
SUI
1991
1:59,36
9
214
Lionti Luca
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2001
1:59,88
10
332
Mettler Fabrice
TV Herisau .
SUI
2001
2:04,15
17:55 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
1:58,64
PB
2
200
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2000
1:58,76
3
441
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
1:59,15
4
202
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2002
1:59,35
PB
5
296
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:00,13
PB
6
141
Kneller Tobias
LC Meilen .
SUI
2003
2:00,38
PB
7
165
Shams Omid
LC Regensdorf .
SUI
1997
2:00,51
8
155
Bass Luca
LC Regensdorf .
SUI
1998
2:00,85
9
430
Irarragorri Camilo
SSC Athletics .
SUI
2003
2:01,14
PB
10
226
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2005
2:02,35
18:00 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Murašov Nikolaj
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2003
2:01,33
PB
2
221
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
2:02,36
PB
3
462
Walss Manuel
TV Oerlikon .
SUI
1997
2:02,57
4
292
Laure Rémi
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1992
2:02,70
5
426
Hinden Nils
LV Fricktal
SUI
2002
2:02,90
SB
6
66
Bernhard Linus
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2000
2:03,45
7
290
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:03,82
8
88
Oberholzer Robin
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2000
2:03,91
PB
9
304
Jordi Jannik
STB Leichtathletik
SUI
2002
2:05,82
10
472
Hellman Albert
TV Thalwil .
SWE
2001
2:12,07
18:05 Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
422
Hauenstein Fabio
LV Albis .
SUI
2002
2:06,54
PB
2
400
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
2:08,03
3
92
Van Boxstael Jens
LAC TV Unterstrass Zürich .
BEL
1986
2:09,83
4
139
Deiss Yanik
LC Meilen .
SUI
2001
2:10,15
5
453
Roubaty Quentin
CS Le Mouret
SUI
1997
2:10,74
6
386
Santuz Alessandro
LG Nord Berlin
GER
1983
2:12,80
7
261
Christen Ramón
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
2:16,28
PB
8
424
Hegner Joel
TSV Galgenen
SUI
2006
2:19,41
9
373
Bartucca Silvio
TV Wohlen AG
ITA
1989
2:24,67