3000m MAN, WOM Zeitläufe
Ergebnisliste
29.08.2020 18:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Buccassi Derek
STB Leichtathletik
SUI
2001
8:44,44
1./I
2
470
Fierro Jonathan
STB Leichtathletik
USA
1999
8:47,39
2./I
3
345
Flückiger Armin
TV Oerlikon .
SUI
1990
8:54,66
3./I
4
462
Walss Manuel
TV Oerlikon .
SUI
1997
8:57,52
4./I
5
44
Fischer David
BTV Chur Leichtathletik .
SUI
2002
8:59,65
5./I
6
346
Fowler Kyle
TV Oerlikon .
GBR
1992
9:00,80
6./I
PB
7
446
Mulugeta Gerezgiher
KTV Wil LA .
ERI
1993
9:03,02
7./I
8
93
Weldezghi Seare
LAC TV Unterstrass Zürich .
ERI
1996
9:04,98
8./I
9
146
Aase Njaal
LC Rafzerfeld .
SUI
2001
9:14,06
9./I
PB
10
147
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona .
GER
1988
9:19,93
10./I
PB
11
402
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
9:22,05
1./II
12
384
Viehl Manuel
TSV Schwabmünchen
GER
2000
9:23,18
11./I
13
258
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
9:25,06
12./I
14
429
Inauen Dylan
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2002
9:26,36
2./II
PB
15
142
Maechler Theo
LC Meilen .
SUI
2004
9:27,40
3./II
PB
16
270
Kolb Samuel
LV Winterthur .
SUI
1996
9:28,30
13./I
17
120
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2004
9:28,53
4./II
18
138
Deiss Morris
LC Meilen .
SUI
2003
9:32,28
5./II
PB
19
463
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
9:34,56
6./II
PB
20
322
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:35,15
7./II
PB
21
291
Hofer Maxence
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
9:35,19
8./II
PB
22
247
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:37,53
9./II
SB
23
186
Gantner Michèle
LC Vaduz .
SUI
1989
9:53,26
10./II
PB
24
447
Notari Toto
FG Malcantone
SUI
1981
9:54,61
11./II
25
260
Kuert Matthias
LV Langenthal
SUI
1981
10:00,82
12./II
26
337
Burger Christoph
TV Kloten LA .
SUI
2004
10:44,59
13./II
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Buccassi Derek
STB Leichtathletik
SUI
2001
8:44,44
1./I
2
470
Fierro Jonathan
STB Leichtathletik
USA
1999
8:47,39
2./I
3
345
Flückiger Armin
TV Oerlikon .
SUI
1990
8:54,66
3./I
4
462
Walss Manuel
TV Oerlikon .
SUI
1997
8:57,52
4./I
5
44
Fischer David
BTV Chur Leichtathletik .
SUI
2002
8:59,65
5./I
6
346
Fowler Kyle
TV Oerlikon .
GBR
1992
9:00,80
6./I
PB
7
446
Mulugeta Gerezgiher
KTV Wil LA .
ERI
1993
9:03,02
7./I
8
93
Weldezghi Seare
LAC TV Unterstrass Zürich .
ERI
1996
9:04,98
8./I
9
146
Aase Njaal
LC Rafzerfeld .
SUI
2001
9:14,06
9./I
PB
10
147
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona .
GER
1988
9:19,93
10./I
PB
11
402
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
9:22,05
1./II
12
384
Viehl Manuel
TSV Schwabmünchen
GER
2000
9:23,18
11./I
13
429
Inauen Dylan
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2002
9:26,36
2./II
PB
14
142
Maechler Theo
LC Meilen .
SUI
2004
9:27,40
3./II
PB
15
270
Kolb Samuel
LV Winterthur .
SUI
1996
9:28,30
13./I
16
120
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2004
9:28,53
4./II
17
138
Deiss Morris
LC Meilen .
SUI
2003
9:32,28
5./II
PB
18
463
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
9:34,56
6./II
PB
19
322
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:35,15
7./II
PB
20
291
Hofer Maxence
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
9:35,19
8./II
PB
21
247
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:37,53
9./II
SB
22
447
Notari Toto
FG Malcantone
SUI
1981
9:54,61
11./II
23
260
Kuert Matthias
LV Langenthal
SUI
1981
10:00,82
12./II
24
337
Burger Christoph
TV Kloten LA .
SUI
2004
10:44,59
13./II
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
258
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
9:25,06
12./I
2
186
Gantner Michèle
LC Vaduz .
SUI
1989
9:53,26
10./II
PB
18:45 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Buccassi Derek
STB Leichtathletik
SUI
2001
8:44,44
2
470
Fierro Jonathan
STB Leichtathletik
USA
1999
8:47,39
3
345
Flückiger Armin
TV Oerlikon .
SUI
1990
8:54,66
4
462
Walss Manuel
TV Oerlikon .
SUI
1997
8:57,52
5
44
Fischer David
BTV Chur Leichtathletik .
SUI
2002
8:59,65
6
346
Fowler Kyle
TV Oerlikon .
GBR
1992
9:00,80
PB
7
446
Mulugeta Gerezgiher
KTV Wil LA .
ERI
1993
9:03,02
8
93
Weldezghi Seare
LAC TV Unterstrass Zürich .
ERI
1996
9:04,98
9
146
Aase Njaal
LC Rafzerfeld .
SUI
2001
9:14,06
PB
10
147
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona .
GER
1988
9:19,93
PB
11
384
Viehl Manuel
TSV Schwabmünchen
GER
2000
9:23,18
12
258
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
9:25,06
13
270
Kolb Samuel
LV Winterthur .
SUI
1996
9:28,30
19:00 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
402
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
9:22,05
2
429
Inauen Dylan
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2002
9:26,36
PB
3
142
Maechler Theo
LC Meilen .
SUI
2004
9:27,40
PB
4
120
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2004
9:28,53
5
138
Deiss Morris
LC Meilen .
SUI
2003
9:32,28
PB
6
463
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
9:34,56
PB
7
322
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:35,15
PB
8
291
Hofer Maxence
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
9:35,19
PB
9
247
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:37,53
SB
10
186
Gantner Michèle
LC Vaduz .
SUI
1989
9:53,26
PB
11
447
Notari Toto
FG Malcantone
SUI
1981
9:54,61
12
260
Kuert Matthias
LV Langenthal
SUI
1981
10:00,82
13
337
Burger Christoph
TV Kloten LA .
SUI
2004
10:44,59