Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
800m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
11.09.2020 18:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:52,00
Q
1./IV
2
300
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
1:52,40
q
2./IV
3
85
Sutter Dennis
KTV Bütschwil
SUI
2002
1:52,79
q
3./IV
4
230
Oester Robin
All Blacks Thun
SUI
1999
1:52,80
Q
1./II
5
21
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:52,92
Q
1./I
6
264
Kauflin Lukas
TV Zofingen LA
SUI
2000
1:53,40
q
2./II
7
126
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:53,52
q
4./IV
1:53.513
8
47
Furtwängler Pascal
TV Länggasse Bern
SUI
1993
1:53,52
2./I
1:53.520
9
14
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
1:53,60
5./IV
10
296
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:53,78
3./I
11
45
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
1:53,96
3./II
12
175
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:54,08
4./I
13
129
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:54,09
4./II
14
231
Santos Guilherme
All Blacks Thun
POR
1996
1:54,40
5./I
15
136
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
1:54,57
6./I
16
84
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:54,69
5./II
17
125
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
1:54,98
Q
1./III
18
20
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:55,65
2./III
19
178
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:55,69
3./III
20
170
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:55,95
4./III
21
37
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:56,34
5./III
22
211
Wäspi Claudio
LC Schaffhausen
SUI
1988
1:56,76
6./II
23
44
Croisier Alain
TV Länggasse Bern
SUI
1990
1:56,91
6./III
24
212
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:57,32
7./III
25
117
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:57,42
7./II
26
83
Göldi Silvan
KTV Bütschwil
SUI
1997
1:57,64
7./I
27
263
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:57,88
6./IV
28
150
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
2:00,07
7./IV
156
Fournier Pierre
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1985
n.a.
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:52,92
Q
2
47
Furtwängler Pascal
TV Länggasse Bern
SUI
1993
1:53,52
1:53.520
3
296
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:53,78
4
175
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:54,08
5
231
Santos Guilherme
All Blacks Thun
POR
1996
1:54,40
6
136
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
1:54,57
7
83
Göldi Silvan
KTV Bütschwil
SUI
1997
1:57,64
156
Fournier Pierre
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1985
n.a.
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
230
Oester Robin
All Blacks Thun
SUI
1999
1:52,80
Q
2
264
Kauflin Lukas
TV Zofingen LA
SUI
2000
1:53,40
q
3
45
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
1:53,96
4
129
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:54,09
5
84
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:54,69
6
211
Wäspi Claudio
LC Schaffhausen
SUI
1988
1:56,76
7
117
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:57,42
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
125
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
1:54,98
Q
2
20
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:55,65
3
178
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:55,69
4
170
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:55,95
5
37
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:56,34
6
44
Croisier Alain
TV Länggasse Bern
SUI
1990
1:56,91
7
212
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:57,32
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:52,00
Q
2
300
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
1:52,40
q
3
85
Sutter Dennis
KTV Bütschwil
SUI
2002
1:52,79
q
4
126
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:53,52
q
1:53.513
5
14
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
1:53,60
6
263
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:57,88
7
150
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
2:00,07