Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m Männer Halbfinale
Ergebnisliste
11.09.2020 19:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,40
Q
1./II
2
304
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
10,44
Q
1./I
3
241
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
10,65
Q
2./I
4
160
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
10,71
Q
3./I
5
40
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
10,74
Q
2./II
6
267
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,76
Q
3./II
7
184
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,78
q
4./I
8
266
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
10,83
q
5./I
10.823
9
233
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,83
4./II
10.826
10
205
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
10,85
5./II
11
288
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
10,86
6./II
12
26
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
10,87
6./I
13
216
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
10,91
7./II
14
174
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
10,92
8./II
15
38
Da Costa Estevão Martin Luther King
GG Bern
SUI
1996
10,95
7./I
16
99
Traoré Halou-Gee
CEP Cortaillod
SUI
1997
15,44
8./I
Halbfinal 1
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
10,44
Q
2
241
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
10,65
Q
3
160
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
10,71
Q
4
184
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,78
q
5
266
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
10,83
q
10.823
6
26
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
10,87
7
38
Da Costa Estevão Martin Luther King
GG Bern
SUI
1996
10,95
8
99
Traoré Halou-Gee
CEP Cortaillod
SUI
1997
15,44
Halbfinal 2
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,40
Q
2
40
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
10,74
Q
3
267
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,76
Q
4
233
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,83
10.826
5
205
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
10,85
6
288
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
10,86
7
216
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
10,91
8
174
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
10,92