Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
1500m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
11.09.2020 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
646
Lang Shirley
LC Therwil
SUI
2002
4:26,93
Q
1./II
2
546
Schlumpf Fabienne
TG Hütten
SUI
1990
4:29,13
Q
1./III
3
532
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
4:29,25
Q
2./III
4
500
Scherrer Delia
KTV Bütschwil
SUI
1994
4:29,44
Q
3./III
5
670
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
4:29,52
q
4./III
6
654
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
4:29,56
q
5./III
7
545
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
4:31,91
Q
2./II
8
408
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
4:32,30
Q
3./II
9
468
Baumann Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2002
4:34,74
Q
1./I
10
565
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
4:35,05
q
6./III
11
534
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
4:35,43
Q
2./I
12
499
Evangelidou Natalia
KTV Bütschwil
CYP
1991
4:35,60
Q
3./I
13
662
Scherrer Seline
STV Willisau
SUI
1995
4:35,94
4./I
14
533
Miescher Aarti
Gerbersport
SUI
2003
4:36,14
4./II
15
505
Dolce Kirlène
FSG Courroux
SUI
1995
4:37,25
5./II
16
600
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:38,51
7./III
17
411
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
4:38,53
8./III
18
636
Savioz Natacha Séverine
SG St-Maurice
SUI
1994
4:39,39
5./I
19
669
Manser Tamara
LV Winterthur
SUI
1997
4:40,73
9./III
20
581
Ranzoni Zoe
VIRTUS Locarno
SUI
2002
4:41,07
6./I
21
721
Scherling Sina
TV Meiringen
SUI
2003
4:41,42
6./II
22
479
Rubin Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1997
4:43,72
7./II
23
605
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:45,91
7./I
24
575
Dénervaud Salma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
4:47,70
10./III
25
627
Rahm Malin
LC Schaffhausen
SUI
2005
4:47,80
8./II
26
671
Peter Anna
LV Winterthur
SUI
1995
4:47,81
9./II
27
538
Chrétien Lucienne
GWP Track Team
SUI
2000
4:48,37
10./II
28
637
Vannay Alana
SG St-Maurice
SUI
1999
4:48,43
8./I
29
630
Müller Sandra
LC Scharnachtal
SUI
2000
4:50,41
9./I
30
586
Jurt Anna
LA Nidwalden
SUI
2001
4:51,87
10./I
31
465
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:54,84
11./III
32
717
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
4:55,99
11./II
33
467
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:58,04
12./III
34
661
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
4:58,13
12./II
35
663
Hacksteiner Katja
LAR TV Windisch
SUI
1993
5:05,75
11./I
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
468
Baumann Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2002
4:34,74
Q
2
534
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
4:35,43
Q
3
499
Evangelidou Natalia
KTV Bütschwil
CYP
1991
4:35,60
Q
4
662
Scherrer Seline
STV Willisau
SUI
1995
4:35,94
5
636
Savioz Natacha Séverine
SG St-Maurice
SUI
1994
4:39,39
6
581
Ranzoni Zoe
VIRTUS Locarno
SUI
2002
4:41,07
7
605
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:45,91
8
637
Vannay Alana
SG St-Maurice
SUI
1999
4:48,43
9
630
Müller Sandra
LC Scharnachtal
SUI
2000
4:50,41
10
586
Jurt Anna
LA Nidwalden
SUI
2001
4:51,87
11
663
Hacksteiner Katja
LAR TV Windisch
SUI
1993
5:05,75
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
646
Lang Shirley
LC Therwil
SUI
2002
4:26,93
Q
2
545
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
4:31,91
Q
3
408
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
4:32,30
Q
4
533
Miescher Aarti
Gerbersport
SUI
2003
4:36,14
5
505
Dolce Kirlène
FSG Courroux
SUI
1995
4:37,25
6
721
Scherling Sina
TV Meiringen
SUI
2003
4:41,42
7
479
Rubin Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1997
4:43,72
8
627
Rahm Malin
LC Schaffhausen
SUI
2005
4:47,80
9
671
Peter Anna
LV Winterthur
SUI
1995
4:47,81
10
538
Chrétien Lucienne
GWP Track Team
SUI
2000
4:48,37
11
717
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
4:55,99
12
661
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
4:58,13
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
546
Schlumpf Fabienne
TG Hütten
SUI
1990
4:29,13
Q
2
532
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
4:29,25
Q
3
500
Scherrer Delia
KTV Bütschwil
SUI
1994
4:29,44
Q
4
670
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
4:29,52
q
5
654
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
4:29,56
q
6
565
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
4:35,05
q
7
600
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:38,51
8
411
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
4:38,53
9
669
Manser Tamara
LV Winterthur
SUI
1997
4:40,73
10
575
Dénervaud Salma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
4:47,70
11
465
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:54,84
12
467
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:58,04