5000m Männer Finale
Ergebnisliste
11.09.2020 19:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Raess Jonas
LC Regensdorf
SUI
1994
14:02,09
1./I
Goldmedaille
2
78
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SS
1998
14:04,12
2./I
nicht medaillenberechtigt
3
153
Studer Max
LV Langenthal
SUI
1996
14:06,43
3./I
Silbermedaille
4
237
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
14:09,48
4./I
Bronzemedaille
5
239
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
14:13,78
5./I
6
191
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
14:22,70
6./I
7
307
Hadorn Joey
All Blacks Thun
SUI
1997
14:24,38
7./I
8
196
El Jaddar Ahmed
TV Riehen
MAR
1986
14:25,56
8./I
9
166
Briffod Adrien
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
SUI
1994
14:30,99
9./I
10
119
Cachelin Guillaume
Stade Genève
SUI
1996
14:35,38
10./I
11
207
Kern Marco
LC Schaffhausen
SUI
1987
14:36,08
11./I
12
64
Noti Franco
STB Leichtathletik
SUI
1997
14:42,25
12./I
13
58
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
14:43,11
13./I
14
118
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
14:43,28
14./I
15
101
Kempf Andreas
TSV Düdingen
SUI
1988
14:43,78
15./I
16
291
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
14:44,58
16./I
Schweizer Bestleistung U18 M
17
181
Lussy Florian
LA Nidwalden
SUI
1994
14:46,84
17./I
18
31
Burton Neil
LC Basel
GBR
1982
14:47,02
18./I
19
238
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
14:51,71
19./I
20
218
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
14:55,93
20./I
21
56
Buccassi Derek
STB Leichtathletik
SUI
2001
15:01,48
21./I
22
81
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
15:03,43
22./I
23
72
Schouwey Jérémy
FSG Gym Hommes Broc
SUI
1991
15:06,37
23./I
24
208
Müller Dominic
LC Schaffhausen
GER
1989
15:06,48
24./I
25
173
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
15:06,63
25./I
26
124
Hernandez Ilias
Stade Genève
SUI
1993
15:10,98
26./I
27
134
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
15:14,82
27./I
28
186
Keller David
TV Oerlikon
SUI
1992
15:18,77
28./I
29
32
Vögtli Lukas
LC Basel
SUI
1999
15:19,86
29./I
30
96
Lherieau Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2000
15:20,07
30./I
31
185
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
15:20,23
31./I
32
132
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
15:21,78
32./I
33
246
Nussbaumer Fabian
KTV Wil LA
SUI
1998
15:25,19
33./I
34
61
Kaiser Fabien
STB Leichtathletik
SUI
2002
15:27,63
34./I
35
187
Walss Manuel
TV Oerlikon
SUI
1997
15:27,73
35./I
36
200
Wisler Thomas
CA Riviera
SUI
1998
15:27,88
36./I
37
295
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
15:29,84
37./I
38
139
Berset Pascal
CA Gibloux Farvagny
SUI
1985
15:31,50
38./I
39
74
Baumann Nando
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
15:33,63
39./I