Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
400m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
11.09.2020 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
48,00
Q
1./I
2
302
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
48,36
Q
1./III
3
2
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
48,43
Q
2./III
4
6
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
48,43
Q
2./I
5
33
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
48,61
q
3./III
6
80
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
48,63
Q
1./II
7
8
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
48,72
Q
2./II
8
46
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
48,83
q
3./II
9
18
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
49,41
3./I
10
258
Rasiah Hariharan Roy
LV Winterthur
SUI
1998
49,47
4./I
11
280
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
50,05
4./II
12
217
Mirailles Xavier
CA Sierre DSG
SUI
2001
50,59
5./II
13
301
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
50,78
5./I
14
179
Ohnmacht Tim
TV Muttenz athletics
SUI
1999
50,85
4./III
15
7
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
50,87
5./III
16
53
Stalder Nick
TV Länggasse Bern
SUI
2001
51,43
6./I
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
48,00
Q
2
6
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
48,43
Q
3
18
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
49,41
4
258
Rasiah Hariharan Roy
LV Winterthur
SUI
1998
49,47
5
301
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
50,78
6
53
Stalder Nick
TV Länggasse Bern
SUI
2001
51,43
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
48,63
Q
2
8
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
48,72
Q
3
46
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
48,83
q
4
280
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
50,05
5
217
Mirailles Xavier
CA Sierre DSG
SUI
2001
50,59
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
48,36
Q
2
2
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
48,43
Q
3
33
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
48,61
q
4
179
Ohnmacht Tim
TV Muttenz athletics
SUI
1999
50,85
5
7
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
50,87