Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Hürden Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
12.09.2020 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:+0,5, III:+0,5, IV:+1,4, V:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
472
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
13,47
Q
1./V
2
701
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
13,48
Q
1./III
3
559
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
13,61
Q
1./IV
4
437
Schneider Julia
LAS Old Boys Basel
SUI
1992
13,71
Q
2./IV
5
440
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
13,72
Q
1./II
6
696
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
13,76
Q
2./II
7
401
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
13,95
Q
2./V
8
516
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
13,97
Q
1./I
9
423
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
14,01
q
3./V
10
624
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,12
Q
2./I
11
588
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
14,15
Q
2./III
12
480
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,31
q
3./IV
13
427
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
14,34
q
3./III
14
618
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
14,42
q
4./III
15
430
Rebsamen Eveline
STV Ballwil
SUI
1994
14,45
q
3./I
16
648
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
14,58
v
4./I
17
556
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
14,59
q+
3./II
18
568
Richard Melanie
LV Langenthal
SUI
1997
14,61
4./II
19
414
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
14,64
4./V
20
469
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
14,67
5./II
21
664
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
14,67
4./IV
22
435
Leuenberger Fiona
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
14,81
5./III
23
694
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
14,87
6./III
24
643
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
14,94
5./I
25
560
Zanolari Alessa
AJ TV Landquart
SUI
2000
14,96
5./V
26
484
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
14,97
6./I
27
690
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
15,15
6./V
28
599
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
15,54
7./V
29
421
Glassner Miriam
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
GER
1991
15,57
6./II
30
665
Graber Sheila
LV Winterthur
SUI
1997
15,62
7./II
31
503
Gredig Nina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2000
15,75
5./IV
32
481
Yuille Aline
STB Leichtathletik
SUI
2002
15,90
7./III
540
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
aufg.
608
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
aufg.
Vorlauf 1
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
516
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
13,97
Q
2
624
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,12
Q
3
430
Rebsamen Eveline
STV Ballwil
SUI
1994
14,45
q
4
648
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
14,58
v
5
643
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
14,94
6
484
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
14,97
Vorlauf 2
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
13,72
Q
2
696
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
13,76
Q
3
556
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
14,59
q+
4
568
Richard Melanie
LV Langenthal
SUI
1997
14,61
5
469
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
14,67
6
421
Glassner Miriam
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
GER
1991
15,57
7
665
Graber Sheila
LV Winterthur
SUI
1997
15,62
Vorlauf 3
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
701
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
13,48
Q
2
588
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
14,15
Q
3
427
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
14,34
q
4
618
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
14,42
q
5
435
Leuenberger Fiona
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
14,81
6
694
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
14,87
7
481
Yuille Aline
STB Leichtathletik
SUI
2002
15,90
Vorlauf 4
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
559
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
13,61
Q
2
437
Schneider Julia
LAS Old Boys Basel
SUI
1992
13,71
Q
3
480
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,31
q
4
664
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
14,67
5
503
Gredig Nina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2000
15,75
540
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
aufg.
608
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
aufg.
Vorlauf 5
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
472
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
13,47
Q
2
401
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
13,95
Q
3
423
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
14,01
q
4
414
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
14,64
5
560
Zanolari Alessa
AJ TV Landquart
SUI
2000
14,96
6
690
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
15,15
7
599
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
15,54