Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
11.09.2020 16:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, II:-1,6, III:+0,7, IV:0,0, V:0,0, VI:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
706
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,63
Q
1./III
2
426
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,69
Q
1./VI
3
427
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
11,79
Q
2./III
4
417
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,83
Q
1./II
5
652
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,86
Q
1./V
6
650
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,92
Q
1./I
7
696
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
11,93
Q
2./V
8
579
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
11,96
Q
1./IV
9
704
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
12,00
Q
2./II
10
496
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
12,01
Q
2./I
11
552
Frey Nora
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
12,01
Q
2./IV
12
423
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
12,04
Q
2./VI
13
473
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
12,04
q
3./III
14
440
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
12,06
q
3./V
15
705
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
12,08
q
3./IV
16
550
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
12,08
q
4./III
17
701
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
12,13
4./V
18
456
Pasteris Rachele
SA Bellinzona
SUI
2001
12,21
3./I
19
547
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
12,21
3./II
20
419
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,23
4./I
21
480
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
12,38
3./VI
22
697
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,41
5./III
23
677
Grünenfelder Corina
TV Wohlen AG
SUI
1995
12,42
4./IV
24
567
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,44
5./IV
25
519
Krone Anika
CA Fribourg
SUI
2000
12,45
4./VI
26
463
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
12,45
4./II
27
469
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
12,50
6./III
28
556
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
12,50
7./III
29
628
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,51
6./IV
30
657
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
12,55
5./VI
31
645
Haverland Vivienne-Lisa
LC Therwil
SUI
1998
12,59
5./I
32
608
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,59
6./I
33
614
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
12,61
5./II
34
475
Morell Mara
STB Leichtathletik
SUI
1994
12,61
6./II
35
647
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
12,62
6./VI
36
676
Fischer Lorena
TV Wohlen AG
SUI
1993
12,63
7./VI
37
570
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
12,64
7./II
38
574
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
12,67
5./V
39
562
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
12,69
6./V
40
518
Mayer Elisa
LV Frenke
SUI
2001
12,72
7./I
41
462
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
12,73
8./I
42
483
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
12,73
8./III
43
421
Glassner Miriam
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
GER
1991
12,87
7./IV
44
448
Ortega Lolita
FSG Bassecourt
SUI
1997
12,94
8./II
613
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
aufg.
Vorlauf 1
Wind: -1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
650
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,92
Q
2
496
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
12,01
Q
3
456
Pasteris Rachele
SA Bellinzona
SUI
2001
12,21
4
419
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,23
5
645
Haverland Vivienne-Lisa
LC Therwil
SUI
1998
12,59
6
608
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,59
7
518
Mayer Elisa
LV Frenke
SUI
2001
12,72
8
462
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
12,73
Vorlauf 2
Wind: -1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
417
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,83
Q
2
704
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
12,00
Q
3
547
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
12,21
4
463
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
12,45
5
614
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
12,61
6
475
Morell Mara
STB Leichtathletik
SUI
1994
12,61
7
570
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
12,64
8
448
Ortega Lolita
FSG Bassecourt
SUI
1997
12,94
Vorlauf 3
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
706
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,63
Q
2
427
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
11,79
Q
3
473
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
12,04
q
4
550
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
12,08
q
5
697
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,41
6
469
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
12,50
7
556
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
12,50
8
483
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
12,73
Vorlauf 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
579
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
11,96
Q
2
552
Frey Nora
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
12,01
Q
3
705
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
12,08
q
4
677
Grünenfelder Corina
TV Wohlen AG
SUI
1995
12,42
5
567
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,44
6
628
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,51
7
421
Glassner Miriam
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
GER
1991
12,87
Vorlauf 5
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
652
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,86
Q
2
696
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
11,93
Q
3
440
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
12,06
q
4
701
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
12,13
5
574
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
12,67
6
562
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
12,69
613
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
aufg.
Vorlauf 6
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
426
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,69
Q
2
423
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
12,04
Q
3
480
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
12,38
4
519
Krone Anika
CA Fribourg
SUI
2000
12,45
5
657
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
12,55
6
647
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
12,62
7
676
Fischer Lorena
TV Wohlen AG
SUI
1993
12,63