Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
200m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
12.09.2020 13:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+1,0, III:+1,9, IV:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
21,02
Q
1./III
2
241
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
21,41
Q
1./II
3
169
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
21,46
q
2./II
4
288
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
21,63
q
2./III
5
266
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
21,71
q
3./III
6
184
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
21,77
Q
1./I
7
174
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
21,78
q
3./II
21.774
8
40
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
21,78
2./I
21.779
9
216
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
21,87
4./II
10
205
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
21,99
4./III
11
160
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
22,00
Q
1./IV
12
182
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
22,02
5./III
13
194
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
22,06
3./I
14
137
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
22,11
4./I
15
163
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
22,14
2./IV
16
48
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
22,31
5./I
17
49
Lutz Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
1990
22,31
3./IV
18
201
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
22,35
4./IV
19
26
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
22,37
5./II
20
164
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,37
5./IV
21
38
Da Costa Estevão Martin Luther King
GG Bern
SUI
1996
22,52
6./II
22
18
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
22,55
6./III
23
90
Derungs Gino
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2000
23,18
6./I
24
53
Stalder Nick
TV Länggasse Bern
SUI
2001
23,36
7./III
4
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
aufg.
267
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
aufg.
Vorlauf 1
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
184
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
21,77
Q
2
40
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
21,78
21.779
3
194
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
22,06
4
137
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
22,11
5
48
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
22,31
6
90
Derungs Gino
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2000
23,18
Vorlauf 2
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
241
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
21,41
Q
2
169
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
21,46
q
3
174
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
21,78
q
21.774
4
216
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
21,87
5
26
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
22,37
6
38
Da Costa Estevão Martin Luther King
GG Bern
SUI
1996
22,52
Vorlauf 3
Wind: +1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
21,02
Q
2
288
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
21,63
q
3
266
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
21,71
q
4
205
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
21,99
5
182
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
22,02
6
18
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
22,55
7
53
Stalder Nick
TV Länggasse Bern
SUI
2001
23,36
Vorlauf 4
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
22,00
Q
2
163
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
22,14
3
49
Lutz Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
1990
22,31
4
201
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
22,35
5
164
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,37
4
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
aufg.
267
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
aufg.