Speerwurf U18 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
09.08.2020 Riege 22 (13:15, Resultate Offiziell), Riege 21 (16:45, Resultate Offiziell)
Teil von: Zehnkampf (U18M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
51,44
610
1./I
51,44
x
50,43
U18M
700g
2
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
46,05
530
1./I
39,16
46,05
44,77
U18M
700g
3
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
45,78
526
2./I
44,18
44,89
45,78
U18M
700g
PB
4
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
43,47
493
3./I
40,51
43,47
42,62
U18M
700g
PB
5
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
43,25
489
2./I
43,25
41,60
39,85
U18M
700g
PB
6
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
42,84
483
4./I
39,87
42,84
40,78
U18M
700g
PB
7
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
42,73
482
5./I
37,47
37,48
42,73
U18M
700g
PB
8
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
41,55
465
6./I
38,45
41,55
36,50
U18M
700g
9
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
40,69
452
3./I
40,69
39,41
38,10
U18M
700g
10
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
40,67
452
7./I
40,67
x
39,37
U18M
700g
11
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
40,11
444
4./I
35,70
40,11
x
U18M
700g
12
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
38,60
422
8./I
38,60
x
34,81
U18M
700g
13
11
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
38,21
416
9./I
38,21
x
x
U18M
700g
14
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
37,83
411
5./I
36,16
34,31
37,83
U18M
700g
15
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
37,06
400
10./I
37,06
x
x
U18M
700g
PB
16
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
36,30
389
11./I
34,99
32,11
36,30
U18M
700g
SB
17
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
34,55
364
6./I
34,55
30,91
34,27
U18M
700g
PB
18
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
30,68
309
12./I
30,68
26,29
x
U18M
700g
19
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
30,30
303
7./I
23,90
27,48
30,30
U18M
700g
20
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
30,30
303
8./I
x
25,95
30,30
U18M
700g
21
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
30,30
303
9./I
25,55
30,30
x
U18M
700g
PB
22
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
26,70
253
10./I
x
23,99
26,70
U18M
700g
23
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
24,73
226
11./I
22,63
21,04
24,73
U18M
700g
64
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U18M
700g
47
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U18M
700g
16:45 Finale (Riege 21)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
51,44
610
51,44
x
50,43
U18M
700g
2
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
45,78
526
44,18
44,89
45,78
U18M
700g
PB
3
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
43,47
493
40,51
43,47
42,62
U18M
700g
PB
4
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
42,84
483
39,87
42,84
40,78
U18M
700g
PB
5
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
42,73
482
37,47
37,48
42,73
U18M
700g
PB
6
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
41,55
465
38,45
41,55
36,50
U18M
700g
7
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
40,67
452
40,67
x
39,37
U18M
700g
8
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
38,60
422
38,60
x
34,81
U18M
700g
9
11
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
38,21
416
38,21
x
x
U18M
700g
10
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
37,06
400
37,06
x
x
U18M
700g
PB
11
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
36,30
389
34,99
32,11
36,30
U18M
700g
SB
12
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
30,68
309
30,68
26,29
x
U18M
700g
13:15 Finale (Riege 22)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
46,05
530
39,16
46,05
44,77
U18M
700g
2
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
43,25
489
43,25
41,60
39,85
U18M
700g
PB
3
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
40,69
452
40,69
39,41
38,10
U18M
700g
4
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
40,11
444
35,70
40,11
x
U18M
700g
5
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
37,83
411
36,16
34,31
37,83
U18M
700g
6
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
34,55
364
34,55
30,91
34,27
U18M
700g
PB
7
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
30,30
303
23,90
27,48
30,30
U18M
700g
8
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
30,30
303
x
25,95
30,30
U18M
700g
9
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
30,30
303
25,55
30,30
x
U18M
700g
PB
10
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
26,70
253
x
23,99
26,70
U18M
700g
11
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
24,73
226
22,63
21,04
24,73
U18M
700g
64
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
n.a.
 
 
 
 
 
 
U18M
700g
47
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
n.a.
 
 
 
 
 
 
U18M
700g