Stabhochsprung U18 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
09.08.2020 Riege 21 (13:00, Resultate Offiziell), Riege 22 (13:00, Resultate Offiziell)
Teil von: Zehnkampf (U18M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
Info
1
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
4,10
645
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
 
XO
XO
XO
XO
XXX
=PB
2
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
4,00
617
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
O
XXX
 
PB
3
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
3,90
590
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
XXX
 
 
4
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
3,70
535
2./I
-
-
-
-
O
O
-
O
O
O
XXO
XO
-
XXX
 
 
 
PB
5
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
3,60
509
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
5
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
3,60
509
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
PB
7
47
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
3,60
509
4./I
-
-
-
-
O
-
XO
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
PB
8
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
3,60
509
4./I
 
 
 
 
 
 
O
XXO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
PB
9
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
3,50
482
5./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
3,50
482
5./I
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
11
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
3,40
457
6./I
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
12
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
3,20
406
6./I
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
13
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
3,10
381
7./I
 
 
XO
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
14
28
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
3,10
381
7./I
-
-
XO
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
64
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
3,00
357
8./I
XO
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
16
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
3,00
357
9./I
XO
-
XXO
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
17
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
2,80
309
10./I
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
17
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
2,80
309
8./I
O
 
O
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
19
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
2,80
309
9./I
O
 
XO
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
20
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
2,80
309
10./I
O
 
XXO
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
21
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
2,60
264
11./I
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
2,60
264
11./I
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
2,60
264
13./I
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
24
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
2,60
264
14./I
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
13:00 Finale (Riege 21)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
Info
1
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
4,10
645
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
 
XO
XO
XO
XO
XXX
=PB
2
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
3,90
590
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
XXX
 
 
3
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
3,60
509
 
 
 
 
 
 
O
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
3,60
509
 
 
 
 
O
XXO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
PB
5
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
3,50
482
 
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
3,40
457
 
 
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
7
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
3,10
381
 
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
8
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
2,80
309
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
9
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
2,80
309
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
10
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
2,80
309
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
ogV
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
ogV
 
 
 
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
13:00 Finale (Riege 22)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
Info
1
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
4,00
617
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
O
XXX
PB
2
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
3,70
535
-
-
-
-
O
O
-
O
O
O
XXO
XO
-
XXX
 
 
PB
3
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
3,60
509
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
PB
4
47
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
3,60
509
-
-
-
-
O
-
XO
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
PB
5
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
3,50
482
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
6
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
3,20
406
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
7
28
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
3,10
381
-
-
XO
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
64
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
3,00
357
XO
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
9
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
3,00
357
XO
-
XXO
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
10
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
2,80
309
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
11
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
2,60
264
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
2,60
264
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
2,60
264
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
14
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
2,60
264
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB