1500m U18 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
09.08.2020 Riege 22 (17:45, Resultate Offiziell), Riege 21 (18:15, Resultate Offiziell)
Teil von: Zehnkampf (U18M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Klasse
Info
1
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
4:36,74
701
Riege 21
1./I
U18M
2
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
4:41,96
668
Riege 22
1./I
U18M
3
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
4:42,86
662
Riege 21
2./I
U18M
PB
4
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
4:44,27
654
Riege 22
2./I
U18M
5
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
4:45,20
648
Riege 21
3./I
U18M
PB
6
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
4:45,26
648
Riege 22
3./I
U18M
7
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
4:47,80
632
Riege 21
4./I
U18M
PB
8
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
4:49,51
622
Riege 21
5./I
U18M
PB
9
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
4:51,12
612
Riege 21
6./I
U18M
PB
10
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
4:51,21
611
Riege 22
4./I
U18M
11
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
4:53,08
600
Riege 21
7./I
U18M
12
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
5:03,28
541
Riege 22
5./I
U18M
13
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
5:04,61
533
Riege 21
8./I
U18M
14
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
5:16,52
468
Riege 21
9./I
U18M
PB
15
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5:18,20
459
Riege 22
6./I
U18M
16
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
5:18,97
455
Riege 21
10./I
U18M
PB
17
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
5:20,51
447
Riege 21
11./I
U18M
PB
18
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
5:22,33
438
Riege 22
7./I
U18M
19
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
5:24,03
429
Riege 22
8./I
U18M
20
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
5:26,68
416
Riege 22
9./I
U18M
21
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
5:38,14
360
Riege 22
10./I
U18M
PB
22
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
5:54,07
289
Riege 22
11./I
U18M
18:15 Finallauf (Riege 21)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
4:36,74
701
U18M
2
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
4:42,86
662
U18M
PB
3
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
4:45,20
648
U18M
PB
4
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
4:47,80
632
U18M
PB
5
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
4:49,51
622
U18M
PB
6
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
4:51,12
612
U18M
PB
7
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
4:53,08
600
U18M
8
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
5:04,61
533
U18M
9
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
5:16,52
468
U18M
PB
10
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
5:18,97
455
U18M
PB
11
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
5:20,51
447
U18M
PB
17:45 Finallauf (Riege 22)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
4:41,96
668
U18M
2
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
4:44,27
654
U18M
3
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
4:45,26
648
U18M
4
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
4:51,21
611
U18M
5
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
5:03,28
541
U18M
6
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5:18,20
459
U18M
7
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
5:22,33
438
U18M
8
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
5:24,03
429
U18M
9
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
5:26,68
416
U18M
10
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
5:38,14
360
U18M
PB
11
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
5:54,07
289
U18M