Weitsprung U18 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
08.08.2020 Riege 21 (12:15, Resultate Offiziell), Riege 22 (12:15, Resultate Offiziell)
Teil von: Zehnkampf (U18M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
6,58
(-0,9)
716
1./I
x
(0,0)
6,31
(-0,3)
6,58
(-0,9)
2
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
6,52
(-0,4)
702
2./I
6,48
(+0,5)
6,49
(-0,3)
6,52
(-0,4)
PB
3
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
6,48
(-1,0)
693
1./I
6,48
(-1,0)
6,21
(-0,6)
6,41
(-1,9)
PB
4
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
6,45
(-0,4)
686
3./I
x
(0,0)
6,45
(-0,4)
6,02
(-0,1)
PB
5
11
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
6,37
(-0,6)
668
4./I
6,33
(-0,2)
6,37
(-0,6)
x
PB
6
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
6,27
(-0,9)
646
5./I
6,27
(-0,9)
x
6,00
(-1,4)
PB
7
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
6,19
(-0,7)
628
6./I
6,14
(+0,1)
6,19
(-0,7)
6,08
(-0,4)
PB
8
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
6,06
(-0,9)
600
7./I
6,06
(-0,9)
x
6,01
(-0,6)
PB
9
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
6,06
(-0,3)
600
2./I
5,78
(-0,7)
5,82
(-1,6)
6,06
(-0,3)
PB
10
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
6,04
(-2,5)
595
3./I
5,77
(-2,7)
6,04
(-2,5)
5,95
(-0,4)
PB
11
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
5,96
(-0,6)
578
8./I
x
(0,0)
x
5,96
(-0,6)
PB
12
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
5,90
(-0,6)
565
4./I
5,88
(-1,5)
5,90
(-0,6)
x
(+1,1)
13
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
5,85
(-0,5)
554
9./I
x
(0,0)
5,85
(-0,5)
x
PB
14
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
5,84
(-0,6)
552
5./I
5,84
(-0,6)
5,52
(-0,5)
x
PB
15
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
5,72
(-0,2)
527
10./I
5,23
(-0,7)
5,72
(-0,2)
x
SB
16
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
5,69
(-1,1)
521
6./I
5,69
(-1,1)
5,52
(-1,9)
5,59
(-1,7)
PB
17
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5,67
(+0,4)
516
7./I
x
5,67
(+0,4)
5,39
(+0,2)
18
25
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
5,66
(-0,8)
514
11./I
x
(0,0)
5,66
(-0,8)
x
19
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
5,61
(-1,5)
504
8./I
5,61
(-1,5)
5,37
(-2,0)
x
PB
20
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
5,60
(+0,2)
502
9./I
5,45
(-2,0)
5,35
(-0,7)
5,60
(+0,2)
21
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
5,58
(+1,4)
498
10./I
x
5,58
(+1,4)
x
PB
22
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
5,52
(-0,7)
485
12./I
5,37
(-0,5)
5,52
(-0,7)
x
PB
23
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
5,48
(-1,0)
477
13./I
5,48
(-1,0)
x
x
PB
24
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
5,16
(-1,4)
413
11./I
5,12
(-1,3)
5,08
(+0,9)
5,16
(-1,4)
PB
47
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
64
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
28
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
12:15 Finale (Riege 21)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
6,58
(-0,9)
716
x
(0,0)
6,31
(-0,3)
6,58
(-0,9)
2
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
6,52
(-0,4)
702
6,48
(+0,5)
6,49
(-0,3)
6,52
(-0,4)
PB
3
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
6,45
(-0,4)
686
x
(0,0)
6,45
(-0,4)
6,02
(-0,1)
PB
4
11
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
6,37
(-0,6)
668
6,33
(-0,2)
6,37
(-0,6)
x
PB
5
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
6,27
(-0,9)
646
6,27
(-0,9)
x
6,00
(-1,4)
PB
6
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
6,19
(-0,7)
628
6,14
(+0,1)
6,19
(-0,7)
6,08
(-0,4)
PB
7
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
6,06
(-0,9)
600
6,06
(-0,9)
x
6,01
(-0,6)
PB
8
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
5,96
(-0,6)
578
x
(0,0)
x
5,96
(-0,6)
PB
9
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
5,85
(-0,5)
554
x
(0,0)
5,85
(-0,5)
x
PB
10
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
5,72
(-0,2)
527
5,23
(-0,7)
5,72
(-0,2)
x
SB
11
25
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
5,66
(-0,8)
514
x
(0,0)
5,66
(-0,8)
x
12
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
5,52
(-0,7)
485
5,37
(-0,5)
5,52
(-0,7)
x
PB
13
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
5,48
(-1,0)
477
5,48
(-1,0)
x
x
PB
12:15 Finale (Riege 22)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
6,48
(-1,0)
693
6,48
(-1,0)
6,21
(-0,6)
6,41
(-1,9)
PB
2
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
6,06
(-0,3)
600
5,78
(-0,7)
5,82
(-1,6)
6,06
(-0,3)
PB
3
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
6,04
(-2,5)
595
5,77
(-2,7)
6,04
(-2,5)
5,95
(-0,4)
PB
4
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
5,90
(-0,6)
565
5,88
(-1,5)
5,90
(-0,6)
x
(+1,1)
5
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
5,84
(-0,6)
552
5,84
(-0,6)
5,52
(-0,5)
x
PB
6
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
5,69
(-1,1)
521
5,69
(-1,1)
5,52
(-1,9)
5,59
(-1,7)
PB
7
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5,67
(+0,4)
516
x
5,67
(+0,4)
5,39
(+0,2)
8
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
5,61
(-1,5)
504
5,61
(-1,5)
5,37
(-2,0)
x
PB
9
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
5,60
(+0,2)
502
5,45
(-2,0)
5,35
(-0,7)
5,60
(+0,2)
10
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
5,58
(+1,4)
498
x
5,58
(+1,4)
x
PB
11
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
5,16
(-1,4)
413
5,12
(-1,3)
5,08
(+0,9)
5,16
(-1,4)
PB
47
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
n.a.
 
 
 
 
 
 
64
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
n.a.
 
 
 
 
 
 
28
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
n.a.