Kugelstoss U18 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
08.08.2020 Riege 21 (14:15, Resultate Offiziell), Riege 22 (14:15, Resultate Offiziell)
Teil von: Zehnkampf (U18M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
14,70
771
1./I
x
9,70
14,70
2
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
14,60
765
1./I
14,60
-
-
PB
3
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
14,55
762
2./I
13,29
13,89
14,55
PB
4
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
13,08
672
3./I
13,00
13,08
12,91
5
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
12,98
666
4./I
12,53
12,98
12,39
6
11
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
12,94
664
5./I
12,18
12,94
12,14
PB
7
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
12,77
653
6./I
12,33
12,77
12,33
PB
8
28
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
12,75
652
2./I
12,75
12,57
11,87
PB
9
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
12,40
631
7./I
11,11
12,17
12,40
PB
10
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
12,00
606
8./I
11,23
12,00
10,45
11
47
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
11,75
591
3./I
10,84
10,89
11,75
12
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
11,70
588
9./I
11,27
11,28
11,70
13
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
11,69
588
4./I
11,10
11,69
11,41
PB
14
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
11,58
581
10./I
11,58
10,85
11,10
PB
15
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
11,49
575
5./I
11,49
10,78
10,08
16
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
11,30
564
6./I
10,63
11,30
10,80
17
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
11,24
560
7./I
10,63
11,09
11,24
PB
18
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,21
559
8./I
10,32
10,53
11,21
19
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
11,13
554
9./I
10,20
10,48
11,13
20
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
10,29
503
10./I
8,91
10,29
9,99
21
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
10,08
490
11./I
9,65
9,43
10,08
22
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
9,73
469
11./I
8,59
9,73
9,49
23
64
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
9,71
468
12./I
9,71
9,35
9,17
24
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
9,68
466
12./I
x
9,68
x
PB
25
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
9,54
458
13./I
7,60
9,54
x
26
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
9,46
453
14./I
8,67
9,46
9,28
25
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
14:15 Finale (Riege 21)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
14,60
765
14,60
-
-
PB
2
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
14,55
762
13,29
13,89
14,55
PB
3
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
13,08
672
13,00
13,08
12,91
4
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
12,98
666
12,53
12,98
12,39
5
11
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
12,94
664
12,18
12,94
12,14
PB
6
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
12,77
653
12,33
12,77
12,33
PB
7
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
12,40
631
11,11
12,17
12,40
PB
8
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
12,00
606
11,23
12,00
10,45
9
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
11,70
588
11,27
11,28
11,70
10
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
11,58
581
11,58
10,85
11,10
PB
11
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
10,08
490
9,65
9,43
10,08
12
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
9,68
466
x
9,68
x
PB
25
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
n.a.
 
 
 
 
 
 
14:15 Finale (Riege 22)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
14,70
771
x
9,70
14,70
2
28
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
12,75
652
12,75
12,57
11,87
PB
3
47
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
11,75
591
10,84
10,89
11,75
4
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
11,69
588
11,10
11,69
11,41
PB
5
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
11,49
575
11,49
10,78
10,08
6
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
11,30
564
10,63
11,30
10,80
7
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
11,24
560
10,63
11,09
11,24
PB
8
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,21
559
10,32
10,53
11,21
9
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
11,13
554
10,20
10,48
11,13
10
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
10,29
503
8,91
10,29
9,99
11
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
9,73
469
8,59
9,73
9,49
12
64
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
9,71
468
9,71
9,35
9,17
13
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
9,54
458
7,60
9,54
x
14
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
9,46
453
8,67
9,46
9,28