100m U18 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
08.08.2020 Riege 21 (11:30, Resultate Offiziell), Riege 22 (12:00, Resultate Offiziell)
Teil von: Zehnkampf (U18M)
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,6, I:+0,2, II:+0,6, II:+0,6, III:-0,3, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Info
1
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
11,15
827
Riege 21
1./I
PB
2
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
11,26
804
Riege 21
2./I
PB
3
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,44
765
Riege 22
1./I
PB
4
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
11,48
757
Riege 22
2./I
PB
5
11
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
11,56
740
Riege 21
1./II
PB
6
25
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
11,57
738
Riege 21
3./I
PB
7
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
11,58
736
Riege 21
4./I
PB
8
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
11,70
711
Riege 21
5./I
PB
9
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
11,76
699
Riege 22
3./I
PB
10
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
11,84
683
Riege 22
1./III
PB
11
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
11,90
671
Riege 22
2./III
12
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
11,92
667
Riege 21
2./II
PB
13
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
11,95
661
Riege 21
3./II
PB
14
64
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
11,96
659
Riege 22
1./II
PB
15
28
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
11,98
655
Riege 22
4./I
PB
16
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,13
626
Riege 21
4./II
17
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
12,16
620
Riege 22
5./I
PB
18
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
12,22
608
Riege 22
2./II
PB
19
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
12,23
606
Riege 22
3./III
20
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
12,24
605
Riege 22
3./II
PB
21
47
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
12,38
578
Riege 22
4./II
21
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
12,38
578
Riege 21
1./III
23
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,40
574
Riege 21
2./III
PB
24
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
12,41
573
Riege 22
5./II
25
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
12,45
565
Riege 22
4./III
26
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
12,54
549
Riege 21
3./III
PB
27
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
12,70
520
Riege 21
4./III
PB
11:30 Finallauf 1 (Riege 21)
Wind: +2,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
11,15
827
PB
2
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
11,26
804
PB
3
25
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
11,57
738
PB
4
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
11,58
736
PB
5
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
11,70
711
PB
11:32 Finallauf 2 (Riege 21)
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
11
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
11,56
740
PB
2
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
11,92
667
PB
3
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
11,95
661
PB
4
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,13
626
11:34 Finallauf 3 (Riege 21)
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
12,38
578
2
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,40
574
PB
3
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
12,54
549
PB
4
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
12,70
520
PB
12:00 Finallauf 1 (Riege 22)
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,44
765
PB
2
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
11,48
757
PB
3
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
11,76
699
PB
4
28
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
11,98
655
PB
5
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
12,16
620
PB
12:02 Finallauf 2 (Riege 22)
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
64
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
11,96
659
PB
2
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
12,22
608
PB
3
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
12,24
605
PB
4
47
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
12,38
578
5
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
12,41
573
12:04 Finallauf 3 (Riege 22)
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
11,84
683
PB
2
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
11,90
671
3
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
12,23
606
4
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
12,45
565