Speerwurf U20 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
09.08.2020 Riege 12 (11:45, Resultate Offiziell), Riege 11 (14:30, Resultate Offiziell)
Teil von: Zehnkampf (U20M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
52,33
623
1./I
51,60
49,94
52,33
U20M
800g
2
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
48,67
569
2./I
43,92
48,67
47,88
U20M
800g
3
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
48,41
565
1./I
45,84
x
48,41
U20M
800g
PB
4
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
47,18
547
3./I
47,18
43,10
47,18
U20M
800g
SB
5
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
44,36
506
4./I
44,36
43,35
43,57
U20M
800g
PB
6
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
43,76
497
5./I
37,79
42,54
43,76
U20M
800g
7
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
41,31
461
6./I
41,31
36,21
34,55
U20M
800g
PB
8
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
41,13
459
2./I
41,13
40,69
27,72
U20M
800g
9
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
40,95
456
7./I
40,95
40,04
40,42
U20M
800g
10
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
38,94
427
3./I
37,53
38,94
35,44
U20M
800g
11
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
38,45
420
4./I
36,33
34,65
38,45
U20M
800g
PB
12
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
38,44
420
5./I
38,44
36,80
37,23
U20M
800g
13
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
36,65
394
6./I
31,03
32,64
36,65
U20M
800g
PB
14
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
34,44
362
7./I
30,81
29,25
34,44
U20M
800g
PB
14:30 Finale (Riege 11)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
52,33
623
51,60
49,94
52,33
U20M
800g
2
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
48,67
569
43,92
48,67
47,88
U20M
800g
3
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
47,18
547
47,18
43,10
47,18
U20M
800g
SB
4
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
44,36
506
44,36
43,35
43,57
U20M
800g
PB
5
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
43,76
497
37,79
42,54
43,76
U20M
800g
6
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
41,31
461
41,31
36,21
34,55
U20M
800g
PB
7
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
40,95
456
40,95
40,04
40,42
U20M
800g
11:45 Finale (Riege 12)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
48,41
565
45,84
x
48,41
U20M
800g
PB
2
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
41,13
459
41,13
40,69
27,72
U20M
800g
3
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
38,94
427
37,53
38,94
35,44
U20M
800g
4
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
38,45
420
36,33
34,65
38,45
U20M
800g
PB
5
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
38,44
420
38,44
36,80
37,23
U20M
800g
6
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
36,65
394
31,03
32,64
36,65
U20M
800g
PB
7
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
34,44
362
30,81
29,25
34,44
U20M
800g
PB