Stabhochsprung U20 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
09.08.2020 12:30 Resultate Offiziell
Teil von: Zehnkampf (U20M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,80
3,00
3,20
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
4,30
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
 
O
XO
XO
XO
XXX
2
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
4,20
2./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
3
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
4,20
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
4
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
4,20
4./I
 
 
 
 
 
 
 
O
 
O
O
XO
XXX
 
5
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
3,90
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXO
XXX
 
 
 
 
6
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
3,80
2./I
 
 
 
O
 
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
3,80
3./I
 
 
 
 
 
XXO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
8
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
3,80
5./I
 
 
 
O
 
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
9
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
3,70
4./I
 
 
O
O
 
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
3,60
6./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
3,60
6./I
 
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
3,60
5./I
 
XO
O
O
 
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
3,40
6./I
 
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
3,00
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
5
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
3,00
8./I
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,80
3,00
3,20
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
3,90
 
 
 
 
 
 
 
O
XXO
XXX
2
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
3,80
 
 
 
O
 
XO
O
O
XXX
 
3
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
3,80
 
 
 
 
 
XXO
XXO
O
XXX
 
4
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
3,70
 
 
O
O
 
XO
O
XXX
 
 
5
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
3,60
 
XO
O
O
 
XO
XXX
 
 
 
6
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
3,40
 
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
3,00
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
5
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
3,00
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
4,30
 
 
 
 
O
 
O
XO
XO
XO
XXX
2
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
4,20
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
3
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
4,20
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
4
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
4,20
 
 
 
 
O
 
O
O
XO
XXX
 
5
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
3,80
O
 
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
3,60
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
3,60
 
O
O
XXX