400m U20 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
08.08.2020 Riege 12 (18:45, Resultate Offiziell), Riege 11 (18:55, Resultate Offiziell)
Teil von: Zehnkampf (U20M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Klasse
Info
1
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
49,01
861
Riege 11
1./I
U20M
2
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
50,65
785
Riege 11
2./I
U20M
PB
3
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
51,25
758
Riege 11
3./I
U20M
PB
4
85
Tschofen David (RK)
TV St. Peterzell
SUI
2002
52,15
718
Riege 11
1./II
U20M
PB
5
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
52,29
712
Riege 12
1./I
U20M
PB
6
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
53,06
679
Riege 11
4./I
U20M
PB
7
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
53,53
659
Riege 12
2./I
U20M
PB
8
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
53,76
650
Riege 11
2./II
U20M
SB
9
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
53,83
647
Riege 12
1./II
U20M
PB
10
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
53,90
644
Riege 12
3./I
U20M
PB
11
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
54,01
639
Riege 12
4./I
U20M
PB
12
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
55,47
580
Riege 11
3./II
U20M
PB
13
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
56,41
543
Riege 11
4./II
U20M
PB
14
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
56,48
541
Riege 12
2./II
U20M
PB
15
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
57,08
518
Riege 12
3./II
U20M
PB
5
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
n.a.
Riege 12
U20M
18:55 Finallauf 1 (Riege 11)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
49,01
861
U20M
2
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
50,65
785
U20M
PB
3
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
51,25
758
U20M
PB
4
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
53,06
679
U20M
PB
18:57 Finallauf 2 (Riege 11)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
85
Tschofen David (RK)
TV St. Peterzell
SUI
2002
52,15
718
U20M
PB
2
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
53,76
650
U20M
SB
3
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
55,47
580
U20M
PB
4
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
56,41
543
U20M
PB
18:45 Finallauf 1 (Riege 12)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
52,29
712
U20M
PB
2
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
53,53
659
U20M
PB
3
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
53,90
644
U20M
PB
4
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
54,01
639
U20M
PB
18:47 Finallauf 2 (Riege 12)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
53,83
647
U20M
PB
2
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
56,48
541
U20M
PB
3
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
57,08
518
U20M
PB
5
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
n.a.
U20M