Weitsprung U20 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
08.08.2020 Riege 11 (12:00, Resultate Offiziell), Riege 12 (15:45, Resultate Offiziell)
Teil von: Zehnkampf (U20M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
6,99
(-0,9)
811
1./I
x
(-0,1)
6,66
(-0,9)
6,99
(-0,9)
PB
2
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
6,50
(-0,4)
697
2./I
6,50
(-0,4)
6,49
(-1,1)
x
(-0,6)
PB
3
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
6,48
(-0,2)
693
3./I
6,28
(-1,7)
6,13
(-0,8)
6,48
(-0,2)
PB
4
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
6,35
(+0,6)
664
1./I
x
5,92
(-0,4)
6,35
(+0,6)
PB
5
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
6,33
(0,0)
659
4./I
6,27
(-1,0)
6,24
(-0,2)
6,33
(0,0)
PB
6
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
6,28
(-1,0)
648
5./I
5,86
(-0,8)
6,28
(-1,0)
5,94
(+0,2)
SB
7
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
6,26
(-0,6)
644
2./I
6,15
(-0,3)
6,26
(-0,6)
6,19
(-0,9)
PB
8
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
6,24
(-0,9)
639
6./I
6,01
(-1,0)
x
(-0,4)
6,24
(-0,9)
9
85
Tschofen David (RK)
TV St. Peterzell
SUI
2002
6,18
(-0,8)
626
7./I
6,16
(0,0)
6,18
(-0,8)
6,12
(-1,1)
SB
10
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
6,15
(+1,2)
619
3./I
6,15
(+1,2)
x
5,68
(-1,3)
PB
11
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
6,13
(-0,5)
615
8./I
6,13
(-0,5)
5,99
(-0,5)
x
(+0,1)
12
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
6,01
(-0,5)
589
4./I
5,98
(+1,1)
6,01
(-0,5)
x
PB
13
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
6,00
(+0,3)
587
5./I
5,97
(-0,8)
5,98
(-0,9)
6,00
(+0,3)
14
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
5,90
(+1,4)
565
6./I
5,43
(-0,8)
5,73
(+0,3)
5,90
(+1,4)
PB
15
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
5,66
(+0,9)
514
7./I
5,35
(-0,7)
x
5,66
(+0,9)
16
5
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
5,51
(+0,5)
483
8./I
5,51
(+0,5)
5,51
(+0,9)
5,36
(-1,1)
PB
12:00 Finale (Riege 11)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
6,99
(-0,9)
811
x
(-0,1)
6,66
(-0,9)
6,99
(-0,9)
PB
2
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
6,50
(-0,4)
697
6,50
(-0,4)
6,49
(-1,1)
x
(-0,6)
PB
3
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
6,48
(-0,2)
693
6,28
(-1,7)
6,13
(-0,8)
6,48
(-0,2)
PB
4
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
6,33
(0,0)
659
6,27
(-1,0)
6,24
(-0,2)
6,33
(0,0)
PB
5
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
6,28
(-1,0)
648
5,86
(-0,8)
6,28
(-1,0)
5,94
(+0,2)
SB
6
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
6,24
(-0,9)
639
6,01
(-1,0)
x
(-0,4)
6,24
(-0,9)
7
85
Tschofen David (RK)
TV St. Peterzell
SUI
2002
6,18
(-0,8)
626
6,16
(0,0)
6,18
(-0,8)
6,12
(-1,1)
SB
8
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
6,13
(-0,5)
615
6,13
(-0,5)
5,99
(-0,5)
x
(+0,1)
15:45 Finale (Riege 12)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
6,35
(+0,6)
664
x
5,92
(-0,4)
6,35
(+0,6)
PB
2
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
6,26
(-0,6)
644
6,15
(-0,3)
6,26
(-0,6)
6,19
(-0,9)
PB
3
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
6,15
(+1,2)
619
6,15
(+1,2)
x
5,68
(-1,3)
PB
4
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
6,01
(-0,5)
589
5,98
(+1,1)
6,01
(-0,5)
x
PB
5
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
6,00
(+0,3)
587
5,97
(-0,8)
5,98
(-0,9)
6,00
(+0,3)
6
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
5,90
(+1,4)
565
5,43
(-0,8)
5,73
(+0,3)
5,90
(+1,4)
PB
7
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
5,66
(+0,9)
514
5,35
(-0,7)
x
5,66
(+0,9)
8
5
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
5,51
(+0,5)
483
5,51
(+0,5)
5,51
(+0,9)
5,36
(-1,1)
PB