Speerwurf U18 Frauen Siebenkampf
Ergebnisliste
09.08.2020 Riege 72 (10:15, Resultate Offiziell), Riege 73 (10:45, Resultate Offiziell), Riege 71 (12:15, Resultate Offiziell)
Teil von: Siebenkampf (U18W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
427
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
44,31
750
1./I
44,31
42,99
x
U18W
500g
PB
2
330
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
39,13
651
2./I
37,13
39,13
35,13
U18W
500g
3
353
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
38,22
633
3./I
38,22
32,23
33,61
U18W
500g
PB
4
352
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
37,77
625
1./I
36,87
37,77
34,97
U18W
500g
PB
5
302
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
36,33
597
4./I
36,33
34,16
36,08
U18W
500g
6
435
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
35,79
587
5./I
35,79
29,96
27,45
U18W
500g
PB
7
336
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
35,27
577
6./I
31,10
35,27
34,96
U18W
500g
PB
8
316
Glaus Kim
LV Winterthur
SUI
2004
33,98
552
1./I
30,51
31,01
33,98
U18W
500g
PB
9
368
Minder Stefania
STB Leichtathletik
SUI
2003
33,42
542
7./I
31,78
32,25
33,42
U18W
500g
10
270
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
33,17
537
8./I
31,96
33,17
x
U18W
500g
11
363
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
32,94
532
9./I
30,44
31,66
32,94
U18W
500g
12
267
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
32,90
532
10./I
30,72
31,02
32,90
U18W
500g
PB
13
251
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
32,70
528
2./I
32,70
x
x
U18W
500g
PB
14
432
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
32,04
515
11./I
32,04
x
29,96
U18W
500g
SB
15
275
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
31,88
512
12./I
29,48
27,48
31,88
U18W
500g
PB
16
422
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
31,19
499
2./I
31,19
29,37
30,29
U18W
500g
PB
17
292
Dufner Liv
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
30,59
488
3./I
x
28,13
30,59
U18W
500g
18
261
Bansac Jana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
30,34
483
4./I
27,60
30,34
29,49
U18W
500g
19
324
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
30,11
479
13./I
27,85
30,11
28,72
U18W
500g
PB
20
341
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
29,24
462
14./I
29,24
26,88
x
U18W
500g
PB
21
417
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
29,18
461
15./I
x
x
29,18
U18W
500g
PB
22
357
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
28,86
455
5./I
23,98
27,79
28,86
U18W
500g
23
329
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
28,67
451
3./I
26,44
26,95
28,67
U18W
500g
24
287
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
26,86
417
16./I
19,25
26,86
25,76
U18W
500g
25
420
Tschannen Meret
STB Leichtathletik
SUI
2004
26,49
410
6./I
22,26
x
26,49
U18W
500g
26
419
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
26,39
408
4./I
26,39
x
25,23
U18W
500g
PB
27
433
Zgraggen Lia
LV Langenthal
SUI
2004
26,38
408
7./I
25,68
26,38
25,40
U18W
500g
PB
28
305
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
26,32
407
8./I
x
26,32
x
U18W
500g
29
381
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
26,24
406
9./I
21,13
26,24
24,85
U18W
500g
30
311
Gasser Cécile
LC Frauenfeld
SUI
2004
26,02
401
5./I
23,93
26,02
x
U18W
500g
PB
31
384
Pict Aurélie
FSG Bernex-Confignon
SUI
2004
25,75
396
6./I
20,64
25,75
25,06
U18W
500g
32
349
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
25,73
396
10./I
22,53
x
25,73
U18W
500g
33
294
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
24,86
380
17./I
24,00
24,86
x
U18W
500g
PB
34
319
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
24,74
377
11./I
20,63
23,58
24,74
U18W
500g
35
290
Djurdjevic Milica
TV Konolfingen Athletics
SRB
2004
24,62
375
7./I
19,23
22,94
24,62
U18W
500g
36
304
Freedman Sasha
LC Therwil
GBR
2004
24,03
364
12./I
20,55
24,03
19,19
U18W
500g
37
255
Arpagaus Andrina
LZ Lostorf
SUI
2004
23,94
362
8./I
21,57
23,94
23,55
U18W
500g
38
361
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
23,58
356
13./I
21,28
22,38
23,58
U18W
500g
PB
39
272
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
23,56
355
9./I
21,05
23,56
x
U18W
500g
40
378
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
23,19
348
10./I
23,19
x
x
U18W
500g
41
347
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
22,10
328
11./I
21,50
22,10
18,10
U18W
500g
42
333
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
21,56
318
14./I
21,56
x
x
U18W
500g
43
299
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
20,83
304
15./I
19,45
20,83
x
U18W
500g
44
307
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
20,75
303
12./I
20,75
x
15,01
U18W
500g
45
344
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
19,99
289
16./I
19,29
19,99
19,31
U18W
500g
PB
46
288
Della Santa Sofia
US Ascona atletica
SUI
2003
19,13
273
17./I
15,83
x
19,13
U18W
500g
PB
47
285
Däpp Ronja
LV Kandertal
SUI
2004
15,87
213
13./I
15,87
11,62
15,56
U18W
500g
278
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
ogV
./I
x
x
x
U18W
500g
12:15 Finale (Riege 71)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
427
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
44,31
750
44,31
42,99
x
U18W
500g
PB
2
330
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
39,13
651
37,13
39,13
35,13
U18W
500g
3
353
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
38,22
633
38,22
32,23
33,61
U18W
500g
PB
4
302
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
36,33
597
36,33
34,16
36,08
U18W
500g
5
435
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
35,79
587
35,79
29,96
27,45
U18W
500g
PB
6
336
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
35,27
577
31,10
35,27
34,96
U18W
500g
PB
7
368
Minder Stefania
STB Leichtathletik
SUI
2003
33,42
542
31,78
32,25
33,42
U18W
500g
8
270
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
33,17
537
31,96
33,17
x
U18W
500g
9
363
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
32,94
532
30,44
31,66
32,94
U18W
500g
10
267
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
32,90
532
30,72
31,02
32,90
U18W
500g
PB
11
432
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
32,04
515
32,04
x
29,96
U18W
500g
SB
12
275
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
31,88
512
29,48
27,48
31,88
U18W
500g
PB
13
324
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
30,11
479
27,85
30,11
28,72
U18W
500g
PB
14
341
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
29,24
462
29,24
26,88
x
U18W
500g
PB
15
417
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
29,18
461
x
x
29,18
U18W
500g
PB
16
287
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
26,86
417
19,25
26,86
25,76
U18W
500g
17
294
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
24,86
380
24,00
24,86
x
U18W
500g
PB
10:15 Finale (Riege 72)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
352
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
37,77
625
36,87
37,77
34,97
U18W
500g
PB
2
422
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
31,19
499
31,19
29,37
30,29
U18W
500g
PB
3
292
Dufner Liv
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
30,59
488
x
28,13
30,59
U18W
500g
4
261
Bansac Jana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
30,34
483
27,60
30,34
29,49
U18W
500g
5
357
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
28,86
455
23,98
27,79
28,86
U18W
500g
6
420
Tschannen Meret
STB Leichtathletik
SUI
2004
26,49
410
22,26
x
26,49
U18W
500g
7
433
Zgraggen Lia
LV Langenthal
SUI
2004
26,38
408
25,68
26,38
25,40
U18W
500g
PB
8
305
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
26,32
407
x
26,32
x
U18W
500g
9
381
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
26,24
406
21,13
26,24
24,85
U18W
500g
10
349
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
25,73
396
22,53
x
25,73
U18W
500g
11
319
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
24,74
377
20,63
23,58
24,74
U18W
500g
12
304
Freedman Sasha
LC Therwil
GBR
2004
24,03
364
20,55
24,03
19,19
U18W
500g
13
361
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
23,58
356
21,28
22,38
23,58
U18W
500g
PB
14
333
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
21,56
318
21,56
x
x
U18W
500g
15
299
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
20,83
304
19,45
20,83
x
U18W
500g
16
344
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
19,99
289
19,29
19,99
19,31
U18W
500g
PB
17
288
Della Santa Sofia
US Ascona atletica
SUI
2003
19,13
273
15,83
x
19,13
U18W
500g
PB
10:45 Finale (Riege 73)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
316
Glaus Kim
LV Winterthur
SUI
2004
33,98
552
30,51
31,01
33,98
U18W
500g
PB
2
251
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
32,70
528
32,70
x
x
U18W
500g
PB
3
329
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
28,67
451
26,44
26,95
28,67
U18W
500g
4
419
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
26,39
408
26,39
x
25,23
U18W
500g
PB
5
311
Gasser Cécile
LC Frauenfeld
SUI
2004
26,02
401
23,93
26,02
x
U18W
500g
PB
6
384
Pict Aurélie
FSG Bernex-Confignon
SUI
2004
25,75
396
20,64
25,75
25,06
U18W
500g
7
290
Djurdjevic Milica
TV Konolfingen Athletics
SRB
2004
24,62
375
19,23
22,94
24,62
U18W
500g
8
255
Arpagaus Andrina
LZ Lostorf
SUI
2004
23,94
362
21,57
23,94
23,55
U18W
500g
9
272
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
23,56
355
21,05
23,56
x
U18W
500g
10
378
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
23,19
348
23,19
x
x
U18W
500g
11
347
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
22,10
328
21,50
22,10
18,10
U18W
500g
12
307
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
20,75
303
20,75
x
15,01
U18W
500g
13
285
Däpp Ronja
LV Kandertal
SUI
2004
15,87
213
15,87
11,62
15,56
U18W
500g
278
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
ogV
x
x
x
U18W
500g