100m Hürden U18 Frauen Siebenkampf
Ergebnisliste
08.08.2020 Riege 73 (09:45, Resultate Offiziell), Riege 72 (10:00, Resultate Offiziell), Riege 71 (10:15, Resultate Offiziell)
Teil von: Siebenkampf (U18W)
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, I:-0,6, I:-0,6, II:+0,2, II:-1,1, II:+0,8, III:+0,3, III:-0,4, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Klasse
Info
1
417
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
14,00
978
Riege 71
1./I
U18W
762mm
PB
2
267
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
14,25
943
Riege 71
2./I
U18W
762mm
PB
3
270
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
14,43
918
Riege 71
3./I
U18W
762mm
PB
4
287
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
14,48
912
Riege 71
4./I
U18W
762mm
SB
5
336
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
14,68
884
Riege 71
5./I
U18W
762mm
PB
6
432
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
14,69
883
Riege 71
6./I
U18W
762mm
PB
7
324
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
14,73
878
Riege 71
1./II
U18W
762mm
PB
8
353
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
14,74
876
Riege 71
2./II
U18W
762mm
PB
9
305
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
14,87
859
Riege 72
1./I
U18W
762mm
10
427
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
15,00
842
Riege 71
3./II
U18W
762mm
SB
11
363
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
15,05
835
Riege 71
4./II
U18W
762mm
PB
12
294
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
15,17
819
Riege 71
5./II
U18W
762mm
PB
13
329
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
15,26
808
Riege 73
1./III
U18W
762mm
14
419
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
15,27
806
Riege 73
1./I
U18W
762mm
PB
14
435
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
15,27
806
Riege 71
1./III
U18W
762mm
PB
16
330
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
15,49
778
Riege 71
6./II
U18W
762mm
PB
17
381
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
15,72
749
Riege 72
2./I
U18W
762mm
PB
18
272
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
15,85
733
Riege 73
2./I
U18W
762mm
PB
19
420
Tschannen Meret
STB Leichtathletik
SUI
2004
15,89
728
Riege 72
3./I
U18W
762mm
PB
20
333
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
15,95
720
Riege 72
4./I
U18W
762mm
21
278
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
16,21
689
Riege 73
3./I
U18W
762mm
PB
22
251
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
16,42
664
Riege 73
1./II
U18W
762mm
PB
22
368
Minder Stefania
STB Leichtathletik
SUI
2003
16,42
664
Riege 71
2./III
U18W
762mm
SB
24
292
Dufner Liv
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
16,50
654
Riege 72
5./I
U18W
762mm
PB
25
290
Djurdjevic Milica
TV Konolfingen Athletics
SRB
2004
16,55
648
Riege 73
4./I
U18W
762mm
PB
26
316
Glaus Kim
LV Winterthur
SUI
2004
16,57
646
Riege 73
5./I
U18W
762mm
27
344
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
16,66
635
Riege 72
1./II
U18W
762mm
PB
28
288
Della Santa Sofia
US Ascona atletica
SUI
2003
16,68
633
Riege 72
6./I
U18W
762mm
29
275
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
17,12
583
Riege 71
3./III
U18W
762mm
PB
30
285
Däpp Ronja
LV Kandertal
SUI
2004
17,15
580
Riege 73
2./II
U18W
762mm
31
378
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
17,33
560
Riege 73
2./III
U18W
762mm
32
261
Bansac Jana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
17,37
555
Riege 72
2./II
U18W
762mm
PB
33
311
Gasser Cécile
LC Frauenfeld
SUI
2004
17,40
552
Riege 73
3./II
U18W
762mm
PB
34
347
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
17,45
547
Riege 73
4./II
U18W
762mm
35
384
Pict Aurélie
FSG Bernex-Confignon
SUI
2004
17,50
541
Riege 73
5./II
U18W
762mm
36
357
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
17,56
535
Riege 72
1./III
U18W
762mm
37
299
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
17,64
526
Riege 72
3./II
U18W
762mm
38
352
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
18,04
484
Riege 72
2./III
U18W
762mm
39
319
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
18,15
473
Riege 72
4./II
U18W
762mm
40
433
Zgraggen Lia
LV Langenthal
SUI
2004
18,19
469
Riege 72
5./II
U18W
762mm
PB
41
422
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
18,20
468
Riege 72
6./II
U18W
762mm
42
361
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
18,29
459
Riege 72
3./III
U18W
762mm
43
341
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
18,35
453
Riege 71
4./III
U18W
762mm
44
302
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
18,42
446
Riege 71
5./III
U18W
762mm
PB
45
304
Freedman Sasha
LC Therwil
GBR
2004
18,72
417
Riege 72
4./III
U18W
762mm
46
307
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
19,00
390
Riege 73
3./III
U18W
762mm
47
255
Arpagaus Andrina
LZ Lostorf
SUI
2004
19,72
326
Riege 73
4./III
U18W
762mm
48
349
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
20,16
289
Riege 72
5./III
U18W
762mm
10:15 Finallauf 1 (Riege 71)
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
417
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
14,00
978
U18W
762mm
PB
2
267
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
14,25
943
U18W
762mm
PB
3
270
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
14,43
918
U18W
762mm
PB
4
287
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
14,48
912
U18W
762mm
SB
5
336
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
14,68
884
U18W
762mm
PB
6
432
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
14,69
883
U18W
762mm
PB
10:17 Finallauf 2 (Riege 71)
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
324
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
14,73
878
U18W
762mm
PB
2
353
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
14,74
876
U18W
762mm
PB
3
427
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
15,00
842
U18W
762mm
SB
4
363
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
15,05
835
U18W
762mm
PB
5
294
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
15,17
819
U18W
762mm
PB
6
330
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
15,49
778
U18W
762mm
PB
10:19 Finallauf 3 (Riege 71)
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
435
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
15,27
806
U18W
762mm
PB
2
368
Minder Stefania
STB Leichtathletik
SUI
2003
16,42
664
U18W
762mm
SB
3
275
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
17,12
583
U18W
762mm
PB
4
341
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
18,35
453
U18W
762mm
5
302
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
18,42
446
U18W
762mm
PB
10:00 Finallauf 1 (Riege 72)
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
305
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
14,87
859
U18W
762mm
2
381
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
15,72
749
U18W
762mm
PB
3
420
Tschannen Meret
STB Leichtathletik
SUI
2004
15,89
728
U18W
762mm
PB
4
333
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
15,95
720
U18W
762mm
5
292
Dufner Liv
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
16,50
654
U18W
762mm
PB
6
288
Della Santa Sofia
US Ascona atletica
SUI
2003
16,68
633
U18W
762mm
10:02 Finallauf 2 (Riege 72)
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
344
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
16,66
635
U18W
762mm
PB
2
261
Bansac Jana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
17,37
555
U18W
762mm
PB
3
299
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
17,64
526
U18W
762mm
4
319
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
18,15
473
U18W
762mm
5
433
Zgraggen Lia
LV Langenthal
SUI
2004
18,19
469
U18W
762mm
PB
6
422
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
18,20
468
U18W
762mm
10:04 Finallauf 3 (Riege 72)
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
357
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
17,56
535
U18W
762mm
2
352
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
18,04
484
U18W
762mm
3
361
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
18,29
459
U18W
762mm
4
304
Freedman Sasha
LC Therwil
GBR
2004
18,72
417
U18W
762mm
5
349
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
20,16
289
U18W
762mm
09:45 Finallauf 1 (Riege 73)
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
419
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
15,27
806
U18W
762mm
PB
2
272
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
15,85
733
U18W
762mm
PB
3
278
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
16,21
689
U18W
762mm
PB
4
290
Djurdjevic Milica
TV Konolfingen Athletics
SRB
2004
16,55
648
U18W
762mm
PB
5
316
Glaus Kim
LV Winterthur
SUI
2004
16,57
646
U18W
762mm
09:47 Finallauf 2 (Riege 73)
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
251
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
16,42
664
U18W
762mm
PB
2
285
Däpp Ronja
LV Kandertal
SUI
2004
17,15
580
U18W
762mm
3
311
Gasser Cécile
LC Frauenfeld
SUI
2004
17,40
552
U18W
762mm
PB
4
347
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
17,45
547
U18W
762mm
5
384
Pict Aurélie
FSG Bernex-Confignon
SUI
2004
17,50
541
U18W
762mm
09:49 Finallauf 3 (Riege 73)
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
329
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
15,26
808
U18W
762mm
2
378
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
17,33
560
U18W
762mm
3
307
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
19,00
390
U18W
762mm
4
255
Arpagaus Andrina
LZ Lostorf
SUI
2004
19,72
326
U18W
762mm