Weitsprung U18 Frauen Siebenkampf
Ergebnisliste
09.08.2020 Riege 72 (09:10, Resultate Offiziell), Riege 71 (09:20, Resultate Offiziell), Riege 73 (09:20, Resultate Offiziell)
Teil von: Siebenkampf (U18W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
287
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
5,82
(+0,4)
795
1./I
5,82
(+0,4)
x
5,66
(+0,2)
U18W
2
417
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
5,50
(+0,3)
700
2./I
5,50
(+0,3)
5,42
(-1,1)
5,22
(+0,2)
U18W
3
267
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
5,33
(-0,5)
651
3./I
4,85
(+0,2)
5,33
(-0,5)
x
U18W
4
305
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
5,31
(0,0)
645
1./I
5,31
(0,0)
x
(0,0)
5,06
(-0,5)
U18W
5
427
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
5,25
(-0,5)
628
4./I
4,86
(-0,2)
5,25
(-0,5)
5,01
(+0,8)
U18W
6
294
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
5,19
(-0,6)
612
5./I
4,79
(+0,6)
5,19
(-0,6)
5,09
(-0,6)
U18W
7
432
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
5,16
(-1,0)
603
6./I
4,93
(-0,2)
5,16
(-1,0)
5,05
(-0,2)
U18W
8
363
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
5,14
(+0,7)
598
7./I
4,92
(-0,3)
4,89
(-0,6)
5,14
(+0,7)
U18W
9
336
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
5,11
(+0,6)
589
8./I
4,94
(+0,2)
4,93
(-0,7)
5,11
(+0,6)
U18W
PB
10
435
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
5,03
(-0,9)
567
9./I
x
4,73
(-1,4)
5,03
(-0,9)
U18W
PB
11
357
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
5,02
(-0,3)
565
2./I
4,88
(-0,4)
5,02
(-0,3)
4,66
(-0,5)
U18W
12
270
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
4,97
(+0,2)
551
10./I
4,97
(+0,2)
4,91
(-1,1)
4,92
(+0,5)
U18W
13
290
Djurdjevic Milica
TV Konolfingen Athletics
SRB
2004
4,96
(-0,2)
548
1./I
4,55
(+0,3)
4,67
(-0,2)
4,96
(-0,2)
U18W
PB
14
349
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
4,95
(-0,4)
546
3./I
4,95
(-0,4)
x
(-0,2)
x
(-0,5)
U18W
15
329
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
4,91
(-0,8)
535
2./I
4,77
(+0,3)
4,86
(-0,6)
4,91
(-0,8)
U18W
PB
16
275
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
4,90
(+0,7)
532
11./I
4,90
(+0,7)
4,74
(-0,8)
4,81
(+0,5)
U18W
17
353
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
4,90
(-0,2)
532
12./I
4,68
(+0,4)
x
4,90
(-0,2)
U18W
18
316
Glaus Kim
LV Winterthur
SUI
2004
4,89
(-0,6)
530
3./I
4,71
(+0,1)
4,79
(-0,2)
4,89
(-0,6)
U18W
19
333
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
4,84
(+0,4)
516
4./I
4,84
(+0,4)
4,66
(+0,3)
4,69
(-0,6)
U18W
20
324
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
4,81
(+0,6)
508
13./I
4,32
(+0,2)
4,78
(-1,1)
4,81
(+0,6)
U18W
21
311
Gasser Cécile
LC Frauenfeld
SUI
2004
4,80
(-0,1)
506
4./I
4,78
(+0,1)
4,80
(-0,1)
4,72
(-0,5)
U18W
22
330
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
4,70
(+0,2)
479
14./I
4,70
(+0,2)
4,48
(-0,9)
x
U18W
23
278
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
4,70
(-0,5)
479
5./I
4,31
(+0,3)
4,27
(-0,9)
4,70
(-0,5)
U18W
24
344
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
4,67
(-0,1)
472
5./I
4,45
(+0,1)
4,67
(-0,1)
4,49
(-0,7)
U18W
25
272
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
4,63
(-0,5)
461
6./I
4,44
(+0,4)
4,60
(-0,2)
4,63
(-0,5)
U18W
26
304
Freedman Sasha
LC Therwil
GBR
2004
4,60
(-0,4)
454
6./I
4,37
(+0,1)
4,49
(-0,1)
4,60
(-0,4)
U18W
PB
27
352
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
4,60
(-0,5)
454
7./I
4,47
(-0,1)
x
(-0,1)
4,60
(-0,5)
U18W
28
251
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
4,59
(+0,2)
451
7./I
4,46
(+0,2)
4,59
(+0,2)
4,49
(-0,6)
U18W
29
319
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
4,59
(+0,1)
451
8./I
4,13
(-0,4)
4,59
(+0,1)
4,46
(-0,4)
U18W
PB
30
285
Däpp Ronja
LV Kandertal
SUI
2004
4,59
(-0,5)
451
8./I
4,17
(+0,3)
x
(-0,1)
4,59
(-0,5)
U18W
31
378
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
4,58
(-0,3)
448
9./I
4,16
(+0,3)
x
(-0,3)
4,58
(-0,3)
U18W
32
419
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
4,57
(-0,2)
446
10./I
4,57
(+0,4)
4,57
(-0,2)
4,36
(-0,3)
U18W
33
420
Tschannen Meret
STB Leichtathletik
SUI
2004
4,56
(-0,3)
443
9./I
4,39
(-0,8)
4,56
(-0,3)
4,42
(-0,5)
U18W
34
368
Minder Stefania
STB Leichtathletik
SUI
2003
4,51
(-0,3)
431
15./I
x
x
4,51
(-0,3)
U18W
35
288
Della Santa Sofia
US Ascona atletica
SUI
2003
4,40
(-0,2)
403
10./I
4,27
(-0,2)
4,39
(-0,2)
4,40
(-0,2)
U18W
PB
36
299
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
4,33
(-0,1)
386
11./I
4,27
(-0,6)
4,05
(+0,1)
4,33
(-0,1)
U18W
37
307
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
4,33
(+0,6)
386
11./I
4,33
(+0,6)
4,21
(-0,5)
4,18
(-0,4)
U18W
38
384
Pict Aurélie
FSG Bernex-Confignon
SUI
2004
4,32
(-0,1)
384
12./I
4,25
(+0,2)
4,32
(-0,1)
4,12
(-0,4)
U18W
39
302
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
4,32
(-0,7)
384
16./I
4,15
(+0,2)
4,18
(-0,9)
4,32
(-0,7)
U18W
40
261
Bansac Jana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
4,21
(-0,4)
357
12./I
4,01
(-0,1)
4,21
(-0,4)
4,16
(-0,5)
U18W
41
341
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
4,20
(-0,5)
355
17./I
3,61
(+0,4)
3,82
(-0,9)
4,20
(-0,5)
U18W
42
347
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
4,19
(-0,7)
352
13./I
4,14
(-0,2)
4,14
(+0,4)
4,19
(-0,7)
U18W
43
433
Zgraggen Lia
LV Langenthal
SUI
2004
4,16
(-0,1)
345
13./I
3,90
(-0,1)
4,16
(-0,1)
4,03
(+0,1)
U18W
44
381
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
4,04
(-0,4)
317
14./I
4,04
(-0,4)
4,02
(-0,4)
-
U18W
45
255
Arpagaus Andrina
LZ Lostorf
SUI
2004
4,03
(-1,0)
315
14./I
3,89
(0,0)
x
(-0,1)
4,03
(-1,0)
U18W
46
361
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
3,98
(-0,5)
303
15./I
3,98
(-0,5)
x
(-0,3)
3,92
(-0,4)
U18W
47
422
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
3,76
(-0,2)
254
16./I
3,50
(-0,5)
3,70
(+0,8)
3,76
(-0,2)
U18W
48
292
Dufner Liv
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
2,38
(+0,2)
20
17./I
2,38
(+0,2)
-
-
U18W
09:20 Finale (Riege 71)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
287
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
5,82
(+0,4)
795
5,82
(+0,4)
x
5,66
(+0,2)
U18W
2
417
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
5,50
(+0,3)
700
5,50
(+0,3)
5,42
(-1,1)
5,22
(+0,2)
U18W
3
267
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
5,33
(-0,5)
651
4,85
(+0,2)
5,33
(-0,5)
x
U18W
4
427
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
5,25
(-0,5)
628
4,86
(-0,2)
5,25
(-0,5)
5,01
(+0,8)
U18W
5
294
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
5,19
(-0,6)
612
4,79
(+0,6)
5,19
(-0,6)
5,09
(-0,6)
U18W
6
432
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
5,16
(-1,0)
603
4,93
(-0,2)
5,16
(-1,0)
5,05
(-0,2)
U18W
7
363
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
5,14
(+0,7)
598
4,92
(-0,3)
4,89
(-0,6)
5,14
(+0,7)
U18W
8
336
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
5,11
(+0,6)
589
4,94
(+0,2)
4,93
(-0,7)
5,11
(+0,6)
U18W
PB
9
435
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
5,03
(-0,9)
567
x
4,73
(-1,4)
5,03
(-0,9)
U18W
PB
10
270
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
4,97
(+0,2)
551
4,97
(+0,2)
4,91
(-1,1)
4,92
(+0,5)
U18W
11
275
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
4,90
(+0,7)
532
4,90
(+0,7)
4,74
(-0,8)
4,81
(+0,5)
U18W
12
353
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
4,90
(-0,2)
532
4,68
(+0,4)
x
4,90
(-0,2)
U18W
13
324
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
4,81
(+0,6)
508
4,32
(+0,2)
4,78
(-1,1)
4,81
(+0,6)
U18W
14
330
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
4,70
(+0,2)
479
4,70
(+0,2)
4,48
(-0,9)
x
U18W
15
368
Minder Stefania
STB Leichtathletik
SUI
2003
4,51
(-0,3)
431
x
x
4,51
(-0,3)
U18W
16
302
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
4,32
(-0,7)
384
4,15
(+0,2)
4,18
(-0,9)
4,32
(-0,7)
U18W
17
341
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
4,20
(-0,5)
355
3,61
(+0,4)
3,82
(-0,9)
4,20
(-0,5)
U18W
09:10 Finale (Riege 72)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
305
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
5,31
(0,0)
645
5,31
(0,0)
x
(0,0)
5,06
(-0,5)
U18W
2
357
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
5,02
(-0,3)
565
4,88
(-0,4)
5,02
(-0,3)
4,66
(-0,5)
U18W
3
349
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
4,95
(-0,4)
546
4,95
(-0,4)
x
(-0,2)
x
(-0,5)
U18W
4
333
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
4,84
(+0,4)
516
4,84
(+0,4)
4,66
(+0,3)
4,69
(-0,6)
U18W
5
344
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
4,67
(-0,1)
472
4,45
(+0,1)
4,67
(-0,1)
4,49
(-0,7)
U18W
6
304
Freedman Sasha
LC Therwil
GBR
2004
4,60
(-0,4)
454
4,37
(+0,1)
4,49
(-0,1)
4,60
(-0,4)
U18W
PB
7
352
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
4,60
(-0,5)
454
4,47
(-0,1)
x
(-0,1)
4,60
(-0,5)
U18W
8
319
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
4,59
(+0,1)
451
4,13
(-0,4)
4,59
(+0,1)
4,46
(-0,4)
U18W
PB
9
420
Tschannen Meret
STB Leichtathletik
SUI
2004
4,56
(-0,3)
443
4,39
(-0,8)
4,56
(-0,3)
4,42
(-0,5)
U18W
10
288
Della Santa Sofia
US Ascona atletica
SUI
2003
4,40
(-0,2)
403
4,27
(-0,2)
4,39
(-0,2)
4,40
(-0,2)
U18W
PB
11
299
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
4,33
(-0,1)
386
4,27
(-0,6)
4,05
(+0,1)
4,33
(-0,1)
U18W
12
261
Bansac Jana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
4,21
(-0,4)
357
4,01
(-0,1)
4,21
(-0,4)
4,16
(-0,5)
U18W
13
433
Zgraggen Lia
LV Langenthal
SUI
2004
4,16
(-0,1)
345
3,90
(-0,1)
4,16
(-0,1)
4,03
(+0,1)
U18W
14
381
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
4,04
(-0,4)
317
4,04
(-0,4)
4,02
(-0,4)
-
U18W
15
361
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
3,98
(-0,5)
303
3,98
(-0,5)
x
(-0,3)
3,92
(-0,4)
U18W
16
422
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
3,76
(-0,2)
254
3,50
(-0,5)
3,70
(+0,8)
3,76
(-0,2)
U18W
17
292
Dufner Liv
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
2,38
(+0,2)
20
2,38
(+0,2)
-
-
U18W
09:20 Finale (Riege 73)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
290
Djurdjevic Milica
TV Konolfingen Athletics
SRB
2004
4,96
(-0,2)
548
4,55
(+0,3)
4,67
(-0,2)
4,96
(-0,2)
U18W
PB
2
329
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
4,91
(-0,8)
535
4,77
(+0,3)
4,86
(-0,6)
4,91
(-0,8)
U18W
PB
3
316
Glaus Kim
LV Winterthur
SUI
2004
4,89
(-0,6)
530
4,71
(+0,1)
4,79
(-0,2)
4,89
(-0,6)
U18W
4
311
Gasser Cécile
LC Frauenfeld
SUI
2004
4,80
(-0,1)
506
4,78
(+0,1)
4,80
(-0,1)
4,72
(-0,5)
U18W
5
278
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
4,70
(-0,5)
479
4,31
(+0,3)
4,27
(-0,9)
4,70
(-0,5)
U18W
6
272
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
4,63
(-0,5)
461
4,44
(+0,4)
4,60
(-0,2)
4,63
(-0,5)
U18W
7
251
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
4,59
(+0,2)
451
4,46
(+0,2)
4,59
(+0,2)
4,49
(-0,6)
U18W
8
285
Däpp Ronja
LV Kandertal
SUI
2004
4,59
(-0,5)
451
4,17
(+0,3)
x
(-0,1)
4,59
(-0,5)
U18W
9
378
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
4,58
(-0,3)
448
4,16
(+0,3)
x
(-0,3)
4,58
(-0,3)
U18W
10
419
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
4,57
(-0,2)
446
4,57
(+0,4)
4,57
(-0,2)
4,36
(-0,3)
U18W
11
307
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
4,33
(+0,6)
386
4,33
(+0,6)
4,21
(-0,5)
4,18
(-0,4)
U18W
12
384
Pict Aurélie
FSG Bernex-Confignon
SUI
2004
4,32
(-0,1)
384
4,25
(+0,2)
4,32
(-0,1)
4,12
(-0,4)
U18W
13
347
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
4,19
(-0,7)
352
4,14
(-0,2)
4,14
(+0,4)
4,19
(-0,7)
U18W
14
255
Arpagaus Andrina
LZ Lostorf
SUI
2004
4,03
(-1,0)
315
3,89
(0,0)
x
(-0,1)
4,03
(-1,0)
U18W