Kugelstoss U18 Frauen Siebenkampf
Ergebnisliste
08.08.2020 Riege 73 (12:30, Resultate Offiziell), Riege 71 (13:00, Resultate Offiziell), Riege 72 (13:00, Resultate Offiziell)
Teil von: Siebenkampf (U18W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
427
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
13,97
792
1./I
13,97
13,24
13,27
U18W
3000g
PB
2
363
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
13,26
745
2./I
12,62
13,26
13,02
U18W
3000g
PB
3
330
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
13,23
743
3./I
x
13,22
13,23
U18W
3000g
SB
4
302
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
12,81
715
4./I
12,81
12,14
11,81
U18W
3000g
PB
5
336
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
12,26
678
5./I
x
12,17
12,26
U18W
3000g
6
432
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
11,87
653
6./I
11,70
11,87
11,58
U18W
3000g
PB
7
435
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
11,75
645
7./I
10,75
11,65
11,75
U18W
3000g
8
329
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
11,32
616
1./I
10,40
10,16
11,32
U18W
3000g
PB
9
287
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
11,14
604
8./I
10,61
11,14
10,90
U18W
3000g
10
417
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
11,07
600
9./I
9,86
11,07
10,34
U18W
3000g
PB
11
357
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
10,95
592
1./I
10,95
10,81
10,92
U18W
3000g
12
251
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
10,94
591
2./I
10,94
10,80
10,84
U18W
3000g
13
353
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
10,91
589
10./I
10,27
10,91
9,52
U18W
3000g
PB
14
290
Djurdjevic Milica
TV Konolfingen Athletics
SRB
2004
10,69
575
3./I
9,71
10,09
10,69
U18W
3000g
PB
15
349
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
10,60
569
2./I
9,60
9,96
10,60
U18W
3000g
16
305
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
10,45
559
3./I
9,95
10,45
10,10
U18W
3000g
PB
17
352
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
10,41
556
4./I
9,69
10,41
9,77
U18W
3000g
PB
18
324
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
10,36
553
11./I
8,91
9,81
10,36
U18W
3000g
PB
19
267
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
10,34
552
12./I
9,76
10,34
9,82
U18W
3000g
20
270
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
10,23
545
13./I
10,23
9,57
9,89
U18W
3000g
PB
21
316
Glaus Kim
LV Winterthur
SUI
2004
9,83
518
4./I
9,82
9,68
9,83
U18W
3000g
22
272
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
9,83
518
5./I
9,02
x
9,83
U18W
3000g
23
304
Freedman Sasha
LC Therwil
GBR
2004
9,75
513
5./I
9,75
9,59
9,53
U18W
3000g
24
419
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
9,75
513
6./I
8,22
8,97
9,75
U18W
3000g
25
294
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
9,74
512
14./I
9,74
8,53
8,86
U18W
3000g
PB
26
368
Minder Stefania
STB Leichtathletik
SUI
2003
9,72
511
15./I
9,70
9,72
9,67
U18W
3000g
27
311
Gasser Cécile
LC Frauenfeld
SUI
2004
9,69
509
7./I
9,11
9,69
9,23
U18W
3000g
PB
28
319
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
9,51
497
6./I
9,08
8,96
9,51
U18W
3000g
PB
29
433
Zgraggen Lia
LV Langenthal
SUI
2004
9,40
490
7./I
8,95
9,40
9,15
U18W
3000g
PB
30
384
Pict Aurélie
FSG Bernex-Confignon
SUI
2004
9,40
490
8./I
9,40
8,91
9,15
U18W
3000g
31
347
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
9,39
490
9./I
9,14
8,69
9,39
U18W
3000g
32
278
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
9,35
487
10./I
9,13
8,99
9,35
U18W
3000g
PB
33
292
Dufner Liv
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
9,23
479
8./I
8,42
8,91
9,23
U18W
3000g
34
261
Bansac Jana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
9,22
479
9./I
9,22
9,20
8,85
U18W
3000g
PB
35
275
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
9,13
473
16./I
8,98
9,13
9,09
U18W
3000g
36
381
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
8,83
453
10./I
7,95
8,83
8,54
U18W
3000g
37
361
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
8,79
451
11./I
8,62
8,29
8,79
U18W
3000g
38
307
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
8,74
447
11./I
8,74
8,35
8,12
U18W
3000g
PB
39
422
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
8,59
438
12./I
7,76
7,66
8,59
U18W
3000g
40
341
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
8,30
419
17./I
7,54
8,30
8,00
U18W
3000g
41
288
Della Santa Sofia
US Ascona atletica
SUI
2003
8,26
416
13./I
8,11
8,26
7,68
U18W
3000g
PB
42
255
Arpagaus Andrina
LZ Lostorf
SUI
2004
8,25
416
12./I
8,25
7,85
8,00
U18W
3000g
PB
43
420
Tschannen Meret
STB Leichtathletik
SUI
2004
8,17
410
14./I
7,57
7,95
8,17
U18W
3000g
PB
44
378
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
8,06
403
13./I
8,06
7,80
7,10
U18W
3000g
PB
45
344
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,91
394
15./I
7,12
7,69
7,91
U18W
3000g
PB
46
299
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
7,74
383
16./I
6,65
7,74
6,89
U18W
3000g
PB
47
333
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
7,64
376
17./I
7,12
7,15
7,64
U18W
3000g
48
285
Däpp Ronja
LV Kandertal
SUI
2004
7,50
367
14./I
7,50
7,47
6,59
U18W
3000g
13:00 Finale (Riege 71)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
427
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
13,97
792
13,97
13,24
13,27
U18W
3000g
PB
2
363
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
13,26
745
12,62
13,26
13,02
U18W
3000g
PB
3
330
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
13,23
743
x
13,22
13,23
U18W
3000g
SB
4
302
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
12,81
715
12,81
12,14
11,81
U18W
3000g
PB
5
336
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
12,26
678
x
12,17
12,26
U18W
3000g
6
432
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
11,87
653
11,70
11,87
11,58
U18W
3000g
PB
7
435
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
11,75
645
10,75
11,65
11,75
U18W
3000g
8
287
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
11,14
604
10,61
11,14
10,90
U18W
3000g
9
417
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
11,07
600
9,86
11,07
10,34
U18W
3000g
PB
10
353
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
10,91
589
10,27
10,91
9,52
U18W
3000g
PB
11
324
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
10,36
553
8,91
9,81
10,36
U18W
3000g
PB
12
267
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
10,34
552
9,76
10,34
9,82
U18W
3000g
13
270
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
10,23
545
10,23
9,57
9,89
U18W
3000g
PB
14
294
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
9,74
512
9,74
8,53
8,86
U18W
3000g
PB
15
368
Minder Stefania
STB Leichtathletik
SUI
2003
9,72
511
9,70
9,72
9,67
U18W
3000g
16
275
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
9,13
473
8,98
9,13
9,09
U18W
3000g
17
341
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
8,30
419
7,54
8,30
8,00
U18W
3000g
13:00 Finale (Riege 72)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
357
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
10,95
592
10,95
10,81
10,92
U18W
3000g
2
349
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
10,60
569
9,60
9,96
10,60
U18W
3000g
3
305
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
10,45
559
9,95
10,45
10,10
U18W
3000g
PB
4
352
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
10,41
556
9,69
10,41
9,77
U18W
3000g
PB
5
304
Freedman Sasha
LC Therwil
GBR
2004
9,75
513
9,75
9,59
9,53
U18W
3000g
6
319
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
9,51
497
9,08
8,96
9,51
U18W
3000g
PB
7
433
Zgraggen Lia
LV Langenthal
SUI
2004
9,40
490
8,95
9,40
9,15
U18W
3000g
PB
8
292
Dufner Liv
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
9,23
479
8,42
8,91
9,23
U18W
3000g
9
261
Bansac Jana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
9,22
479
9,22
9,20
8,85
U18W
3000g
PB
10
381
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
8,83
453
7,95
8,83
8,54
U18W
3000g
11
361
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
8,79
451
8,62
8,29
8,79
U18W
3000g
12
422
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
8,59
438
7,76
7,66
8,59
U18W
3000g
13
288
Della Santa Sofia
US Ascona atletica
SUI
2003
8,26
416
8,11
8,26
7,68
U18W
3000g
PB
14
420
Tschannen Meret
STB Leichtathletik
SUI
2004
8,17
410
7,57
7,95
8,17
U18W
3000g
PB
15
344
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,91
394
7,12
7,69
7,91
U18W
3000g
PB
16
299
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
7,74
383
6,65
7,74
6,89
U18W
3000g
PB
17
333
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
7,64
376
7,12
7,15
7,64
U18W
3000g
12:30 Finale (Riege 73)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
329
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
11,32
616
10,40
10,16
11,32
U18W
3000g
PB
2
251
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
10,94
591
10,94
10,80
10,84
U18W
3000g
3
290
Djurdjevic Milica
TV Konolfingen Athletics
SRB
2004
10,69
575
9,71
10,09
10,69
U18W
3000g
PB
4
316
Glaus Kim
LV Winterthur
SUI
2004
9,83
518
9,82
9,68
9,83
U18W
3000g
5
272
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
9,83
518
9,02
x
9,83
U18W
3000g
6
419
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
9,75
513
8,22
8,97
9,75
U18W
3000g
7
311
Gasser Cécile
LC Frauenfeld
SUI
2004
9,69
509
9,11
9,69
9,23
U18W
3000g
PB
8
384
Pict Aurélie
FSG Bernex-Confignon
SUI
2004
9,40
490
9,40
8,91
9,15
U18W
3000g
9
347
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
9,39
490
9,14
8,69
9,39
U18W
3000g
10
278
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
9,35
487
9,13
8,99
9,35
U18W
3000g
PB
11
307
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
8,74
447
8,74
8,35
8,12
U18W
3000g
PB
12
255
Arpagaus Andrina
LZ Lostorf
SUI
2004
8,25
416
8,25
7,85
8,00
U18W
3000g
PB
13
378
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
8,06
403
8,06
7,80
7,10
U18W
3000g
PB
14
285
Däpp Ronja
LV Kandertal
SUI
2004
7,50
367
7,50
7,47
6,59
U18W
3000g