Kugelstoss U18 Frauen Siebenkampf
Ergebnisliste
08.08.2020 Riege 73 (12:30, Resultate Offiziell), Riege 71 (13:00, Resultate Offiziell), Riege 72 (13:00, Resultate Offiziell)
Teil von: Siebenkampf (U18W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
427
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
13,97
792
1./I
13,97
13,24
13,27
PB
2
363
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
13,26
745
2./I
12,62
13,26
13,02
PB
3
330
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
13,23
743
3./I
x
13,22
13,23
SB
4
302
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
12,81
715
4./I
12,81
12,14
11,81
PB
5
336
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
12,26
678
5./I
x
12,17
12,26
6
432
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
11,87
653
6./I
11,70
11,87
11,58
PB
7
435
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
11,75
645
7./I
10,75
11,65
11,75
8
329
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
11,32
616
1./I
10,40
10,16
11,32
PB
9
287
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
11,14
604
8./I
10,61
11,14
10,90
10
417
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
11,07
600
9./I
9,86
11,07
10,34
PB
11
357
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
10,95
592
1./I
10,95
10,81
10,92
12
251
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
10,94
591
2./I
10,94
10,80
10,84
13
353
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
10,91
589
10./I
10,27
10,91
9,52
PB
14
290
Djurdjevic Milica
TV Konolfingen Athletics
SRB
2004
10,69
575
3./I
9,71
10,09
10,69
PB
15
349
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
10,60
569
2./I
9,60
9,96
10,60
16
305
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
10,45
559
3./I
9,95
10,45
10,10
PB
17
352
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
10,41
556
4./I
9,69
10,41
9,77
PB
18
324
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
10,36
553
11./I
8,91
9,81
10,36
PB
19
267
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
10,34
552
12./I
9,76
10,34
9,82
20
270
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
10,23
545
13./I
10,23
9,57
9,89
PB
21
316
Glaus Kim
LV Winterthur
SUI
2004
9,83
518
4./I
9,82
9,68
9,83
22
272
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
9,83
518
5./I
9,02
x
9,83
23
304
Freedman Sasha
LC Therwil
GBR
2004
9,75
513
5./I
9,75
9,59
9,53
24
419
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
9,75
513
6./I
8,22
8,97
9,75
25
294
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
9,74
512
14./I
9,74
8,53
8,86
PB
26
368
Minder Stefania
STB Leichtathletik
SUI
2003
9,72
511
15./I
9,70
9,72
9,67
27
311
Gasser Cécile
LC Frauenfeld
SUI
2004
9,69
509
7./I
9,11
9,69
9,23
PB
28
319
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
9,51
497
6./I
9,08
8,96
9,51
PB
29
433
Zgraggen Lia
LV Langenthal
SUI
2004
9,40
490
7./I
8,95
9,40
9,15
PB
30
384
Pict Aurélie
FSG Bernex-Confignon
SUI
2004
9,40
490
8./I
9,40
8,91
9,15
31
347
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
9,39
490
9./I
9,14
8,69
9,39
32
278
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
9,35
487
10./I
9,13
8,99
9,35
PB
33
292
Dufner Liv
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
9,23
479
8./I
8,42
8,91
9,23
34
261
Bansac Jana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
9,22
479
9./I
9,22
9,20
8,85
PB
35
275
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
9,13
473
16./I
8,98
9,13
9,09
36
381
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
8,83
453
10./I
7,95
8,83
8,54
37
361
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
8,79
451
11./I
8,62
8,29
8,79
38
307
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
8,74
447
11./I
8,74
8,35
8,12
PB
39
422
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
8,59
438
12./I
7,76
7,66
8,59
40
341
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
8,30
419
17./I
7,54
8,30
8,00
41
288
Della Santa Sofia
US Ascona atletica
SUI
2003
8,26
416
13./I
8,11
8,26
7,68
PB
42
255
Arpagaus Andrina
LZ Lostorf
SUI
2004
8,25
416
12./I
8,25
7,85
8,00
PB
43
420
Tschannen Meret
STB Leichtathletik
SUI
2004
8,17
410
14./I
7,57
7,95
8,17
PB
44
378
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
8,06
403
13./I
8,06
7,80
7,10
PB
45
344
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,91
394
15./I
7,12
7,69
7,91
PB
46
299
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
7,74
383
16./I
6,65
7,74
6,89
PB
47
333
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
7,64
376
17./I
7,12
7,15
7,64
48
285
Däpp Ronja
LV Kandertal
SUI
2004
7,50
367
14./I
7,50
7,47
6,59
13:00 Finale (Riege 71)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
427
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
13,97
792
13,97
13,24
13,27
PB
2
363
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
13,26
745
12,62
13,26
13,02
PB
3
330
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
13,23
743
x
13,22
13,23
SB
4
302
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
12,81
715
12,81
12,14
11,81
PB
5
336
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
12,26
678
x
12,17
12,26
6
432
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
11,87
653
11,70
11,87
11,58
PB
7
435
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
11,75
645
10,75
11,65
11,75
8
287
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
11,14
604
10,61
11,14
10,90
9
417
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
11,07
600
9,86
11,07
10,34
PB
10
353
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
10,91
589
10,27
10,91
9,52
PB
11
324
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
10,36
553
8,91
9,81
10,36
PB
12
267
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
10,34
552
9,76
10,34
9,82
13
270
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
10,23
545
10,23
9,57
9,89
PB
14
294
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
9,74
512
9,74
8,53
8,86
PB
15
368
Minder Stefania
STB Leichtathletik
SUI
2003
9,72
511
9,70
9,72
9,67
16
275
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
9,13
473
8,98
9,13
9,09
17
341
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
8,30
419
7,54
8,30
8,00
13:00 Finale (Riege 72)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
357
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
10,95
592
10,95
10,81
10,92
2
349
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
10,60
569
9,60
9,96
10,60
3
305
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
10,45
559
9,95
10,45
10,10
PB
4
352
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
10,41
556
9,69
10,41
9,77
PB
5
304
Freedman Sasha
LC Therwil
GBR
2004
9,75
513
9,75
9,59
9,53
6
319
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
9,51
497
9,08
8,96
9,51
PB
7
433
Zgraggen Lia
LV Langenthal
SUI
2004
9,40
490
8,95
9,40
9,15
PB
8
292
Dufner Liv
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
9,23
479
8,42
8,91
9,23
9
261
Bansac Jana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
9,22
479
9,22
9,20
8,85
PB
10
381
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
8,83
453
7,95
8,83
8,54
11
361
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
8,79
451
8,62
8,29
8,79
12
422
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
8,59
438
7,76
7,66
8,59
13
288
Della Santa Sofia
US Ascona atletica
SUI
2003
8,26
416
8,11
8,26
7,68
PB
14
420
Tschannen Meret
STB Leichtathletik
SUI
2004
8,17
410
7,57
7,95
8,17
PB
15
344
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,91
394
7,12
7,69
7,91
PB
16
299
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
7,74
383
6,65
7,74
6,89
PB
17
333
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
7,64
376
7,12
7,15
7,64
12:30 Finale (Riege 73)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
329
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
11,32
616
10,40
10,16
11,32
PB
2
251
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
10,94
591
10,94
10,80
10,84
3
290
Djurdjevic Milica
TV Konolfingen Athletics
SRB
2004
10,69
575
9,71
10,09
10,69
PB
4
316
Glaus Kim
LV Winterthur
SUI
2004
9,83
518
9,82
9,68
9,83
5
272
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
9,83
518
9,02
x
9,83
6
419
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
9,75
513
8,22
8,97
9,75
7
311
Gasser Cécile
LC Frauenfeld
SUI
2004
9,69
509
9,11
9,69
9,23
PB
8
384
Pict Aurélie
FSG Bernex-Confignon
SUI
2004
9,40
490
9,40
8,91
9,15
9
347
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
9,39
490
9,14
8,69
9,39
10
278
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
9,35
487
9,13
8,99
9,35
PB
11
307
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
8,74
447
8,74
8,35
8,12
PB
12
255
Arpagaus Andrina
LZ Lostorf
SUI
2004
8,25
416
8,25
7,85
8,00
PB
13
378
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
8,06
403
8,06
7,80
7,10
PB
14
285
Däpp Ronja
LV Kandertal
SUI
2004
7,50
367
7,50
7,47
6,59