80m U16 Frauen Fünfkampf
Ergebnisliste
09.08.2020 Riege 84 (08:40, Resultate Offiziell), Riege 85 (08:50, Resultate Offiziell), Riege 86 (09:00, Resultate Offiziell), Riege 81 (09:10, Resultate Offiziell), Riege 82 (09:20, Resultate Offiziell), Riege 83 (09:30, Resultate Offiziell)
Teil von: Fünfkampf (U16W)
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, I:-0,1, I:+0,4, I:+0,2, I:-0,2, I:+1,1, II:+0,3, II:+0,8, II:+0,2, II:+0,4, II:0,0, II:+0,3, III:+0,6, III:+0,5, III:+0,4, III:+0,2, III:-0,1, III:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Klasse
Info
1
306
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
10,15
851
Riege 81
1./I
U16W
PB
2
291
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
10,29
815
Riege 86
1./I
U16W
PB
3
356
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
10,30
813
Riege 86
2./I
U16W
PB
4
374
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
10,37
796
Riege 83
1./I
U16W
5
414
Temeng Christa
TV Kloten LA
SUI
2007
10,44
779
Riege 85
1./I
U16W
PB
6
289
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
10,45
776
Riege 81
2./I
U16W
7
360
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
10,55
752
Riege 81
3./I
U16W
8
274
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
10,59
743
Riege 82
1./III
U16W
9
386
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
10,60
741
Riege 82
1./I
U16W
PB
10
258
Attenhofer Eve
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
10,65
729
Riege 81
4./I
U16W
11
348
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
10,69
720
Riege 83
2./I
U16W
PB
12
322
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
10,73
710
Riege 82
2./I
U16W
13
308
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
10,74
708
Riege 81
1./II
U16W
14
392
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
10,76
704
Riege 82
3./I
U16W
15
257
Atienza Lara
FSG Alle
SUI
2006
10,77
701
Riege 82
1./II
U16W
PB
15
388
Pitussi Ambra Lorena
STB Leichtathletik
SUI
2005
10,77
701
Riege 81
1./III
U16W
SB
17
325
Hackney Jody
TV Unterseen
SUI
2005
10,79
697
Riege 82
4./I
U16W
17
406
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
10,79
697
Riege 81
2./II
U16W
PB
19
314
Giuliani Arianna
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2005
10,82
690
Riege 81
2./III
U16W
PB
19
379
Ott Alina
TV Länggasse Bern
SUI
2006
10,82
690
Riege 86
3./I
U16W
21
337
Hug Fabienne
LA Mutschellen
SUI
2005
10,85
683
Riege 81
5./I
U16W
22
262
Battistini Sara
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
GER
2005
10,86
681
Riege 83
1./II
U16W
PB
22
295
Elsässer Elina
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
10,86
681
Riege 83
1./II
U16W
PB
24
271
Bigler Noélie
Fémina Vicques
SUI
2005
10,87
679
Riege 82
5./I
U16W
SB
24
310
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
10,87
679
Riege 84
1./I
U16W
PB
26
259
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
10,88
677
Riege 81
3./II
U16W
26
359
Leuenberger Julie
STV Au SG
SUI
2006
10,88
677
Riege 85
2./I
U16W
PB
28
276
Boss Sabrina
LV Thun
SUI
2005
10,90
672
Riege 81
4./II
U16W
PB
28
327
Heid Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
2006
10,90
672
Riege 83
1./III
U16W
28
412
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
10,90
672
Riege 84
2./I
U16W
31
405
Senessie Laila
STB Leichtathletik
SLE
2006
10,91
670
Riege 85
3./I
U16W
PB
31
431
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
10,91
670
Riege 84
3./I
U16W
PB
33
296
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
10,92
668
Riege 86
4./I
U16W
PB
34
281
Bühler Lenia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
10,93
666
Riege 86
1./II
U16W
PB
35
326
Hagen Francesca
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2005
10,94
663
Riege 82
2./II
U16W
PB
36
396
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
10,95
661
Riege 82
3./II
U16W
37
364
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
11,00
650
Riege 86
2./II
U16W
PB
38
377
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
11,02
646
Riege 83
3./I
U16W
PB
39
351
Lauper Jana
TV Teufen
SUI
2006
11,04
642
Riege 86
1./III
U16W
40
260
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
11,06
637
Riege 81
5./II
U16W
41
402
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
11,12
625
Riege 85
1./III
U16W
42
425
Wiesner Chantal
LV Langenthal
SUI
2006
11,13
622
Riege 83
4./I
U16W
43
301
Flater Annika
TV Mels
SUI
2006
11,15
618
Riege 86
3./II
U16W
44
309
Gabrielli Valentina
LC Therwil
SUI
2005
11,18
612
Riege 84
4./I
U16W
SB
45
401
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
11,19
610
Riege 84
5./I
U16W
PB
46
323
Günthardt Liv
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
11,21
606
Riege 84
6./I
U16W
PB
46
362
Lossin Solveig
LC Therwil
SUI
2006
11,21
606
Riege 84
1./II
U16W
PB
48
418
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
11,22
604
Riege 83
3./II
U16W
49
298
Fäh Maria
LGB Benken
SUI
2006
11,23
602
Riege 84
1./III
U16W
50
423
Vouillamoz Marion
CS 13 Etoiles
SUI
2005
11,24
599
Riege 81
3./III
U16W
51
346
Koller Jenice
TV Teufen
SUI
2005
11,25
597
Riege 86
5./I
U16W
51
358
Leuenberger Fiona
LV Huttwil
SUI
2006
11,25
597
Riege 83
5./I
U16W
51
389
Poku Yaa Asentewaa
STB Leichtathletik
SUI
2006
11,25
597
Riege 85
1./II
U16W
PB
51
399
Rüegg Flavia
STV Au SG
SUI
2007
11,25
597
Riege 85
2./III
U16W
55
373
Murith Elyne
CS Marsens
SUI
2006
11,28
591
Riege 82
2./III
U16W
PB
56
404
Scherrer Anja
STV Au SG
SUI
2006
11,30
587
Riege 85
4./I
U16W
57
284
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
11,34
579
Riege 86
2./III
U16W
58
256
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
11,35
577
Riege 81
4./III
U16W
59
365
Meli Leandra
TV Mels
SUI
2006
11,39
569
Riege 86
4./II
U16W
60
339
Hutter Morena
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
11,40
567
Riege 82
3./III
U16W
SB
61
367
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
11,43
561
Riege 84
2./II
U16W
62
355
Leimgruber Nadine
LA Villmergen
SUI
2005
11,44
559
Riege 83
2./III
U16W
63
286
De David Lisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
11,49
549
Riege 83
4./II
U16W
PB
63
376
Niederer Noelia
SSC Athletics
SUI
2008
11,49
549
Riege 85
2./II
U16W
PB
65
303
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
11,50
547
Riege 82
4./III
U16W
65
409
Spiess Alina
LGB Benken
SUI
2007
11,50
547
Riege 84
2./III
U16W
67
371
Müller Julia
LA Villmergen
SUI
2006
11,51
545
Riege 83
3./III
U16W
68
366
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
11,52
543
Riege 84
3./II
U16W
PB
69
382
Pfenniger Milena
TV Brunnen
SUI
2006
11,53
541
Riege 85
3./III
U16W
70
280
Bueler Tamara
FSG Bernex-Confignon
SUI
2005
11,54
539
Riege 82
5./III
U16W
PB
71
268
Betschart Anna
TV Ibach
SUI
2005
11,55
537
Riege 82
4./II
U16W
71
395
Richle Josiane Alice
STB Leichtathletik
SUI
2005
11,55
537
Riege 85
5./I
U16W
73
354
Leimgruber Melanie
LA Villmergen
SUI
2005
11,58
532
Riege 83
5./II
U16W
73
434
Zuberbühler Tarja
TV Teufen
SUI
2006
11,58
532
Riege 86
5./II
U16W
PB
75
424
Widmer Amelia
TV Teufen
SUI
2006
11,61
526
Riege 86
3./III
U16W
76
312
Gäumann Lara
TV Konolfingen Athletics
SUI
2005
11,62
524
Riege 82
5./II
U16W
77
317
Glauser Lara
STB Leichtathletik
SUI
2005
11,65
518
Riege 85
3./II
U16W
PB
78
413
Studer Joana
STB Leichtathletik
SUI
2006
11,70
509
Riege 85
4./II
U16W
PB
79
300
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
11,71
507
Riege 81
5./III
U16W
79
407
Speck Leonie
LC Therwil
SUI
2006
11,71
507
Riege 84
4./II
U16W
81
400
Sainz Vitoria
STB Leichtathletik
SUI
2006
11,74
501
Riege 85
5./II
U16W
=PB
82
380
Ovalle Noa
STB Leichtathletik
SUI
2005
11,78
494
Riege 85
6./I
U16W
83
411
Steuri Chantal Sandra
LV Kandertal
SUI
2006
11,91
470
Riege 85
4./III
U16W
84
331
Hobi Mia
TV Mels
SUI
2006
11,96
462
Riege 86
4./III
U16W
85
254
Amrein Lea
LA Villmergen
SUI
2006
12,01
453
Riege 83
4./III
U16W
85
338
Hug Fiona
STB Leichtathletik
SUI
2006
12,01
453
Riege 85
5./III
U16W
PB
87
320
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
12,19
422
Riege 84
5./II
U16W
88
415
Teuber Sarina
LC Therwil
SUI
2005
12,39
389
Riege 84
3./III
U16W
PB
89
375
Nebel Cäcilia
LGB Benken
SUI
2006
12,42
385
Riege 84
4./III
U16W
90
390
Raiss Georgia
LGB Benken
GER
2006
14,24
158
Riege 84
5./III
U16W
09:10 Finallauf 1 (Riege 81)
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
306
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
10,15
851
U16W
PB
2
289
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
10,45
776
U16W
3
360
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
10,55
752
U16W
4
258
Attenhofer Eve
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
10,65
729
U16W
5
337
Hug Fabienne
LA Mutschellen
SUI
2005
10,85
683
U16W
09:12 Finallauf 2 (Riege 81)
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
308
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
10,74
708
U16W
2
406
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
10,79
697
U16W
PB
3
259
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
10,88
677
U16W
4
276
Boss Sabrina
LV Thun
SUI
2005
10,90
672
U16W
PB
5
260
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
11,06
637
U16W
09:14 Finallauf 3 (Riege 81)
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
388
Pitussi Ambra Lorena
STB Leichtathletik
SUI
2005
10,77
701
U16W
SB
2
314
Giuliani Arianna
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2005
10,82
690
U16W
PB
3
423
Vouillamoz Marion
CS 13 Etoiles
SUI
2005
11,24
599
U16W
4
256
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
11,35
577
U16W
5
300
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
11,71
507
U16W
09:20 Finallauf 1 (Riege 82)
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
386
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
10,60
741
U16W
PB
2
322
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
10,73
710
U16W
3
392
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
10,76
704
U16W
4
325
Hackney Jody
TV Unterseen
SUI
2005
10,79
697
U16W
5
271
Bigler Noélie
Fémina Vicques
SUI
2005
10,87
679
U16W
SB
09:22 Finallauf 2 (Riege 82)
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
257
Atienza Lara
FSG Alle
SUI
2006
10,77
701
U16W
PB
2
326
Hagen Francesca
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2005
10,94
663
U16W
PB
3
396
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
10,95
661
U16W
4
268
Betschart Anna
TV Ibach
SUI
2005
11,55
537
U16W
5
312
Gäumann Lara
TV Konolfingen Athletics
SUI
2005
11,62
524
U16W
09:24 Finallauf 3 (Riege 82)
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
274
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
10,59
743
U16W
2
373
Murith Elyne
CS Marsens
SUI
2006
11,28
591
U16W
PB
3
339
Hutter Morena
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
11,40
567
U16W
SB
4
303
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
11,50
547
U16W
5
280
Bueler Tamara
FSG Bernex-Confignon
SUI
2005
11,54
539
U16W
PB
09:30 Finallauf 1 (Riege 83)
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
374
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
10,37
796
U16W
2
348
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
10,69
720
U16W
PB
3
377
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
11,02
646
U16W
PB
4
425
Wiesner Chantal
LV Langenthal
SUI
2006
11,13
622
U16W
5
358
Leuenberger Fiona
LV Huttwil
SUI
2006
11,25
597
U16W
09:32 Finallauf 2 (Riege 83)
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
262
Battistini Sara
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
GER
2005
10,86
681
U16W
PB
1
295
Elsässer Elina
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
10,86
681
U16W
PB
3
418
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
11,22
604
U16W
4
286
De David Lisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
11,49
549
U16W
PB
5
354
Leimgruber Melanie
LA Villmergen
SUI
2005
11,58
532
U16W
09:34 Finallauf 3 (Riege 83)
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
327
Heid Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
2006
10,90
672
U16W
2
355
Leimgruber Nadine
LA Villmergen
SUI
2005
11,44
559
U16W
3
371
Müller Julia
LA Villmergen
SUI
2006
11,51
545
U16W
4
254
Amrein Lea
LA Villmergen
SUI
2006
12,01
453
U16W
08:40 Finallauf 1 (Riege 84)
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
310
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
10,87
679
U16W
PB
2
412
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
10,90
672
U16W
3
431
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
10,91
670
U16W
PB
4
309
Gabrielli Valentina
LC Therwil
SUI
2005
11,18
612
U16W
SB
5
401
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
11,19
610
U16W
PB
6
323
Günthardt Liv
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
11,21
606
U16W
PB
08:42 Finallauf 2 (Riege 84)
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
362
Lossin Solveig
LC Therwil
SUI
2006
11,21
606
U16W
PB
2
367
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
11,43
561
U16W
3
366
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
11,52
543
U16W
PB
4
407
Speck Leonie
LC Therwil
SUI
2006
11,71
507
U16W
5
320
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
12,19
422
U16W
08:44 Finallauf 3 (Riege 84)
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
298
Fäh Maria
LGB Benken
SUI
2006
11,23
602
U16W
2
409
Spiess Alina
LGB Benken
SUI
2007
11,50
547
U16W
3
415
Teuber Sarina
LC Therwil
SUI
2005
12,39
389
U16W
PB
4
375
Nebel Cäcilia
LGB Benken
SUI
2006
12,42
385
U16W
5
390
Raiss Georgia
LGB Benken
GER
2006
14,24
158
U16W
08:50 Finallauf 1 (Riege 85)
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
414
Temeng Christa
TV Kloten LA
SUI
2007
10,44
779
U16W
PB
2
359
Leuenberger Julie
STV Au SG
SUI
2006
10,88
677
U16W
PB
3
405
Senessie Laila
STB Leichtathletik
SLE
2006
10,91
670
U16W
PB
4
404
Scherrer Anja
STV Au SG
SUI
2006
11,30
587
U16W
5
395
Richle Josiane Alice
STB Leichtathletik
SUI
2005
11,55
537
U16W
6
380
Ovalle Noa
STB Leichtathletik
SUI
2005
11,78
494
U16W
08:52 Finallauf 2 (Riege 85)
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
389
Poku Yaa Asentewaa
STB Leichtathletik
SUI
2006
11,25
597
U16W
PB
2
376
Niederer Noelia
SSC Athletics
SUI
2008
11,49
549
U16W
PB
3
317
Glauser Lara
STB Leichtathletik
SUI
2005
11,65
518
U16W
PB
4
413
Studer Joana
STB Leichtathletik
SUI
2006
11,70
509
U16W
PB
5
400
Sainz Vitoria
STB Leichtathletik
SUI
2006
11,74
501
U16W
=PB
08:54 Finallauf 3 (Riege 85)
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
402
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
11,12
625
U16W
2
399
Rüegg Flavia
STV Au SG
SUI
2007
11,25
597
U16W
3
382
Pfenniger Milena
TV Brunnen
SUI
2006
11,53
541
U16W
4
411
Steuri Chantal Sandra
LV Kandertal
SUI
2006
11,91
470
U16W
5
338
Hug Fiona
STB Leichtathletik
SUI
2006
12,01
453
U16W
PB
09:00 Finallauf 1 (Riege 86)
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
291
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
10,29
815
U16W
PB
2
356
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
10,30
813
U16W
PB
3
379
Ott Alina
TV Länggasse Bern
SUI
2006
10,82
690
U16W
4
296
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
10,92
668
U16W
PB
5
346
Koller Jenice
TV Teufen
SUI
2005
11,25
597
U16W
09:02 Finallauf 2 (Riege 86)
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
281
Bühler Lenia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
10,93
666
U16W
PB
2
364
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
11,00
650
U16W
PB
3
301
Flater Annika
TV Mels
SUI
2006
11,15
618
U16W
4
365
Meli Leandra
TV Mels
SUI
2006
11,39
569
U16W
5
434
Zuberbühler Tarja
TV Teufen
SUI
2006
11,58
532
U16W
PB
09:04 Finallauf 3 (Riege 86)
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
351
Lauper Jana
TV Teufen
SUI
2006
11,04
642
U16W
2
284
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
11,34
579
U16W
3
424
Widmer Amelia
TV Teufen
SUI
2006
11,61
526
U16W
4
331
Hobi Mia
TV Mels
SUI
2006
11,96
462
U16W