1000m U16 Frauen Fünfkampf
Ergebnisliste
09.08.2020 Riege 81 (15:30, Resultate Offiziell), Riege 82 (15:35, Resultate Offiziell), Riege 83 (15:45, Resultate Offiziell), Riege 84 (16:00, Resultate Offiziell), Riege 85 (16:15, Resultate Offiziell), Riege 86 (16:30, Resultate Offiziell)
Teil von: Fünfkampf (U16W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Klasse
Info
1
360
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
3:12,38
690
Riege 81
1./I
U16W
PB
2
358
Leuenberger Fiona
LV Huttwil
SUI
2006
3:19,30
619
Riege 83
1./I
U16W
3
291
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
3:19,48
617
Riege 86
1./I
U16W
4
412
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
3:21,10
601
Riege 84
1./I
U16W
5
392
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
3:21,54
597
Riege 82
1./I
U16W
6
355
Leimgruber Nadine
LA Villmergen
SUI
2005
3:23,29
580
Riege 83
2./I
U16W
7
409
Spiess Alina
LGB Benken
SUI
2007
3:26,45
550
Riege 84
2./I
U16W
8
382
Pfenniger Milena
TV Brunnen
SUI
2006
3:28,25
533
Riege 85
1./I
U16W
9
308
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
3:28,81
528
Riege 81
2./I
U16W
10
402
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
3:29,24
524
Riege 85
2./I
U16W
11
337
Hug Fabienne
LA Mutschellen
SUI
2005
3:29,38
523
Riege 81
3./I
U16W
12
354
Leimgruber Melanie
LA Villmergen
SUI
2005
3:29,45
522
Riege 83
3./I
U16W
13
276
Boss Sabrina
LV Thun
SUI
2005
3:30,95
508
Riege 81
4./I
U16W
14
314
Giuliani Arianna
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2005
3:31,72
502
Riege 81
5./I
U16W
PB
15
373
Murith Elyne
CS Marsens
SUI
2006
3:32,89
491
Riege 82
2./I
U16W
16
306
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
3:32,90
491
Riege 81
6./I
U16W
PB
17
310
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
3:33,16
489
Riege 84
3./I
U16W
PB
18
309
Gabrielli Valentina
LC Therwil
SUI
2005
3:35,35
470
Riege 84
4./I
U16W
PB
19
401
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
3:35,77
466
Riege 84
5./I
U16W
PB
20
258
Attenhofer Eve
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
3:36,07
464
Riege 81
7./I
U16W
21
262
Battistini Sara
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
GER
2005
3:36,08
464
Riege 83
4./I
U16W
22
259
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
3:36,61
459
Riege 81
8./I
U16W
23
284
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
3:37,21
454
Riege 86
2./I
U16W
24
434
Zuberbühler Tarja
TV Teufen
SUI
2006
3:39,50
435
Riege 86
3./I
U16W
25
376
Niederer Noelia
SSC Athletics
SUI
2008
3:39,87
432
Riege 85
3./I
U16W
PB
26
326
Hagen Francesca
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2005
3:39,91
432
Riege 82
3./I
U16W
27
295
Elsässer Elina
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
3:40,08
430
Riege 83
5./I
U16W
28
351
Lauper Jana
TV Teufen
SUI
2006
3:40,52
427
Riege 86
4./I
U16W
29
364
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
3:41,20
421
Riege 86
5./I
U16W
30
296
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
3:41,24
421
Riege 86
6./I
U16W
PB
31
404
Scherrer Anja
STV Au SG
SUI
2006
3:42,58
410
Riege 85
4./I
U16W
32
289
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
3:42,97
407
Riege 81
9./I
U16W
PB
33
268
Betschart Anna
TV Ibach
SUI
2005
3:43,94
399
Riege 82
4./I
U16W
34
322
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
3:44,85
392
Riege 82
5./I
U16W
35
281
Bühler Lenia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
3:45,07
391
Riege 86
7./I
U16W
PB
36
395
Richle Josiane Alice
STB Leichtathletik
SUI
2005
3:45,31
389
Riege 85
5./I
U16W
37
300
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
3:45,90
384
Riege 81
10./I
U16W
38
424
Widmer Amelia
TV Teufen
SUI
2006
3:46,59
379
Riege 86
8./I
U16W
39
407
Speck Leonie
LC Therwil
SUI
2006
3:47,15
375
Riege 84
6./I
U16W
40
323
Günthardt Liv
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
3:48,26
366
Riege 84
7./I
U16W
41
431
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
3:48,50
365
Riege 84
8./I
U16W
42
260
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
3:50,11
353
Riege 81
11./I
U16W
PB
43
367
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
3:50,34
351
Riege 84
9./I
U16W
44
327
Heid Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
2006
3:50,49
350
Riege 83
6./I
U16W
45
254
Amrein Lea
LA Villmergen
SUI
2006
3:51,78
341
Riege 83
7./I
U16W
46
377
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
3:51,87
340
Riege 83
8./I
U16W
PB
47
339
Hutter Morena
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
3:52,33
337
Riege 82
6./I
U16W
48
303
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
3:53,94
326
Riege 82
7./I
U16W
49
325
Hackney Jody
TV Unterseen
SUI
2005
3:54,75
320
Riege 82
8./I
U16W
50
286
De David Lisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
3:55,55
314
Riege 83
9./I
U16W
PB
51
348
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
3:55,58
314
Riege 83
10./I
U16W
52
274
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
3:56,09
311
Riege 82
9./I
U16W
PB
53
399
Rüegg Flavia
STV Au SG
SUI
2007
3:56,40
309
Riege 85
6./I
U16W
54
301
Flater Annika
TV Mels
SUI
2006
3:56,56
308
Riege 86
9./I
U16W
55
362
Lossin Solveig
LC Therwil
SUI
2006
3:56,82
306
Riege 84
10./I
U16W
56
346
Koller Jenice
TV Teufen
SUI
2005
3:56,84
306
Riege 86
10./I
U16W
57
356
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
3:57,08
304
Riege 86
11./I
U16W
58
418
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
3:57,35
302
Riege 83
11./I
U16W
PB
59
256
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
3:57,49
301
Riege 81
12./I
U16W
60
312
Gäumann Lara
TV Konolfingen Athletics
SUI
2005
3:57,74
300
Riege 82
10./I
U16W
61
298
Fäh Maria
LGB Benken
SUI
2006
3:57,91
299
Riege 84
11./I
U16W
62
411
Steuri Chantal Sandra
LV Kandertal
SUI
2006
3:58,05
298
Riege 85
7./I
U16W
63
423
Vouillamoz Marion
CS 13 Etoiles
SUI
2005
3:58,70
293
Riege 81
13./I
U16W
PB
64
396
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
4:00,21
284
Riege 82
11./I
U16W
65
386
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
4:00,92
279
Riege 82
12./I
U16W
PB
66
380
Ovalle Noa
STB Leichtathletik
SUI
2005
4:01,46
276
Riege 85
8./I
U16W
67
338
Hug Fiona
STB Leichtathletik
SUI
2006
4:01,49
275
Riege 85
9./I
U16W
SB
68
280
Bueler Tamara
FSG Bernex-Confignon
SUI
2005
4:01,59
275
Riege 82
13./I
U16W
69
317
Glauser Lara
STB Leichtathletik
SUI
2005
4:02,49
269
Riege 85
10./I
U16W
PB
70
379
Ott Alina
TV Länggasse Bern
SUI
2006
4:04,96
254
Riege 86
12./I
U16W
71
257
Atienza Lara
FSG Alle
SUI
2006
4:05,04
253
Riege 82
14./I
U16W
72
320
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
4:05,43
251
Riege 84
12./I
U16W
73
374
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
4:05,88
248
Riege 83
12./I
U16W
PB
74
359
Leuenberger Julie
STV Au SG
SUI
2006
4:06,98
242
Riege 85
11./I
U16W
75
406
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4:07,25
240
Riege 81
14./I
U16W
76
388
Pitussi Ambra Lorena
STB Leichtathletik
SUI
2005
4:12,67
210
Riege 81
15./I
U16W
77
414
Temeng Christa
TV Kloten LA
SUI
2007
4:15,09
197
Riege 85
12./I
U16W
78
371
Müller Julia
LA Villmergen
SUI
2006
4:17,29
185
Riege 83
13./I
U16W
79
365
Meli Leandra
TV Mels
SUI
2006
4:18,64
179
Riege 86
13./I
U16W
80
331
Hobi Mia
TV Mels
SUI
2006
4:18,69
178
Riege 86
14./I
U16W
81
375
Nebel Cäcilia
LGB Benken
SUI
2006
4:19,05
176
Riege 84
13./I
U16W
82
405
Senessie Laila
STB Leichtathletik
SLE
2006
4:20,36
170
Riege 85
13./I
U16W
83
400
Sainz Vitoria
STB Leichtathletik
SUI
2006
4:20,37
170
Riege 85
14./I
U16W
84
425
Wiesner Chantal
LV Langenthal
SUI
2006
4:22,64
159
Riege 83
14./I
U16W
85
366
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
4:29,05
131
Riege 84
14./I
U16W
86
271
Bigler Noélie
Fémina Vicques
SUI
2005
4:31,14
122
Riege 82
15./I
U16W
87
390
Raiss Georgia
LGB Benken
GER
2006
4:53,65
50
Riege 84
15./I
U16W
88
389
Poku Yaa Asentewaa
STB Leichtathletik
SUI
2006
5:15,23
12
Riege 85
15./I
U16W
415
Teuber Sarina
LC Therwil
SUI
2005
aufg.
Riege 84
U16W
413
Studer Joana
STB Leichtathletik
SUI
2006
n.a.
Riege 85
U16W
15:30 Finallauf (Riege 81)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
360
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
3:12,38
690
U16W
PB
2
308
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
3:28,81
528
U16W
3
337
Hug Fabienne
LA Mutschellen
SUI
2005
3:29,38
523
U16W
4
276
Boss Sabrina
LV Thun
SUI
2005
3:30,95
508
U16W
5
314
Giuliani Arianna
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2005
3:31,72
502
U16W
PB
6
306
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
3:32,90
491
U16W
PB
7
258
Attenhofer Eve
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
3:36,07
464
U16W
8
259
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
3:36,61
459
U16W
9
289
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
3:42,97
407
U16W
PB
10
300
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
3:45,90
384
U16W
11
260
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
3:50,11
353
U16W
PB
12
256
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
3:57,49
301
U16W
13
423
Vouillamoz Marion
CS 13 Etoiles
SUI
2005
3:58,70
293
U16W
PB
14
406
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4:07,25
240
U16W
15
388
Pitussi Ambra Lorena
STB Leichtathletik
SUI
2005
4:12,67
210
U16W
15:35 Finallauf (Riege 82)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
392
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
3:21,54
597
U16W
2
373
Murith Elyne
CS Marsens
SUI
2006
3:32,89
491
U16W
3
326
Hagen Francesca
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2005
3:39,91
432
U16W
4
268
Betschart Anna
TV Ibach
SUI
2005
3:43,94
399
U16W
5
322
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
3:44,85
392
U16W
6
339
Hutter Morena
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
3:52,33
337
U16W
7
303
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
3:53,94
326
U16W
8
325
Hackney Jody
TV Unterseen
SUI
2005
3:54,75
320
U16W
9
274
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
3:56,09
311
U16W
PB
10
312
Gäumann Lara
TV Konolfingen Athletics
SUI
2005
3:57,74
300
U16W
11
396
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
4:00,21
284
U16W
12
386
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
4:00,92
279
U16W
PB
13
280
Bueler Tamara
FSG Bernex-Confignon
SUI
2005
4:01,59
275
U16W
14
257
Atienza Lara
FSG Alle
SUI
2006
4:05,04
253
U16W
15
271
Bigler Noélie
Fémina Vicques
SUI
2005
4:31,14
122
U16W
15:45 Finallauf (Riege 83)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
358
Leuenberger Fiona
LV Huttwil
SUI
2006
3:19,30
619
U16W
2
355
Leimgruber Nadine
LA Villmergen
SUI
2005
3:23,29
580
U16W
3
354
Leimgruber Melanie
LA Villmergen
SUI
2005
3:29,45
522
U16W
4
262
Battistini Sara
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
GER
2005
3:36,08
464
U16W
5
295
Elsässer Elina
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
3:40,08
430
U16W
6
327
Heid Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
2006
3:50,49
350
U16W
7
254
Amrein Lea
LA Villmergen
SUI
2006
3:51,78
341
U16W
8
377
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
3:51,87
340
U16W
PB
9
286
De David Lisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
3:55,55
314
U16W
PB
10
348
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
3:55,58
314
U16W
11
418
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
3:57,35
302
U16W
PB
12
374
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
4:05,88
248
U16W
PB
13
371
Müller Julia
LA Villmergen
SUI
2006
4:17,29
185
U16W
14
425
Wiesner Chantal
LV Langenthal
SUI
2006
4:22,64
159
U16W
16:00 Finallauf (Riege 84)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
412
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
3:21,10
601
U16W
2
409
Spiess Alina
LGB Benken
SUI
2007
3:26,45
550
U16W
3
310
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
3:33,16
489
U16W
PB
4
309
Gabrielli Valentina
LC Therwil
SUI
2005
3:35,35
470
U16W
PB
5
401
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
3:35,77
466
U16W
PB
6
407
Speck Leonie
LC Therwil
SUI
2006
3:47,15
375
U16W
7
323
Günthardt Liv
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
3:48,26
366
U16W
8
431
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
3:48,50
365
U16W
9
367
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
3:50,34
351
U16W
10
362
Lossin Solveig
LC Therwil
SUI
2006
3:56,82
306
U16W
11
298
Fäh Maria
LGB Benken
SUI
2006
3:57,91
299
U16W
12
320
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
4:05,43
251
U16W
13
375
Nebel Cäcilia
LGB Benken
SUI
2006
4:19,05
176
U16W
14
366
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
4:29,05
131
U16W
15
390
Raiss Georgia
LGB Benken
GER
2006
4:53,65
50
U16W
415
Teuber Sarina
LC Therwil
SUI
2005
aufg.
U16W
16:15 Finallauf (Riege 85)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
382
Pfenniger Milena
TV Brunnen
SUI
2006
3:28,25
533
U16W
2
402
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
3:29,24
524
U16W
3
376
Niederer Noelia
SSC Athletics
SUI
2008
3:39,87
432
U16W
PB
4
404
Scherrer Anja
STV Au SG
SUI
2006
3:42,58
410
U16W
5
395
Richle Josiane Alice
STB Leichtathletik
SUI
2005
3:45,31
389
U16W
6
399
Rüegg Flavia
STV Au SG
SUI
2007
3:56,40
309
U16W
7
411
Steuri Chantal Sandra
LV Kandertal
SUI
2006
3:58,05
298
U16W
8
380
Ovalle Noa
STB Leichtathletik
SUI
2005
4:01,46
276
U16W
9
338
Hug Fiona
STB Leichtathletik
SUI
2006
4:01,49
275
U16W
SB
10
317
Glauser Lara
STB Leichtathletik
SUI
2005
4:02,49
269
U16W
PB
11
359
Leuenberger Julie
STV Au SG
SUI
2006
4:06,98
242
U16W
12
414
Temeng Christa
TV Kloten LA
SUI
2007
4:15,09
197
U16W
13
405
Senessie Laila
STB Leichtathletik
SLE
2006
4:20,36
170
U16W
14
400
Sainz Vitoria
STB Leichtathletik
SUI
2006
4:20,37
170
U16W
15
389
Poku Yaa Asentewaa
STB Leichtathletik
SUI
2006
5:15,23
12
U16W
413
Studer Joana
STB Leichtathletik
SUI
2006
n.a.
U16W
16:30 Finallauf (Riege 86)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
291
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
3:19,48
617
U16W
2
284
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
3:37,21
454
U16W
3
434
Zuberbühler Tarja
TV Teufen
SUI
2006
3:39,50
435
U16W
4
351
Lauper Jana
TV Teufen
SUI
2006
3:40,52
427
U16W
5
364
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
3:41,20
421
U16W
6
296
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
3:41,24
421
U16W
PB
7
281
Bühler Lenia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
3:45,07
391
U16W
PB
8
424
Widmer Amelia
TV Teufen
SUI
2006
3:46,59
379
U16W
9
301
Flater Annika
TV Mels
SUI
2006
3:56,56
308
U16W
10
346
Koller Jenice
TV Teufen
SUI
2005
3:56,84
306
U16W
11
356
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
3:57,08
304
U16W
12
379
Ott Alina
TV Länggasse Bern
SUI
2006
4:04,96
254
U16W
13
365
Meli Leandra
TV Mels
SUI
2006
4:18,64
179
U16W
14
331
Hobi Mia
TV Mels
SUI
2006
4:18,69
178
U16W