Weitsprung U16 Frauen Fünfkampf
Ergebnisliste
09.08.2020 Riege 81 (10:15, Resultate Offiziell), Riege 82 (10:30, Resultate Offiziell), Riege 83 (10:45, Resultate Offiziell), Riege 84 (14:30, Resultate Offiziell), Riege 85 (14:45, Resultate Offiziell), Riege 86 (15:00, Resultate Offiziell)
Teil von: Fünfkampf (U16W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
306
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
5,65
(-0,9)
877
1./I
5,49
(-0,1)
5,65
(-0,9)
5,48
(-0,4)
U16W
PB
2
322
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
5,30
(+0,5)
800
1./I
5,30
(+0,5)
5,12
(-0,3)
5,00
(-1,3)
U16W
PB
3
289
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
5,22
(-0,2)
783
2./I
5,22
(-0,2)
5,03
(-0,9)
5,21
(+0,9)
U16W
PB
4
356
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
5,21
(-0,5)
781
1./I
x
5,19
(-0,1)
5,21
(-0,5)
U16W
PB
5
348
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
5,21
(0,0)
781
1./I
x
(-0,2)
4,96
(-0,2)
5,21
(0,0)
U16W
PB
6
406
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
5,17
(+0,7)
772
3./I
3,82
(-1,3)
4,98
(-1,2)
5,17
(+0,7)
U16W
PB
7
326
Hagen Francesca
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2005
5,13
(-0,7)
763
2./I
5,05
(-0,6)
5,13
(-0,7)
4,93
(-0,8)
U16W
8
258
Attenhofer Eve
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
5,04
(0,0)
744
4./I
4,85
(-0,8)
4,95
(-1,0)
5,04
(0,0)
U16W
9
327
Heid Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
2006
5,01
(-0,7)
737
2./I
4,77
(-0,3)
5,01
(-0,7)
4,98
(+0,2)
U16W
10
310
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
5,01
(-1,3)
737
1./I
4,75
(+0,8)
4,80
(-0,9)
5,01
(-1,3)
U16W
PB
11
308
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
5,00
(-0,4)
735
5./I
5,00
(-0,4)
4,99
(-0,2)
4,85
(-1,1)
U16W
12
396
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
5,00
(-0,3)
735
3./I
5,00
(-0,3)
4,87
(+0,6)
4,83
(+1,1)
U16W
SB
13
414
Temeng Christa
TV Kloten LA
SUI
2007
4,99
(-1,2)
733
1./I
4,99
(-1,2)
4,64
(-2,0)
4,81
(-0,6)
U16W
14
388
Pitussi Ambra Lorena
STB Leichtathletik
SUI
2005
4,98
(+1,0)
731
6./I
4,98
(+1,0)
x
4,79
(-0,1)
U16W
15
276
Boss Sabrina
LV Thun
SUI
2005
4,92
(-1,4)
718
7./I
4,74
(-0,1)
4,92
(-1,4)
4,86
(+1,3)
U16W
16
377
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
4,91
(0,0)
716
3./I
4,42
(-0,7)
4,91
(-0,5)
4,91
(0,0)
U16W
PB
17
314
Giuliani Arianna
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2005
4,90
(-0,1)
714
8./I
4,69
(-0,5)
4,90
(-0,1)
4,90
(+0,6)
U16W
PB
18
274
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
4,90
(+1,8)
714
4./I
4,90
(+1,8)
4,61
(-0,5)
4,75
(-0,2)
U16W
PB
19
291
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4,90
(-1,0)
714
2./I
x
x
4,90
(-1,0)
U16W
20
337
Hug Fabienne
LA Mutschellen
SUI
2005
4,84
(-0,1)
701
9./I
4,84
(-0,1)
3,85
(-1,5)
4,57
(+0,9)
U16W
21
392
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
4,81
(-0,8)
694
5./I
4,74
(+0,5)
4,63
(-0,7)
4,81
(-0,8)
U16W
PB
22
281
Bühler Lenia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4,81
(+0,4)
694
3./I
4,73
(-0,8)
4,81
(+0,4)
x
U16W
PB
23
351
Lauper Jana
TV Teufen
SUI
2006
4,81
(+0,6)
694
4./I
4,81
(+0,6)
3,47
(-0,4)
x
U16W
24
360
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
4,80
(-0,2)
692
10./I
4,57
(-1,1)
4,80
(-0,2)
4,65
(+0,6)
U16W
PB
25
374
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
4,79
(+0,1)
690
4./I
4,72
(-0,2)
4,73
(-1,4)
4,79
(+0,1)
U16W
26
295
Elsässer Elina
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
4,76
(-0,2)
684
5./I
4,60
(-0,6)
x
(+0,3)
4,76
(-0,2)
U16W
27
301
Flater Annika
TV Mels
SUI
2006
4,76
(-0,1)
684
5./I
4,21
(-0,8)
4,76
(-0,1)
4,54
(-0,3)
U16W
PB
28
379
Ott Alina
TV Länggasse Bern
SUI
2006
4,73
(+0,3)
677
6./I
3,88
(+0,3)
4,73
(+0,3)
4,54
(-0,2)
U16W
29
259
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
4,70
(-1,1)
671
11./I
4,63
(-0,9)
4,70
(-1,1)
4,62
(-0,1)
U16W
30
386
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
4,70
(-1,2)
671
6./I
4,57
(-1,3)
x
4,70
(-1,2)
U16W
31
364
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
4,69
(-1,3)
669
7./I
4,38
(-1,6)
4,69
(-1,3)
4,51
(-0,2)
U16W
PB
32
325
Hackney Jody
TV Unterseen
SUI
2005
4,66
(-1,0)
662
7./I
4,66
(-1,0)
x
4,60
(-1,1)
U16W
33
425
Wiesner Chantal
LV Langenthal
SUI
2006
4,66
(-0,1)
662
6./I
4,66
(-0,1)
4,57
(-0,4)
4,58
(-1,0)
U16W
34
404
Scherrer Anja
STV Au SG
SUI
2006
4,66
(-0,8)
662
2./I
4,47
(-1,0)
4,40
(-1,3)
4,66
(-0,8)
U16W
35
280
Bueler Tamara
FSG Bernex-Confignon
SUI
2005
4,66
(-0,4)
662
8./I
4,66
(-0,4)
4,40
(-0,7)
x
U16W
PB
36
346
Koller Jenice
TV Teufen
SUI
2005
4,65
(-1,1)
660
8./I
4,65
(-1,1)
4,26
(-0,8)
x
U16W
PB
37
358
Leuenberger Fiona
LV Huttwil
SUI
2006
4,63
(-0,5)
656
7./I
4,63
(-0,5)
4,55
(-0,1)
4,55
(-0,2)
U16W
38
257
Atienza Lara
FSG Alle
SUI
2006
4,62
(-0,5)
654
9./I
3,86
(-0,7)
4,62
(-0,5)
x
U16W
PB
39
256
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
4,61
(-1,7)
652
12./I
4,31
(-0,9)
4,60
(-1,0)
4,61
(-1,7)
U16W
40
376
Niederer Noelia
SSC Athletics
SUI
2008
4,61
(-0,2)
652
3./I
4,61
(-0,2)
4,34
(+0,7)
4,40
(-0,7)
U16W
PB
41
268
Betschart Anna
TV Ibach
SUI
2005
4,60
(-0,8)
649
10./I
4,49
(-1,0)
4,60
(-0,8)
x
U16W
42
371
Müller Julia
LA Villmergen
SUI
2006
4,59
(-1,1)
647
8./I
4,48
(-0,7)
4,54
(+0,4)
4,59
(-1,1)
U16W
43
380
Ovalle Noa
STB Leichtathletik
SUI
2005
4,57
(-0,2)
643
4./I
4,57
(-0,2)
4,53
(+0,4)
4,18
(-1,0)
U16W
PB
44
271
Bigler Noélie
Fémina Vicques
SUI
2005
4,56
(-0,8)
641
11./I
4,56
(-0,8)
x
4,46
(+0,2)
U16W
PB
45
300
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
4,56
(+0,1)
641
13./I
4,45
(-0,5)
4,41
(-0,8)
4,56
(+0,1)
U16W
46
399
Rüegg Flavia
STV Au SG
SUI
2007
4,56
(-1,0)
641
5./I
4,56
(-1,0)
x
x
U16W
PB
47
382
Pfenniger Milena
TV Brunnen
SUI
2006
4,55
(-1,8)
639
6./I
4,35
(-0,9)
4,08
(-1,3)
4,55
(-1,8)
U16W
48
367
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
4,54
(-1,4)
637
2./I
4,51
(+0,5)
4,54
(-1,4)
4,43
(-1,7)
U16W
49
284
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
4,54
(+0,3)
637
9./I
4,07
(-0,9)
3,99
(-2,0)
4,54
(+0,3)
U16W
PB
50
296
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
4,51
(-0,8)
630
10./I
4,51
(-0,8)
4,42
(-1,0)
3,31
(+1,0)
U16W
SB
51
323
Günthardt Liv
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
4,51
(-1,9)
630
3./I
4,31
(-1,1)
4,51
(-1,9)
4,40
(-1,9)
U16W
52
339
Hutter Morena
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
4,50
(-0,3)
628
12./I
4,50
(-0,3)
x
4,22
(-0,5)
U16W
53
401
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
4,49
(-0,7)
626
4./I
4,40
(-1,2)
4,30
(-0,8)
4,49
(-0,7)
U16W
PB
54
286
De David Lisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
4,49
(0,0)
626
9./I
4,27
(-0,6)
4,35
(+0,2)
4,49
(0,0)
U16W
PB
55
409
Spiess Alina
LGB Benken
SUI
2007
4,43
(-0,8)
613
5./I
4,42
(-1,1)
4,43
(-0,8)
4,35
(-1,4)
U16W
56
423
Vouillamoz Marion
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,43
(-0,2)
613
14./I
x
4,43
(-0,2)
x
U16W
PB
57
412
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
4,41
(-2,5)
609
6./I
4,41
(-2,5)
4,38
(-0,7)
4,12
(-2,1)
U16W
58
424
Widmer Amelia
TV Teufen
SUI
2006
4,38
(+0,3)
603
11./I
x
4,35
(-0,9)
4,38
(+0,3)
U16W
59
260
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,36
(+0,7)
598
15./I
4,34
(-0,6)
4,34
(-0,3)
4,36
(+0,7)
U16W
60
317
Glauser Lara
STB Leichtathletik
SUI
2005
4,35
(-1,1)
596
7./I
4,35
(-1,1)
4,31
(-1,5)
4,12
(-0,6)
U16W
61
359
Leuenberger Julie
STV Au SG
SUI
2006
4,35
(-3,0)
596
8./I
4,35
(-3,0)
4,30
(-0,5)
x
U16W
62
373
Murith Elyne
CS Marsens
SUI
2006
4,35
(-0,7)
596
13./I
x
(+0,8)
4,35
(-0,7)
4,16
(-0,9)
U16W
63
395
Richle Josiane Alice
STB Leichtathletik
SUI
2005
4,33
(+0,4)
592
9./I
3,98
(-2,1)
4,17
(-0,5)
4,33
(+0,4)
U16W
64
362
Lossin Solveig
LC Therwil
SUI
2006
4,32
(-1,7)
590
7./I
4,32
(-1,7)
3,91
(-0,8)
4,19
(-2,2)
U16W
65
411
Steuri Chantal Sandra
LV Kandertal
SUI
2006
4,31
(-1,3)
588
10./I
4,04
(-0,8)
4,31
(-1,3)
x
U16W
66
434
Zuberbühler Tarja
TV Teufen
SUI
2006
4,31
(-0,2)
588
12./I
3,13
(-0,8)
4,31
(-0,2)
x
U16W
67
254
Amrein Lea
LA Villmergen
SUI
2006
4,25
(-0,1)
575
10./I
4,25
(-0,1)
4,13
(-0,3)
4,17
(0,0)
U16W
PB
68
402
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
4,24
(-1,2)
573
11./I
4,08
(-2,4)
x
4,24
(-1,2)
U16W
69
365
Meli Leandra
TV Mels
SUI
2006
4,23
(0,0)
571
13./I
x
4,23
(0,0)
4,22
(-1,0)
U16W
70
405
Senessie Laila
STB Leichtathletik
SLE
2006
4,18
(-0,6)
560
12./I
4,18
(-0,6)
x
3,35
(-0,7)
U16W
71
418
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
4,17
(-0,7)
558
11./I
4,17
(-0,7)
3,90
(+0,6)
x
(-0,2)
U16W
72
407
Speck Leonie
LC Therwil
SUI
2006
4,15
(-0,2)
554
8./I
4,06
(-1,1)
x
(0,0)
4,15
(-0,2)
U16W
73
431
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
4,14
(-2,2)
552
9./I
3,90
(-1,2)
4,14
(-2,2)
3,89
(-0,6)
U16W
74
312
Gäumann Lara
TV Konolfingen Athletics
SUI
2005
4,14
(-0,4)
552
14./I
x
(+1,6)
4,14
(-0,4)
x
U16W
75
262
Battistini Sara
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
GER
2005
4,13
(-0,2)
550
12./I
x
(+0,6)
4,13
(-0,2)
4,01
(+0,3)
U16W
76
309
Gabrielli Valentina
LC Therwil
SUI
2005
4,10
(-2,2)
544
10./I
3,89
(-1,2)
4,01
(-1,8)
4,10
(-2,2)
U16W
77
338
Hug Fiona
STB Leichtathletik
SUI
2006
4,08
(+0,2)
539
13./I
3,93
(-0,7)
4,08
(+0,2)
4,03
(-1,9)
U16W
PB
78
303
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
4,08
(-1,5)
539
15./I
3,86
(-1,3)
4,08
(-1,5)
3,86
(+0,2)
U16W
PB
79
355
Leimgruber Nadine
LA Villmergen
SUI
2005
4,03
(-0,3)
529
13./I
3,96
(0,0)
4,03
(-0,3)
x
(+0,2)
U16W
80
298
Fäh Maria
LGB Benken
SUI
2006
4,02
(-1,4)
527
11./I
x
(0,0)
4,02
(-1,4)
x
(0,0)
U16W
81
400
Sainz Vitoria
STB Leichtathletik
SUI
2006
4,00
(+0,4)
523
14./I
x
3,82
(-0,7)
4,00
(+0,4)
U16W
82
331
Hobi Mia
TV Mels
SUI
2006
3,98
(-1,5)
518
14./I
3,98
(-1,5)
x
3,87
(-1,1)
U16W
83
354
Leimgruber Melanie
LA Villmergen
SUI
2005
3,96
(-0,9)
514
14./I
x
(-0,5)
3,96
(-0,9)
x
(+0,1)
U16W
84
366
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
3,88
(-1,5)
498
12./I
3,88
(-1,5)
3,58
(-1,8)
3,71
(-2,1)
U16W
85
389
Poku Yaa Asentewaa
STB Leichtathletik
SUI
2006
3,80
(-0,2)
481
15./I
3,79
(-1,0)
3,76
(-1,3)
3,80
(-0,2)
U16W
86
320
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
3,78
(-1,0)
477
13./I
x
(0,0)
3,78
(-1,0)
x
(0,0)
U16W
87
375
Nebel Cäcilia
LGB Benken
SUI
2006
3,76
(0,0)
473
14./I
3,56
(-1,0)
3,63
(-1,4)
3,76
(0,0)
U16W
PB
88
415
Teuber Sarina
LC Therwil
SUI
2005
3,66
(-0,6)
452
15./I
3,40
(-1,1)
3,66
(-0,6)
3,28
(-0,9)
U16W
89
390
Raiss Georgia
LGB Benken
GER
2006
3,00
(+0,1)
318
16./I
2,80
(-1,6)
3,00
(+0,1)
2,93
(-1,1)
U16W
413
Studer Joana
STB Leichtathletik
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
10:15 Finale (Riege 81)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
306
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
5,65
(-0,9)
877
5,49
(-0,1)
5,65
(-0,9)
5,48
(-0,4)
U16W
PB
2
289
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
5,22
(-0,2)
783
5,22
(-0,2)
5,03
(-0,9)
5,21
(+0,9)
U16W
PB
3
406
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
5,17
(+0,7)
772
3,82
(-1,3)
4,98
(-1,2)
5,17
(+0,7)
U16W
PB
4
258
Attenhofer Eve
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
5,04
(0,0)
744
4,85
(-0,8)
4,95
(-1,0)
5,04
(0,0)
U16W
5
308
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
5,00
(-0,4)
735
5,00
(-0,4)
4,99
(-0,2)
4,85
(-1,1)
U16W
6
388
Pitussi Ambra Lorena
STB Leichtathletik
SUI
2005
4,98
(+1,0)
731
4,98
(+1,0)
x
4,79
(-0,1)
U16W
7
276
Boss Sabrina
LV Thun
SUI
2005
4,92
(-1,4)
718
4,74
(-0,1)
4,92
(-1,4)
4,86
(+1,3)
U16W
8
314
Giuliani Arianna
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2005
4,90
(-0,1)
714
4,69
(-0,5)
4,90
(-0,1)
4,90
(+0,6)
U16W
PB
9
337
Hug Fabienne
LA Mutschellen
SUI
2005
4,84
(-0,1)
701
4,84
(-0,1)
3,85
(-1,5)
4,57
(+0,9)
U16W
10
360
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
4,80
(-0,2)
692
4,57
(-1,1)
4,80
(-0,2)
4,65
(+0,6)
U16W
PB
11
259
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
4,70
(-1,1)
671
4,63
(-0,9)
4,70
(-1,1)
4,62
(-0,1)
U16W
12
256
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
4,61
(-1,7)
652
4,31
(-0,9)
4,60
(-1,0)
4,61
(-1,7)
U16W
13
300
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
4,56
(+0,1)
641
4,45
(-0,5)
4,41
(-0,8)
4,56
(+0,1)
U16W
14
423
Vouillamoz Marion
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,43
(-0,2)
613
x
4,43
(-0,2)
x
U16W
PB
15
260
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,36
(+0,7)
598
4,34
(-0,6)
4,34
(-0,3)
4,36
(+0,7)
U16W
10:30 Finale (Riege 82)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
322
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
5,30
(+0,5)
800
5,30
(+0,5)
5,12
(-0,3)
5,00
(-1,3)
U16W
PB
2
326
Hagen Francesca
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2005
5,13
(-0,7)
763
5,05
(-0,6)
5,13
(-0,7)
4,93
(-0,8)
U16W
3
396
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
5,00
(-0,3)
735
5,00
(-0,3)
4,87
(+0,6)
4,83
(+1,1)
U16W
SB
4
274
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
4,90
(+1,8)
714
4,90
(+1,8)
4,61
(-0,5)
4,75
(-0,2)
U16W
PB
5
392
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
4,81
(-0,8)
694
4,74
(+0,5)
4,63
(-0,7)
4,81
(-0,8)
U16W
PB
6
386
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
4,70
(-1,2)
671
4,57
(-1,3)
x
4,70
(-1,2)
U16W
7
325
Hackney Jody
TV Unterseen
SUI
2005
4,66
(-1,0)
662
4,66
(-1,0)
x
4,60
(-1,1)
U16W
8
280
Bueler Tamara
FSG Bernex-Confignon
SUI
2005
4,66
(-0,4)
662
4,66
(-0,4)
4,40
(-0,7)
x
U16W
PB
9
257
Atienza Lara
FSG Alle
SUI
2006
4,62
(-0,5)
654
3,86
(-0,7)
4,62
(-0,5)
x
U16W
PB
10
268
Betschart Anna
TV Ibach
SUI
2005
4,60
(-0,8)
649
4,49
(-1,0)
4,60
(-0,8)
x
U16W
11
271
Bigler Noélie
Fémina Vicques
SUI
2005
4,56
(-0,8)
641
4,56
(-0,8)
x
4,46
(+0,2)
U16W
PB
12
339
Hutter Morena
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
4,50
(-0,3)
628
4,50
(-0,3)
x
4,22
(-0,5)
U16W
13
373
Murith Elyne
CS Marsens
SUI
2006
4,35
(-0,7)
596
x
(+0,8)
4,35
(-0,7)
4,16
(-0,9)
U16W
14
312
Gäumann Lara
TV Konolfingen Athletics
SUI
2005
4,14
(-0,4)
552
x
(+1,6)
4,14
(-0,4)
x
U16W
15
303
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
4,08
(-1,5)
539
3,86
(-1,3)
4,08
(-1,5)
3,86
(+0,2)
U16W
PB
10:45 Finale (Riege 83)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
348
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
5,21
(0,0)
781
x
(-0,2)
4,96
(-0,2)
5,21
(0,0)
U16W
PB
2
327
Heid Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
2006
5,01
(-0,7)
737
4,77
(-0,3)
5,01
(-0,7)
4,98
(+0,2)
U16W
3
377
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
4,91
(0,0)
716
4,42
(-0,7)
4,91
(-0,5)
4,91
(0,0)
U16W
PB
4
374
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
4,79
(+0,1)
690
4,72
(-0,2)
4,73
(-1,4)
4,79
(+0,1)
U16W
5
295
Elsässer Elina
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
4,76
(-0,2)
684
4,60
(-0,6)
x
(+0,3)
4,76
(-0,2)
U16W
6
425
Wiesner Chantal
LV Langenthal
SUI
2006
4,66
(-0,1)
662
4,66
(-0,1)
4,57
(-0,4)
4,58
(-1,0)
U16W
7
358
Leuenberger Fiona
LV Huttwil
SUI
2006
4,63
(-0,5)
656
4,63
(-0,5)
4,55
(-0,1)
4,55
(-0,2)
U16W
8
371
Müller Julia
LA Villmergen
SUI
2006
4,59
(-1,1)
647
4,48
(-0,7)
4,54
(+0,4)
4,59
(-1,1)
U16W
9
286
De David Lisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
4,49
(0,0)
626
4,27
(-0,6)
4,35
(+0,2)
4,49
(0,0)
U16W
PB
10
254
Amrein Lea
LA Villmergen
SUI
2006
4,25
(-0,1)
575
4,25
(-0,1)
4,13
(-0,3)
4,17
(0,0)
U16W
PB
11
418
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
4,17
(-0,7)
558
4,17
(-0,7)
3,90
(+0,6)
x
(-0,2)
U16W
12
262
Battistini Sara
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
GER
2005
4,13
(-0,2)
550
x
(+0,6)
4,13
(-0,2)
4,01
(+0,3)
U16W
13
355
Leimgruber Nadine
LA Villmergen
SUI
2005
4,03
(-0,3)
529
3,96
(0,0)
4,03
(-0,3)
x
(+0,2)
U16W
14
354
Leimgruber Melanie
LA Villmergen
SUI
2005
3,96
(-0,9)
514
x
(-0,5)
3,96
(-0,9)
x
(+0,1)
U16W
14:30 Finale (Riege 84)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
310
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
5,01
(-1,3)
737
4,75
(+0,8)
4,80
(-0,9)
5,01
(-1,3)
U16W
PB
2
367
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
4,54
(-1,4)
637
4,51
(+0,5)
4,54
(-1,4)
4,43
(-1,7)
U16W
3
323
Günthardt Liv
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
4,51
(-1,9)
630
4,31
(-1,1)
4,51
(-1,9)
4,40
(-1,9)
U16W
4
401
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
4,49
(-0,7)
626
4,40
(-1,2)
4,30
(-0,8)
4,49
(-0,7)
U16W
PB
5
409
Spiess Alina
LGB Benken
SUI
2007
4,43
(-0,8)
613
4,42
(-1,1)
4,43
(-0,8)
4,35
(-1,4)
U16W
6
412
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
4,41
(-2,5)
609
4,41
(-2,5)
4,38
(-0,7)
4,12
(-2,1)
U16W
7
362
Lossin Solveig
LC Therwil
SUI
2006
4,32
(-1,7)
590
4,32
(-1,7)
3,91
(-0,8)
4,19
(-2,2)
U16W
8
407
Speck Leonie
LC Therwil
SUI
2006
4,15
(-0,2)
554
4,06
(-1,1)
x
(0,0)
4,15
(-0,2)
U16W
9
431
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
4,14
(-2,2)
552
3,90
(-1,2)
4,14
(-2,2)
3,89
(-0,6)
U16W
10
309
Gabrielli Valentina
LC Therwil
SUI
2005
4,10
(-2,2)
544
3,89
(-1,2)
4,01
(-1,8)
4,10
(-2,2)
U16W
11
298
Fäh Maria
LGB Benken
SUI
2006
4,02
(-1,4)
527
x
(0,0)
4,02
(-1,4)
x
(0,0)
U16W
12
366
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
3,88
(-1,5)
498
3,88
(-1,5)
3,58
(-1,8)
3,71
(-2,1)
U16W
13
320
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
3,78
(-1,0)
477
x
(0,0)
3,78
(-1,0)
x
(0,0)
U16W
14
375
Nebel Cäcilia
LGB Benken
SUI
2006
3,76
(0,0)
473
3,56
(-1,0)
3,63
(-1,4)
3,76
(0,0)
U16W
PB
15
415
Teuber Sarina
LC Therwil
SUI
2005
3,66
(-0,6)
452
3,40
(-1,1)
3,66
(-0,6)
3,28
(-0,9)
U16W
16
390
Raiss Georgia
LGB Benken
GER
2006
3,00
(+0,1)
318
2,80
(-1,6)
3,00
(+0,1)
2,93
(-1,1)
U16W
14:45 Finale (Riege 85)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
414
Temeng Christa
TV Kloten LA
SUI
2007
4,99
(-1,2)
733
4,99
(-1,2)
4,64
(-2,0)
4,81
(-0,6)
U16W
2
404
Scherrer Anja
STV Au SG
SUI
2006
4,66
(-0,8)
662
4,47
(-1,0)
4,40
(-1,3)
4,66
(-0,8)
U16W
3
376
Niederer Noelia
SSC Athletics
SUI
2008
4,61
(-0,2)
652
4,61
(-0,2)
4,34
(+0,7)
4,40
(-0,7)
U16W
PB
4
380
Ovalle Noa
STB Leichtathletik
SUI
2005
4,57
(-0,2)
643
4,57
(-0,2)
4,53
(+0,4)
4,18
(-1,0)
U16W
PB
5
399
Rüegg Flavia
STV Au SG
SUI
2007
4,56
(-1,0)
641
4,56
(-1,0)
x
x
U16W
PB
6
382
Pfenniger Milena
TV Brunnen
SUI
2006
4,55
(-1,8)
639
4,35
(-0,9)
4,08
(-1,3)
4,55
(-1,8)
U16W
7
317
Glauser Lara
STB Leichtathletik
SUI
2005
4,35
(-1,1)
596
4,35
(-1,1)
4,31
(-1,5)
4,12
(-0,6)
U16W
8
359
Leuenberger Julie
STV Au SG
SUI
2006
4,35
(-3,0)
596
4,35
(-3,0)
4,30
(-0,5)
x
U16W
9
395
Richle Josiane Alice
STB Leichtathletik
SUI
2005
4,33
(+0,4)
592
3,98
(-2,1)
4,17
(-0,5)
4,33
(+0,4)
U16W
10
411
Steuri Chantal Sandra
LV Kandertal
SUI
2006
4,31
(-1,3)
588
4,04
(-0,8)
4,31
(-1,3)
x
U16W
11
402
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
4,24
(-1,2)
573
4,08
(-2,4)
x
4,24
(-1,2)
U16W
12
405
Senessie Laila
STB Leichtathletik
SLE
2006
4,18
(-0,6)
560
4,18
(-0,6)
x
3,35
(-0,7)
U16W
13
338
Hug Fiona
STB Leichtathletik
SUI
2006
4,08
(+0,2)
539
3,93
(-0,7)
4,08
(+0,2)
4,03
(-1,9)
U16W
PB
14
400
Sainz Vitoria
STB Leichtathletik
SUI
2006
4,00
(+0,4)
523
x
3,82
(-0,7)
4,00
(+0,4)
U16W
15
389
Poku Yaa Asentewaa
STB Leichtathletik
SUI
2006
3,80
(-0,2)
481
3,79
(-1,0)
3,76
(-1,3)
3,80
(-0,2)
U16W
413
Studer Joana
STB Leichtathletik
SUI
2006
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
15:00 Finale (Riege 86)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
356
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
5,21
(-0,5)
781
x
5,19
(-0,1)
5,21
(-0,5)
U16W
PB
2
291
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4,90
(-1,0)
714
x
x
4,90
(-1,0)
U16W
3
281
Bühler Lenia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4,81
(+0,4)
694
4,73
(-0,8)
4,81
(+0,4)
x
U16W
PB
4
351
Lauper Jana
TV Teufen
SUI
2006
4,81
(+0,6)
694
4,81
(+0,6)
3,47
(-0,4)
x
U16W
5
301
Flater Annika
TV Mels
SUI
2006
4,76
(-0,1)
684
4,21
(-0,8)
4,76
(-0,1)
4,54
(-0,3)
U16W
PB
6
379
Ott Alina
TV Länggasse Bern
SUI
2006
4,73
(+0,3)
677
3,88
(+0,3)
4,73
(+0,3)
4,54
(-0,2)
U16W
7
364
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
4,69
(-1,3)
669
4,38
(-1,6)
4,69
(-1,3)
4,51
(-0,2)
U16W
PB
8
346
Koller Jenice
TV Teufen
SUI
2005
4,65
(-1,1)
660
4,65
(-1,1)
4,26
(-0,8)
x
U16W
PB
9
284
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
4,54
(+0,3)
637
4,07
(-0,9)
3,99
(-2,0)
4,54
(+0,3)
U16W
PB
10
296
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
4,51
(-0,8)
630
4,51
(-0,8)
4,42
(-1,0)
3,31
(+1,0)
U16W
SB
11
424
Widmer Amelia
TV Teufen
SUI
2006
4,38
(+0,3)
603
x
4,35
(-0,9)
4,38
(+0,3)
U16W
12
434
Zuberbühler Tarja
TV Teufen
SUI
2006
4,31
(-0,2)
588
3,13
(-0,8)
4,31
(-0,2)
x
U16W
13
365
Meli Leandra
TV Mels
SUI
2006
4,23
(0,0)
571
x
4,23
(0,0)
4,22
(-1,0)
U16W
14
331
Hobi Mia
TV Mels
SUI
2006
3,98
(-1,5)
518
3,98
(-1,5)
x
3,87
(-1,1)
U16W