200m Männer Zeitläufe
Ergebnisliste
05.08.2020 21:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,2, III:+0,4, IV:+0,4, V:0,0, VI:-0,3, VII:+0,2, VIII:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
20,75
1./I
2
40
Desalu Eseosa
Fiamme Gialle
ITA
1994
21,03
2./I
2
165
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
21,03
2./I
4
213
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
21,33
4./I
5
23
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
21,61
5./I
6
103
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
21,62
6./I
7
132
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
21,69
1./II
8
81
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
21,89
2./II
9
185
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
22,02
3./II
10
39
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
22,15
1./III
11
86
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
22,20
4./II
11
150
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
22,20
2./III
13
51
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
22,56
3./III
14
193
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
22,64
4./III
15
159
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
22,65
5./II
16
169
Quiblier Louis
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,70
1./VI
17
139
Lutz Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
1990
22,74
6./II
18
242
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
22,81
5./III
19
126
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
22,84
1./IV
20
78
Graf Nico
LAG Gossau
SUI
2002
22,85
2./IV
21
8
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
22,90
1./V
22
73
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
23,00
3./IV
23
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
23,07
2./V
24
54
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,13
4./IV
25
187
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
23,16
3./V
26
113
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
23,19
5./IV
27
188
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
23,37
6./IV
28
46
Dulina Samuel
Leichtathletik Club Zürich
SVK
2001
23,48
4./V
29
50
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
23,93
2./VI
30
231
Weber Janic
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
23,94
1./VII
31
105
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
24,12
3./VI
32
97
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
24,13
4./VI
33
91
Heckers Sebastian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
24,19
5./VI
34
123
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
24,25
2./VII
35
247
Züger Thomas
LC Luzern
SUI
1999
24,35
6./VI
36
9
Bader Philippe
LC Basel
SUI
1991
24,43
3./VII
37
33
Cordonier Robin
CA Sierre DSG
SUI
2003
24,67
1./VIII
38
131
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
24,96
4./VII
39
63
Franz Severin
STB Leichtathletik
SUI
2001
25,05
5./VII
40
199
Schneider Gaël (GK)
CA Broyard
SUI
1988
25,24
5./V
41
5
Auer Elia
STV Marbach SG
SUI
2003
25,37
2./VIII
42
245
Zinniker Claude
TV Zofingen LA
SUI
2003
25,46
3./VIII
43
21
Bolliger Lukas
TV Zofingen LA
SUI
2003
25,86
4./VIII
44
249
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
26,03
5./VIII
45
37
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
26,05
6./VII
170
Rasiah Hariharan Roy (RK)
LV Winterthur
SUI
1998
disq.
186
Rüfenacht Julian
GAB Bellinzona
SUI
2001
n.a.
Zeitlauf 1
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
20,75
2
40
Desalu Eseosa
Fiamme Gialle
ITA
1994
21,03
2
165
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
21,03
4
213
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
21,33
5
23
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
21,61
6
103
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
21,62
Zeitlauf 2
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
21,69
2
81
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
21,89
3
185
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
22,02
4
86
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
22,20
5
159
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
22,65
6
139
Lutz Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
1990
22,74
Zeitlauf 3
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
22,15
2
150
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
22,20
3
51
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
22,56
4
193
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
22,64
5
242
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
22,81
186
Rüfenacht Julian
GAB Bellinzona
SUI
2001
n.a.
Zeitlauf 4
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
22,84
2
78
Graf Nico
LAG Gossau
SUI
2002
22,85
3
73
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
23,00
4
54
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,13
5
113
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
23,19
6
188
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
23,37
Zeitlauf 5
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
22,90
2
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
23,07
3
187
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
23,16
4
46
Dulina Samuel
Leichtathletik Club Zürich
SVK
2001
23,48
5
199
Schneider Gaël (GK)
CA Broyard
SUI
1988
25,24
170
Rasiah Hariharan Roy (RK)
LV Winterthur
SUI
1998
disq.
Zeitlauf 6
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
169
Quiblier Louis
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,70
2
50
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
23,93
3
105
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
24,12
4
97
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
24,13
5
91
Heckers Sebastian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
24,19
6
247
Züger Thomas
LC Luzern
SUI
1999
24,35
Zeitlauf 7
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Weber Janic
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
23,94
2
123
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
24,25
3
9
Bader Philippe
LC Basel
SUI
1991
24,43
4
131
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
24,96
5
63
Franz Severin
STB Leichtathletik
SUI
2001
25,05
6
37
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
26,05
Zeitlauf 8
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Cordonier Robin
CA Sierre DSG
SUI
2003
24,67
2
5
Auer Elia
STV Marbach SG
SUI
2003
25,37
3
245
Zinniker Claude
TV Zofingen LA
SUI
2003
25,46
4
21
Bolliger Lukas
TV Zofingen LA
SUI
2003
25,86
5
249
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
26,03