200m WOM, U20W, U18W Séries chronométrées
Ergebnisliste
15.08.2020 16:50Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,6, V:+0,2, VI:+2,3, VII:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
KLAVER Lieke
Pays-Bas
NED
1998
22,66
1./VII
PB
2
246
WESSOLLY Jessica-Bianca
Allemagne
GER
1996
23,11
2./VII
3
221
Sprunger Lea
COVA Nyon
SUI
1990
23,21
1./VI
4
263
Kloster Line
Norvège
NOR
1990
23,25
2./VI
5
216
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
23,33
3./VII
6
268
Peletier Fanny
France
 
1997
23,66
1./I
7
150
MELON Chiara
Italie
ITA
1999
23,70
4./VII
8
194
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
24,00
3./VI
PB
9
111
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
24,01
4./VI
SB
10
273
Raffai Estelle
France
FRA
1998
24,10
5./VII
PB
11
257
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
24,13
6./VII
=SB
12
55
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
24,24
1./V
SB
13
6
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
24,33
2./V
PB
14
174
PEDRESCHI Gaia
Italie
ITA
1998
24,55
3./V
SB
15
168
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
24,67
4./V
PB
16
9
AQUILINO Francesca
Italie
ITA
1999
24,77
1./IV
PB
17
232
Van Camp Emma
CS 13 Etoiles
SUI
2004
25,35
2./IV
PB
18
137
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
25,52
3./IV
PB
19
40
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
25,53
4./IV
20
207
Salamin Noémie
CA Sion
SUI
1999
25,61
1./III
PB
21
60
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
26,11
1./II
PB
22
110
Hughes Héloïse
FSG Meyrin
RSA
2004
26,40
2./III
PB
23
217
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
26,41
3./III
PB
24
92
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
26,57
4./III
PB
25
89
Gerber Nina
FSG Alle
SUI
2003
26,91
2./II
PB
26
53
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
26,98
2./I
PB
27
173
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
27,07
3./II
PB
28
179
Pfund Joannie
FSG Bevaix
SUI
2000
27,08
3./I
PB
29
24
Böhlen Maëlle
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1996
27,11
4./II
30
29
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
27,12
5./III
31
153
Mladenic Martina
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1999
27,43
5./II
32
114
Jaccard Célia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
28,00
5./IV
33
44
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
31,64
4./I
34
234
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
34,44
5./I
163
NÉOLA Orphée
France
FRA
1991
n.a.
125
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
n.a.
Femmes
Wind: I:+0,6, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,6, V:+0,2, VI:+2,3, VII:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
KLAVER Lieke
Pays-Bas
NED
1998
22,66
1./VII
PB
2
246
WESSOLLY Jessica-Bianca
Allemagne
GER
1996
23,11
2./VII
3
221
Sprunger Lea
COVA Nyon
SUI
1990
23,21
1./VI
4
263
Kloster Line
Norvège
NOR
1990
23,25
2./VI
5
216
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
23,33
3./VII
6
268
Peletier Fanny
France
 
1997
23,66
1./I
7
150
MELON Chiara
Italie
ITA
1999
23,70
4./VII
8
194
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
24,00
3./VI
PB
9
111
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
24,01
4./VI
SB
10
273
Raffai Estelle
France
FRA
1998
24,10
5./VII
PB
11
257
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
24,13
6./VII
=SB
12
55
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
24,24
1./V
SB
13
6
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
24,33
2./V
PB
14
174
PEDRESCHI Gaia
Italie
ITA
1998
24,55
3./V
SB
15
168
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
24,67
4./V
PB
16
9
AQUILINO Francesca
Italie
ITA
1999
24,77
1./IV
PB
17
207
Salamin Noémie
CA Sion
SUI
1999
25,61
1./III
PB
18
53
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
26,98
2./I
PB
19
179
Pfund Joannie
FSG Bevaix
SUI
2000
27,08
3./I
PB
20
24
Böhlen Maëlle
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1996
27,11
4./II
21
153
Mladenic Martina
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1999
27,43
5./II
22
114
Jaccard Célia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
28,00
5./IV
23
44
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
31,64
4./I
24
234
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
34,44
5./I
163
NÉOLA Orphée
France
FRA
1991
n.a.
125
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
n.a.
U20 Femmes
Wind: I:+0,6, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,6, V:+0,2, VI:+2,3, VII:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
25,52
3./IV
PB
2
60
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
26,11
1./II
PB
U18 Femmes
Wind: I:+0,6, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,6, V:+0,2, VI:+2,3, VII:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Van Camp Emma
CS 13 Etoiles
SUI
2004
25,35
2./IV
PB
2
40
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
25,53
4./IV
3
110
Hughes Héloïse
FSG Meyrin
RSA
2004
26,40
2./III
PB
4
217
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
26,41
3./III
PB
5
92
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
26,57
4./III
PB
6
89
Gerber Nina
FSG Alle
SUI
2003
26,91
2./II
PB
7
173
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
27,07
3./II
PB
8
29
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
27,12
5./III
16:50 Série chronométrée 1
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Peletier Fanny
France
 
1997
23,66
2
53
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
26,98
PB
3
179
Pfund Joannie
FSG Bevaix
SUI
2000
27,08
PB
4
44
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
31,64
5
234
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
34,44
16:55 Série chronométrée 2
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
26,11
PB
2
89
Gerber Nina
FSG Alle
SUI
2003
26,91
PB
3
173
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
27,07
PB
4
24
Böhlen Maëlle
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1996
27,11
5
153
Mladenic Martina
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1999
27,43
17:00 Série chronométrée 3
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Salamin Noémie
CA Sion
SUI
1999
25,61
PB
2
110
Hughes Héloïse
FSG Meyrin
RSA
2004
26,40
PB
3
217
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
26,41
PB
4
92
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
26,57
PB
5
29
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
27,12
17:05 Série chronométrée 4
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9
AQUILINO Francesca
Italie
ITA
1999
24,77
PB
2
232
Van Camp Emma
CS 13 Etoiles
SUI
2004
25,35
PB
3
137
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
25,52
PB
4
40
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
25,53
5
114
Jaccard Célia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
28,00
17:10 Série chronométrée 5
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
24,24
SB
2
6
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
24,33
PB
3
174
PEDRESCHI Gaia
Italie
ITA
1998
24,55
SB
4
168
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
24,67
PB
125
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
n.a.
17:15 Série chronométrée 6
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
221
Sprunger Lea
COVA Nyon
SUI
1990
23,21
2
263
Kloster Line
Norvège
NOR
1990
23,25
3
194
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
24,00
PB
4
111
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
24,01
SB
163
NÉOLA Orphée
France
FRA
1991
n.a.
17:20 Série chronométrée 7
Wind: +1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
KLAVER Lieke
Pays-Bas
NED
1998
22,66
PB
2
246
WESSOLLY Jessica-Bianca
Allemagne
GER
1996
23,11
3
216
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
23,33
4
150
MELON Chiara
Italie
ITA
1999
23,70
5
273
Raffai Estelle
France
FRA
1998
24,10
PB
6
257
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
24,13
=SB