100m Frauen Zeitläufe
Ergebnisliste
25.07.2020 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, II:-0,2, III:-1,3, IV:+1,2, V:+0,4, VI:-0,7, VII:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Veyssière Marjorie
LV Fricktal
FRA
1996
12,17
1./VII
2
115
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
12,25
1./I
3
245
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
12,31
2./I
4
227
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,48
1./II
5
360
Thürkauf Nicole
TV Riehen
SUI
1999
12,50
2./II
6
151
Hänssler-Hug Sina
TuS Lörrach-Stetten
GER
1982
12,64
3./II
7
183
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,68
1./III
8
126
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
12,75
1./IV
9
175
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
12,81
3./I
10
113
Fischer Lorena
TV Wohlen AG
SUI
1993
12,89
4./II
11
171
Höhn Jana
TV Inwil
SUI
2002
12,90
5./II
12
33
Beugger Julia
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
1993
12,92
2./III
13
200
Kling Anne
LG Brandenkopf
GER
2002
12,94
4./I
14
49
Born Amanda
LC Basel
SUI
2001
12,95
5./I
15
339
Schwitalla Stefanie
SV Waldkirch
GER
1997
13,02
2./IV
16
324
Schenk Debby
LC Frauenfeld
SUI
2002
13,04
1./V
17
364
van den Berg Daphne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
13,05
6./I
18
204
Koller Chantal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
13,08
3./IV
19
249
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
13,15
4./IV
20
147
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
13,16
3./III
21
281
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
13,17
4./III
22
304
Rösli Mahara
LV Winterthur
SUI
2000
13,22
6./II
23
354
Thanei Simea
TV Wehr
GER
2003
13,27
5./III
24
141
Grognuz Diane
CA Fribourg
SUI
2001
13,29
2./V
25
176
Imafidon Roseline-Joyce
LV Winterthur
SUI
2003
13,30
5./IV
25
209
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
13,30
6./III
27
35
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,35
6./IV
28
84
De Carli Alessandra
LV Wettingen-Baden
SUI
1992
13,48
2./VII
28
286
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
13,48
3./V
30
361
Tittel Alina
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
13,66
4./V
31
142
Groh Alexia
TV Riehen
GER
2003
13,70
5./V
32
7
Anklin Naomi
TV Riehen
SUI
2004
13,71
1./VI
32
25
Bek Edith
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
13,71
1./VI
34
256
Müller Michelle
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,72
3./VI
35
394
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
13,74
4./VI
36
36
Bidder Lara
TV Riehen
SUI
2004
13,80
6./V
37
3
Adjei Margnita
LC Basel
GHA
2003
13,84
3./VII
38
373
Wanner Vera
LC Luzern
SUI
2002
13,98
4./VII
39
335
Schreck Gesine
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
14,41
5./VII
65
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
disq.
Frauen
Wind: I:-2,0, II:-0,2, III:-1,3, IV:+1,2, V:+0,4, VI:-0,7, VII:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Veyssière Marjorie
LV Fricktal
FRA
1996
12,17
1./VII
2
115
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
12,25
1./I
3
245
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
12,31
2./I
4
360
Thürkauf Nicole
TV Riehen
SUI
1999
12,50
2./II
5
151
Hänssler-Hug Sina
TuS Lörrach-Stetten
GER
1982
12,64
3./II
6
183
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,68
1./III
7
126
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
12,75
1./IV
8
113
Fischer Lorena
TV Wohlen AG
SUI
1993
12,89
4./II
9
33
Beugger Julia
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
1993
12,92
2./III
10
339
Schwitalla Stefanie
SV Waldkirch
GER
1997
13,02
2./IV
11
364
van den Berg Daphne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
13,05
6./I
12
204
Koller Chantal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
13,08
3./IV
13
304
Rösli Mahara
LV Winterthur
SUI
2000
13,22
6./II
14
209
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
13,30
6./III
15
35
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,35
6./IV
16
84
De Carli Alessandra
LV Wettingen-Baden
SUI
1992
13,48
2./VII
16
286
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
13,48
3./V
18
394
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
13,74
4./VI
65
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
disq.
U20 Frauen
Wind: I:-2,0, II:-0,2, III:-1,3, IV:+1,2, V:+0,4, VI:-0,7, VII:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
227
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,48
1./II
2
175
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
12,81
3./I
3
171
Höhn Jana
TV Inwil
SUI
2002
12,90
5./II
4
200
Kling Anne
LG Brandenkopf
GER
2002
12,94
4./I
5
49
Born Amanda
LC Basel
SUI
2001
12,95
5./I
6
324
Schenk Debby
LC Frauenfeld
SUI
2002
13,04
1./V
7
249
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
13,15
4./IV
8
281
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
13,17
4./III
9
141
Grognuz Diane
CA Fribourg
SUI
2001
13,29
2./V
10
256
Müller Michelle
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,72
3./VI
11
373
Wanner Vera
LC Luzern
SUI
2002
13,98
4./VII
U18 Frauen
Wind: I:-2,0, II:-0,2, III:-1,3, IV:+1,2, V:+0,4, VI:-0,7, VII:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
13,16
3./III
2
354
Thanei Simea
TV Wehr
GER
2003
13,27
5./III
3
176
Imafidon Roseline-Joyce
LV Winterthur
SUI
2003
13,30
5./IV
4
361
Tittel Alina
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
13,66
4./V
5
142
Groh Alexia
TV Riehen
GER
2003
13,70
5./V
6
7
Anklin Naomi
TV Riehen
SUI
2004
13,71
1./VI
6
25
Bek Edith
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
13,71
1./VI
8
36
Bidder Lara
TV Riehen
SUI
2004
13,80
6./V
9
3
Adjei Margnita
LC Basel
GHA
2003
13,84
3./VII
10
335
Schreck Gesine
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
14,41
5./VII
Zeitlauf 1
Wind: -2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
12,25
2
245
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
12,31
3
175
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
12,81
4
200
Kling Anne
LG Brandenkopf
GER
2002
12,94
5
49
Born Amanda
LC Basel
SUI
2001
12,95
6
364
van den Berg Daphne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
13,05
Zeitlauf 2
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
227
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,48
2
360
Thürkauf Nicole
TV Riehen
SUI
1999
12,50
3
151
Hänssler-Hug Sina
TuS Lörrach-Stetten
GER
1982
12,64
4
113
Fischer Lorena
TV Wohlen AG
SUI
1993
12,89
5
171
Höhn Jana
TV Inwil
SUI
2002
12,90
6
304
Rösli Mahara
LV Winterthur
SUI
2000
13,22
Zeitlauf 3
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,68
2
33
Beugger Julia
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
1993
12,92
3
147
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
13,16
4
281
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
13,17
5
354
Thanei Simea
TV Wehr
GER
2003
13,27
6
209
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
13,30
Zeitlauf 4
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
12,75
2
339
Schwitalla Stefanie
SV Waldkirch
GER
1997
13,02
3
204
Koller Chantal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
13,08
4
249
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
13,15
5
176
Imafidon Roseline-Joyce
LV Winterthur
SUI
2003
13,30
6
35
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,35
Zeitlauf 5
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
324
Schenk Debby
LC Frauenfeld
SUI
2002
13,04
2
141
Grognuz Diane
CA Fribourg
SUI
2001
13,29
3
286
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
13,48
4
361
Tittel Alina
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
13,66
5
142
Groh Alexia
TV Riehen
GER
2003
13,70
6
36
Bidder Lara
TV Riehen
SUI
2004
13,80
Zeitlauf 6
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Anklin Naomi
TV Riehen
SUI
2004
13,71
1
25
Bek Edith
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
13,71
3
256
Müller Michelle
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,72
4
394
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
13,74
65
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
disq.
Zeitlauf 7
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Veyssière Marjorie
LV Fricktal
FRA
1996
12,17
2
84
De Carli Alessandra
LV Wettingen-Baden
SUI
1992
13,48
3
3
Adjei Margnita
LC Basel
GHA
2003
13,84
4
373
Wanner Vera
LC Luzern
SUI
2002
13,98
5
335
Schreck Gesine
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
14,41