100m Männer Zeitläufe
Ergebnisliste
25.07.2020 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:-1,9, III:+0,5, IV:-2,7, V:-1,1, VI:-3,3, VII:-1,4, VIII:-0,7, IX:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
10,77
1./I
2
92
Dieterle Cyrill
TV Riehen
SUI
1994
10,98
2./I
3
363
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
11,03
3./I
4
8
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
11,09
4./I
5
91
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
11,20
1./II
6
14
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
11,21
5./I
7
403
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
11,27
6./I
8
386
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,32
1./III
9
366
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
11,35
2./II
10
247
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
11,37
3./II
11
355
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
11,38
2./III
12
306
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,42
3./III
13
169
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,46
4./III
14
179
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
11,49
4./II
15
238
Meier Sebastian
TV Wohlen AG
SUI
2003
11,64
5./III
16
313
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
11,65
5./II
17
198
Kissling Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
11,69
6./II
17
199
Klein Fabian
TV Schwörstadt
GER
2002
11,69
1./IV
17
240
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
11,69
1./V
20
168
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
11,71
2./V
20
323
Schaufelberger Ryan
TV Riehen
SUI
2003
11,71
6./III
22
56
Bregenzer Pierre-Yves
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
11,76
2./IV
23
67
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
11,86
3./V
24
52
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,87
3./IV
25
400
Mwachiru Daniel
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
11,96
1./VI
26
139
Gräzer Nico
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
12,00
4./IV
27
353
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
12,01
4./V
28
165
Herold Casimir
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
12,03
5./V
29
21
Baumann Pascal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1987
12,13
2./VI
30
321
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
12,16
1./VIII
31
232
Mark Tobias
LC Frauenfeld
SUI
2004
12,17
1./IX
32
208
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
12,18
5./IV
33
269
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
12,20
2./VIII
34
192
Keller Gian
LV Winterthur
SUI
2001
12,27
6./IV
35
83
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
12,29
1./VII
35
203
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
12,29
1./VII
37
75
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
12,30
3./VI
38
291
Odermatt Scott
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
12,32
2./IX
39
93
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
12,33
3./VII
40
384
Wind Jona
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
12,38
4./VI
41
188
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
12,48
5./VI
42
251
Moshfegh Benjamin
LC Basel
SUI
1988
12,50
4./VII
43
398
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,53
3./VIII
44
213
Künzli Nathanael
STV Welschenrohr
SUI
2003
12,61
3./IX
45
319
Salathe Philip
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,67
5./VII
46
54
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
12,76
4./VIII
47
184
Kapell Finn
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
12,77
4./IX
68
Cantoni Lucas
FSG La Sarraz
SUI
2001
disq.
16
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
n.a.
Männer
Wind: I:+0,9, II:-1,9, III:+0,5, IV:-2,7, V:-1,1, VI:-3,3, VII:-1,4, VIII:-0,7, IX:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
10,77
1./I
2
92
Dieterle Cyrill
TV Riehen
SUI
1994
10,98
2./I
3
363
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
11,03
3./I
4
91
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
11,20
1./II
5
14
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
11,21
5./I
6
403
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
11,27
6./I
7
366
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
11,35
2./II
8
355
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
11,38
2./III
9
179
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
11,49
4./II
10
313
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
11,65
5./II
11
240
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
11,69
1./V
12
168
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
11,71
2./V
13
56
Bregenzer Pierre-Yves
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
11,76
2./IV
14
52
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,87
3./IV
15
21
Baumann Pascal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1987
12,13
2./VI
16
83
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
12,29
1./VII
16
203
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
12,29
1./VII
18
188
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
12,48
5./VI
19
251
Moshfegh Benjamin
LC Basel
SUI
1988
12,50
4./VII
20
398
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,53
3./VIII
21
319
Salathe Philip
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,67
5./VII
22
54
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
12,76
4./VIII
U20 Männer
Wind: I:+0,9, II:-1,9, III:+0,5, IV:-2,7, V:-1,1, VI:-3,3, VII:-1,4, VIII:-0,7, IX:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,32
1./III
2
247
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
11,37
3./II
3
169
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,46
4./III
4
198
Kissling Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
11,69
6./II
4
199
Klein Fabian
TV Schwörstadt
GER
2002
11,69
1./IV
6
400
Mwachiru Daniel
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
11,96
1./VI
7
165
Herold Casimir
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
12,03
5./V
8
269
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
12,20
2./VIII
9
192
Keller Gian
LV Winterthur
SUI
2001
12,27
6./IV
10
75
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
12,30
3./VI
11
93
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
12,33
3./VII
68
Cantoni Lucas
FSG La Sarraz
SUI
2001
disq.
16
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
n.a.
U18 Männer
Wind: I:+0,9, II:-1,9, III:+0,5, IV:-2,7, V:-1,1, VI:-3,3, VII:-1,4, VIII:-0,7, IX:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
11,09
4./I
2
306
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,42
3./III
3
238
Meier Sebastian
TV Wohlen AG
SUI
2003
11,64
5./III
4
323
Schaufelberger Ryan
TV Riehen
SUI
2003
11,71
6./III
5
67
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
11,86
3./V
6
139
Gräzer Nico
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
12,00
4./IV
7
353
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
12,01
4./V
8
321
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
12,16
1./VIII
9
232
Mark Tobias
LC Frauenfeld
SUI
2004
12,17
1./IX
10
208
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
12,18
5./IV
11
291
Odermatt Scott
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
12,32
2./IX
12
384
Wind Jona
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
12,38
4./VI
13
213
Künzli Nathanael
STV Welschenrohr
SUI
2003
12,61
3./IX
14
184
Kapell Finn
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
12,77
4./IX
Zeitlauf 1
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
10,77
2
92
Dieterle Cyrill
TV Riehen
SUI
1994
10,98
3
363
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
11,03
4
8
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
11,09
5
14
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
11,21
6
403
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
11,27
Zeitlauf 2
Wind: -1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
11,20
2
366
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
11,35
3
247
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
11,37
4
179
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
11,49
5
313
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
11,65
6
198
Kissling Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
11,69
Zeitlauf 3
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,32
2
355
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
11,38
3
306
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,42
4
169
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,46
5
238
Meier Sebastian
TV Wohlen AG
SUI
2003
11,64
6
323
Schaufelberger Ryan
TV Riehen
SUI
2003
11,71
Zeitlauf 4
Wind: -2,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
199
Klein Fabian
TV Schwörstadt
GER
2002
11,69
2
56
Bregenzer Pierre-Yves
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
11,76
3
52
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,87
4
139
Gräzer Nico
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
12,00
5
208
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
12,18
6
192
Keller Gian
LV Winterthur
SUI
2001
12,27
Zeitlauf 5
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
240
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
11,69
2
168
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
11,71
3
67
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
11,86
4
353
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
12,01
5
165
Herold Casimir
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
12,03
Zeitlauf 6
Wind: -3,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
400
Mwachiru Daniel
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
11,96
2
21
Baumann Pascal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1987
12,13
3
75
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
12,30
4
384
Wind Jona
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
12,38
5
188
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
12,48
Zeitlauf 7
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
12,29
1
203
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
12,29
3
93
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
12,33
4
251
Moshfegh Benjamin
LC Basel
SUI
1988
12,50
5
319
Salathe Philip
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,67
Zeitlauf 8
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
12,16
2
269
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
12,20
3
398
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,53
4
54
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
12,76
16
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
n.a.
Zeitlauf 9
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Mark Tobias
LC Frauenfeld
SUI
2004
12,17
2
291
Odermatt Scott
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
12,32
3
213
Künzli Nathanael
STV Welschenrohr
SUI
2003
12,61
4
184
Kapell Finn
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
12,77
68
Cantoni Lucas
FSG La Sarraz
SUI
2001
disq.