200m MAN, U20M, U18M Séries chronométrées
Ergebnisliste
15.07.2020 20:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-0,7, III:-0,1, IV:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
21,07
1./I
2
90
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
21,65
2./I
3
217
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,85
3./I
4
193
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
21,98
4./I
5
189
Leech Eddy
Annecy
FRA
2000
22,18
5./I
6
248
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,38
1./II
7
98
Dos Santos Thomas
FAC Andrézieux
FRA
1999
22,39
2./II
8
65
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
22,58
6./I
9
182
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
22,62
7./I
10
314
Grek Marius
CABW
BEL
1997
22,78
3./II
11
227
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
22,91
8./I
12
235
Ouakel Erwan
CA Riviera
SUI
2001
22,92
4./II
13
114
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,03
5./II
14
329
Woodbum Daniel
Motspur
GBR
1993
23,20
6./II
15
168
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
23,21
1./III
16
272
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
23,34
2./III
17
190
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
23,42
7./II
18
76
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
23,71
3./III
19
93
Diale Norberto
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1996
23,77
1./IV
20
116
Ferrari Simon
CA Riviera
SUI
2000
23,96
8./II
21
281
Schwab Alexander
CA Riviera
SUI
2001
24,10
2./IV
22
96
Djossou Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
TOG
2004
24,37
3./IV
23
302
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
24,45
4./III
24
150
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
24,46
5./III
25
201
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
24,65
6./III
26
307
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
24,81
4./IV
27
176
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
24,88
5./IV
28
95
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
25,40
6./IV
29
216
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
25,41
7./IV
30
28
Berchier Ryan
Gym Rolle
SUI
2003
26,79
8./IV
213
Maurer Félix
LAC TV Unterstrass Zürich
FRA
1987
aufg.
204
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
n.a.
Hommes
Wind: I:-1,1, II:-0,7, III:-0,1, IV:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
21,07
1./I
2
90
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
21,65
2./I
3
217
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,85
3./I
4
189
Leech Eddy
Annecy
FRA
2000
22,18
5./I
5
98
Dos Santos Thomas
FAC Andrézieux
FRA
1999
22,39
2./II
6
182
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
22,62
7./I
7
314
Grek Marius
CABW
BEL
1997
22,78
3./II
8
227
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
22,91
8./I
9
114
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,03
5./II
10
329
Woodbum Daniel
Motspur
GBR
1993
23,20
6./II
11
76
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
23,71
3./III
12
93
Diale Norberto
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1996
23,77
1./IV
13
116
Ferrari Simon
CA Riviera
SUI
2000
23,96
8./II
14
150
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
24,46
5./III
15
201
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
24,65
6./III
213
Maurer Félix
LAC TV Unterstrass Zürich
FRA
1987
aufg.
204
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
n.a.
U20 Hommes
Wind: I:-1,1, II:-0,7, III:-0,1, IV:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
193
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
21,98
4./I
2
248
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,38
1./II
3
235
Ouakel Erwan
CA Riviera
SUI
2001
22,92
4./II
4
272
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
23,34
2./III
5
190
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
23,42
7./II
6
281
Schwab Alexander
CA Riviera
SUI
2001
24,10
2./IV
7
302
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
24,45
4./III
U18 Hommes
Wind: I:-1,1, II:-0,7, III:-0,1, IV:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
22,58
6./I
2
168
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
23,21
1./III
3
96
Djossou Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
TOG
2004
24,37
3./IV
4
307
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
24,81
4./IV
5
176
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
24,88
5./IV
6
95
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
25,40
6./IV
7
216
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
25,41
7./IV
8
28
Berchier Ryan
Gym Rolle
SUI
2003
26,79
8./IV
Série chronométrée 1
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
21,07
2
90
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
21,65
3
217
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,85
4
193
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
21,98
5
189
Leech Eddy
Annecy
FRA
2000
22,18
6
65
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
22,58
7
182
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
22,62
8
227
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
22,91
Série chronométrée 2
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
248
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,38
2
98
Dos Santos Thomas
FAC Andrézieux
FRA
1999
22,39
3
314
Grek Marius
CABW
BEL
1997
22,78
4
235
Ouakel Erwan
CA Riviera
SUI
2001
22,92
5
114
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,03
6
329
Woodbum Daniel
Motspur
GBR
1993
23,20
7
190
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
23,42
8
116
Ferrari Simon
CA Riviera
SUI
2000
23,96
Série chronométrée 3
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
23,21
2
272
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
23,34
3
76
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
23,71
4
302
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
24,45
5
150
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
24,46
6
201
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
24,65
213
Maurer Félix
LAC TV Unterstrass Zürich
FRA
1987
aufg.
204
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
n.a.
Série chronométrée 4
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Diale Norberto
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1996
23,77
2
281
Schwab Alexander
CA Riviera
SUI
2001
24,10
3
96
Djossou Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
TOG
2004
24,37
4
307
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
24,81
5
176
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
24,88
6
95
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
25,40
7
216
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
25,41
8
28
Berchier Ryan
Gym Rolle
SUI
2003
26,79