110m Hürden MAN, U20M Zeitläufe
Ergebnisliste
20.06.2020 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:+0,2, III:+0,1, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
13,85
1./I
2
59
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
14,06
1./III
3
244
Yannick Spissinger
MTG Mannheim
GER
1995
14,18
2./III
4
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
15,06
2./I
5
11
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
15,10
1./II
6
149
Müller Liam
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
15,67
3./I
7
162
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
15,68
1./IV
8
130
Magyar Pascal
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
15,72
2./IV
9
133
Markovic David
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
1996
15,73
3./IV
10
137
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
15,92
4./IV
11
4
Aebi Marc
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1993
15,93
3./III
12
215
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
16,20
4./I
13
198
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
16,58
4./III
14
100
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
16,67
2./II
15
3
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
16,93
3./II
Männer
Wind: I:-0,1, II:+0,2, III:+0,1, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
14,06
1./III
2
244
Yannick Spissinger
MTG Mannheim
GER
1995
14,18
2./III
3
162
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
15,68
1./IV
4
130
Magyar Pascal
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
15,72
2./IV
5
133
Markovic David
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
1996
15,73
3./IV
6
137
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
15,92
4./IV
7
4
Aebi Marc
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1993
15,93
3./III
8
198
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
16,58
4./III
U20 Männer
Wind: I:-0,1, II:+0,2, III:+0,1, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
13,85
1./I
2
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
15,06
2./I
3
11
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
15,10
1./II
4
149
Müller Liam
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
15,67
3./I
5
215
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
16,20
4./I
6
100
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
16,67
2./II
7
3
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
16,93
3./II
Zeitlauf 1
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
13,85
2
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
15,06
3
149
Müller Liam
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
15,67
4
215
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
16,20
Zeitlauf 2
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
11
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
15,10
2
100
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
16,67
3
3
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
16,93
Zeitlauf 3
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
14,06
2
244
Yannick Spissinger
MTG Mannheim
GER
1995
14,18
3
4
Aebi Marc
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1993
15,93
4
198
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
16,58
Zeitlauf 4
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
15,68
2
130
Magyar Pascal
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
15,72
3
133
Markovic David
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
1996
15,73
4
137
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
15,92