3000m MAN, WOM, U20M, U20W Zeitläufe
Ergebnisliste
20.06.2020 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
8:13,21
1./V
2
2
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
8:20,58
2./V
3
143
Meyer Robert
DE
DE
1997
8:21,70
3./V
4
68
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
8:22,58
4./V
5
62
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
8:23,74
5./V
6
156
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
8:24,08
6./V
7
222
Wägeli Patrik
LC Frauenfeld
SUI
1991
8:24,58
7./V
8
170
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
8:25,46
8./V
9
140
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
8:26,78
9./V
10
196
Specht Paul
DE
DE
2002
8:30,89
10./V
11
87
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
8:31,88
1./IV
12
228
Weiser Markus
DE
DE
1998
8:32,56
11./V
13
243
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
8:34,08
12./V
14
182
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
8:34,74
2./IV
15
67
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
8:37,42
3./IV
16
131
Maillot Thibaut
FR
FR
1998
8:39,38
13./V
17
7
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
8:39,49
4./IV
18
242
Wyss Colin
CH
CH
1995
8:52,32
5./IV
19
111
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
8:55,30
6./IV
20
39
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
8:55,97
7./IV
21
77
Giraudineau Alexis
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1996
8:56,32
14./V
22
173
Rossi Giacomo
FSG Bassecourt
ITA
1988
8:58,02
8./IV
23
152
Nauer Fabio
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
8:58,64
9./IV
24
154
Nussbaumer Fabian
KTV Wil LA
SUI
1998
9:00,90
10./IV
25
245
Zogg Loris
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
9:01,63
1./III
26
166
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
9:04,00
11./IV
27
32
Caloz Joël
CA Sion
SUI
1999
9:04,80
12./IV
28
90
Hofmann Charlie
FSG Bassecourt
SUI
1993
9:08,02
13./IV
29
52
Dugré Thomas
LC Therwil
FRA
2003
9:08,73
2./III
30
212
Torche Julien
Athletic Team Rechthalten
SUI
1999
9:09,08
3./III
31
210
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
9:09,62
14./IV
32
312
Evangelidou Natalia
CYP
CYP
1991
9:14,36
4./III
33
462
Trapp Manon
FRA
FRA
2000
9:18,32
5./III
34
218
Verzaroli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
2001
9:21,29
15./IV
35
122
Larisch Balthasar
LC Uster
GER
1991
9:24,46
1./II
36
110
Kolb Samuel
LV Winterthur
SUI
1996
9:27,72
16./IV
37
165
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:28,57
2./II
38
403
Nieddu Raimonda
IT
IT
1987
9:35,55
6./III
39
231
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
9:36,10
7./III
40
1
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
9:36,31
8./III
41
451
Spirig Nicola
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1982
9:37,31
9./III
42
169
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
9:38,25
10./III
43
95
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:39,22
11./III
44
359
Iseli Rea
Biel/Bienne Athletics
SUI
1994
9:40,53
12./III
45
6
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
9:50,15
13./III
46
230
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:51,61
3./II
47
184
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
9:52,50
4./II
48
256
Alemanni Lara
TG Hütten
SUI
1998
9:53,39
5./II
49
219
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:54,71
1./I
50
53
Dumm Raphael
DE
DE
2000
9:54,85
14./III
51
188
Schneider Lou
LC Therwil
SUI
2003
9:55,72
6./II
52
147
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:55,92
15./III
53
129
Maechler Theo
LC Meilen
SUI
2004
9:57,86
7./II
54
44
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
9:58,92
8./II
55
363
Jurenka Mia
DE
DE
2002
10:00,56
9./II
56
326
Gantner Michèle
LC Vaduz
SUI
1989
10:01,39
16./III
57
250
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
10:01,43
10./II
58
94
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
10:03,25
11./II
59
10
Alvarez Amable
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
ESP
1988
10:03,59
12./II
60
317
Formaz Cléa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
10:10,18
13./II
61
467
Waltert Nina
DE
DE
2004
10:14,99
2./I
62
187
Schneider Lionel
STV Sempach
SUI
2003
10:15,10
17./III
63
437
Schaub Michelle
LC Basel
SUI
1999
10:16,30
3./I
64
309
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
10:20,88
14./II
65
471
Wehrle Mira
DE
DE
2001
10:21,95
4./I
66
389
Möll Clara
DE
DE
2001
10:22,43
5./I
67
387
Miescher Aarti
Gerbersport
SUI
2003
10:25,93
15./II
68
375
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
10:30,14
6./I
69
325
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:36,18
7./I
70
358
Iseli Rawa Kaya
Gerbersport
SUI
2006
10:37,37
8./I
71
482
Ziegler Kathrin
LC Basel
SUI
1989
10:38,12
9./I
72
229
Welsch Ruben
LC Disbü Eschenburg
GER
1977
10:40,05
17./IV
73
346
Héritier Fiona
CA Broyard
SUI
1995
10:49,11
16./II
74
287
Brechbühl Alisha
Gerbersport
SUI
2004
10:51,42
10./I
75
420
Röhler Anais
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
10:52,02
11./I
76
252
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,00
12./I
77
249
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,72
13./I
78
294
Chrétien Lucienne
GWP Track Team
SUI
2000
10:54,40
14./I
79
306
Eckardt Ingrid
LC Fortuna Oberbaselbiet
DEN
2001
11:09,67
17./II
80
344
Hayenga Lydia
TV Schaan / Leichtathletik
GER
2001
11:37,91
15./I
81
419
Rieder Anna Simona
LC Regensdorf
SUI
2001
11:42,75
16./I
82
487
Abramowski Zoé
CHP Genève
SUI
2002
12:14,36
17./I
190
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
aufg.
21
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
aufg.
307
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
n.a.
200
Studer Max
LV Langenthal
SUI
1996
n.a.
33
Chenais Joan
FR
FR
1997
n.a.
450
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
n.a.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
8:13,21
1./V
2
2
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
8:20,58
2./V
3
143
Meyer Robert
DE
DE
1997
8:21,70
3./V
4
68
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
8:22,58
4./V
5
62
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
8:23,74
5./V
6
156
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
8:24,08
6./V
7
222
Wägeli Patrik
LC Frauenfeld
SUI
1991
8:24,58
7./V
8
170
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
8:25,46
8./V
9
140
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
8:26,78
9./V
10
87
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
8:31,88
1./IV
11
228
Weiser Markus
DE
DE
1998
8:32,56
11./V
12
182
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
8:34,74
2./IV
13
67
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
8:37,42
3./IV
14
131
Maillot Thibaut
FR
FR
1998
8:39,38
13./V
15
242
Wyss Colin
CH
CH
1995
8:52,32
5./IV
16
111
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
8:55,30
6./IV
17
39
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
8:55,97
7./IV
18
77
Giraudineau Alexis
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1996
8:56,32
14./V
19
173
Rossi Giacomo
FSG Bassecourt
ITA
1988
8:58,02
8./IV
20
154
Nussbaumer Fabian
KTV Wil LA
SUI
1998
9:00,90
10./IV
21
166
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
9:04,00
11./IV
22
32
Caloz Joël
CA Sion
SUI
1999
9:04,80
12./IV
23
90
Hofmann Charlie
FSG Bassecourt
SUI
1993
9:08,02
13./IV
24
212
Torche Julien
Athletic Team Rechthalten
SUI
1999
9:09,08
3./III
25
210
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
9:09,62
14./IV
26
122
Larisch Balthasar
LC Uster
GER
1991
9:24,46
1./II
27
110
Kolb Samuel
LV Winterthur
SUI
1996
9:27,72
16./IV
28
231
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
9:36,10
7./III
29
169
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
9:38,25
10./III
30
53
Dumm Raphael
DE
DE
2000
9:54,85
14./III
31
147
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:55,92
15./III
32
94
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
10:03,25
11./II
33
10
Alvarez Amable
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
ESP
1988
10:03,59
12./II
34
229
Welsch Ruben
LC Disbü Eschenburg
GER
1977
10:40,05
17./IV
190
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
aufg.
21
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
aufg.
200
Studer Max
LV Langenthal
SUI
1996
n.a.
33
Chenais Joan
FR
FR
1997
n.a.
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
312
Evangelidou Natalia
CYP
CYP
1991
9:14,36
4./III
2
462
Trapp Manon
FRA
FRA
2000
9:18,32
5./III
3
403
Nieddu Raimonda
IT
IT
1987
9:35,55
6./III
4
451
Spirig Nicola
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1982
9:37,31
9./III
5
359
Iseli Rea
Biel/Bienne Athletics
SUI
1994
9:40,53
12./III
6
256
Alemanni Lara
TG Hütten
SUI
1998
9:53,39
5./II
7
326
Gantner Michèle
LC Vaduz
SUI
1989
10:01,39
16./III
8
250
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
10:01,43
10./II
9
317
Formaz Cléa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
10:10,18
13./II
10
437
Schaub Michelle
LC Basel
SUI
1999
10:16,30
3./I
11
375
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
10:30,14
6./I
12
325
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:36,18
7./I
13
482
Ziegler Kathrin
LC Basel
SUI
1989
10:38,12
9./I
14
346
Héritier Fiona
CA Broyard
SUI
1995
10:49,11
16./II
15
252
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,00
12./I
16
249
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,72
13./I
17
294
Chrétien Lucienne
GWP Track Team
SUI
2000
10:54,40
14./I
18
419
Rieder Anna Simona
LC Regensdorf
SUI
2001
11:42,75
16./I
307
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
n.a.
450
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
n.a.
U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
196
Specht Paul
DE
DE
2002
8:30,89
10./V
2
243
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
8:34,08
12./V
3
7
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
8:39,49
4./IV
4
152
Nauer Fabio
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
8:58,64
9./IV
5
245
Zogg Loris
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
9:01,63
1./III
6
52
Dugré Thomas
LC Therwil
FRA
2003
9:08,73
2./III
7
218
Verzaroli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
2001
9:21,29
15./IV
8
165
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:28,57
2./II
9
1
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
9:36,31
8./III
10
95
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:39,22
11./III
11
6
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
9:50,15
13./III
12
230
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:51,61
3./II
13
184
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
9:52,50
4./II
14
219
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:54,71
1./I
15
188
Schneider Lou
LC Therwil
SUI
2003
9:55,72
6./II
16
129
Maechler Theo
LC Meilen
SUI
2004
9:57,86
7./II
17
44
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
9:58,92
8./II
18
187
Schneider Lionel
STV Sempach
SUI
2003
10:15,10
17./III
U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Jurenka Mia
DE
DE
2002
10:00,56
9./II
2
467
Waltert Nina
DE
DE
2004
10:14,99
2./I
3
309
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
10:20,88
14./II
4
471
Wehrle Mira
DE
DE
2001
10:21,95
4./I
5
389
Möll Clara
DE
DE
2001
10:22,43
5./I
6
387
Miescher Aarti
Gerbersport
SUI
2003
10:25,93
15./II
7
358
Iseli Rawa Kaya
Gerbersport
SUI
2006
10:37,37
8./I
8
287
Brechbühl Alisha
Gerbersport
SUI
2004
10:51,42
10./I
9
420
Röhler Anais
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
10:52,02
11./I
10
306
Eckardt Ingrid
LC Fortuna Oberbaselbiet
DEN
2001
11:09,67
17./II
11
344
Hayenga Lydia
TV Schaan / Leichtathletik
GER
2001
11:37,91
15./I
12
487
Abramowski Zoé
CHP Genève
SUI
2002
12:14,36
17./I
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
219
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:54,71
2
467
Waltert Nina
DE
DE
2004
10:14,99
3
437
Schaub Michelle
LC Basel
SUI
1999
10:16,30
4
471
Wehrle Mira
DE
DE
2001
10:21,95
5
389
Möll Clara
DE
DE
2001
10:22,43
6
375
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
10:30,14
7
325
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:36,18
8
358
Iseli Rawa Kaya
Gerbersport
SUI
2006
10:37,37
9
482
Ziegler Kathrin
LC Basel
SUI
1989
10:38,12
10
287
Brechbühl Alisha
Gerbersport
SUI
2004
10:51,42
11
420
Röhler Anais
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
10:52,02
12
252
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,00
13
249
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,72
14
294
Chrétien Lucienne
GWP Track Team
SUI
2000
10:54,40
15
344
Hayenga Lydia
TV Schaan / Leichtathletik
GER
2001
11:37,91
16
419
Rieder Anna Simona
LC Regensdorf
SUI
2001
11:42,75
17
487
Abramowski Zoé
CHP Genève
SUI
2002
12:14,36
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Larisch Balthasar
LC Uster
GER
1991
9:24,46
2
165
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:28,57
3
230
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:51,61
4
184
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
9:52,50
5
256
Alemanni Lara
TG Hütten
SUI
1998
9:53,39
6
188
Schneider Lou
LC Therwil
SUI
2003
9:55,72
7
129
Maechler Theo
LC Meilen
SUI
2004
9:57,86
8
44
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
9:58,92
9
363
Jurenka Mia
DE
DE
2002
10:00,56
10
250
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
10:01,43
11
94
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
10:03,25
12
10
Alvarez Amable
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
ESP
1988
10:03,59
13
317
Formaz Cléa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
10:10,18
14
309
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
10:20,88
15
387
Miescher Aarti
Gerbersport
SUI
2003
10:25,93
16
346
Héritier Fiona
CA Broyard
SUI
1995
10:49,11
17
306
Eckardt Ingrid
LC Fortuna Oberbaselbiet
DEN
2001
11:09,67
450
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
n.a.
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
245
Zogg Loris
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
9:01,63
2
52
Dugré Thomas
LC Therwil
FRA
2003
9:08,73
3
212
Torche Julien
Athletic Team Rechthalten
SUI
1999
9:09,08
4
312
Evangelidou Natalia
CYP
CYP
1991
9:14,36
5
462
Trapp Manon
FRA
FRA
2000
9:18,32
6
403
Nieddu Raimonda
IT
IT
1987
9:35,55
7
231
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
9:36,10
8
1
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
9:36,31
9
451
Spirig Nicola
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1982
9:37,31
10
169
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
9:38,25
11
95
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:39,22
12
359
Iseli Rea
Biel/Bienne Athletics
SUI
1994
9:40,53
13
6
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
9:50,15
14
53
Dumm Raphael
DE
DE
2000
9:54,85
15
147
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:55,92
16
326
Gantner Michèle
LC Vaduz
SUI
1989
10:01,39
17
187
Schneider Lionel
STV Sempach
SUI
2003
10:15,10
307
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
n.a.
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
8:31,88
2
182
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
8:34,74
3
67
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
8:37,42
4
7
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
8:39,49
5
242
Wyss Colin
CH
CH
1995
8:52,32
6
111
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
8:55,30
7
39
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
8:55,97
8
173
Rossi Giacomo
FSG Bassecourt
ITA
1988
8:58,02
9
152
Nauer Fabio
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
8:58,64
10
154
Nussbaumer Fabian
KTV Wil LA
SUI
1998
9:00,90
11
166
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
9:04,00
12
32
Caloz Joël
CA Sion
SUI
1999
9:04,80
13
90
Hofmann Charlie
FSG Bassecourt
SUI
1993
9:08,02
14
210
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
9:09,62
15
218
Verzaroli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
2001
9:21,29
16
110
Kolb Samuel
LV Winterthur
SUI
1996
9:27,72
17
229
Welsch Ruben
LC Disbü Eschenburg
GER
1977
10:40,05
Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
8:13,21
2
2
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
8:20,58
3
143
Meyer Robert
DE
DE
1997
8:21,70
4
68
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
8:22,58
5
62
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
8:23,74
6
156
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
8:24,08
7
222
Wägeli Patrik
LC Frauenfeld
SUI
1991
8:24,58
8
170
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
8:25,46
9
140
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
8:26,78
10
196
Specht Paul
DE
DE
2002
8:30,89
11
228
Weiser Markus
DE
DE
1998
8:32,56
12
243
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
8:34,08
13
131
Maillot Thibaut
FR
FR
1998
8:39,38
14
77
Giraudineau Alexis
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1996
8:56,32
190
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
aufg.
21
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
aufg.
200
Studer Max
LV Langenthal
SUI
1996
n.a.
33
Chenais Joan
FR
FR
1997
n.a.