3000m MAN, WOM, U20M, U20W Zeitläufe
Ergebnisliste
20.06.2020 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
181
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
8:13,21
1./V
MAN
2
2
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
8:20,58
2./V
MAN
3
143
Meyer Robert
DE
DE
1997
8:21,70
3./V
MAN
4
68
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
8:22,58
4./V
MAN
5
62
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
8:23,74
5./V
MAN
6
156
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
8:24,08
6./V
MAN
7
222
Wägeli Patrik
LC Frauenfeld
SUI
1991
8:24,58
7./V
MAN
8
170
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
8:25,46
8./V
MAN
9
140
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
8:26,78
9./V
MAN
10
196
Specht Paul
DE
DE
2002
8:30,89
10./V
U20M
11
87
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
8:31,88
1./IV
MAN
12
228
Weiser Markus
DE
DE
1998
8:32,56
11./V
MAN
13
243
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
8:34,08
12./V
U20M
14
182
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
8:34,74
2./IV
MAN
15
67
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
8:37,42
3./IV
MAN
16
131
Maillot Thibaut
FR
FR
1998
8:39,38
13./V
MAN
17
7
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
8:39,49
4./IV
U20M
18
242
Wyss Colin
CH
CH
1995
8:52,32
5./IV
MAN
19
111
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
8:55,30
6./IV
MAN
20
39
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
8:55,97
7./IV
MAN
21
77
Giraudineau Alexis
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1996
8:56,32
14./V
MAN
22
173
Rossi Giacomo
FSG Bassecourt
ITA
1988
8:58,02
8./IV
MAN
23
152
Nauer Fabio
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
8:58,64
9./IV
U20M
24
154
Nussbaumer Fabian
KTV Wil LA
SUI
1998
9:00,90
10./IV
MAN
25
245
Zogg Loris
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
9:01,63
1./III
U20M
26
166
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
9:04,00
11./IV
MAN
27
32
Caloz Joël
CA Sion
SUI
1999
9:04,80
12./IV
MAN
28
90
Hofmann Charlie
FSG Bassecourt
SUI
1993
9:08,02
13./IV
MAN
29
52
Dugré Thomas
LC Therwil
FRA
2003
9:08,73
2./III
U20M
30
212
Torche Julien
Athletic Team Rechthalten
SUI
1999
9:09,08
3./III
MAN
31
210
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
9:09,62
14./IV
MAN
32
312
Evangelidou Natalia
CYP
CYP
1991
9:14,36
4./III
WOM
33
462
Trapp Manon
FRA
FRA
2000
9:18,32
5./III
WOM
34
218
Verzaroli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
2001
9:21,29
15./IV
U20M
35
122
Larisch Balthasar
LC Uster
GER
1991
9:24,46
1./II
MAN
36
110
Kolb Samuel
LV Winterthur
SUI
1996
9:27,72
16./IV
MAN
37
165
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:28,57
2./II
U20M
38
403
Nieddu Raimonda
IT
IT
1987
9:35,55
6./III
WOM
39
231
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
9:36,10
7./III
MAN
40
1
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
9:36,31
8./III
U20M
41
451
Spirig Nicola
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1982
9:37,31
9./III
WOM
42
169
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
9:38,25
10./III
MAN
43
95
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:39,22
11./III
U20M
44
359
Iseli Rea
Biel/Bienne Athletics
SUI
1994
9:40,53
12./III
WOM
45
6
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
9:50,15
13./III
U20M
46
230
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:51,61
3./II
U20M
47
184
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
9:52,50
4./II
U20M
48
256
Alemanni Lara
TG Hütten
SUI
1998
9:53,39
5./II
WOM
49
219
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:54,71
1./I
U20M
50
53
Dumm Raphael
DE
DE
2000
9:54,85
14./III
MAN
51
188
Schneider Lou
LC Therwil
SUI
2003
9:55,72
6./II
U20M
52
147
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:55,92
15./III
MAN
53
129
Maechler Theo
LC Meilen
SUI
2004
9:57,86
7./II
U20M
54
44
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
9:58,92
8./II
U20M
55
363
Jurenka Mia
DE
DE
2002
10:00,56
9./II
U20W
56
326
Gantner Michèle
LC Vaduz
SUI
1989
10:01,39
16./III
WOM
57
250
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
10:01,43
10./II
WOM
58
94
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
10:03,25
11./II
MAN
59
10
Alvarez Amable
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
ESP
1988
10:03,59
12./II
MAN
60
317
Formaz Cléa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
10:10,18
13./II
WOM
61
467
Waltert Nina
DE
DE
2004
10:14,99
2./I
U20W
62
187
Schneider Lionel
STV Sempach
SUI
2003
10:15,10
17./III
U20M
63
437
Schaub Michelle
LC Basel
SUI
1999
10:16,30
3./I
WOM
64
309
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
10:20,88
14./II
U20W
65
471
Wehrle Mira
DE
DE
2001
10:21,95
4./I
U20W
66
389
Möll Clara
DE
DE
2001
10:22,43
5./I
U20W
67
387
Miescher Aarti
Gerbersport
SUI
2003
10:25,93
15./II
U20W
68
375
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
10:30,14
6./I
WOM
69
325
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:36,18
7./I
WOM
70
358
Iseli Rawa Kaya
Gerbersport
SUI
2006
10:37,37
8./I
U20W
71
482
Ziegler Kathrin
LC Basel
SUI
1989
10:38,12
9./I
WOM
72
229
Welsch Ruben
LC Disbü Eschenburg
GER
1977
10:40,05
17./IV
MAN
73
346
Héritier Fiona
CA Broyard
SUI
1995
10:49,11
16./II
WOM
74
287
Brechbühl Alisha
Gerbersport
SUI
2004
10:51,42
10./I
U20W
75
420
Röhler Anais
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
10:52,02
11./I
U20W
76
252
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,00
12./I
WOM
77
249
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,72
13./I
WOM
78
294
Chrétien Lucienne
GWP Track Team
SUI
2000
10:54,40
14./I
WOM
79
306
Eckardt Ingrid
LC Fortuna Oberbaselbiet
DEN
2001
11:09,67
17./II
U20W
80
344
Hayenga Lydia
TV Schaan / Leichtathletik
GER
2001
11:37,91
15./I
U20W
81
419
Rieder Anna Simona
LC Regensdorf
SUI
2001
11:42,75
16./I
WOM
82
487
Abramowski Zoé
CHP Genève
SUI
2002
12:14,36
17./I
U20W
190
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
aufg.
MAN
21
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
aufg.
MAN
307
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
n.a.
WOM
200
Studer Max
LV Langenthal
SUI
1996
n.a.
MAN
33
Chenais Joan
FR
FR
1997
n.a.
MAN
450
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
n.a.
WOM
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
181
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
8:13,21
1./V
MAN
2
2
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
8:20,58
2./V
MAN
3
143
Meyer Robert
DE
DE
1997
8:21,70
3./V
MAN
4
68
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
8:22,58
4./V
MAN
5
62
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
8:23,74
5./V
MAN
6
156
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
8:24,08
6./V
MAN
7
222
Wägeli Patrik
LC Frauenfeld
SUI
1991
8:24,58
7./V
MAN
8
170
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
8:25,46
8./V
MAN
9
140
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
8:26,78
9./V
MAN
10
87
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
8:31,88
1./IV
MAN
11
228
Weiser Markus
DE
DE
1998
8:32,56
11./V
MAN
12
182
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
8:34,74
2./IV
MAN
13
67
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
8:37,42
3./IV
MAN
14
131
Maillot Thibaut
FR
FR
1998
8:39,38
13./V
MAN
15
242
Wyss Colin
CH
CH
1995
8:52,32
5./IV
MAN
16
111
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
8:55,30
6./IV
MAN
17
39
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
8:55,97
7./IV
MAN
18
77
Giraudineau Alexis
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1996
8:56,32
14./V
MAN
19
173
Rossi Giacomo
FSG Bassecourt
ITA
1988
8:58,02
8./IV
MAN
20
154
Nussbaumer Fabian
KTV Wil LA
SUI
1998
9:00,90
10./IV
MAN
21
166
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
9:04,00
11./IV
MAN
22
32
Caloz Joël
CA Sion
SUI
1999
9:04,80
12./IV
MAN
23
90
Hofmann Charlie
FSG Bassecourt
SUI
1993
9:08,02
13./IV
MAN
24
212
Torche Julien
Athletic Team Rechthalten
SUI
1999
9:09,08
3./III
MAN
25
210
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
9:09,62
14./IV
MAN
26
122
Larisch Balthasar
LC Uster
GER
1991
9:24,46
1./II
MAN
27
110
Kolb Samuel
LV Winterthur
SUI
1996
9:27,72
16./IV
MAN
28
231
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
9:36,10
7./III
MAN
29
169
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
9:38,25
10./III
MAN
30
53
Dumm Raphael
DE
DE
2000
9:54,85
14./III
MAN
31
147
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:55,92
15./III
MAN
32
94
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
10:03,25
11./II
MAN
33
10
Alvarez Amable
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
ESP
1988
10:03,59
12./II
MAN
34
229
Welsch Ruben
LC Disbü Eschenburg
GER
1977
10:40,05
17./IV
MAN
190
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
aufg.
MAN
21
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
aufg.
MAN
200
Studer Max
LV Langenthal
SUI
1996
n.a.
MAN
33
Chenais Joan
FR
FR
1997
n.a.
MAN
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
312
Evangelidou Natalia
CYP
CYP
1991
9:14,36
4./III
WOM
2
462
Trapp Manon
FRA
FRA
2000
9:18,32
5./III
WOM
3
403
Nieddu Raimonda
IT
IT
1987
9:35,55
6./III
WOM
4
451
Spirig Nicola
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1982
9:37,31
9./III
WOM
5
359
Iseli Rea
Biel/Bienne Athletics
SUI
1994
9:40,53
12./III
WOM
6
256
Alemanni Lara
TG Hütten
SUI
1998
9:53,39
5./II
WOM
7
326
Gantner Michèle
LC Vaduz
SUI
1989
10:01,39
16./III
WOM
8
250
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
10:01,43
10./II
WOM
9
317
Formaz Cléa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
10:10,18
13./II
WOM
10
437
Schaub Michelle
LC Basel
SUI
1999
10:16,30
3./I
WOM
11
375
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
10:30,14
6./I
WOM
12
325
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:36,18
7./I
WOM
13
482
Ziegler Kathrin
LC Basel
SUI
1989
10:38,12
9./I
WOM
14
346
Héritier Fiona
CA Broyard
SUI
1995
10:49,11
16./II
WOM
15
252
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,00
12./I
WOM
16
249
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,72
13./I
WOM
17
294
Chrétien Lucienne
GWP Track Team
SUI
2000
10:54,40
14./I
WOM
18
419
Rieder Anna Simona
LC Regensdorf
SUI
2001
11:42,75
16./I
WOM
307
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
n.a.
WOM
450
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
n.a.
WOM
U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
196
Specht Paul
DE
DE
2002
8:30,89
10./V
U20M
2
243
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
8:34,08
12./V
U20M
3
7
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
8:39,49
4./IV
U20M
4
152
Nauer Fabio
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
8:58,64
9./IV
U20M
5
245
Zogg Loris
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
9:01,63
1./III
U20M
6
52
Dugré Thomas
LC Therwil
FRA
2003
9:08,73
2./III
U20M
7
218
Verzaroli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
2001
9:21,29
15./IV
U20M
8
165
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:28,57
2./II
U20M
9
1
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
9:36,31
8./III
U20M
10
95
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:39,22
11./III
U20M
11
6
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
9:50,15
13./III
U20M
12
230
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:51,61
3./II
U20M
13
184
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
9:52,50
4./II
U20M
14
219
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:54,71
1./I
U20M
15
188
Schneider Lou
LC Therwil
SUI
2003
9:55,72
6./II
U20M
16
129
Maechler Theo
LC Meilen
SUI
2004
9:57,86
7./II
U20M
17
44
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
9:58,92
8./II
U20M
18
187
Schneider Lionel
STV Sempach
SUI
2003
10:15,10
17./III
U20M
U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
363
Jurenka Mia
DE
DE
2002
10:00,56
9./II
U20W
2
467
Waltert Nina
DE
DE
2004
10:14,99
2./I
U20W
3
309
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
10:20,88
14./II
U20W
4
471
Wehrle Mira
DE
DE
2001
10:21,95
4./I
U20W
5
389
Möll Clara
DE
DE
2001
10:22,43
5./I
U20W
6
387
Miescher Aarti
Gerbersport
SUI
2003
10:25,93
15./II
U20W
7
358
Iseli Rawa Kaya
Gerbersport
SUI
2006
10:37,37
8./I
U20W
8
287
Brechbühl Alisha
Gerbersport
SUI
2004
10:51,42
10./I
U20W
9
420
Röhler Anais
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
10:52,02
11./I
U20W
10
306
Eckardt Ingrid
LC Fortuna Oberbaselbiet
DEN
2001
11:09,67
17./II
U20W
11
344
Hayenga Lydia
TV Schaan / Leichtathletik
GER
2001
11:37,91
15./I
U20W
12
487
Abramowski Zoé
CHP Genève
SUI
2002
12:14,36
17./I
U20W
19:30 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
219
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:54,71
U20M
2
467
Waltert Nina
DE
DE
2004
10:14,99
U20W
3
437
Schaub Michelle
LC Basel
SUI
1999
10:16,30
WOM
4
471
Wehrle Mira
DE
DE
2001
10:21,95
U20W
5
389
Möll Clara
DE
DE
2001
10:22,43
U20W
6
375
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
10:30,14
WOM
7
325
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:36,18
WOM
8
358
Iseli Rawa Kaya
Gerbersport
SUI
2006
10:37,37
U20W
9
482
Ziegler Kathrin
LC Basel
SUI
1989
10:38,12
WOM
10
287
Brechbühl Alisha
Gerbersport
SUI
2004
10:51,42
U20W
11
420
Röhler Anais
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
10:52,02
U20W
12
252
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,00
WOM
13
249
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,72
WOM
14
294
Chrétien Lucienne
GWP Track Team
SUI
2000
10:54,40
WOM
15
344
Hayenga Lydia
TV Schaan / Leichtathletik
GER
2001
11:37,91
U20W
16
419
Rieder Anna Simona
LC Regensdorf
SUI
2001
11:42,75
WOM
17
487
Abramowski Zoé
CHP Genève
SUI
2002
12:14,36
U20W
19:41 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
122
Larisch Balthasar
LC Uster
GER
1991
9:24,46
MAN
2
165
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:28,57
U20M
3
230
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:51,61
U20M
4
184
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
9:52,50
U20M
5
256
Alemanni Lara
TG Hütten
SUI
1998
9:53,39
WOM
6
188
Schneider Lou
LC Therwil
SUI
2003
9:55,72
U20M
7
129
Maechler Theo
LC Meilen
SUI
2004
9:57,86
U20M
8
44
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
9:58,92
U20M
9
363
Jurenka Mia
DE
DE
2002
10:00,56
U20W
10
250
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
10:01,43
WOM
11
94
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
10:03,25
MAN
12
10
Alvarez Amable
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
ESP
1988
10:03,59
MAN
13
317
Formaz Cléa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
10:10,18
WOM
14
309
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
10:20,88
U20W
15
387
Miescher Aarti
Gerbersport
SUI
2003
10:25,93
U20W
16
346
Héritier Fiona
CA Broyard
SUI
1995
10:49,11
WOM
17
306
Eckardt Ingrid
LC Fortuna Oberbaselbiet
DEN
2001
11:09,67
U20W
450
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
n.a.
WOM
19:52 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
245
Zogg Loris
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
9:01,63
U20M
2
52
Dugré Thomas
LC Therwil
FRA
2003
9:08,73
U20M
3
212
Torche Julien
Athletic Team Rechthalten
SUI
1999
9:09,08
MAN
4
312
Evangelidou Natalia
CYP
CYP
1991
9:14,36
WOM
5
462
Trapp Manon
FRA
FRA
2000
9:18,32
WOM
6
403
Nieddu Raimonda
IT
IT
1987
9:35,55
WOM
7
231
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
9:36,10
MAN
8
1
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
9:36,31
U20M
9
451
Spirig Nicola
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1982
9:37,31
WOM
10
169
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
9:38,25
MAN
11
95
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:39,22
U20M
12
359
Iseli Rea
Biel/Bienne Athletics
SUI
1994
9:40,53
WOM
13
6
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
9:50,15
U20M
14
53
Dumm Raphael
DE
DE
2000
9:54,85
MAN
15
147
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:55,92
MAN
16
326
Gantner Michèle
LC Vaduz
SUI
1989
10:01,39
WOM
17
187
Schneider Lionel
STV Sempach
SUI
2003
10:15,10
U20M
307
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
n.a.
WOM
20:03 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
87
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
8:31,88
MAN
2
182
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
8:34,74
MAN
3
67
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
8:37,42
MAN
4
7
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
8:39,49
U20M
5
242
Wyss Colin
CH
CH
1995
8:52,32
MAN
6
111
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
8:55,30
MAN
7
39
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
8:55,97
MAN
8
173
Rossi Giacomo
FSG Bassecourt
ITA
1988
8:58,02
MAN
9
152
Nauer Fabio
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
8:58,64
U20M
10
154
Nussbaumer Fabian
KTV Wil LA
SUI
1998
9:00,90
MAN
11
166
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
9:04,00
MAN
12
32
Caloz Joël
CA Sion
SUI
1999
9:04,80
MAN
13
90
Hofmann Charlie
FSG Bassecourt
SUI
1993
9:08,02
MAN
14
210
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
9:09,62
MAN
15
218
Verzaroli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
2001
9:21,29
U20M
16
110
Kolb Samuel
LV Winterthur
SUI
1996
9:27,72
MAN
17
229
Welsch Ruben
LC Disbü Eschenburg
GER
1977
10:40,05
MAN
20:14 Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
181
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
8:13,21
MAN
2
2
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
8:20,58
MAN
3
143
Meyer Robert
DE
DE
1997
8:21,70
MAN
4
68
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
8:22,58
MAN
5
62
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
8:23,74
MAN
6
156
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
8:24,08
MAN
7
222
Wägeli Patrik
LC Frauenfeld
SUI
1991
8:24,58
MAN
8
170
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
8:25,46
MAN
9
140
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
8:26,78
MAN
10
196
Specht Paul
DE
DE
2002
8:30,89
U20M
11
228
Weiser Markus
DE
DE
1998
8:32,56
MAN
12
243
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
8:34,08
U20M
13
131
Maillot Thibaut
FR
FR
1998
8:39,38
MAN
14
77
Giraudineau Alexis
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1996
8:56,32
MAN
190
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
aufg.
MAN
21
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
aufg.
MAN
200
Studer Max
LV Langenthal
SUI
1996
n.a.
MAN
33
Chenais Joan
FR
FR
1997
n.a.
MAN