800m MAN, U20M Zeitläufe
Ergebnisliste
20.06.2020 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Mischler Baptiste
FR
FRA
1997
1:48,25
1./I
2
213
Tortell Marc
DE
GER
1997
1:50,48
2./I
3
115
Kozar Anicet
FR
FR
2001
1:51,48
3./I
4
191
Schöpfer Matthias
STV Sempach
SUI
1992
1:54,94
4./I
5
81
Günter Jonas
FSG Courroux
SUI
2000
1:55,40
5./I
6
225
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
1:55,64
6./I
7
8
Alquier Benjamin
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1990
1:55,75
7./I
8
106
Kilian Jonas
DE
GER
2001
1:56,04
1./II
9
112
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:56,42
2./II
10
66
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
1:56,46
3./II
11
117
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:56,51
8./I
12
98
Indlekofer Joel
TV Riehen
SUI
2002
1:56,70
4./II
13
209
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:57,00
5./II
14
238
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
1:57,30
1./III
15
164
Probst Yannik
DE
DE
1998
1:57,46
6./II
16
174
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
1:57,75
2./III
17
76
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:58,01
3./III
18
113
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:58,08
4./III
19
239
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:58,18
7./II
20
24
Bizzozero Elia
GAB Bellinzona
SUI
1998
1:58,33
1./IV
21
40
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1:58,36
5./III
22
56
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
1:58,40
6./III
23
25
Blum Lucca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
1:59,05
7./III
24
155
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:59,51
2./IV
25
240
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
1:59,84
8./II
26
75
Gilg Nicola
STB Leichtathletik
SUI
1999
1:59,91
9./II
27
86
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
2:00,08
8./III
28
37
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
2:00,23
9./I
29
189
Schön Kolja
KTV Wil LA
SUI
2000
2:00,38
3./IV
30
89
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:00,48
9./III
31
107
Kneller Tobias
LC Meilen
SUI
2003
2:00,60
10./II
32
121
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
2:01,21
4./IV
33
142
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
2:01,29
5./IV
34
150
Murašov Nikolaj
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:02,45
1./V
35
34
Chiriwacho Colin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:02,59
6./IV
36
12
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
2:02,62
2./V
37
224
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:03,59
7./IV
38
216
Ulrich Baptiste
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1991
2:03,81
3./V
39
74
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
2:05,41
1./VI
40
241
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:05,52
2./VI
41
114
Kowaleff Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
1999
2:06,40
3./VI
42
49
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona
GER
1988
2:06,52
4./V
43
171
Ries Romain
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1995
2:07,10
4./VI
44
58
Egger Valentin
CA Fribourg
SUI
2001
2:07,21
8./IV
45
69
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:07,98
5./V
46
70
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
2:08,22
10./III
47
23
Bitschnau Andreas
KTV Bütschwil
SUI
1987
2:08,33
6./V
48
206
Tabet Adnan
CHP Genève
SUI
2004
2:08,74
5./VI
49
180
Rüttimann Cyrill
LC Meilen
SUI
2002
2:09,61
7./V
50
208
Tâche Antoine
SA Bulle
SUI
2002
2:10,05
9./IV
51
223
Walt Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
2:11,94
6./VI
52
199
Steffen Nino
LC Frauenfeld
SUI
2003
2:17,93
7./VI
53
84
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:19,27
8./VI
54
229
Welsch Ruben
LC Disbü Eschenburg
GER
1977
2:32,46
9./VI
153
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
aufg.
207
Tabet Ayoub
CHP Genève
SUI
2001
n.a.
45
Deiss Yanik
LC Meilen
SUI
2001
n.a.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Mischler Baptiste
FR
FRA
1997
1:48,25
1./I
2
213
Tortell Marc
DE
GER
1997
1:50,48
2./I
3
191
Schöpfer Matthias
STV Sempach
SUI
1992
1:54,94
4./I
4
81
Günter Jonas
FSG Courroux
SUI
2000
1:55,40
5./I
5
225
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
1:55,64
6./I
6
8
Alquier Benjamin
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1990
1:55,75
7./I
7
66
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
1:56,46
3./II
8
117
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:56,51
8./I
9
209
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:57,00
5./II
10
164
Probst Yannik
DE
DE
1998
1:57,46
6./II
11
174
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
1:57,75
2./III
12
239
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:58,18
7./II
13
24
Bizzozero Elia
GAB Bellinzona
SUI
1998
1:58,33
1./IV
14
25
Blum Lucca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
1:59,05
7./III
15
155
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:59,51
2./IV
16
240
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
1:59,84
8./II
17
75
Gilg Nicola
STB Leichtathletik
SUI
1999
1:59,91
9./II
18
37
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
2:00,23
9./I
19
189
Schön Kolja
KTV Wil LA
SUI
2000
2:00,38
3./IV
20
224
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:03,59
7./IV
21
216
Ulrich Baptiste
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1991
2:03,81
3./V
22
74
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
2:05,41
1./VI
23
114
Kowaleff Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
1999
2:06,40
3./VI
24
49
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona
GER
1988
2:06,52
4./V
25
171
Ries Romain
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1995
2:07,10
4./VI
26
23
Bitschnau Andreas
KTV Bütschwil
SUI
1987
2:08,33
6./V
27
223
Walt Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
2:11,94
6./VI
28
84
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:19,27
8./VI
29
229
Welsch Ruben
LC Disbü Eschenburg
GER
1977
2:32,46
9./VI
153
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
aufg.
U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Kozar Anicet
FR
FR
2001
1:51,48
3./I
2
106
Kilian Jonas
DE
GER
2001
1:56,04
1./II
3
112
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:56,42
2./II
4
98
Indlekofer Joel
TV Riehen
SUI
2002
1:56,70
4./II
5
238
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
1:57,30
1./III
6
76
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:58,01
3./III
7
113
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:58,08
4./III
8
40
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1:58,36
5./III
9
56
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
1:58,40
6./III
10
86
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
2:00,08
8./III
11
89
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:00,48
9./III
12
107
Kneller Tobias
LC Meilen
SUI
2003
2:00,60
10./II
13
121
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
2:01,21
4./IV
14
142
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
2:01,29
5./IV
15
150
Murašov Nikolaj
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:02,45
1./V
16
34
Chiriwacho Colin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:02,59
6./IV
17
12
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
2:02,62
2./V
18
241
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:05,52
2./VI
19
58
Egger Valentin
CA Fribourg
SUI
2001
2:07,21
8./IV
20
69
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:07,98
5./V
21
70
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
2:08,22
10./III
22
206
Tabet Adnan
CHP Genève
SUI
2004
2:08,74
5./VI
23
180
Rüttimann Cyrill
LC Meilen
SUI
2002
2:09,61
7./V
24
208
Tâche Antoine
SA Bulle
SUI
2002
2:10,05
9./IV
25
199
Steffen Nino
LC Frauenfeld
SUI
2003
2:17,93
7./VI
207
Tabet Ayoub
CHP Genève
SUI
2001
n.a.
45
Deiss Yanik
LC Meilen
SUI
2001
n.a.
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Mischler Baptiste
FR
FRA
1997
1:48,25
2
213
Tortell Marc
DE
GER
1997
1:50,48
3
115
Kozar Anicet
FR
FR
2001
1:51,48
4
191
Schöpfer Matthias
STV Sempach
SUI
1992
1:54,94
5
81
Günter Jonas
FSG Courroux
SUI
2000
1:55,40
6
225
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
1:55,64
7
8
Alquier Benjamin
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1990
1:55,75
8
117
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:56,51
9
37
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
2:00,23
153
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
aufg.
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
106
Kilian Jonas
DE
GER
2001
1:56,04
2
112
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:56,42
3
66
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
1:56,46
4
98
Indlekofer Joel
TV Riehen
SUI
2002
1:56,70
5
209
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:57,00
6
164
Probst Yannik
DE
DE
1998
1:57,46
7
239
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:58,18
8
240
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
1:59,84
9
75
Gilg Nicola
STB Leichtathletik
SUI
1999
1:59,91
10
107
Kneller Tobias
LC Meilen
SUI
2003
2:00,60
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
238
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
1:57,30
2
174
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
1:57,75
3
76
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:58,01
4
113
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:58,08
5
40
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1:58,36
6
56
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
1:58,40
7
25
Blum Lucca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
1:59,05
8
86
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
2:00,08
9
89
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:00,48
10
70
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
2:08,22
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Bizzozero Elia
GAB Bellinzona
SUI
1998
1:58,33
2
155
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:59,51
3
189
Schön Kolja
KTV Wil LA
SUI
2000
2:00,38
4
121
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
2:01,21
5
142
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
2:01,29
6
34
Chiriwacho Colin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:02,59
7
224
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:03,59
8
58
Egger Valentin
CA Fribourg
SUI
2001
2:07,21
9
208
Tâche Antoine
SA Bulle
SUI
2002
2:10,05
Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Murašov Nikolaj
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:02,45
2
12
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
2:02,62
3
216
Ulrich Baptiste
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1991
2:03,81
4
49
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona
GER
1988
2:06,52
5
69
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:07,98
6
23
Bitschnau Andreas
KTV Bütschwil
SUI
1987
2:08,33
7
180
Rüttimann Cyrill
LC Meilen
SUI
2002
2:09,61
207
Tabet Ayoub
CHP Genève
SUI
2001
n.a.
45
Deiss Yanik
LC Meilen
SUI
2001
n.a.
Zeitlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
2:05,41
2
241
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:05,52
3
114
Kowaleff Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
1999
2:06,40
4
171
Ries Romain
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1995
2:07,10
5
206
Tabet Adnan
CHP Genève
SUI
2004
2:08,74
6
223
Walt Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
2:11,94
7
199
Steffen Nino
LC Frauenfeld
SUI
2003
2:17,93
8
84
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:19,27
9
229
Welsch Ruben
LC Disbü Eschenburg
GER
1977
2:32,46