150m WOM, U20W Zeitläufe
Ergebnisliste
20.06.2020 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+1,2, III:+1,2, IV:0,0, V:+0,9, VI:+0,5, VII:+0,5, VIII:+0,2, IX:0,0, X:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
16,67
1./I
2
342
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
17,57
2./I
3
296
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
17,74
1./II
4
301
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
17,82
2./II
5
282
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
17,97
3./I
6
323
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
18,02
1./III
7
341
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
18,10
3./II
8
481
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
18,21
4./I
9
427
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
18,35
4./II
10
404
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
18,43
2./III
11
253
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
18,51
3./III
12
274
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
18,64
4./III
13
366
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
18,71
1./IV
14
372
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
18,74
1./V
15
273
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
18,80
5./I
16
436
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
18,89
2./IV
17
397
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
19,02
1./VI
18
388
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
19,04
1./IX
19
288
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
19,08
2./V
20
401
Ndiaye Awa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
19,09
1./VII
21
396
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
19,22
2./VI
22
343
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
19,24
2./IX
23
438
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
19,26
3./V
24
262
Ba Absa
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2003
19,38
3./IV
25
327
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
19,43
3./VI
26
368
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
19,44
1./VIII
27
272
Becher Pascale
LV Wettingen-Baden
SUI
2000
19,47
4./IV
28
314
Ferber Hanna
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
19,58
4./V
29
322
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
19,62
5./II
30
293
Chambers Emma
Chêne Gymnastique Genève
SUI
2003
19,75
5./III
31
439
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
19,78
5./V
32
297
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
19,95
3./IX
33
352
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
20,07
4./IX
34
258
Altoni Nina
SFG Airolo
SUI
2002
20,20
2./VII
35
430
Rütsche Riccarda
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
20,27
4./VI
36
477
Wicki Nina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
20,29
3./VII
37
421
Rohrbasser Saskia
Stade Genève
SUI
2004
20,39
2./VIII
38
367
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
20,40
4./VII
39
276
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
20,49
5./VI
40
291
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
20,57
3./VIII
41
335
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
20,62
5./VII
42
286
Bosshard Miriam
LC Schaffhausen
SUI
1994
20,89
4./VIII
43
281
Böhlen Zoé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
21,40
5./IX
44
381
Malzacher Aude
Stade Genève
SUI
2003
21,41
5./VIII
251
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
n.a.
Frauen
Wind: I:+0,3, II:+1,2, III:+1,2, IV:0,0, V:+0,9, VI:+0,5, VII:+0,5, VIII:+0,2, IX:0,0, X:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
16,67
1./I
2
342
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
17,57
2./I
3
296
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
17,74
1./II
4
301
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
17,82
2./II
5
282
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
17,97
3./I
6
481
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
18,21
4./I
7
404
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
18,43
2./III
8
366
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
18,71
1./IV
9
372
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
18,74
1./V
10
273
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
18,80
5./I
11
397
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
19,02
1./VI
12
388
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
19,04
1./IX
13
288
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
19,08
2./V
14
396
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
19,22
2./VI
15
343
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
19,24
2./IX
16
438
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
19,26
3./V
17
327
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
19,43
3./VI
18
368
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
19,44
1./VIII
19
272
Becher Pascale
LV Wettingen-Baden
SUI
2000
19,47
4./IV
20
439
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
19,78
5./V
21
367
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
20,40
4./VII
22
276
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
20,49
5./VI
23
286
Bosshard Miriam
LC Schaffhausen
SUI
1994
20,89
4./VIII
24
281
Böhlen Zoé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
21,40
5./IX
251
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
n.a.
U20 Frauen
Wind: I:+0,3, II:+1,2, III:+1,2, IV:0,0, V:+0,9, VI:+0,5, VII:+0,5, VIII:+0,2, IX:0,0, X:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
18,02
1./III
2
341
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
18,10
3./II
3
427
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
18,35
4./II
4
253
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
18,51
3./III
5
274
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
18,64
4./III
6
436
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
18,89
2./IV
7
401
Ndiaye Awa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
19,09
1./VII
8
262
Ba Absa
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2003
19,38
3./IV
9
314
Ferber Hanna
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
19,58
4./V
10
322
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
19,62
5./II
11
293
Chambers Emma
Chêne Gymnastique Genève
SUI
2003
19,75
5./III
12
297
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
19,95
3./IX
13
352
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
20,07
4./IX
14
258
Altoni Nina
SFG Airolo
SUI
2002
20,20
2./VII
15
430
Rütsche Riccarda
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
20,27
4./VI
16
477
Wicki Nina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
20,29
3./VII
17
421
Rohrbasser Saskia
Stade Genève
SUI
2004
20,39
2./VIII
18
291
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
20,57
3./VIII
19
335
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
20,62
5./VII
20
381
Malzacher Aude
Stade Genève
SUI
2003
21,41
5./VIII
Zeitlauf 1
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
16,67
2
342
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
17,57
3
282
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
17,97
4
481
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
18,21
5
273
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
18,80
Zeitlauf 2
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
296
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
17,74
2
301
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
17,82
3
341
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
18,10
4
427
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
18,35
5
322
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
19,62
Zeitlauf 3
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
18,02
2
404
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
18,43
3
253
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
18,51
4
274
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
18,64
5
293
Chambers Emma
Chêne Gymnastique Genève
SUI
2003
19,75
Zeitlauf 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
366
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
18,71
2
436
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
18,89
3
262
Ba Absa
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2003
19,38
4
272
Becher Pascale
LV Wettingen-Baden
SUI
2000
19,47
251
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
n.a.
Zeitlauf 5
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
372
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
18,74
2
288
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
19,08
3
438
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
19,26
4
314
Ferber Hanna
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
19,58
5
439
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
19,78
Zeitlauf 6
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
397
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
19,02
2
396
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
19,22
3
327
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
19,43
4
430
Rütsche Riccarda
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
20,27
5
276
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
20,49
Zeitlauf 7
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
401
Ndiaye Awa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
19,09
2
258
Altoni Nina
SFG Airolo
SUI
2002
20,20
3
477
Wicki Nina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
20,29
4
367
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
20,40
5
335
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
20,62
Zeitlauf 8
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
368
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
19,44
2
421
Rohrbasser Saskia
Stade Genève
SUI
2004
20,39
3
291
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
20,57
4
286
Bosshard Miriam
LC Schaffhausen
SUI
1994
20,89
5
381
Malzacher Aude
Stade Genève
SUI
2003
21,41
Zeitlauf 9
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
388
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
19,04
2
343
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
19,24
3
297
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
19,95
4
352
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
20,07
5
281
Böhlen Zoé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
21,40
Zeitlauf 10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info