100m MAN, U20M Zeitläufe
Ergebnisliste
20.06.2020 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:+0,2, III:+0,8, IV:+1,4, V:+0,6, VI:-0,3, VII:-0,9, VIII:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
233
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,36
1./I
2
82
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,77
2./I
3
128
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,90
1./IV
4
99
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
11,00
3./I
5
61
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,03
1./II
6
48
Dieterle Cyrill
TV Riehen
SUI
1994
11,05
1./III
7
43
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
11,06
4./I
8
162
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
11,10
2./II
9
136
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
11,14
2./III
10
161
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
11,17
5./I
11
163
Pritchett Noam
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,19
2./IV
12
172
Rose Reshawn
LV Winterthur
JAM
2000
11,22
3./III
13
234
Widmer Kylian
Versoix Athlétisme
SUI
2002
11,26
3./II
14
116
Kreienbühl Mika
STV Ballwil
SUI
2000
11,30
4./II
15
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,37
4./III
16
64
Fähndrich Dominik
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1989
11,42
5./II
17
118
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,45
1./V
17
204
Sutter Robin
KTV Bütschwil
SUI
2002
11,45
1./VIII
19
85
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,50
5./III
20
91
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,53
1./VII
21
175
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,53
3./IV
22
80
Gumprecht Liam
Versoix Athlétisme
SUI
2002
11,56
6./II
23
26
Bonetti Raphaël
Versoix Athlétisme
SUI
1996
11,57
4./IV
24
138
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,58
2./V
25
50
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
11,62
2./VIII
26
78
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
11,63
1./VI
27
5
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
11,70
2./VII
28
123
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
11,71
2./VI
29
104
Keller Gian
LV Winterthur
SUI
2001
11,80
5./IV
30
139
Meister Nicolas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
11,80
3./V
31
178
Rutishauser Yannis
LC Emmenstrand
SUI
2003
11,81
4./V
32
102
Jean Simon Malcolm (GK)
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,81
3./VI
33
185
Schaufelberger Ryan
TV Riehen
SUI
2003
11,92
4./VI
34
31
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
11,94
5./VI
35
38
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
11,94
3./VIII
36
63
Faga Francesco
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
11,96
3./VII
37
19
Beck David
TV Olten
SUI
2001
12,03
4./VII
38
35
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
12,05
5./VII
39
197
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
12,33
6./VII
40
148
Moukanda Mathieu
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2007
12,53
4./VIII
41
232
Whitehouse Nestor
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
12,54
5./VIII
42
28
Bosshard Yannick
LV Winterthur
SUI
2001
12,77
6./VIII
71
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
n.a.
226
Ward Justin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
n.a.
Männer
Wind: I:-0,2, II:+0,2, III:+0,8, IV:+1,4, V:+0,6, VI:-0,3, VII:-0,9, VIII:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
233
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,36
1./I
2
82
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,77
2./I
3
128
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,90
1./IV
4
99
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
11,00
3./I
5
48
Dieterle Cyrill
TV Riehen
SUI
1994
11,05
1./III
6
43
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
11,06
4./I
7
162
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
11,10
2./II
8
161
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
11,17
5./I
9
172
Rose Reshawn
LV Winterthur
JAM
2000
11,22
3./III
10
116
Kreienbühl Mika
STV Ballwil
SUI
2000
11,30
4./II
11
64
Fähndrich Dominik
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1989
11,42
5./II
12
85
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,50
5./III
13
26
Bonetti Raphaël
Versoix Athlétisme
SUI
1996
11,57
4./IV
14
139
Meister Nicolas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
11,80
3./V
15
197
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
12,33
6./VII
71
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
n.a.
U20 Männer
Wind: I:-0,2, II:+0,2, III:+0,8, IV:+1,4, V:+0,6, VI:-0,3, VII:-0,9, VIII:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
61
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,03
1./II
2
136
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
11,14
2./III
3
163
Pritchett Noam
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,19
2./IV
4
234
Widmer Kylian
Versoix Athlétisme
SUI
2002
11,26
3./II
5
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,37
4./III
6
118
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,45
1./V
6
204
Sutter Robin
KTV Bütschwil
SUI
2002
11,45
1./VIII
8
91
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,53
1./VII
9
175
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,53
3./IV
10
80
Gumprecht Liam
Versoix Athlétisme
SUI
2002
11,56
6./II
11
138
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,58
2./V
12
50
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
11,62
2./VIII
13
78
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
11,63
1./VI
14
5
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
11,70
2./VII
15
123
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
11,71
2./VI
16
104
Keller Gian
LV Winterthur
SUI
2001
11,80
5./IV
17
178
Rutishauser Yannis
LC Emmenstrand
SUI
2003
11,81
4./V
18
102
Jean Simon Malcolm (GK)
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,81
3./VI
19
185
Schaufelberger Ryan
TV Riehen
SUI
2003
11,92
4./VI
20
31
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
11,94
5./VI
21
38
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
11,94
3./VIII
22
63
Faga Francesco
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
11,96
3./VII
23
19
Beck David
TV Olten
SUI
2001
12,03
4./VII
24
35
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
12,05
5./VII
25
148
Moukanda Mathieu
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2007
12,53
4./VIII
26
232
Whitehouse Nestor
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
12,54
5./VIII
27
28
Bosshard Yannick
LV Winterthur
SUI
2001
12,77
6./VIII
226
Ward Justin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
n.a.
Zeitlauf 1
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
233
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,36
2
82
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,77
3
99
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
11,00
4
43
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
11,06
5
161
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
11,17
71
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
n.a.
Zeitlauf 2
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
61
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,03
2
162
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
11,10
3
234
Widmer Kylian
Versoix Athlétisme
SUI
2002
11,26
4
116
Kreienbühl Mika
STV Ballwil
SUI
2000
11,30
5
64
Fähndrich Dominik
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1989
11,42
6
80
Gumprecht Liam
Versoix Athlétisme
SUI
2002
11,56
Zeitlauf 3
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Dieterle Cyrill
TV Riehen
SUI
1994
11,05
2
136
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
11,14
3
172
Rose Reshawn
LV Winterthur
JAM
2000
11,22
4
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,37
5
85
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,50
Zeitlauf 4
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,90
2
163
Pritchett Noam
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,19
3
175
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,53
4
26
Bonetti Raphaël
Versoix Athlétisme
SUI
1996
11,57
5
104
Keller Gian
LV Winterthur
SUI
2001
11,80
Zeitlauf 5
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,45
2
138
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,58
3
139
Meister Nicolas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
11,80
4
178
Rutishauser Yannis
LC Emmenstrand
SUI
2003
11,81
226
Ward Justin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
n.a.
Zeitlauf 6
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
78
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
11,63
2
123
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
11,71
3
102
Jean Simon Malcolm (GK)
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,81
4
185
Schaufelberger Ryan
TV Riehen
SUI
2003
11,92
5
31
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
11,94
Zeitlauf 7
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,53
2
5
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
11,70
3
63
Faga Francesco
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
11,96
4
19
Beck David
TV Olten
SUI
2001
12,03
5
35
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
12,05
6
197
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
12,33
Zeitlauf 8
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Sutter Robin
KTV Bütschwil
SUI
2002
11,45
2
50
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
11,62
3
38
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
11,94
4
148
Moukanda Mathieu
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2007
12,53
5
232
Whitehouse Nestor
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
12,54
6
28
Bosshard Yannick
LV Winterthur
SUI
2001
12,77