Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 18 Zeitschnellste (q) in 20 Läufen
100m WOM, U20W, U18W Éliminatoires
Ergebnisliste
11.07.2020 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+1,6, III:+2,4, IV:+1,8, V:+0,8, VI:+0,9, VII:+1,3, VIII:+1,1, IX:+1,8, X:+1,5, XI:+0,8, XII:+1,7, XIII:+1,0, XIV:+1,8, XV:+1,5, XVI:+1,9, XVII:+1,4, XVIII:+0,3, XIX:+0,4, XX:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,10
q
1./XX
PB
2
2226
Van Der Weken Patrizia
CAPA
LUX
1999
11,59
q
2./XX
3
378
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,63
q
3./XX
PB
4
264
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
11,70
q
4./XX
5
467
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
11,72
q
1./XVIII
PB
6
471
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
11,75
v
1./XIX
SB
7
2258
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
11,87
q
2./XIX
=PB
8
960
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,89
q
3./XIX
SB
9
317
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,90
q
2./XVIII
PB
10
358
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
11,95
q
5./XX
10
2245
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
11,95
q
3./XVIII
SB
12
452
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
11,96
q
4./XVIII
SB
13
1029
Maonzambi Gaëlle
GG Bern
SUI
2001
11,99
v
1./XVI
PB
14
945
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
12,04
q
1./XVII
14
2212
Thomsen Laura
SC Berlin
GER
1994
12,04
q
4./XIX
16
279
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
12,07
q
1./XIV
16
451
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
12,07
q
5./XVIII
SB
18
491
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
12,09
v
5./XIX
19
1052
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
12,13
q+
2./XVII
SB
19
2256
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
12,13
q+
2./XVI
PB
21
961
Krakré Flore Julie
Annecy Athlétisme
FRA
1998
12,17
q+
6./XX
22
286
Berclaz Manon
CA Sion
SUI
2003
12,18
1./XV
PB
22
973
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,18
1./XV
PB
24
984
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,19
3./XVI
PB
25
322
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
12,26
4./XVI
PB
26
260
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
12,27
3./XVII
26
428
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
12,27
6./XVIII
28
1133
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
12,29
6./XIX
28
1156
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
12,29
1./XII
PB
30
2219
Tsogo Anastasie Mileina
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2003
12,30
5./XVI
PB
31
1160
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
12,31
4./XVII
32
2225
Van Camp Emma
CS 13 Etoiles
SUI
2004
12,37
5./XVII
33
1181
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
12,42
2./XII
PB
34
492
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
12,45
3./XV
SB
35
1076
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
12,49
6./XVII
36
1048
Meyer Carina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
12,52
2./XIV
PB
37
1122
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
12,56
3./XIV
PB
37
1176
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,56
1./XIII
PB
39
433
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
12,57
4./XV
40
353
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
12,58
2./XIII
PB
41
1022
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,59
6./XVI
42
314
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
12,63
3./XIII
SB
43
487
Höhn Jana
TV Inwil
SUI
2002
12,65
1./X
PB
43
1026
Maestri Jana
TV Inwil
SUI
2001
12,65
4./XIV
PB
45
485
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
12,67
2./X
45
1092
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
12,67
4./XIII
PB
47
413
Fiore Joana
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
12,69
1./IX
PB
48
402
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
12,72
5./XIII
SB
49
301
Blanchemaison Diane
CA BRIVE Athlé
FRA
2004
12,73
3./XII
49
397
Emery Coralie
CA Sion
SUI
2002
12,73
5./XIV
49
1034
Masini Alicia
CA des Franches-Montagnes
SUI
2005
12,73
2./IX
PB
49
1148
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
12,73
6./XIII
53
273
Barraud Océane
US Yverdon
SUI
2001
12,78
1./XI
SB
54
1094
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
12,79
6./XIV
55
308
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
12,82
5./XV
56
419
Fracheboud Elisa
AthleticaVeveyse
SUI
2005
12,83
2./XI
PB
56
475
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
12,83
2./XI
SB
58
1178
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
12,85
3./X
PB
59
269
Ba Absa
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2003
12,88
4./XI
SB
60
441
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
12,89
4./XII
61
372
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
12,90
4./X
PB
62
423
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
12,93
5./X
PB
63
1099
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
12,96
6./XV
64
480
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
13,06
1./I
65
2201
Tâche Louna
AthleticaVeveyse
SUI
2005
13,07
1./VII
PB
66
2197
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
13,12
1./VIII
PB
67
391
Edhere Deborah
LV Wettingen-Baden
NGR
2004
13,14
3./IX
67
1059
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
13,14
2./VIII
SB
69
2231
Vetterli Joy
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,15
4./IX
=SB
70
344
Colliard Sandrine
CA Riviera
SUI
1991
13,16
5./XII
70
968
Küffer Shawna (GK)
LV Thun
SUI
1999
13,16
3./VIII
SB
72
1095
Payer Mathilde
FSG Chexbres
SUI
2004
13,18
1./VI
PB
73
299
Bigler Noélie
Fémina Vicques
SUI
2005
13,19
2./VII
PB
74
1141
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
13,27
5./IX
75
326
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
13,31
4./VIII
SB
76
296
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,34
5./VIII
76
974
Lachat Julie
FSG Bassecourt
SUI
2001
13,34
2./VI
SB
76
1159
Rückmar Andrea
GG Bern
SUI
1996
13,34
1./V
PB
76
2229
Vancardo Vanessa
CA Fribourg
SUI
2005
13,34
1./II
80
1144
Rayroud Christèle
AthleticaVeveyse
SUI
2002
13,40
5./XI
81
392
Eggertswyler Alessia
Athletic Team Rechthalten
SUI
2004
13,43
3./VI
PB
81
988
Lehner Léna
CA Fribourg
SUI
2003
13,43
1./III
PB
83
1192
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
13,49
2./V
PB
84
998
Lin Victoria
CA Riviera
SUI
2006
13,50
2./II
85
1072
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,60
3./VII
86
1030
Margueron Justine
CS Marsens
SUI
2006
13,61
4./VI
PB
87
319
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
13,62
1./IV
PB
87
1031
Martignetti Giulia
FSG Bernex-Confignon
SUI
2003
13,62
2./I
87
1066
Muanda Jemima
CA Genève
SUI
2001
13,62
4./VII
90
431
Gall Yasmine
Versoix Athlétisme
FRA
2004
13,63
3./V
PB
90
942
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
13,63
3./I
92
278
Beale Victoria
CA Broyard
SUI
2003
13,64
5./VII
92
1068
Müller Michelle
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,64
4./I
94
1093
Parrat Laurine
CA des Franches-Montagnes
SUI
2004
13,66
2./IV
PB
95
465
Gumy Juliette
SA Bulle
SUI
2003
13,67
3./IV
PB
96
1135
Pose Alva
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
13,76
4./V
97
333
Chappuis Romane
FSG La Sarraz
SUI
2003
13,86
4./IV
SB
98
2193
Steiger Anna
STB Leichtathletik
SUI
1987
13,92
5./IV
PB
99
4
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
13,95
5./V
99
956
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
13,95
2./III
PB
101
2223
Vallélian Lola
SA Bulle
SUI
2003
14,08
5./VI
102
1124
Pidoux Cynthia
CA Fribourg
SUI
2003
14,43
3./III
103
332
Chappuis Marine
FSG Chexbres
SUI
1999
14,87
4./III
PB
104
2228
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
15,24
5./III
PB
105
962
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
16,17
3./II
PB
106
2233
Vlek Doriane (GK)
CA Sion
SUI
2001
16,83
4./II
416
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
n.a.
Femmes
Wind: I:+1,4, II:+1,6, III:+2,4, IV:+1,8, V:+0,8, VI:+0,9, VII:+1,3, VIII:+1,1, IX:+1,8, X:+1,5, XI:+0,8, XII:+1,7, XIII:+1,0, XIV:+1,8, XV:+1,5, XVI:+1,9, XVII:+1,4, XVIII:+0,3, XIX:+0,4, XX:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,10
q
1./XX
PB
2
2226
Van Der Weken Patrizia
CAPA
LUX
1999
11,59
q
2./XX
3
378
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,63
q
3./XX
PB
4
264
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
11,70
q
4./XX
5
471
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
11,75
v
1./XIX
SB
6
2258
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
11,87
q
2./XIX
=PB
7
960
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,89
q
3./XIX
SB
8
317
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,90
q
2./XVIII
PB
9
358
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
11,95
q
5./XX
9
2245
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
11,95
q
3./XVIII
SB
11
452
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
11,96
q
4./XVIII
SB
12
945
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
12,04
q
1./XVII
12
2212
Thomsen Laura
SC Berlin
GER
1994
12,04
q
4./XIX
14
451
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
12,07
q
5./XVIII
SB
15
491
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
12,09
v
5./XIX
16
1052
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
12,13
q+
2./XVII
SB
16
2256
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
12,13
q+
2./XVI
PB
18
961
Krakré Flore Julie
Annecy Athlétisme
FRA
1998
12,17
q+
6./XX
19
286
Berclaz Manon
CA Sion
SUI
2003
12,18
1./XV
PB
19
973
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,18
1./XV
PB
21
322
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
12,26
4./XVI
PB
22
1133
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
12,29
6./XIX
22
1156
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
12,29
1./XII
PB
24
1160
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
12,31
4./XVII
25
1181
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
12,42
2./XII
PB
26
1076
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
12,49
6./XVII
27
1176
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,56
1./XIII
PB
28
433
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
12,57
4./XV
29
353
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
12,58
2./XIII
PB
30
314
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
12,63
3./XIII
SB
31
485
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
12,67
2./X
32
397
Emery Coralie
CA Sion
SUI
2002
12,73
5./XIV
32
1148
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
12,73
6./XIII
34
475
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
12,83
2./XI
SB
35
1178
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
12,85
3./X
PB
36
441
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
12,89
4./XII
37
1099
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
12,96
6./XV
38
2197
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
13,12
1./VIII
PB
39
391
Edhere Deborah
LV Wettingen-Baden
NGR
2004
13,14
3./IX
39
1059
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
13,14
2./VIII
SB
41
2231
Vetterli Joy
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,15
4./IX
=SB
42
344
Colliard Sandrine
CA Riviera
SUI
1991
13,16
5./XII
42
968
Küffer Shawna (GK)
LV Thun
SUI
1999
13,16
3./VIII
SB
44
1095
Payer Mathilde
FSG Chexbres
SUI
2004
13,18
1./VI
PB
45
299
Bigler Noélie
Fémina Vicques
SUI
2005
13,19
2./VII
PB
46
1141
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
13,27
5./IX
47
296
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,34
5./VIII
47
1159
Rückmar Andrea
GG Bern
SUI
1996
13,34
1./V
PB
47
2229
Vancardo Vanessa
CA Fribourg
SUI
2005
13,34
1./II
50
392
Eggertswyler Alessia
Athletic Team Rechthalten
SUI
2004
13,43
3./VI
PB
51
1192
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
13,49
2./V
PB
52
1072
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,60
3./VII
53
319
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
13,62
1./IV
PB
54
278
Beale Victoria
CA Broyard
SUI
2003
13,64
5./VII
55
1135
Pose Alva
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
13,76
4./V
56
2193
Steiger Anna
STB Leichtathletik
SUI
1987
13,92
5./IV
PB
57
956
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
13,95
2./III
PB
58
332
Chappuis Marine
FSG Chexbres
SUI
1999
14,87
4./III
PB
59
2228
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
15,24
5./III
PB
60
962
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
16,17
3./II
PB
U20 Femmes
Wind: I:+1,4, II:+1,6, III:+2,4, IV:+1,8, V:+0,8, VI:+0,9, VII:+1,3, VIII:+1,1, IX:+1,8, X:+1,5, XI:+0,8, XII:+1,7, XIII:+1,0, XIV:+1,8, XV:+1,5, XVI:+1,9, XVII:+1,4, XVIII:+0,3, XIX:+0,4, XX:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
467
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
11,72
q
1./XVIII
PB
2
1029
Maonzambi Gaëlle
GG Bern
SUI
2001
11,99
v
1./XVI
PB
3
260
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
12,27
3./XVII
4
492
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
12,45
3./XV
SB
5
1048
Meyer Carina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
12,52
2./XIV
PB
6
1022
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,59
6./XVI
7
487
Höhn Jana
TV Inwil
SUI
2002
12,65
1./X
PB
7
1026
Maestri Jana
TV Inwil
SUI
2001
12,65
4./XIV
PB
9
413
Fiore Joana
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
12,69
1./IX
PB
10
402
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
12,72
5./XIII
SB
11
273
Barraud Océane
US Yverdon
SUI
2001
12,78
1./XI
SB
12
1094
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
12,79
6./XIV
13
372
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
12,90
4./X
PB
14
326
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
13,31
4./VIII
SB
15
974
Lachat Julie
FSG Bassecourt
SUI
2001
13,34
2./VI
SB
16
1144
Rayroud Christèle
AthleticaVeveyse
SUI
2002
13,40
5./XI
17
1066
Muanda Jemima
CA Genève
SUI
2001
13,62
4./VII
18
1068
Müller Michelle
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,64
4./I
19
4
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
13,95
5./V
20
2233
Vlek Doriane (GK)
CA Sion
SUI
2001
16,83
4./II
U18 Femmes
Wind: I:+1,4, II:+1,6, III:+2,4, IV:+1,8, V:+0,8, VI:+0,9, VII:+1,3, VIII:+1,1, IX:+1,8, X:+1,5, XI:+0,8, XII:+1,7, XIII:+1,0, XIV:+1,8, XV:+1,5, XVI:+1,9, XVII:+1,4, XVIII:+0,3, XIX:+0,4, XX:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
12,07
q
1./XIV
2
984
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,19
3./XVI
PB
3
428
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
12,27
6./XVIII
4
2219
Tsogo Anastasie Mileina
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2003
12,30
5./XVI
PB
5
2225
Van Camp Emma
CS 13 Etoiles
SUI
2004
12,37
5./XVII
6
1122
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
12,56
3./XIV
PB
7
1092
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
12,67
4./XIII
PB
8
301
Blanchemaison Diane
CA BRIVE Athlé
FRA
2004
12,73
3./XII
8
1034
Masini Alicia
CA des Franches-Montagnes
SUI
2005
12,73
2./IX
PB
10
308
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
12,82
5./XV
11
419
Fracheboud Elisa
AthleticaVeveyse
SUI
2005
12,83
2./XI
PB
12
269
Ba Absa
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2003
12,88
4./XI
SB
13
423
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
12,93
5./X
PB
14
480
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
13,06
1./I
15
2201
Tâche Louna
AthleticaVeveyse
SUI
2005
13,07
1./VII
PB
16
988
Lehner Léna
CA Fribourg
SUI
2003
13,43
1./III
PB
17
998
Lin Victoria
CA Riviera
SUI
2006
13,50
2./II
18
1030
Margueron Justine
CS Marsens
SUI
2006
13,61
4./VI
PB
19
1031
Martignetti Giulia
FSG Bernex-Confignon
SUI
2003
13,62
2./I
20
431
Gall Yasmine
Versoix Athlétisme
FRA
2004
13,63
3./V
PB
20
942
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
13,63
3./I
22
1093
Parrat Laurine
CA des Franches-Montagnes
SUI
2004
13,66
2./IV
PB
23
465
Gumy Juliette
SA Bulle
SUI
2003
13,67
3./IV
PB
24
333
Chappuis Romane
FSG La Sarraz
SUI
2003
13,86
4./IV
SB
25
2223
Vallélian Lola
SA Bulle
SUI
2003
14,08
5./VI
26
1124
Pidoux Cynthia
CA Fribourg
SUI
2003
14,43
3./III
416
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
n.a.
13:00 Éliminatoire 1
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
480
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
13,06
2
1031
Martignetti Giulia
FSG Bernex-Confignon
SUI
2003
13,62
3
942
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
13,63
4
1068
Müller Michelle
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,64
13:02 Éliminatoire 2
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2229
Vancardo Vanessa
CA Fribourg
SUI
2005
13,34
2
998
Lin Victoria
CA Riviera
SUI
2006
13,50
3
962
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
16,17
PB
4
2233
Vlek Doriane (GK)
CA Sion
SUI
2001
16,83
416
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
n.a.
13:04 Éliminatoire 3
Wind: +2,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
988
Lehner Léna
CA Fribourg
SUI
2003
13,43
PB
2
956
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
13,95
PB
3
1124
Pidoux Cynthia
CA Fribourg
SUI
2003
14,43
4
332
Chappuis Marine
FSG Chexbres
SUI
1999
14,87
PB
5
2228
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
15,24
PB
13:06 Éliminatoire 4
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
13,62
PB
2
1093
Parrat Laurine
CA des Franches-Montagnes
SUI
2004
13,66
PB
3
465
Gumy Juliette
SA Bulle
SUI
2003
13,67
PB
4
333
Chappuis Romane
FSG La Sarraz
SUI
2003
13,86
SB
5
2193
Steiger Anna
STB Leichtathletik
SUI
1987
13,92
PB
13:08 Éliminatoire 5
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1159
Rückmar Andrea
GG Bern
SUI
1996
13,34
PB
2
1192
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
13,49
PB
3
431
Gall Yasmine
Versoix Athlétisme
FRA
2004
13,63
PB
4
1135
Pose Alva
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
13,76
5
4
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
13,95
13:10 Éliminatoire 6
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1095
Payer Mathilde
FSG Chexbres
SUI
2004
13,18
PB
2
974
Lachat Julie
FSG Bassecourt
SUI
2001
13,34
SB
3
392
Eggertswyler Alessia
Athletic Team Rechthalten
SUI
2004
13,43
PB
4
1030
Margueron Justine
CS Marsens
SUI
2006
13,61
PB
5
2223
Vallélian Lola
SA Bulle
SUI
2003
14,08
13:12 Éliminatoire 7
Wind: +1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2201
Tâche Louna
AthleticaVeveyse
SUI
2005
13,07
PB
2
299
Bigler Noélie
Fémina Vicques
SUI
2005
13,19
PB
3
1072
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,60
4
1066
Muanda Jemima
CA Genève
SUI
2001
13,62
5
278
Beale Victoria
CA Broyard
SUI
2003
13,64
13:14 Éliminatoire 8
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2197
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
13,12
PB
2
1059
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
13,14
SB
3
968
Küffer Shawna (GK)
LV Thun
SUI
1999
13,16
SB
4
326
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
13,31
SB
5
296
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,34
13:16 Éliminatoire 9
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
413
Fiore Joana
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
12,69
PB
2
1034
Masini Alicia
CA des Franches-Montagnes
SUI
2005
12,73
PB
3
391
Edhere Deborah
LV Wettingen-Baden
NGR
2004
13,14
4
2231
Vetterli Joy
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,15
=SB
5
1141
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
13,27
13:18 Éliminatoire 10
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
487
Höhn Jana
TV Inwil
SUI
2002
12,65
PB
2
485
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
12,67
3
1178
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
12,85
PB
4
372
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
12,90
PB
5
423
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
12,93
PB
13:20 Éliminatoire 11
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Barraud Océane
US Yverdon
SUI
2001
12,78
SB
2
419
Fracheboud Elisa
AthleticaVeveyse
SUI
2005
12,83
PB
2
475
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
12,83
SB
4
269
Ba Absa
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2003
12,88
SB
5
1144
Rayroud Christèle
AthleticaVeveyse
SUI
2002
13,40
13:22 Éliminatoire 12
Wind: +1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1156
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
12,29
PB
2
1181
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
12,42
PB
3
301
Blanchemaison Diane
CA BRIVE Athlé
FRA
2004
12,73
4
441
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
12,89
5
344
Colliard Sandrine
CA Riviera
SUI
1991
13,16
13:24 Éliminatoire 13
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1176
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,56
PB
2
353
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
12,58
PB
3
314
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
12,63
SB
4
1092
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
12,67
PB
5
402
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
12,72
SB
6
1148
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
12,73
13:26 Éliminatoire 14
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
12,07
q
2
1048
Meyer Carina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
12,52
PB
3
1122
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
12,56
PB
4
1026
Maestri Jana
TV Inwil
SUI
2001
12,65
PB
5
397
Emery Coralie
CA Sion
SUI
2002
12,73
6
1094
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
12,79
13:28 Éliminatoire 15
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
286
Berclaz Manon
CA Sion
SUI
2003
12,18
PB
1
973
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,18
PB
3
492
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
12,45
SB
4
433
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
12,57
5
308
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
12,82
6
1099
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
12,96
13:30 Éliminatoire 16
Wind: +1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1029
Maonzambi Gaëlle
GG Bern
SUI
2001
11,99
v
PB
2
2256
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
12,13
q+
PB
3
984
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,19
PB
4
322
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
12,26
PB
5
2219
Tsogo Anastasie Mileina
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2003
12,30
PB
6
1022
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,59
13:32 Éliminatoire 17
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
945
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
12,04
q
2
1052
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
12,13
q+
SB
3
260
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
12,27
4
1160
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
12,31
5
2225
Van Camp Emma
CS 13 Etoiles
SUI
2004
12,37
6
1076
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
12,49
13:34 Éliminatoire 18
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
467
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
11,72
q
PB
2
317
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,90
q
PB
3
2245
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
11,95
q
SB
4
452
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
11,96
q
SB
5
451
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
12,07
q
SB
6
428
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
12,27
13:36 Éliminatoire 19
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
471
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
11,75
v
SB
2
2258
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
11,87
q
=PB
3
960
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,89
q
SB
4
2212
Thomsen Laura
SC Berlin
GER
1994
12,04
q
5
491
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
12,09
v
6
1133
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
12,29
13:38 Éliminatoire 20
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,10
q
PB
2
2226
Van Der Weken Patrizia
CAPA
LUX
1999
11,59
q
3
378
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,63
q
PB
4
264
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
11,70
q
5
358
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
11,95
q
6
961
Krakré Flore Julie
Annecy Athlétisme
FRA
1998
12,17
q+