200m WOM, U20W, U18W Séries chronométrées
Ergebnisliste
11.07.2020 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,3, II:+1,7, III:+2,3, IV:+2,3, V:+1,6, VI:+1,5, VII:+2,5, VIII:+2,5, IX:+2,3, X:+2,0, XI:+2,8, XII:+2,6, XIII:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
22,83
1./XIII
2
2258
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
23,59
2./XIII
3
471
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
23,88
3./XIII
4
972
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
24,25
1./XI
5
358
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
24,42
4./XIII
6
403
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
24,48
2./XI
7
2226
Van Der Weken Patrizia
CAPA
LUX
1999
24,53
5./XIII
8
945
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
24,55
1./XII
9
1133
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
24,65
2./XII
10
1076
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
24,74
3./XII
11
279
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
24,83
4./XII
12
428
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
24,86
3./XI
13
1163
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
25,18
4./XI
14
492
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
25,24
1./VIII
15
370
Delbe Anastasya
Annecy Athlétisme
FRA
2001
25,29
5./XI
16
1156
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
25,32
6./XI
17
260
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
25,45
1./X
18
322
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
25,46
2./X
19
434
Gautschi Eva
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1992
25,47
1./IX
20
2210
Thomas Elisa
S/L Molsheim AC
FRA
2002
25,52
5./XII
21
2225
Van Camp Emma
CS 13 Etoiles
SUI
2004
25,53
3./X
22
973
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
25,78
2./IX
23
386
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
25,84
1./II
24
1075
Nicholson Eilidh
Stade Genève
GBR
2003
25,91
3./IX
25
1176
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
25,97
2./VIII
26
397
Emery Coralie
CA Sion
SUI
2002
25,99
4./X
27
1122
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
26,04
1./VI
28
1150
Riva Alena (GK)
Stade Genève
SUI
1995
26,12
1./VII
29
487
Höhn Jana
TV Inwil
SUI
2002
26,21
2./VII
30
433
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
26,37
3./VII
31
273
Barraud Océane
US Yverdon
SUI
2001
26,52
3./VIII
32
1092
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
26,56
4./VII
33
423
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
26,73
5./VII
34
1022
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
26,75
4./IX
35
402
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
26,76
2./VI
36
354
Crampagne Maellys
Grand Angoulême Athlé
FRA
2004
26,80
1./V
36
480
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
26,80
1./I
38
441
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
26,83
2./V
39
1094
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
26,85
4./VIII
40
1178
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
26,94
1./IV
41
301
Blanchemaison Diane
CA BRIVE Athlé
FRA
2004
26,98
5./IX
42
968
Küffer Shawna (GK)
LV Thun
SUI
1999
27,00
3./V
43
464
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
27,13
5./VIII
44
2201
Tâche Louna
AthleticaVeveyse
SUI
2005
27,15
2./I
45
1085
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
27,20
1./III
45
1095
Payer Mathilde
FSG Chexbres
SUI
2004
27,20
3./VI
47
419
Fracheboud Elisa
AthleticaVeveyse
SUI
2005
27,25
3./I
48
372
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
27,31
4./I
49
326
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
27,35
4./V
50
391
Edhere Deborah
LV Wettingen-Baden
NGR
2004
27,41
4./VI
51
1199
Soares Juliana
Stade Genève
SUI
2004
27,42
2./IV
52
1059
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
27,43
5./VI
53
303
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
27,64
3./IV
54
296
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
27,77
4./IV
54
1082
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
27,77
5./I
56
410
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
28,42
2./II
57
1135
Pose Alva
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
28,53
3./II
58
1192
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
28,70
5./IV
59
453
Goujon Marie
Unitas Brumath Athlé
FRA
2000
28,76
2./III
60
956
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
28,82
3./III
61
365
De Almeida Jade
AC Thonon
FRA
2003
28,98
4./III
62
4
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
29,07
4./II
63
1093
Parrat Laurine
CA des Franches-Montagnes
SUI
2004
29,27
5./II
64
332
Chappuis Marine
FSG Chexbres
SUI
1999
31,70
6./II
65
2228
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
33,90
6./I
1072
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
n.a.
344
Colliard Sandrine
CA Riviera
SUI
1991
n.a.
368
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
n.a.
385
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
n.a.
1143
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
n.a.
Femmes
Wind: I:+2,3, II:+1,7, III:+2,3, IV:+2,3, V:+1,6, VI:+1,5, VII:+2,5, VIII:+2,5, IX:+2,3, X:+2,0, XI:+2,8, XII:+2,6, XIII:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
22,83
1./XIII
2
471
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
23,88
3./XIII
3
972
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
24,25
1./XI
4
358
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
24,42
4./XIII
5
403
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
24,48
2./XI
6
2226
Van Der Weken Patrizia
CAPA
LUX
1999
24,53
5./XIII
7
945
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
24,55
1./XII
8
1156
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
25,32
6./XI
9
434
Gautschi Eva
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1992
25,47
1./IX
10
1150
Riva Alena (GK)
Stade Genève
SUI
1995
26,12
1./VII
11
433
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
26,37
3./VII
12
1192
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
28,70
5./IV
13
453
Goujon Marie
Unitas Brumath Athlé
FRA
2000
28,76
2./III
14
2228
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
33,90
6./I
U20 Femmes
Wind: I:+2,3, II:+1,7, III:+2,3, IV:+2,3, V:+1,6, VI:+1,5, VII:+2,5, VIII:+2,5, IX:+2,3, X:+2,0, XI:+2,8, XII:+2,6, XIII:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2258
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
23,59
2./XIII
2
1133
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
24,65
2./XII
3
1076
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
24,74
3./XII
4
1163
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
25,18
4./XI
5
492
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
25,24
1./VIII
6
370
Delbe Anastasya
Annecy Athlétisme
FRA
2001
25,29
5./XI
7
260
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
25,45
1./X
8
322
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
25,46
2./X
9
2210
Thomas Elisa
S/L Molsheim AC
FRA
2002
25,52
5./XII
10
973
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
25,78
2./IX
11
1176
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
25,97
2./VIII
12
397
Emery Coralie
CA Sion
SUI
2002
25,99
4./X
13
487
Höhn Jana
TV Inwil
SUI
2002
26,21
2./VII
14
273
Barraud Océane
US Yverdon
SUI
2001
26,52
3./VIII
15
1022
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
26,75
4./IX
16
402
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
26,76
2./VI
17
1094
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
26,85
4./VIII
18
1178
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
26,94
1./IV
19
968
Küffer Shawna (GK)
LV Thun
SUI
1999
27,00
3./V
20
464
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
27,13
5./VIII
21
1095
Payer Mathilde
FSG Chexbres
SUI
2004
27,20
3./VI
22
372
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
27,31
4./I
23
326
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
27,35
4./V
24
391
Edhere Deborah
LV Wettingen-Baden
NGR
2004
27,41
4./VI
25
1059
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
27,43
5./VI
26
303
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
27,64
3./IV
27
296
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
27,77
4./IV
28
410
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
28,42
2./II
29
1135
Pose Alva
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
28,53
3./II
30
4
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
29,07
4./II
31
332
Chappuis Marine
FSG Chexbres
SUI
1999
31,70
6./II
1072
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
n.a.
344
Colliard Sandrine
CA Riviera
SUI
1991
n.a.
1143
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
n.a.
U18 Femmes
Wind: I:+2,3, II:+1,7, III:+2,3, IV:+2,3, V:+1,6, VI:+1,5, VII:+2,5, VIII:+2,5, IX:+2,3, X:+2,0, XI:+2,8, XII:+2,6, XIII:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
24,83
4./XII
2
428
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
24,86
3./XI
3
2225
Van Camp Emma
CS 13 Etoiles
SUI
2004
25,53
3./X
4
386
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
25,84
1./II
5
1075
Nicholson Eilidh
Stade Genève
GBR
2003
25,91
3./IX
6
1122
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
26,04
1./VI
7
1092
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
26,56
4./VII
8
423
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
26,73
5./VII
9
354
Crampagne Maellys
Grand Angoulême Athlé
FRA
2004
26,80
1./V
9
480
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
26,80
1./I
11
441
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
26,83
2./V
12
301
Blanchemaison Diane
CA BRIVE Athlé
FRA
2004
26,98
5./IX
13
2201
Tâche Louna
AthleticaVeveyse
SUI
2005
27,15
2./I
14
1085
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
27,20
1./III
15
419
Fracheboud Elisa
AthleticaVeveyse
SUI
2005
27,25
3./I
16
1199
Soares Juliana
Stade Genève
SUI
2004
27,42
2./IV
17
1082
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
27,77
5./I
18
956
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
28,82
3./III
19
365
De Almeida Jade
AC Thonon
FRA
2003
28,98
4./III
20
1093
Parrat Laurine
CA des Franches-Montagnes
SUI
2004
29,27
5./II
368
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
n.a.
385
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
n.a.
Série chronométrée 1
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
480
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
26,80
2
2201
Tâche Louna
AthleticaVeveyse
SUI
2005
27,15
3
419
Fracheboud Elisa
AthleticaVeveyse
SUI
2005
27,25
4
372
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
27,31
5
1082
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
27,77
6
2228
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
33,90
Série chronométrée 2
Wind: +1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
25,84
2
410
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
28,42
3
1135
Pose Alva
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
28,53
4
4
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
29,07
5
1093
Parrat Laurine
CA des Franches-Montagnes
SUI
2004
29,27
6
332
Chappuis Marine
FSG Chexbres
SUI
1999
31,70
Série chronométrée 3
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1085
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
27,20
2
453
Goujon Marie
Unitas Brumath Athlé
FRA
2000
28,76
3
956
Kolly Rea
TSV Düdingen
SUI
2004
28,82
4
365
De Almeida Jade
AC Thonon
FRA
2003
28,98
1072
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
n.a.
385
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
n.a.
Série chronométrée 4
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1178
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
26,94
2
1199
Soares Juliana
Stade Genève
SUI
2004
27,42
3
303
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
27,64
4
296
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
27,77
5
1192
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
28,70
Série chronométrée 5
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Crampagne Maellys
Grand Angoulême Athlé
FRA
2004
26,80
2
441
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
26,83
3
968
Küffer Shawna (GK)
LV Thun
SUI
1999
27,00
4
326
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
27,35
344
Colliard Sandrine
CA Riviera
SUI
1991
n.a.
Série chronométrée 6
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1122
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
26,04
2
402
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
26,76
3
1095
Payer Mathilde
FSG Chexbres
SUI
2004
27,20
4
391
Edhere Deborah
LV Wettingen-Baden
NGR
2004
27,41
5
1059
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
27,43
Série chronométrée 7
Wind: +2,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1150
Riva Alena (GK)
Stade Genève
SUI
1995
26,12
2
487
Höhn Jana
TV Inwil
SUI
2002
26,21
3
433
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
26,37
4
1092
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
26,56
5
423
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
26,73
Série chronométrée 8
Wind: +2,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
492
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
25,24
2
1176
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
25,97
3
273
Barraud Océane
US Yverdon
SUI
2001
26,52
4
1094
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
26,85
5
464
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
27,13
Série chronométrée 9
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
434
Gautschi Eva
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1992
25,47
2
973
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
25,78
3
1075
Nicholson Eilidh
Stade Genève
GBR
2003
25,91
4
1022
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
26,75
5
301
Blanchemaison Diane
CA BRIVE Athlé
FRA
2004
26,98
Série chronométrée 10
Wind: +2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
25,45
2
322
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
25,46
3
2225
Van Camp Emma
CS 13 Etoiles
SUI
2004
25,53
4
397
Emery Coralie
CA Sion
SUI
2002
25,99
368
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
n.a.
Série chronométrée 11
Wind: +2,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
972
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
24,25
2
403
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
24,48
3
428
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
24,86
4
1163
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
25,18
5
370
Delbe Anastasya
Annecy Athlétisme
FRA
2001
25,29
6
1156
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
25,32
Série chronométrée 12
Wind: +2,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
945
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
24,55
2
1133
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
24,65
3
1076
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
24,74
4
279
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
24,83
5
2210
Thomas Elisa
S/L Molsheim AC
FRA
2002
25,52
1143
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
n.a.
Série chronométrée 13
Wind: +2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
22,83
2
2258
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
23,59
3
471
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
23,88
4
358
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
24,42
5
2226
Van Der Weken Patrizia
CAPA
LUX
1999
24,53