800m MAN, U20M, U18M Séries chronométrées
Ergebnisliste
11.07.2020 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
498
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
1:51,86
1./IV
2
983
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:52,59
2./IV
3
390
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:52,89
3./IV
4
2191
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
1:54,32
4./IV
5
953
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:54,47
5./IV
6
1188
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
1:54,50
6./IV
7
957
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:55,02
7./IV
8
289
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
1:55,25
8./IV
9
1155
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:56,56
9./IV
10
2236
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
1:58,05
10./IV
11
1097
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:58,09
1./III
12
445
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:58,39
2./III
13
2251
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:58,99
11./IV
14
362
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1:59,53
3./III
15
343
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
1:59,90
1./I
16
1037
Matos Miguel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
2:00,50
4./III
17
300
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
2:00,56
5./III
18
484
Hmouche Imad
Annecy Athlétisme
FRA
1997
2:01,17
6./III
19
954
Koch Timon
SC Liestal
SUI
1999
2:01,67
7./III
20
477
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
2:01,71
8./III
21
258
Afeworki Melkias
CA Sion
ERI
2001
2:01,90
9./III
22
2199
Szyndralewiez Lucas
Athlé St-Julien
FRA
2004
2:02,27
10./III
23
355
Cullen James
LAS Old Boys Basel
USA
2002
2:03,15
11./III
24
307
Bontorno Tobias
SATUS Athl. Genève
SUI
2003
2:03,31
1./II
25
2213
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
2:03,81
2./II
26
482
Hinden Nils
LV Fricktal
SUI
2002
2:03,90
3./II
27
1132
Pizetta Antoine
Athletic Club Evian
FRA
2004
2:04,85
2./I
28
443
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
2:04,92
4./II
29
2216
Torrent Noah
CA Sion
SUI
2001
2:06,00
5./II
30
2200
Tâche Antoine
SA Bulle
SUI
2002
2:07,35
6./II
31
982
Launay Max
Athletic Club Evian
FRA
2002
2:07,37
3./I
32
306
Bontorno Ruben
SATUS Athl. Genève
SUI
2000
2:09,00
7./II
33
2241
Walt Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
2:10,43
8./II
34
1058
Monney Arnaud
CA Gibloux Farvagny
SUI
2002
2:10,59
4./I
35
294
Beuchat Timéo
FSG Morges
SUI
2005
2:13,29
5./I
36
439
Gex-Fabry Candide
CA Sierre DSG
SUI
2004
2:14,26
6./I
37
276
Baumann Jan
TV Plaffeien
SUI
2006
2:14,39
7./I
38
316
Bührer Matthieu
CA Fribourg
SUI
2006
2:14,44
8./I
39
1080
Oberson Bruno
CA Gibloux Farvagny
SUI
2003
2:14,88
9./II
40
323
Candia José
Kehler FV
GER
1992
2:16,29
10./II
41
1079
Nuoffer Loïc
CA Belfaux
SUI
2002
2:17,06
11./II
42
1078
Nuoffer Florian
CA Belfaux
SUI
2004
2:21,84
9./I
43
2202
Tautu Alexandre
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
2:28,84
10./I
2243
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
n.a.
Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
498
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
1:51,86
1./IV
2
983
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:52,59
2./IV
3
390
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:52,89
3./IV
4
2191
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
1:54,32
4./IV
5
953
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:54,47
5./IV
6
1188
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
1:54,50
6./IV
7
289
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
1:55,25
8./IV
8
1155
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:56,56
9./IV
9
2236
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
1:58,05
10./IV
10
1097
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:58,09
1./III
11
2251
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:58,99
11./IV
12
484
Hmouche Imad
Annecy Athlétisme
FRA
1997
2:01,17
6./III
13
954
Koch Timon
SC Liestal
SUI
1999
2:01,67
7./III
14
443
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
2:04,92
4./II
15
306
Bontorno Ruben
SATUS Athl. Genève
SUI
2000
2:09,00
7./II
16
2241
Walt Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
2:10,43
8./II
17
323
Candia José
Kehler FV
GER
1992
2:16,29
10./II
2243
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
n.a.
U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
445
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:58,39
2./III
2
362
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1:59,53
3./III
3
343
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
1:59,90
1./I
4
300
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
2:00,56
5./III
5
477
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
2:01,71
8./III
6
258
Afeworki Melkias
CA Sion
ERI
2001
2:01,90
9./III
7
355
Cullen James
LAS Old Boys Basel
USA
2002
2:03,15
11./III
8
482
Hinden Nils
LV Fricktal
SUI
2002
2:03,90
3./II
9
2216
Torrent Noah
CA Sion
SUI
2001
2:06,00
5./II
10
2200
Tâche Antoine
SA Bulle
SUI
2002
2:07,35
6./II
11
982
Launay Max
Athletic Club Evian
FRA
2002
2:07,37
3./I
12
1058
Monney Arnaud
CA Gibloux Farvagny
SUI
2002
2:10,59
4./I
13
1079
Nuoffer Loïc
CA Belfaux
SUI
2002
2:17,06
11./II
U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
957
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:55,02
7./IV
2
1037
Matos Miguel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
2:00,50
4./III
3
2199
Szyndralewiez Lucas
Athlé St-Julien
FRA
2004
2:02,27
10./III
4
307
Bontorno Tobias
SATUS Athl. Genève
SUI
2003
2:03,31
1./II
5
2213
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
2:03,81
2./II
6
1132
Pizetta Antoine
Athletic Club Evian
FRA
2004
2:04,85
2./I
7
294
Beuchat Timéo
FSG Morges
SUI
2005
2:13,29
5./I
8
439
Gex-Fabry Candide
CA Sierre DSG
SUI
2004
2:14,26
6./I
9
276
Baumann Jan
TV Plaffeien
SUI
2006
2:14,39
7./I
10
316
Bührer Matthieu
CA Fribourg
SUI
2006
2:14,44
8./I
11
1080
Oberson Bruno
CA Gibloux Farvagny
SUI
2003
2:14,88
9./II
12
1078
Nuoffer Florian
CA Belfaux
SUI
2004
2:21,84
9./I
13
2202
Tautu Alexandre
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
2:28,84
10./I
Série chronométrée 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
343
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
1:59,90
2
1132
Pizetta Antoine
Athletic Club Evian
FRA
2004
2:04,85
3
982
Launay Max
Athletic Club Evian
FRA
2002
2:07,37
4
1058
Monney Arnaud
CA Gibloux Farvagny
SUI
2002
2:10,59
5
294
Beuchat Timéo
FSG Morges
SUI
2005
2:13,29
6
439
Gex-Fabry Candide
CA Sierre DSG
SUI
2004
2:14,26
7
276
Baumann Jan
TV Plaffeien
SUI
2006
2:14,39
8
316
Bührer Matthieu
CA Fribourg
SUI
2006
2:14,44
9
1078
Nuoffer Florian
CA Belfaux
SUI
2004
2:21,84
10
2202
Tautu Alexandre
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
2:28,84
Série chronométrée 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
307
Bontorno Tobias
SATUS Athl. Genève
SUI
2003
2:03,31
2
2213
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
2:03,81
3
482
Hinden Nils
LV Fricktal
SUI
2002
2:03,90
4
443
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
2:04,92
5
2216
Torrent Noah
CA Sion
SUI
2001
2:06,00
6
2200
Tâche Antoine
SA Bulle
SUI
2002
2:07,35
7
306
Bontorno Ruben
SATUS Athl. Genève
SUI
2000
2:09,00
8
2241
Walt Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
2:10,43
9
1080
Oberson Bruno
CA Gibloux Farvagny
SUI
2003
2:14,88
10
323
Candia José
Kehler FV
GER
1992
2:16,29
11
1079
Nuoffer Loïc
CA Belfaux
SUI
2002
2:17,06
Série chronométrée 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1097
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:58,09
2
445
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:58,39
3
362
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1:59,53
4
1037
Matos Miguel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
2:00,50
5
300
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
2:00,56
6
484
Hmouche Imad
Annecy Athlétisme
FRA
1997
2:01,17
7
954
Koch Timon
SC Liestal
SUI
1999
2:01,67
8
477
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
2:01,71
9
258
Afeworki Melkias
CA Sion
ERI
2001
2:01,90
10
2199
Szyndralewiez Lucas
Athlé St-Julien
FRA
2004
2:02,27
11
355
Cullen James
LAS Old Boys Basel
USA
2002
2:03,15
2243
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
n.a.
Série chronométrée 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
498
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
1:51,86
2
983
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:52,59
3
390
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:52,89
4
2191
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
1:54,32
5
953
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:54,47
6
1188
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
1:54,50
7
957
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:55,02
8
289
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
1:55,25
9
1155
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:56,56
10
2236
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
1:58,05
11
2251
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:58,99